Дети74.ruархив форума

Re: Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №13. Годовасик!! Продолжаем Поздравлять!!

1 528 сообщений · 111 398 просмотров · стр. 8 из 39
Мдяяя...мы по этой табличке толстячки 🙂 хотя рост тоже выше среднего, не собираюсь волноваться 🙂
Polinka 85, мне тоже кажется что повода для беспокойства нет у вас...может у Семена быстрый обмен веществ вообще! Я вот всю жизнь трескаю что хочу, сколько хочу  в любое время суток... в тренажерке последний раз была лет 12-15 назад...не полнею.
Нас психотерапевт спрашивала у кого состоим на учете, что умеем делать, говорить, как спим, успехи с горшком...дала рекомендации по приучению к горшку, ну и вообще как развивать дальше ребенка...
Зато логопеда в списке у нас нет. А с дочкой в этой же поликлинике был логопед но не было психиатра в списке...
Прошли мы хирурга. -дольше раздавались. Психиатр этот тоже больше писульки писал чем вопросов задавала. А еще к эндокринной заглянули (знаю просто что она там взвешивает) по их весам похудели аж на 100 грамм.но выросла на 3 см.прописали в очередной раз пить йод. На вопрос зачем-ну добавка необходимая организму.
Про приучение к горшку предлагаю в группу вк добавить инфу.
Giltoniel, расскажи про приучение к горшку))) Не любим мы горшок
Девочки, всем привет, надумала спросить у вас про горшок, кто как приучился, захожу, а у вас тут как раз эта темка)) Мы тоже не любим это дело, посажу - развлекаю книжками, картинками - может сходить по-маленькому, а уж когда услышу кряхтит, собирается какашку делать, ловлю и на горшок - бывает, успеваю)) Но сама доча не просится.
megalapusik
Прошли мы хирурга. -дольше раздавались. Психиатр этот тоже больше писульки писал чем вопросов задавала. А еще к эндокринной заглянули (знаю просто что она там взвешивает) по их весам похудели аж на 100 грамм.но выросла на 3 см.прописали в очередной раз пить йод. На вопрос зачем-ну добавка необходимая организму.
Про приучение к горшку предлагаю в группу вк добавить инфу.
да, а есть откуда инфу взять или мне поискать?
Вернулись мы из затяжного "гостения" у бабушки) Надеюсь, больше не будут красить.

Кстати, о горшках: я дочке покупала горшок с маленьким отверстием, так как стандартные горшки для нашей попы были слишком огромными (просто на дно садилась). И для малышей тоже такие-же купила.
Вот честно, так большим горшком ни разу и не воспользовались, тк попа была мала для большого. Да и вообще не понимаю, как дети на больших горшках сидят?
Taya4ka
Вернулись мы из затяжного "гостения" у бабушки) Надеюсь, больше не будут красить.

Кстати, о горшках: я дочке покупала горшок с маленьким отверстием, так как стандартные горшки для нашей попы были слишком огромными (просто на дно садилась). И для малышей тоже такие-же купила.
Вот честно, так большим горшком ни разу и не воспользовались, тк попа была мала для большого. Да и вообще не понимаю, как дети на больших горшках сидят?

Я своей малышке купила в Дочках-сыночках горшок-стульчик, маленький, очень удобный, как раз подходит к попке дочи :mrgreen:.
Девчат, кто-нибудь интересовался центрами раннего развития для детей? Вот сейчас погуглила, возле своего дома нашла один - от 10 мес. до 2,5 лет, вместе с мамой ребенок занимается - развитие слуха, мелкой моторики, развитие речи и т.д. Как-то меня это заинтересовало  :roll:Некоторые отзываются положительно - ребенок адаптируется к общению со сверстниками, так легче в детсад ему идти будет, вот и не знаю, стоит ли попробовать, думаю абонемент не на месяц брать, а пока пробное занятие пройти. Кто что думает?  :-|
КудряшкаСью,одного пробного мало будет. Детки любят стабильность, так что лучше абонемент. С сыном ходили в развивайку , в садик пошел в 1 и 9 почти легкая адаптация, не думаю что редкие занятия в развивайке этому способствовали. А вот для мелкой моторики нам надо было все же ходить постоянно. Многого не знала и упустила, но мы догоним, а с Викусей не допустим. 😉

