Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 18 из 39
Sonechка, можешь пожарить сегодня. Можешь в хол-к положить, за ночь не протухнут))))
Sonechка, можно и заморозить, потом жарить уже. Мне кажется, не сильно они испортятся по вкусу.
Нани, так все серьезно ?(
Выздоровления тебе скорейшего!
ЖенEva, спасибо))
ну как серьезно?))) сказать "не серьезно" было бы неправильно  :смеется:, но вроде как и не смертельно ))
Нани, здоровья тебе!
У тебя врач в пол-ке неплохая, хоть стала звонить, договариваться.
Нани, да уж(( выздоровления тебе скорейшего
Нани, выздоровления тебе скорейшего!!!
Docch,Анютка_vik,Gera74,Нани,Sonechка,K@ti, спасибо девочки)

Бриллиант
MamAnnya, это здорово , а мама то ее не заберет ее снова??


ну во-первых, она сама к маме уже не хочет, так ей и сказала (призналась мне, что не хотела нам мешать и поэтому терпела все и вернулась в первый раз только из-за того, что повелась на слезы мамы, а в итоге ничего не изменилось, а даже наоборот), а во-вторых, ее маму с мужчиной, попросили освободить квартиру ребенка, на что мамаша сказала "Ну ты же понимаешь, что если с папой у тебя не сложится, то я тебе уже ни чем не помогу" - какой можно сделать вывод из этого? у нас вся семья в шоке! честно, я не понимаю как можно быть такой матерью!!! только чисто биологической, как и говорит моя падчерица

Анютка_vik, ну незнаю, мы в этом возрасте с мамой очень дружили, я ей все рассказывала и многие мои подружки тоже ее любили и даже немного завидовали мне в этом плане
Я это еще написала, т.к. мы разговариваем с ней часто, она просит совета в той или иной ситуации, у ребенка же фактически не было мамы, почти всегда у бабушки и дедушки (у моих свекров), а та тем временем занималась только исключительно своей жизнью, денег на ребенка никогда не тратила, все обеспечение на моем муже и опять же моих свекров, НО зато она требовала все и со всех (захотела дорогую собачку, давай нудить дочке, чтоб ей купили, купили в итоге, 2 раза погуляла с ней и сказала, что ни единого рубля не будет тратить на нее, а в этом году пришлось ее подарить!!! т.к. видите ли она им мешать стала - это вообще нормально?!). Тут даже муж недавно мне признался, что когда мы  жить с ним стали, та женщина ему позвонила и говорит так на дурочку : "А давай ты всю свою зарплату будешь мне отдавать, у тебя же девушка зарабатывает, на те деньги и будете жить" - я такой наглости в жизни не встречала!!!
MamAnnya, приспособленка самая натуральная эта баба, кошмар. Больше всего в такой ситуации жалко ребенка, когда она понимает, что не нужна собственной матери, ближе человека которого нет на свете у любого! Это ужасно(((
MamAnnya, значит тебе надо обяз-но стать ей не только подругой, но  и мамой, и хорошо что ей Господь вас послал на жизненный путь!!) а может вам ее удочерить, ну в смысле тебе..
Бриллиант
MamAnnya, значит тебе надо обяз-но стать ей не только подругой, но  и мамой, и хорошо что ей Господь вас послал на жизненный путь!!) а может вам ее удочерить, ну в смысле тебе..

Для этого нужно мать лишить род-х прав. А есть ли основания?
Анютка_vik
Бриллиант
MamAnnya, значит тебе надо обяз-но стать ей не только подругой, но  и мамой, и хорошо что ей Господь вас послал на жизненный путь!!) а может вам ее удочерить, ну в смысле тебе..

Для этого нужно мать лишить род-х прав. А есть ли основания?


Так она может отказную сама написать, не лишаясь прав на дальнейших детей, если будут
Бриллиант, а зачем ей это? Если мать приспособленка и везде выгоду ищет, то зачем ей от дочери отказываться??
Оказывается таких немало кто собак покупает, а потом возвращает(((.
Docch
MamAnnya, приспособленка самая натуральная эта баба, кошмар. Больше всего в такой ситуации жалко ребенка, когда она понимает, что не нужна собственной матери, ближе человека которого нет на свете у любого! Это ужасно(((



