Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 20 из 39
Fish-ка
snouk, Светуля,спасибо  🙂  Мы сами в этот раз как-то не ждали и не планировали, первый раз в жизни поплыли "по течению". И, знаете ли, мне нравится )))

Я темку все почитываю потихоньку, а писать чего-то не пишу.
Уматываюсь порой, так как папа у нас командировочный, сейчас вот опять месяц как дома нету.
Вот и хандрю...

интересно читать, у меня такая же разница между детьми почти, третий сын нежданный, негаданный). И вообще многие приходят в гости и смеются, "жили врозь, а дети были". Хорошо что все на мужа похожи, не возникает сомнений).
И командировки по 4 месяца, все было... Но оказалось,  что и с мужем вместе не легче))). Когда хочется наверстать все упущенное, а он сочкует, работы у него много))).
Natalis
Букля_12,VAV85,девочки,не вижу ничего некрасивого)просто жалуемся ))) где еще пожаловаться выдохнуть и дальше идти.
некрасиво обзывать или ругать) а это просто общение.

хорошо написала! Поддерживаю!
Natalis, inka, спасибо )

Именинников всех поздравляем!!!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Gamma, у меня муж по жизни "тюлень". Его на все долго раскачивать приходится и поэтому "наверстать" что-то там - это не про нас )))  Просто живем в том ритме и темпе, в каком получается. И стараемся, чтоб жизнь была интересная насколько это возможно. Ну и папа у нас молодец - он и играет, и гуляет с нами и все важные вопросы решаем вместе.
Прорвемся )))
Мы вчера там проходили - не было ничего такого...
Fish-ка, привет)))
с пузенышем! легкой беременности! 😉
Docch, "ЧП в Челябинске — на улице Российской, близ перекрестка с Ленина, напротив банка «Открытие» на проезжей части сегодня, 17 августа, примерно в 21 час 30 минут проломился асфальт, и образовалась яма. Диаметр провала составил 5 метров, глубина 3 метра, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщив, что обошлось без пострадавших."
это в cow сетях. В новостях пока не видела
Анютка_vik,да я прочитала)) просто мы вчера днем гуляли - не было ямы(( я же не отрицаю ее наличие)))))
Анютка_vik
Docch, "ЧП в Челябинске — на улице Российской, близ перекрестка с Ленина, напротив банка «Открытие» на проезжей части сегодня, 17 августа, примерно в 21 час 30 минут проломился асфальт, и образовалась яма. Диаметр провала составил 5 метров, глубина 3 метра, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщив, что обошлось без пострадавших."
это в cow сетях. В новостях пока не видела

хорошо асфальт положили))), говорят иностранцы на свою работу дают гарантию более 10 лет, но наши отказываются давать им объемы.
Gamma, кто-то пишет, что там метро запустили. Так что асфальт-то может и хорошо положили, а вот снизу капнули много. )
Анютка_vik
Gamma, кто-то пишет, что там метро запустили. Так что асфальт-то может и хорошо положили, а вот снизу капнули много. )

ой, метро везде пытаются запустить, только все никак. В Казани вроде бы все таки сделали метро, если мне память не изменяет.
Gamma
Natalis
Букля_12,VAV85,девочки,не вижу ничего некрасивого)просто жалуемся ))) где еще пожаловаться выдохнуть и дальше идти.
некрасиво обзывать или ругать) а это просто общение.

хорошо написала! Поддерживаю!


И я тоже, почему пожаловаться нельзя то, в жизни точно не кому, ну мне лично... У всех свои заботы
Анютка_vik
Docch, "ЧП в Челябинске — на улице Российской, близ перекрестка с Ленина, напротив банка «Открытие» на проезжей части сегодня, 17 августа, примерно в 21 час 30 минут проломился асфальт, и образовалась яма. Диаметр провала составил 5 метров, глубина 3 метра, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщив, что обошлось без пострадавших."
это в cow сетях. В новостях пока не видела

видели это вчера лично - как раз от моих родителей выезжали - они там живут. Но это было чуть пораньше - где то в районе 21 часа и минут 15 -ти - уже был пролом и стояли менты - огороживали улицу и уже были экскаваторы. Мы в обход поехали.
Docch
                                                  Поздравляем Сонечку с двухлетием!!!!!




Поздравляем,!!!!!!!
sepa
Docch
                                                  Поздравляем Сонечку с двухлетием!!!!!




Поздравляем,!!!!!!!

Присоединяемся к поздравлениям!
Ха-ха!Яма прям напротив маминого дома)) Там давно волна была.
Всех именинников поздравляю!
Kykkk, поздравляю С двухлетием Сонечки!!!




Нани, спасибо )
MamAnnya
Kykkk, поздравляю С двухлетием Сонечки!!!






Присоединяюсь!
Fish-ка, поздравляю!
Kykkk и Сонечку с 2-летием!!!

Пусть Дюймовочка сегодня
Расцветет улыбкой,
Добрая любовь господня
Поплывет над зыбкой!

И пусть рыбка золотая
Дарит только счастье,
Чтобы ты, моя родная,
Не знала бы напастей!