Про горшки- еще не познакомила Викусю с сеей принадлежностью . но смотрю, что пора. Когда писиит или собирается говорит "ка". Это потому что она когда тужится я ее спрашиваю- какаешь? Простите за подробности....а вообще в энтом вопросе мне Компаровский очень нра....
По поводу веса: рост у нас 80см, вес 9900. Сильно конечно не парюсь ,но все же есть некая доля волнений.
вчера толькос  неврологом общались по поводу горшка и нашей к нему нелюбви. Врач сказала: насильно не заставлять, мозг и осознание придет только к 18 мес, можно садить после сна, после еды, перед сном, чтобы ребенок привыкал к тому, что есть такая штука, а насильно не нужно.
Про развивайку: мы записались в языковой центр yes. там есть группа для деток с 1 годика, будем ходить с сентября. Просто нам это рядом, через 1 дом и дорогу перейти. В неделю 2 занятия по 2 академический часа, стоимость 2100. Думаю вполне нормально. Все равно дома порой так не позанимаешься ,там может чему новому научатся. У приятельнице дочка ходила туда, они очень довольны, развитая девочка и в садик с легкостью пошла с первого дня (тут и от ребенка конечно зависит). Думаю полезно привыкать к деткам, играть с ними. Так что я только за такое.
У нас горшок для интерьера стоит)))) так и продолжаем писить и какать на унитаз, целый день периодически высаживаю над унитазом, может весь день в одних штанишках проходить, но это я скорее себя приучила под его ритм, а не он. Сам не просится и не подает никаких знаков, на горшок садиться вообще не хочет орет сразу. Только сонный пару раз пописил в горшок. Днем спит сухой всегда, да и после ночи памперс очень часто пустой. Мама мне все говорит что я уже после года сама бежала к горшку и штаны стягивала! А я со старшим уже даже не помню как было(
тимка-кимка, я хотела несколько пробных пройти, посмотреть на организацию, да и главное - на поведение дочи. Про горшок - надо бы тоже Комаровского посмотреть, что-то я о нем позабыла))
Polinka 85, языковой центр уеs - там англ. язык преимущественно уже деткам дают?? Согласна, что вообще подобные развивающие центры только на пользу детишкам! А занятия по 2 академ. часа - это не много ли? Ребенок не утомится?
тимка-кимка
КудряшкаСью, А вот для мелкой моторики нам надо было все же ходить постоянно. Многого не знала и упустила, но мы догоним, а с Викусей не допустим. 😉

Вот я этого и боюсь.не дать чего то дочке от незнания что за ошибки у вас были?.?
Осенина, нам примерно то же сказали, что и Polinka 85, насчет горшка...в год и 2мес или год и 3 мес начинать знакомить с горшком...просто чтоб ребенок мог немного на нем сидеть для начала...не держать насильно, не устраивать спектакли ради удержания 🙂)) не играть с горшком, поставить его в определенное место, чтоб легко было добежать если что 🙂 когда получается попасть в горшок чем положено - обязательно похвалить, опять же без ликования и празднования всей семьей 🙂)) никогда не ругать за мокрые или грязные штаны, не говорить "фу"...
Ну и вышеупомянутый Комаровский мне тоже нра... http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Я начала садить на горшок, как только ребенок сам сел самостоятельно ( у нас это в 8 мес), чтобы ребенок понимал, что такое горшок. Сейчас конечно он не просится еще, но какаем мы только в горшок - он терпит и в штаны дела никогда не делает. Писиет если посажу, если не посажу - писиет в штаны. Дома мы ходим без подгузников. От горшка не бежит, не истерит - бывает когда играет и конечно не хочет садится - я не настаиваю, минут через 10 если не написиет опять сажу. Дочка в 1,3 мес уже ходила только на горшок, просилась - так что я считаю чем раньше начнешь, тем раньше получишь результат- только этим заниматься конечно надо, постоянно садить)
megalapusik
тимка-кимка
КудряшкаСью, А вот для мелкой моторики нам надо было все же ходить постоянно. Многого не знала и упустила, но мы догоним, а с Викусей не допустим. 😉

Вот я этого и боюсь.не дать чего то дочке от незнания что за ошибки у вас были?.?
megalapusik,все элементарно. Развитие моторики нам нудно из-за обвития пуповиной. Нарушен кровоток и слабость ручек и с речью проблемки. Я занималась, но развивайки получше в плане развития и идеи там можно перенимать. У Викуси сейчас пальчики сильнее я это вижу, но уже знаю что к чему.
Но это мои тараканы 😉
OlgaN74, Лику с одиннадцатью месяцами!!!
Конфета80, Сереженьку с десятью месяцами!!!
:пятачок с шариком: :играем: :рай: :пятачок с шариком: :играем: :рай:
Taya4ka
OlgaN74, Лику с одиннадцатью месяцами!!!
Конфета80, Сереженьку с десятью месяцами!!!
:пятачок с шариком: :играем: :рай: :пятачок с шариком: :играем: :рай:

Поздравляем! новых открытий и умелочек  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Svetik_74
Taya4ka
OlgaN74, Лику с одиннадцатью месяцами!!!
Конфета80, Сереженьку с десятью месяцами!!!
:пятачок с шариком: :играем: :рай: :пятачок с шариком: :играем: :рай:

Поздравляем! новых открытий и умелочек   :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Поздравляем!
КудряшкаСью
Svetik_74
Taya4ka
OlgaN74, Лику с одиннадцатью месяцами!!!
Конфета80, Сереженьку с десятью месяцами!!!
:пятачок с шариком: :играем: :рай: :пятачок с шариком: :играем: :рай:

Поздравляем! новых открытий и умелочек   :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Поздравляем!