точно она самая...
при том, что и замуж выскочила она по своему плану, зная, что семья интеллигентная не бросят, ушла от мужа к свекрам, там жила долго, давай себе требовать квартиру - пожалуйста, потом ей тесно в 1,5 стало подавайте ей больше, на тебе двушку в центре!! также ей дали в/о (дед оплачивал, т.к. с моим мужем они уже не жили) работу ей подкатывали, но ей не нравилось, т.к. это не руководящие должности, а до брака то она в переходе корм для собак продавала - вот ничего не ценила, а тока права качала и качала, у меня по началу вообще складывалось мнение, что она себя чуть ли не "святой" считает, т.к. родила ребенка. Потом дочь свою настраивала против папы, когда узнали, что я в положении, типа папе больше не нужна будет, от своей злости выдумала, что папа должен к ним ездить и гулять только около дома с дочкой, а к нам типа больше ни ногой - вот бред то!!!
Бриллиант
MamAnnya, значит тебе надо обяз-но стать ей не только подругой, но  и мамой, и хорошо что ей Господь вас послал на жизненный путь!!) а может вам ее удочерить, ну в смысле тебе..


ну удочерять то уже точно не получится, да и все-таки мать есть
а насчет стать подругой - так у нас с ней и так такие отношения, ей у нас нравится, говорит, что почувствовала наконец-то, что живет в семье, всегда есть готовая пища, никто не орет каждые 10 минут.

Анютка_vik
Бриллиант, а зачем ей это? Если мать приспособленка и везде выгоду ищет, то зачем ей от дочери отказываться??


все правильно и оснований нет, и она не напишет

Gamma
Оказывается таких немало кто собак покупает, а потом возвращает(((.


ну тут так получилось, они подарили собачку в хорошую семью, там девочка мечтала о собачке, но такую бы ей никто не купил
K@ti,MamAnnya,Docch, спасибо , девочки!!

K@ti, ну нормальная вроде попалась, ага))) на приемах не торопится, подолгу сидим)))


ох, я в ашане сегодня была :crazy2:
точнее в ДМ приехала за подгузами, а нашего номера не было. решила в ашан забежать.  ох и народууууу. давно такого не видела.
по пути решила продукты купить немного, так нефига нету. курица от 15 числа вся((( перцев хотела купить нафаршировать, так одно гнилье. а дорогие большие импортные не стала уж брать. сливы хотела купить, так тоже гнилушки((
короче, в итоге поехала еще в магнит и там все свеженькое купила. правда перцы тоже гнилые были(((
прям не судьба мне сегодня нафаршировать))))))))))))))
сдела ежики с рисом в итоге))
Нани
K@ti,MamAnnya,Docch, спасибо , девочки!!

K@ti, ну нормальная вроде попалась, ага))) на приемах не торопится, подолгу сидим)))


ох, я в ашане сегодня была :crazy2:
точнее в ДМ приехала за подгузами, а нашего номера не было. решила в ашан забежать.  ох и народууууу. давно такого не видела.
по пути решила продукты купить немного, так нефига нету. курица от 15 числа вся((( перцев хотела купить нафаршировать, так одно гнилье. а дорогие большие импортные не стала уж брать. сливы хотела купить, так тоже гнилушки((
короче, в итоге поехала еще в магнит и там все свеженькое купила. правда перцы тоже гнилые были(((
прям не судьба мне сегодня нафаршировать))))))))))))))
сдела ежики с рисом в итоге))

