Дети74.ruархив форума

Re: Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №13. Годовасик!! Продолжаем Поздравлять!!

1 528 сообщений · 111 398 просмотров · стр. 23 из 39
Мамаша Паприка, если ползает, то нормально все. Еще не готов ребенок.
Мы тоже не ходим, и не ползаем.
Мы вот только пытаемся на коленки встать.... не может еще себя удержать, сразу плюхается.  :смеется:
Нам массажист сказала, ходунки на время убрать.
У нас в семье мало кто ползал, я сама пошла после 1,3, но я из двойни, муженек тоже долго сидел.  :roll:
Natalya5, ок, завтра наберу, а то поздно уже 🙂
Девочки, вы когда встречались суши заказывали? где?
39 не сбивается.... ну как так.... девочки кто бы на встречи, детки хорошо себя чувствуют... что с нами такое.... ума не приложу. врач сказала ждите или завтра стоматит или в воскресенье красные пятна. зубы не видно, горло и нос чистые.... что это?
Осенина, мы ходим в ортообуви, шагает хорошо) Зато нога сразу ставится у ребенка ровно и не заваливается. Все ортопеды советуют ортообувь с первых шагов, просто когда малышу в 2 года предлагается такая обувь - может и не будет ходить, будет протестовать. А сразу одели такую и будет ходить) У меня дочка ходит в такой обуви с 1,5 лет, сыну купили на первые шаги
Tanya2985, заказывали в "территория суши" по купону на гилмоне
МурАлЯ (мама Алёны), мы нормально, не болеем) у нас с зубами была темп 39 двое суток, сбивалась на 3-4 часа только
Девочки, кто забыл у нас свою игрушку - рыжего лисенка
Ничего там в этой больнице никто толком не говорит.  :-|
Я особо не переживаю. Я вообще мать какая-то странная (наверное 🙂 ).  :не знаю:
Отоларинголог капли какие то "для профилактики" от серы выписала - я не собираюсь их выкупать и капать  :roll:, невролог ортообувь советует - думаю подождать. Потому как ползать в этих босоногах точно не удобно будет, и будет он орать у меня, чтоб сняла.  :лялька плачет:
Хирургу мы понравились. Все на месте.  :-D
Психиатр вот сегодня говорит: "Какие жалобы?" Я ей отвечаю: "А откуда я знаю какие у меня жалобы по вашей линии на годовичка должны быть? Вы хоть вопросы позадавайте!" Она мне говорит: "Я вам подсказывать не буду"  :idiot2:
МурАлЯ (мама Алёны)
39 не сбивается.... ну как так.... девочки кто бы на встречи, детки хорошо себя чувствуют... что с нами такое.... ума не приложу. врач сказала ждите или завтра стоматит или в воскресенье красные пятна. зубы не видно, горло и нос чистые.... что это?
сегодня были на приеме у своего доктора в медцентре, стаж у нее огромный, так она сказала что энтеровирус бушует у нас в городе-избегать скопления людей.Все начинается с незбиваемой темп., потом сыпь...
LakiSuhi
МурАлЯ (мама Алёны)
39 не сбивается.... ну как так.... девочки кто бы на встречи, детки хорошо себя чувствуют... что с нами такое.... ума не приложу. врач сказала ждите или завтра стоматит или в воскресенье красные пятна. зубы не видно, горло и нос чистые.... что это?
сегодня были на приеме у своего доктора в медцентре, стаж у нее огромный, так она сказала что энтеровирус бушует у нас в городе-избегать скопления людей.Все начинается с незбиваемой темп., потом сыпь...
да в городе вечно что то бушует))) у нас вод уже который раз ротовирус в группе старшую только с рвотой и поносом домой забрала а некоторые еще и с температурой
DZV
LakiSuhi
МурАлЯ (мама Алёны)
39 не сбивается.... ну как так.... девочки кто бы на встречи, детки хорошо себя чувствуют... что с нами такое.... ума не приложу. врач сказала ждите или завтра стоматит или в воскресенье красные пятна. зубы не видно, горло и нос чистые.... что это?
сегодня были на приеме у своего доктора в медцентре, стаж у нее огромный, так она сказала что энтеровирус бушует у нас в городе-избегать скопления людей.Все начинается с незбиваемой темп., потом сыпь...
да в городе вечно что то бушует))) у нас вод уже который раз ротовирус в группе старшую только с рвотой и поносом домой забрала а некоторые еще и с температурой
это не на северо-востоке случайно садик?
