Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014-март2015) ТОМ 5

1 496 сообщений · 92 699 просмотров · стр. 33 из 38
olchel,acher, с дочей вас!!!


А, тоже интересно кто у нас там живет)
я заметила -моя начинает бурно копашиться, когда в душе воду включаю или начинаю посуду мыть, именно в начале этого шумного водного звука)))
Dinna
я заметила -моя начинает бурно копашиться, когда в душе воду включаю или начинаю посуду мыть, именно в начале этого шумного водного звука)))
мой парень тоже так бывает делает)))
Dinna, я канешь извиняюсь, но чем трусы дородовые от обычных отличаться?
Dinna
закупочка хорошая!!!
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=28676
плавочки дородовые качественные очень, и достаточно недорогие комплекты халат+сорочка для роддома (до родов)
как раз сижу эту закупку изучаю)))
Lex
Dinna, я канешь извиняюсь, но чем трусы дородовые от обычных отличаться?
ничем))))))
я брала в этой закупке уже, просто качественные, не сказала бы что прям супер занижен перед
Natk@
Dinna
закупочка хорошая!!!
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=28676
плавочки дородовые качественные очень, и достаточно недорогие комплекты халат+сорочка для роддома (до родов)
как раз сижу эту закупку изучаю)))
в прошлый раз взяла сорочку только без халата- хорошая! но больше всего люблю сорочки сейчас из закупки Трикотажные простыни на резинке. Там они такие клевые!!! под грудью ажурчик, сверху тянется, на пуз отлично ложится... и на время кормления грудью отлично пойдет! сейчас у меня 2 такие, ношу только их, еще они очень сексульаные))))) не как обычные для беременных)) тоже недорогие. будет закупка- кину ссылку сюда
Dinna
Lex
Dinna, я канешь извиняюсь, но чем трусы дородовые от обычных отличаться?
ничем))))))
я брала в этой закупке уже, просто качественные, не сказала бы что прям супер занижен перед
ясно, а я то думаю мож за 10 лет чет новое придумано)

А то вон рожают в чулках)))) а я допедрить не могла для чего)))
olchel, поздравляю с дочкой!!!

Mama Димы, я пью кардиомагнил. Но про него надо у врача уточнять,  у меня кровь густая, мне его можно.
Lex,для чего рожают в чулках? :roll:
Lex
Dinna
Lex
Dinna, я канешь извиняюсь, но чем трусы дородовые от обычных отличаться?
ничем))))))
я брала в этой закупке уже, просто качественные, не сказала бы что прям супер занижен перед
ясно, а я то думаю мож за 10 лет чет новое придумано)

А то вон рожают в чулках)))) а я допедрить не могла для чего)))
поняла для сего чулки? а то я до сих пор не поняла)))
девочки,видимо имеют в виду медицинские компрессионные чулки)
Dinna
Lex
Dinna
Lex
Dinna, я канешь извиняюсь, но чем трусы дородовые от обычных отличаться?
ничем))))))
я брала в этой закупке уже, просто качественные, не сказала бы что прям супер занижен перед
ясно, а я то думаю мож за 10 лет чет новое придумано)

А то вон рожают в чулках)))) а я допедрить не могла для чего)))
поняла для сего чулки? а то я до сих пор не поняла)))
компрессионные, у кого проблемы с сосудами
Natk@,я вспоминаю сейчас,не раньше 20 недель почувствовала первое шевеление. Причем Дима у меня такой активный был. Еще переживала,пч гиня с 16 недель спрашивать, двигается-нет. А ничего сказать не могу,пч не понимаю,как это. На второй скрин ходили к Сафронову,он показал на проекторе,что малыш катается в животе. Отталкивается ножкой от стенки,катится до другой, потом катиться обратно,отталкивается и т.д. Сафронов тогда удивился,грит,не видел такого. Я при этом ничего не участвовала. Но зато успокоилась.
В этот раз уже недели 2 есть ощущения шевеления. Не переживай.!
Tetalya, какой молодец!!!он уже большой, все понимает!
Dinna
acher, тебе уколы назначили???  мне таблетки

