Penochka
Капец я в шоке, борюсь-борюсь с интернетом :lol:
а я люблю дом.ру))
недавно задали по чтению татарскую сказку - Гюльчёчек.
сидим мы с сыном, ужинаем, заодно сказку читаем.
бегает там эта девочка Гюльчёчек из явно неблагополучной семьи по лесу от злой колдуньи - то в дупло спрячется, то в озеро, то на березу влезет. в общем, полный трэш - типа наших Гуси-лебеди.
и тут неожиданно в учебнике сказка обрывается и вопрос ученикам: как ты думаешь - спаслась ли девочка от колдуньи? пойди в библиотеку, прочитай,чем закончилась сказка))
я чуть чаем не захлебнулась.
на часах 9 вечера - это ребенок (если он не татарин, конечно, и не знает наизусть татарский фольклор) должен подорваться и бежать куда-то в поисках инфы о несчастной девочке.
веселая программа,чо.
если б не инет - так бы и жили в неведении))