И пусть Золушка из сказки
Пожелает чуда
Много-много, чтобы глазки
Засияли утром!

Пусть тебе всего два года,
Но ты – светлый лучик,
Самый милый, самый добрый,
Самый-самый лучший!


airishana
Анютка_vik
Docch, "ЧП в Челябинске — на улице Российской, близ перекрестка с Ленина, напротив банка «Открытие» на проезжей части сегодня, 17 августа, примерно в 21 час 30 минут проломился асфальт, и образовалась яма. Диаметр провала составил 5 метров, глубина 3 метра, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщив, что обошлось без пострадавших."
это в cow сетях. В новостях пока не видела

видели это вчера лично - как раз от моих родителей выезжали - они там живут. Но это было чуть пораньше - где то в районе 21 часа и минут 15 -ти - уже был пролом и стояли менты - огороживали улицу и уже были экскаваторы. Мы в обход поехали.
щас оттуда..какая там пробище...перекрыто от ленина до (забыла как улица наз)вверх в вокзалу...
все в объезд...жара еще...
MamAnnya
Kykkk, поздравляю С двухлетием Сонечки!!!






Поздравляю! Счастья!  :пятачок с шариком:
Fish-ка, и тут поздравляю! Легкой беременности и здоровья!
Gamma
Анютка_vik
Docch, "ЧП в Челябинске — на улице Российской, близ перекрестка с Ленина, напротив банка «Открытие» на проезжей части сегодня, 17 августа, примерно в 21 час 30 минут проломился асфальт, и образовалась яма. Диаметр провала составил 5 метров, глубина 3 метра, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщив, что обошлось без пострадавших."
это в cow сетях. В новостях пока не видела

хорошо асфальт положили))), говорят иностранцы на свою работу дают гарантию более 10 лет, но наши отказываются давать им объемы.

Вот кстати на центральных улицах дорожное покрытие вполне хорошо сделали. Ведь в вечернее и ночное время разрешено тяж.технике ездить.
Просто когда метро строили, то плохо укрепили или не сделали нужный водоотвод. Это ведь не первый провал дороги, недавно был провал на каслинской возле торгового центра из-за застоя воды, а потом вода нашла куда уйти и ушла вместе с грунтом.

Зачем пускать иностранцев? У нас есть свои заводы, организации, техника и свои рабочие. Вы не ориентируйтесь на простые ремонтные работы, которые могут узбеки и т.д. выполнять. Наши челябинцы тоже работают, просто берут большие объемы и делают крупные проекты. С мелкими работами никому не выгодно, больше потратишь на перебазировку техники.
airishana, а почему ты безработная? Вам не оплачивают летний отпуск?
Бенз ужасно дорогой стал, говорят еще будет расти, куда только....
Я давно уже не заправляла машину, но тут чек увидела 1500 руб и это еще не полный бак получился  :shock:
Девочки, ч сейчас сижу, у меня столько мыслей, просто ужас!
У меня свекр родом с кры.ма. У него родная сестра с семьей живет на укр.аине, родной брат умер молодым, осталась дочь живет в кры.му.
Пригласили нас на свадьбу (двоюродный брат мужа женится). Я решила узнать сколько стоит перелет, позвонила девочке одной, вот она меня шокировала...оказывается русских не пускают на укр.аи.ну  :shock: а я и не знала.
Созвонились с тетей мужа, оказалось, что даже с кры.ма родственники сейчас не смогут приехать на свадьбу. Тетя мужа хоть и живут на укр, но у них дом в кры.му, так их тоже не выпускают туда, либо если выехал, то обратно не пустят. А они так-то туда на всё лето уезжали, там дом, огород. Та же картошка, морковь и т.д. Не олигархи же, чтобы теперь всё покупать.
Сестра мужа вообще не знает как дальше жить, вроде не маленькая, но оказалась отрезанная от родственников. Мы далеко, а те вроде близко, а не пускают. Ей так-то не легко жилось без родителей, еще рано родила. Да к тому же оказывается ей раньше (когда кр.ым е наш был) платили пособие какое-то, а у нас такого нет, а оно приличное было.
Ппц. Вот всё у нас делают для людей. Я в шоке. Давно не видели родственников, я так вообще лично с ними не знакома. Вроде повод есть, а не получается. И еще не известно сколько лет пускать не будут.
K@ti, я не знаю кого там пускают, кого не пускают. У нас на работе програмист, у него дочь уехала жить в Луганск, к буд.мужу. Вот буквально 1,5 месяца назад он ездил к ним на свадьбу. Говорит, по городу люди с колясками гуляют, слышно взрывы, но где- то очень далеко. Он туда сьездил и обратно вернулся, дочь его в Москву к брату на лето поехала, пока ее муж в Канаду уехал.
Sonechка, в луга.нск пожалуйста приезжай. Это ведь сейчас народная республика.
Нам в луганс.кую и донец.кую республики не надо.
K@ti
Gamma
Анютка_vik
Docch, "ЧП в Челябинске — на улице Российской, близ перекрестка с Ленина, напротив банка «Открытие» на проезжей части сегодня, 17 августа, примерно в 21 час 30 минут проломился асфальт, и образовалась яма. Диаметр провала составил 5 метров, глубина 3 метра, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщив, что обошлось без пострадавших."
это в cow сетях. В новостях пока не видела

хорошо асфальт положили))), говорят иностранцы на свою работу дают гарантию более 10 лет, но наши отказываются давать им объемы.