Да, внутривенно сказали, капельница наверное. Я читала, что таблетки менее эффективны
acher,мне с первой беременностью делали курс актовегина в/венно-мне очень хорошо стало...я прям помню,как второе дыхание открылось после лечения)
мне капельницу с магнезией назначил шумков, видимо поэтому не стал капельницу вторую назначать, а в таблетках актовегин)))
Девочки у меня сегодня как-то не приятно пальцы на ноге немеют мизинец и соседний, почему? у кого нибудь такое было?
Dinna
Natk@
Dinna
закупочка хорошая!!!
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=28676
плавочки дородовые качественные очень, и достаточно недорогие комплекты халат+сорочка для роддома (до родов)
как раз сижу эту закупку изучаю)))
в прошлый раз взяла сорочку только без халата- хорошая! но больше всего люблю сорочки сейчас из закупки Трикотажные простыни на резинке. Там они такие клевые!!! под грудью ажурчик, сверху тянется, на пуз отлично ложится... и на время кормления грудью отлично пойдет! сейчас у меня 2 такие, ношу только их, еще они очень сексульаные))))) не как обычные для беременных)) тоже недорогие. будет закупка- кину ссылку сюда

мне тоже понравилась сорочка из закупки трикотажные простыни, красивая удобная и цена смешная
Спасибо за поздравления, девочки! :рай:
Я как то больше на мальчика думала, да и муж понятно пацана хотел больше, так что девочка стала приятной неожиданностью) Я не представляю себя мамой мальчишки пока))
Dinna, поставь мне ПДР 24 декабря плиз.
Девочки, посоветуйте, может есть хороший психолог детский?
А то у нас старший в первый класс идет, и у на. Какой то переходный период пошел. Постоянно спрашивает люблю ли я его, может каждые пять минут спрашивать, что- то плохое сделает, не слушается, а потом: " мама ты меня любишь?" Спать по три часа его укладываем, выводит и меня и папу, а потом говорит" вы все время на меня кричите и ругаетесь " . Утром ходит из угла в угол, или лежит, не умывается не одевается без скандала, вот не знаю как мы в школу к 8 ходить будем.
А что будет, когда еще член семьи появится? Он тогда вообще из себя страдальца сотворит.
Natk@, я свою явно стала ощущать дня 4 назад. А до этого бывали редкие тычки то в одном месте, то в другом, так даже и не поймешь что это. Так что скоро тоже начнешь чувствовать ее. А седня на УЗИ легла когда, живот трогаю-чувствую бугорок прямо-думаю ну вот, тонус видимо в этом месте, щас по УЗИ его поставят, а оказалось что доча легла поперек живота и это была голова ее))
acher,я как-то озадачилась этим вопросом, тяжёлый период был. И нашла у нас на форуме контакты 2 хороших психологов. Сами не дошли до них,неожиданно полегчало... Если хочешь,завтра найду и напишу тебе
У меня  последние дни такие четкие движухи в животе,даже не лёжа,а мтдя хорошо чувствуется, плюхи такие) как раз с полных 19 недель
acher, мне кажется он переживает что скоро в семье появится ребенок и он будет не нужным и нелюбимым. Может вам как то поговорить с ним что вы его любите и всегда будете любить, и что когда сестренка появится он будет старшим и должен оберегать ее. Дети эгоисты и всегда воспринимают остро когда любовь родителей приходится с кем то делить.
acher
Dinna
acher, тебе уколы назначили???  мне таблетки

Да, внутривенно сказали, капельница наверное. Я читала, что таблетки менее эффективны


Мне ставили во 2 ю Б, еще и фраксипарин в живот, странно что тебе только актовегин один назначили, это грамотный гемостазиолог вообще назначает еще, Чулков в отпуске сейчас, проставь курс минимум 10 раз ( часто назначают 5 раз, но можно больше, толку нет от 5 раз), потом доплер один сдавать будешь, он должен в норме быть и контролир его всегда надо, если б не моя бдительность и слежка за кровотоком, то они б все пропустили, а ре кислорода не хватает от этого
acher
Девочки, посоветуйте, может есть хороший психолог детский?
А то у нас старший в первый класс идет, и у на. Какой то переходный период пошел. Постоянно спрашивает люблю ли я его, может каждые пять минут спрашивать, что- то плохое сделает, не слушается, а потом: " мама ты меня любишь?" Спать по три часа его укладываем, выводит и меня и папу, а потом говорит" вы все время на меня кричите и ругаетесь " . Утром ходит из угла в угол, или лежит, не умывается не одевается без скандала, вот не знаю как мы в школу к 8 ходить будем.
А что будет, когда еще член семьи появится? Он тогда вообще из себя страдальца сотворит.