Ежики тоже вкусно!
MamAnnya, может на алименты подать? С дочерью она не живет, ни как в ее воспитании не участвует. Надо же как то учить и наказывать таких девиц.
Бриллиант,Поздравляю с сыночком)вернее с определением пола пока))))))))))))
MamAnnya,терпения тебе,мудрости)немножко наверно сложновато..все таки подросток)))ну ты справишься)а мамаша та вообще читать противно...и че им все на блюдечке...таким дурам и эгоисткам
а я девочки тут в пятницу перед дачей на мужа наорала....
на дачу собрались...свекровь с нами...звонит мне и говорит ната че купить,я говорю ну где вам по пути ,в магаз зайдите купите на ужин мяска пожарить...
я с работы..собираю вещи на дачу...а муж грит,маму я домой отправил..нече ей "тяжести таскать"
вот меня накрыло..ппц...значит  я и мои родители обязаны тяжести таскать(диван на дачу нам и мусор вывозили,мама моя матрасы на мусорку таскала..) я значит должна стол тут накрывать твоей маме..думать че купить,за всеми вещи собрать,а маме твоей килограмм мяса бл..не донести...сам же нас лбами сталкивает..и не в первой..на дачу покушать купить так два рубля вылетит...мама его сама не в первый раз помощь предлагает а муж ее бережет...
я прям орала капец...и на свекровь смотреть потом не могу.бесит.
Нани, мы сегодня тоже в Ашане были. Мне показалось не очень много народу, бывало и побольше)))) Основная масса людей тусуется у школьных принадлежностей. Закупили всё к школе Ярославу. Осталось ещё пару-тройку рубашек новых прикупить. Ууууууу - каникулы заканчиваются((((((( Я прям каникулам больше ребёнка радуюсь.....
Gera74
Нани, мы сегодня тоже в Ашане были. Мне показалось не очень много народу, бывало и побольше)))) Основная масса людей тусуется у школьных принадлежностей. Закупили всё к школе Ярославу. Осталось ещё пару-тройку рубашек новых прикупить. Ууууууу - каникулы заканчиваются((((((( Я прям каникулам больше ребёнка радуюсь.....
Юля где ты рубашки покупаешь?дорогие?
А я баклажаны жарю... Вот пошла покурить и вас почитать)))
Natalis, я в горках по 299 руб купила рубашки. Норм качество, взяла пока 3 штуки на сменку
Natalis
а я девочки тут в пятницу перед дачей на мужа наорала....
на дачу собрались...свекровь с нами...звонит мне и говорит ната че купить,я говорю ну где вам по пути ,в магаз зайдите купите на ужин мяска пожарить...
я с работы..собираю вещи на дачу...а муж грит,маму я домой отправил..нече ей "тяжести таскать"
вот меня накрыло..ппц...значит  я и мои родители обязаны тяжести таскать(диван на дачу нам и мусор вывозили,мама моя матрасы на мусорку таскала..) я значит должна стол тут накрывать твоей маме..думать че купить,за всеми вещи собрать,а маме твоей килограмм мяса бл..не донести...сам же нас лбами сталкивает..и не в первой..на дачу покушать купить так два рубля вылетит...мама его сама не в первый раз помощь предлагает а муж ее бережет...
я прям орала капец...и на свекровь смотреть потом не могу.бесит.


а у всех одна проблема свекровь... А у меня свекровь не любит общаться, сама не звонит и в гости не заходит. Даже когда у нас окна в домах были на против, она никогда не заходила и не звонила. В гости никогда не зовет, ни на дни рождения, ни на праздники, ни в сад. Деньги на нас не тратит, хотя свекор очень хорошо получает. Зато ремонт недавно сделали 1 лимон потратили. Я считаю каждый потом получит по его заслугам. Сейчас мы от них очень далеко, ничего о них не знаю, муж только с ними общается. Из-за родителей мы никогда не ссоримся, еще до свадьбы решили, что эта тема табу. Мои нервы зато в порядке. С удовольствием бы общалась с свекровью, ездила бы к ней в сад и т.п... Но увы, им нужен только покой и тишина.
Я сег тоже в Ашане была. Утром. Народу как обычно, а вот с овощами и впрямь ерунда какая-то. Так же перцы фаршированные обломились сег. ((
Docch
Natalis, я в горках по 299 руб купила рубашки. Норм качество, взяла пока 3 штуки на сменку
о точно..в "нашем"?
Gamma,да я стараюсь...как бы понимаю что она у мужа одна...меня просто бесит пребесит ситуация что ей тяжелее дамской сумки носить нельзя а я вье...ю как папа карло..по машине своей сама ношусь,сад сама выбираю...в сад обстановку да мелочи все сама...а она приедет как "сударыня" сидит курит в потолок и глаза закатывает...я в пт то выпила...она что типа устала..я говорю а вы не видите чтоли..всех тащу.
Natalis, угу
Natalis
Gamma,да я стараюсь...как бы понимаю что она у мужа одна...меня просто бесит пребесит ситуация что ей тяжелее дамской сумки носить нельзя а я вье...ю как папа карло..по машине своей сама ношусь,сад сама выбираю...в сад обстановку да мелочи все сама...а она приедет как "сударыня" сидит курит в потолок и глаза закатывает...я в пт то выпила...она что типа устала..я говорю а вы не видите чтоли..всех тащу.