Здоровья!! Смеха, веселья ежедневного, задорного смеха! :рай:
Девчата, кто нибудь знает есть ли в Челябинске семейные бассейны? Ну чтоб и родителям и малышне в одном месте поплавать?
CocoVanilla
Девчата, кто нибудь знает есть ли в Челябинске семейные бассейны? Ну чтоб и родителям и малышне в одном месте поплавать?

Думаю и в обычный пустят. Если сама согласна в общей ванне плавать.
А мы все в приготовлении к завтрашнему празднованию ДР) Мясо замариновали, торт испекла - сейчас буду кремом оформлять. И уборку делать - пока детки спят. уф, завтра день тяжелый,но счастливый))
Жду в группе вк форумисток нашей темки: http://vk.com/club74899217
CocoVanilla
КудряшкаСью
Svetik_74
Taya4ka
OlgaN74, Лику с одиннадцатью месяцами!!!
Конфета80, Сереженьку с десятью месяцами!!!
:пятачок с шариком: :играем: :рай: :пятачок с шариком: :играем: :рай:

Поздравляем! новых открытий и умелочек   :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Поздравляем!

Здоровья!! Смеха, веселья ежедневного, задорного смеха! :рай:
и мы поздравляем!!!
TMD, Ромашку с первым годиком!!!

Если сын пошел в отца,
Вы взрастите молодца.
Будет крепким и умелым
И, как папа, умным, смелым.
Если сын похож на маму,
То счастливым станет сам!
Будет верным до конца
И продлит любовь отца.
BckmBOZ2.gif
TMD, с годовастием Ромочку!!! очень волнительный день! Все, все, как вчера, но гораздо больше 🙂 Здоровья, счастья малышику! Маме, папе-терпения, сестренке-радости от общения с братюней!!!
все приветушки! я наверное чаще тепер вконтаке в группе буду, тк ноут вкючается капризно, а с тел.не очень удобно!

моя козявка начала ходить шатаясь в 10 мес и 4 дня...потом упала, сейчас ходить отказывается наотрез....ждем.

мы начали отходить от тити....но ночью лучше спать не стали, грешу на зубы. до сих пор всего 2 штуки!
Муж уезжает в командер на три недели, так что предстоит туса с детьми по гостям))))
девочки, у кого детки грудь перестали есть..ваша ребетня ест на ночь смесь?
ЭкLеr
все приветушки! я наверное чаще тепер вконтаке в группе буду, тк ноут вкючается капризно, а с тел.не очень удобно!

моя козявка начала ходить шатаясь в 10 мес и 4 дня...потом упала, сейчас ходить отказывается наотрез....ждем.

мы начали отходить от тити....но ночью лучше спать не стали, грешу на зубы. до сих пор всего 2 штуки!
Муж уезжает в командер на три недели, так что предстоит туса с детьми по гостям))))
у меня старшая в 10 месяцев пошла, упала, и потом 1,5 месяца не ходила. А в 11 месяцев с половиной пошла.
А мы вчера пошли! Буквально по паре шажков. Сегодня уже полкухни сам прошел, за котом гнался. Ох, скоро коту вообще покоя не будет)))
Polinka 85
CocoVanilla
КудряшкаСью
Svetik_74
Taya4ka
OlgaN74, Лику с одиннадцатью месяцами!!!
Конфета80, Сереженьку с десятью месяцами!!!
:пятачок с шариком: :играем: :рай: :пятачок с шариком: :играем: :рай:

Поздравляем! новых открытий и умелочек   :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Поздравляем!

Здоровья!! Смеха, веселья ежедневного, задорного смеха! :рай:
и мы поздравляем!!!
поздравляем и мы! Немножко до годика осталось малышам 🙂 здоровья побольше и веселого смеха! 🙂))
TMD, с годиком Ромочку! Пусть растет таким же обаятельным, обязательно здоровым и  крепким! Пусть неприятности будут только мелкими, а открытия только приятными! 🙂
ЭкLеr,Taya4ka,Jane_Air, с "ходунками" вас! Ура! 🙂)))
Giltoniel
ЭкLеr,Taya4ka,Jane_Air, с "ходунками" вас! Ура! 🙂)))
🙂 спасибо. но мне кажется, что это еще так....пробник...я жду настоящего 🙂))))))
Giltoniel
ЭкLеr,Taya4ka,Jane_Air, с "ходунками" вас! Ура! 🙂)))
младшие еще не ходят) Я писала про старшую. А младшие ползают пока) Но все равно спасибо)
Jane_Air
А мы вчера пошли! Буквально по паре шажков. Сегодня уже полкухни сам прошел, за котом гнался. Ох, скоро коту вообще покоя не будет)))
поздравляю!!!!
Taya4ka,Giltoniel,ЭкLеr, спасибо девочки за поздравления! Мы готовимся к гостям)
TMD,поздравляю Ромочку с годиком!Желаю никогда не болеть, расти послушным и веселым мальчиком!
TMD
Taya4ka,Giltoniel,ЭкLеr, спасибо девочки за поздравления! Мы готовимся к гостям)
у вас там запахи наверное...мммммммммммммммммммм