Первый класс большой стресс для ребенка, в этот момент их надо поддержать. может даже где-то чаики успокаивающие на ночь подавать(есть специально для детей в аптеках). Такой стресс может даже в болезнь перерасти так как иммунитет резко падает.
+ изменения в семье, ребенка надо отвлечь от "тяжелых мыслей", не давить, что он уже большой и в школу поидет 🙂 Можно наоборот дать ему почувствовать себя еще ребеночком маленьким для мамочки с папочкой.
У меня дочка пришла в себя только к 2 полугодию, а она стойкая!
Девочки, спасибо за советы.
Он очень ждет сестренку, и всегда просил ребеночка. Но то что он эгоист, это я стала замечать. Даже в еде, все что вкусное- ему мало" а почему папе больше положили, я тоже большой!" И так со многим, как будто его обделяют, хотя мы стараемся ему не отказывать.

Дина, дай телефон психолога, может т нам не понадобится, пройдет))))
Natk@, я первый плюх почувствовала за пару дней до 19 недели, потом была тишина на неделю.
evgeniyaF
я тоже позвонила 3 скрининг + доплер стоит 2500 у Шумакова, 1400 у других. Делают с полных 32 недель. Может кому пригодиться информация.
Dinna
evgeniyaF, это в репродуктивном?


Да это в репродуктивном на Свердловском
acher
Девочки, спасибо за советы.
Он очень ждет сестренку, и всегда просил ребеночка. Но то что он эгоист, это я стала замечать. Даже в еде, все что вкусное- ему мало" а почему папе больше положили, я тоже большой!" И так со многим, как будто его обделяют, хотя мы стараемся ему не отказывать.

Дина, дай телефон психолога, может т нам не понадобится, пройдет))))

мне кажется, что он хоть и ждет сестренку, но чисто на таком детском уровне сейчас пытается понять, насколько его любят, ведь появится сестренка...И это, мне кажется , не связано с первым классом, а именно, что появится еще кто-то, кого родители будут любить..Вот он и эгоистничает..Мой хоть и большой, но тут задал мне вопрос "Мама, а когда у нас появится лялечка , ты ее больше будешь любить, чем нас с папой?" Я понимаю, что сейчас и когда родится лялечка старшему необходимо особое внимание, чтобы он понимал, что его любят также сильно, как и раньше))))) Стараюсь его сейчас баловать, ласкать, обниматься, м.б. это и неправильно, но так я вижу, что мой ребенок спокоен, т.к. он понимает, что его не перестают любить))))
У нас не было такой проблемы. Ну сын пару раз пытался истерикой взять, типа вы меня не любите, но я не парилась)) ага, говорю, конечно, поистери, может чего добьешься но не от меня и вообще говорила что эмоционировать бесполезно, на это редко люди покупаются) и вообще я с детьми общаюсь на равных) сейчас и Свету потихоньку "взрослею" ну не ляля уже, что б все спускалось и прощалось. Вообщем мы без психологов справились на раз)
МишкаПанда, я согласна что на равных надо, у меня муж вообще против телячьих нежностей с парнями, говорит :нечего тряпку выращивать!
Просто сын постоянно говорит- я взрослый, почему вы ко мне как к ребенку относитесь.
Например спать его раньше укладываем, он говорит- почему вы не спите, а я должен спать.
в магазине тоже, всякую ерунду в карзину кладет, я потом на кассе все выкидываю, а он говорит, вы же кладете, и я тоже себе беру...
Вот только 6 лет, а уже сложности, я думаю в 14 вообще из дома уйдет, или нас выселит))))
acher,  я всегда говорю ты взрослый РЕБЕНОК! ) и поясняю разницу, вроде понимает, не ну конечно постоянно испытывает границы дозволенного)) но ведь это только родители решают где рамки) и еще у меня нет мелочей) ни в отношениях с мужем ни с детьми, я не отворачиваю голову когда нужно, если мне есть, что сказать говорю, будь то съеденные персики))) в одно лицо, или загул с друзьями, нет мелочей и быть не может, ведь наша жизнь кругом состоит из них. Когда нибудь мелочи вырастают в большие неприятности, доказано уже опытом(
Так что здоровый пофигизм+строгое соблюдение нужных вам правил, дают хороший результат.
МишкаПанда, хорошо сказано! поддерживаю! 🙂
Пришла от Шумакова, предварительно у нас мальчик  :ура:  все хорошо  :smitten:
МишкаПанда, а вы кого хотели?)
Markisa, я была уверена что девочка, но хотела мальчика
Блин если мальчик то почему я так прыщами покрываюсь, жесть просто(
А вообще мне пофиг, комплект уже есть)