Наташа! Доченьку с годикои! Здоровья, улыбок, уверенных шагов, хорошего настроения большее время суток. :рай: :ура:
А моя кнопочка сегодня САМА из кухни в комнату пришла....я в шоке была. Повторила для меня ещё раз....как же летит время.
:рай: :рай: :рай: :рай:
Natalya5, Машеньку - девочку красоточку, поздравляем с годиком!!! :рай: :рай: :рай: :рай:
Желаем здоровья, радости, новых умелок и много-много смеха!! Родителям счастья  и радости от такой принцессы!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
ЭкLеr,Polinka 85,спасибо,девочки!!! :рай:
ЭкLеr,с пешеходом тебя!!! :играем:
TMD,вы в ортообуви ходите и дома тоже?или на улице только?
первые сандли у нас были Солнечный лева,а вчера купили котофей,на более холодную погоду,но не осенние.
Natalya5,Машеньку с годиком! Интересных открытий, ровных дорожек, много веселья и смеха.
ЭкLеr, оооооо, КатИ, поздравляю Вас!!!!!!!!!!!! Как здоровье Киры?
Мамаша Паприка, Вы абсолютно правы, что не одеваете ре ортообувь. У старшей есть изменения по этой теме, поэтому я прошерстила литературу, разговаривала с врачами, с оропедами (которые обувь делают). В общем, про малышей все сказали, что нельзя здоровому ре (без изменений стопы) "для профилактики" носить именно настоящую спец орто обувь. И уж тем более на постоянную носку. Есть профилактическая обувь - Коты и иже с ними. Вот ее надо одевать ре на 3 часа в день. А все остальное - босолапки.
ЭкLеr, с пешеходом!!! :-)
Чет я загналась с нашим режмом! Если поднимать рано, то 2 сончаса и вечером до 24-00 не уложишь! А если разрешить спать с утра пока сам не проснется, то один раз поспит в 14-00 и потом в 21-30 уже в ночь. Но тгда утром уже обедать пора а мы еще не завтракали! Да и потом в садик как втавать будет? Успокойте меня девочки, или это временно и надо перетерпеть! Если силой поднимать в 7 утра он же будет сам не свой! Неужели сова уже с рождения!
Про ортообувь скажу тоже: у нас в поликлинике есть кабинет здорового ребенка, там сказали, что ортообувь носят только с изменениями, а есть еще анатомическая обувь, где правильный супинатор и хорошо зафиксирован сустав, вот ее нужно носить. И стоит она примерно на 1тыс дешевле ортообуви. А еще сказали по поводу хождения в сандалях, что 2 часа ходим в сандаликах, 2 часа без них. Но мы в обуви только на улице, дома босиком
Осенина,Наташа, думаю со временем все образуется, мы если рано встаем (примерно в 7 часов), то такая же фигня у нас. А если в 8-30, то один дневной сон, примерно с часу (на пару часиков ,порой и три, а бывает и час) то до вечера хватает. В 21-00 мы идем уже купаться и в 22-00 дрыхнем
Осенина,Успокою!Старший у меня лет до 2х точно был безрежимый.Утром сам проснулся,днем мы спали обязательно,причем когда младше был тоже несколько раз в день спал,потом перешел сам на один сон. Вечером раньше 11 мы никогда спать не ложились.Потом в 1,8 я вышла на работу до 22 часов работала.Они меня на машине встречали,если оставались дома,все равно не укладывались. Так вот,в сад мы пошли в 2,10 и все равно раньше 22:30-23 спать не получалось ложиться так же по причине моей работы и просто уже привык.В садик вставал без особых капризов,просто пробуждение у нас занимало не 5 минут,а минут 20.И это при том,что в садик мы ездили на ЧМЗ с центра.
Когда маша родилась я хотела его на режим перевести,но дочь по первой сама раньше 23 часов-24 спать не ложилась,поэтому облом.Почему его раньше не укладывала или ее-у нас полуторка,обстоятельства. Так вот сейчас дочь сама уже перешла на режим,что в 22 часа,редко позже или чуть раньше мы уже спим.И соответственно сынок тоже.Мы на кухне,он в комнате,когда один,когда с кем-нибудь.
Так вот,я считаю,что не стоит тебе париться по этому поводу!Во-первых ребенку еще только год,а в садик,если захотите,то в 2 пойдете по льготе,а если нет,то до 3х сидеть будете.Во-вторых,ну и что,что вы еще не завтракали,а уже обед.Голодным не останется.
По мне так лучше пусть ребенок будет довольный,игривый,чем капризничать и изматывать всю семью и себя полуночными брождениями!И хай с ним во сколько утром просыпается.пускай спит.Когда еще придется?!Во сне говорят растут! 😉
девочки, я опять про суши... кто на встрече был, суши понравились?