Вот кстати на центральных улицах дорожное покрытие вполне хорошо сделали. Ведь в вечернее и ночное время разрешено тяж.технике ездить.
Просто когда метро строили, то плохо укрепили или не сделали нужный водоотвод. Это ведь не первый провал дороги, недавно был провал на каслинской возле торгового центра из-за застоя воды, а потом вода нашла куда уйти и ушла вместе с грунтом.

Зачем пускать иностранцев? У нас есть свои заводы, организации, техника и свои рабочие. Вы не ориентируйтесь на простые ремонтные работы, которые могут узбеки и т.д. выполнять. Наши челябинцы тоже работают, просто берут большие объемы и делают крупные проекты. С мелкими работами никому не выгодно, больше потратишь на перебазировку техники.

а причем тут Челябинцы? мне эту байку муж рассказал, а он где только не работал. Так вот про технику, договориться на месте всегда можно с техникой это не проблема, тем более если администрация бы дала добро. Платишь 1 раз иностранцам и получаешь дороги с гарантией 10 лет, при этом денег выделяется как на ремонт дорог за  1 текущий год под это дело. Экономия колоссальная бюджета, но не выгодно, там же откаты и т.п. Кто то может с кормушки слезть..
Бриллиант
Gamma
Natalis
Букля_12,VAV85,девочки,не вижу ничего некрасивого)просто жалуемся ))) где еще пожаловаться выдохнуть и дальше идти.
некрасиво обзывать или ругать) а это просто общение.

хорошо написала! Поддерживаю!


И я тоже, почему пожаловаться нельзя то, в жизни точно не кому, ну мне лично... У всех свои заботы

И я присоединяюсь. Сколько уже мы здесь подобного обсуждали, сколько хороших советов друг-другу дали. Ничего криминального в том не вижу. Вот будем сами свекровями и сами себя тоже обсудим в своё время)))))
MamAnnya
Kykkk, поздравляю С двухлетием Сонечки!!!






Тоня с двухлетием дочку!!!
Вчера не увидела твой пост насчёт уздечки. Думаю если кровотечения нет, то ничего страшного. Если подкравливает, то лучше шовчик наложить.
Fish-ка, Кристиночка, с пузожителем, дорогая!!!! Всегда очень радуют такие новости!!!!! Лёгкой беременности!!!)))))
Gera74
Бриллиант
Gamma
Natalis
Букля_12,VAV85,девочки,не вижу ничего некрасивого)просто жалуемся ))) где еще пожаловаться выдохнуть и дальше идти.
некрасиво обзывать или ругать) а это просто общение.

хорошо написала! Поддерживаю!


И я тоже, почему пожаловаться нельзя то, в жизни точно не кому, ну мне лично... У всех свои заботы

И я присоединяюсь. Сколько уже мы здесь подобного обсуждали, сколько хороших советов друг-другу дали. Ничего криминального в том не вижу. Вот будем сами свекровями и сами себя тоже обсудим в своё время)))))


+
Kykkk, Тоня, с 2-хлетием Сонечку!!! ура!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
мы так погуляли хорошо. доехали до легкоатлетического комплекса имЕлесиной  у Курчатова. Стадион дочке показали да сам комплекс. записали ее в спорт)))) со 2 .09 начинают заниматься.
потом пошли в лес. дошли до бывшего бассейна Полет (однако зрелище  :shock: - все окны выбиты, стены порушены, но что-то там еще функционирует даже), вспомнили молодость с мужем- - как мы еще до свадьбы туда в бассейн ходили плавать)) свиданья так у нас проходили)))))
потом пошли по лесу гулять. малек поспал в колясочке. в общем, находились, устали, сейчас сын спит и я села отдохнуть  :рай:
Нани, прям около нашего дома ходили)))
У меня Ярослав тоже в Елесиной ходил. Занимался у Трегубовых. Что-то ему не понравилось, так и бросил. А мне там очень нравилось - серьёзное заведение)
Gera74, ))) а вы на какой улице? мы так новые элитки видели. не ваши?))

и мы к Т.р.е.г.у.б.о.в.о.й тоже записались)) к О.В. мне ее порекомендовали как супер)) что ее все детки любят. а сыну не понравились они как тренеры или сам спорт? там муж и жена ведь? еще сын тоже будет с этого года набирать
Нани, нееет, новые элитки уже у нас на глазах строили) У нас старый дом по Лесопарковой. за бывшим профилакторием радиозавода.
Не знаю что именно сыну не понравилось. Думаю он просто строгую дисциплину не очень любит. Мне Трегубовы оба очень нравились, на мой взгляд хорошие тренеры. Но они первогодкам не очень много внимания уделяют, в основном тем, кто уже не первый год занимается.