Tanya2985
девочки, я опять про суши... кто на встрече был, суши понравились?
большенькие были, вкусные)
Кстати у нас про сон. встает с сыном в одно время.В 7:30,реже в 8 утра. При этом спать на первый сон мы ложимся в период с 9:30 до 10,в зависимости то того как проснулись. На следующий сон спать ложится в районе 15 часов.Это если мы дома. Если мы в машине или в поликлинику ходим,то там как получится,коляска и дорога укачивают. Если полноценно спать в обеденный сон у дочки не получилось,то после 17 часов мы однозначно спать не ложимся,слушаем концерты по заявкам.
Ну вот как-то так.
Про обувь,мы в ней только вне дома.дома босиком. Как уже и писала сандалики Солнечный Лева были,кросы Котофей,на осень не знаю какие,нам отдали в отличнейшем состоянии,но задник жесткий,стелька как у Котофея.
Taya4ka
Tanya2985
девочки, я опять про суши... кто на встрече был, суши понравились?
большенькие были, вкусные)
я вчера по купону в Юми заказала.Большие,сытные,свежие,вкусные!
Обувь должна быть правильная ортопедическая, а не лечебная. Т.е. высокий твердый задник обязательно и каблук. Стельку ортопедическую не надо, если нет изменений.
Polinka 85, вот я про тоже, нужна именно правильная обувь. Мы ходим в сандалиях только на улице - т.к. они у нас одни и мыть их постоянно мне не хочется
TMD,ну т.е вы просто носите обувь по типу Котофеев.Это просто на их примере,чтоб понятно было,т.к у них и стелька правильная и задник твердый высокий?!
Просто ортообувь в моем понимание это прям лечебная и ее в обычном магазине не купишь и ценник у нее свыше 2,5 вроде,да?
Natalya5, вот такие у нас сандалики. Мы купили их за 830р в Гагарин-парк там отдел обуви с хорошими ценами
TMD,ага :mrgreen:
глянула,в принципе там довольно известные марки правильной обуви для деток)
кстати спасибо за адрес магазина,посмотрела сайт,цены приятные у них :mrgreen:
Natalya5, да у них цены почти как в закупке, зато все померить можно и подобрать)
ЭкLеr
DZV
LakiSuhi
МурАлЯ (мама Алёны)
39 не сбивается.... ну как так.... девочки кто бы на встречи, детки хорошо себя чувствуют... что с нами такое.... ума не приложу. врач сказала ждите или завтра стоматит или в воскресенье красные пятна. зубы не видно, горло и нос чистые.... что это?
сегодня были на приеме у своего доктора в медцентре, стаж у нее огромный, так она сказала что энтеровирус бушует у нас в городе-избегать скопления людей.Все начинается с незбиваемой темп., потом сыпь...
да в городе вечно что то бушует))) у нас вод уже который раз ротовирус в группе старшую только с рвотой и поносом домой забрала а некоторые еще и с температурой
это не на северо-востоке случайно садик?
да на северо востоке 445 садик(
Natalya5
TMD,ага :mrgreen:
глянула,в принципе там довольно известные марки правильной обуви для деток)
кстати спасибо за адрес магазина,посмотрела сайт,цены приятные у них :mrgreen:
кинь ссылку на сайт?
Спасибо всем за мнения.
Мамаша Паприка,ht*tp://detskaya-obuv74.ru/
я так поняла,что этот, т.к в 2 ГИСе из 40 организаций в Гагарин парке только эти обувью торгуют)
Девочки!Подскажите,плиз,как форель приготовить?Хочу запечь в духовке. Есть вариант: рыбка порционный кусок, сверху помидорка сверху майонез с сыром перемешанные и запечь. Вот не знаю по сочетанию ингредиентов вкусно будет или нет?А суховато не будет?Соус надо?
На гарнир будет рис и для некоторых картофель в пароварке(к гарниру-то по любому соус нужен).Какой?
еще есть вариант вот такой  http://gotovim-doma.ru/view.php?r=710-recept-Semga-so-slivochnym-sousom-i-gribami

Помогите,оцените мои варианты или свое если есть)))
Заранее спасибо)
Natalya5, я, конечно, кулинарная бездарность, но по-моему форель - это чудесная рыба и испортить ее ничем не получится  :смеется: и сухая она не получится
Natalya5, отличный способ, только я еще на рыбку ломтик лимона кладу и сыра много, шапкой. Главное не передержать, тогда сухая точно не будет, она быстро готовится!