Может у них так принято в семье, что мама не носит тяжести, у нас свекровь как королева, во всем почет, никаких тяжестей, даже пенсионку свекор ходил сам оформлять по доверенности. А вообще мои свекры обожают друг друга, идут и свекор свекрови говорит, осторожно тут камешек, упадешь))).
Здорово как))) сомневаюсь, что мой муж так будет мне говорить((( слишком уж я "лошадка" для семьи((((
С другой стороны - он меня все равно балует, и я точно знаю, что могу на него положиться... И в обиду меня не даст точно)))
Девочки как то раз еще на старой квартире, я выглядываю из окна свежим воздухом подышать. Смотрю, а снизу соседи (очень пожилые) в четыре руки вешают белье, одни руки придерживают, а другие прищепки ставят. Дружно так работали эти четыре руки. Я им позавидовала даже немного).
Gamma
Natalis
Gamma,да я стараюсь...как бы понимаю что она у мужа одна...меня просто бесит пребесит ситуация что ей тяжелее дамской сумки носить нельзя а я вье...ю как папа карло..по машине своей сама ношусь,сад сама выбираю...в сад обстановку да мелочи все сама...а она приедет как "сударыня" сидит курит в потолок и глаза закатывает...я в пт то выпила...она что типа устала..я говорю а вы не видите чтоли..всех тащу.

Может у них так принято в семье, что мама не носит тяжести, у нас свекровь как королева, во всем почет, никаких тяжестей, даже пенсионку свекор ходил сам оформлять по доверенности. А вообще мои свекры обожают друг друга, идут и свекор свекрови говорит, осторожно тут камешек, упадешь))).
муж обо мне заботится..уехал вчера маму домой увозить а я грушу обпилила,покопала под викторию землю...аж затрясло блин с непривычки...он увидал-наехал потом лопату не давал..
так то я сама виновата...в голове четко прописано.надо мужу помогать...вот и привык что жена многое сама решает..да у меня запросы не слабые)))..но я и  на шее не сижу...сама себе шубу машину..
Gamma, у нас бабушка с дедушкой так же живут, все в 4ре руки делают. Но я им не завидую и жить так не хочу! У деда характер покладистый и чел он терпеливый, а бабушка его пилит, пилит и пилит. То не так, это не то. И о чем бы речь не шла - во всем дед виноват. Ну и т.д. а со стороны все выглядит оч мило.  Да ну нафиг!!!
Natalis, спасибо)
Я бы тоже наорала в такой ситуации, пока не наорешь не дойдет... Зато в след раз повторять он этих ошибок не будет!
Моя свекровь такая же как у Gamma, ремонт только на 2 млн, про шмутки я вообще молчу, только истинный бренд; а внучкам своим единств какую-н иксню... Китайскую за 3 коп.., на ДР правда всегда деньгами дарят, но поиграют часа 2 с ними ( они в др городе) и на полгода наигрались...
Хотя мы как с того города уехали мы вообще не сориримся...т-т-т.., а так только из-за родителей бывало..
Ну не обязательно пилить то)) можно же и мирно все делать в 4 руки)) я просто поняла для себя - я слишком часто мужу говорю - я сама. Вот и виновата сама... Надо уметь просить о помощи и напоминать себе, что я не лошадь, а красивая женщина))))
Docch, а у меня с мужем в 4ре руки мало что получится сделать, даже и не придумаю ни чего. Мы разлаемся - это точно. Поэтому еще до свадьбы у нас в семье появилось правило живущее по сей день и соблюдаемое обоими выше всего - если один что-то делает - второй не лезет. Если муж готовит, я ухожу из кучхни совсем, т.к. молчать и не лезть не умею. Если я готовлю и муж видит что-то не то, говорит: "о, как интересно" - не более. За рулем один сидит, второй пытается за дорогой не следит, а то даже советами своими помешает. ну ит.лд.
Да ладно, девочки. В конце концов ни свекровь, ни мама - они вам ничем не обязаны, они вас и мужа вашего вырастили, воспитали - а сидеть с ВАШИМИ детьми они не должны. Я так воспринимаю окружающий мир - это мои дети, мы их родили, мы их и воспитываем. Могут помочь, посидеть - спасибо. На нет - ну и суда нет. У нас никто с нашими детьми не сидит. Ни мои родители, ни мужнины. Максимум 2 часа раз в полгода. И ничО, справляемся. Я просто так о будущем думаю - будут у моих детей дети, мои внуки считай - и они будут на меня их спихивать все время, а у меня свои дела и интересы (думаю, найдутся). Я буду против. Можете бросать тапки))))
Natalis
Gera74
Нани, мы сегодня тоже в Ашане были. Мне показалось не очень много народу, бывало и побольше)))) Основная масса людей тусуется у школьных принадлежностей. Закупили всё к школе Ярославу. Осталось ещё пару-тройку рубашек новых прикупить. Ууууууу - каникулы заканчиваются((((((( Я прям каникулам больше ребёнка радуюсь.....
Юля где ты рубашки покупаешь?дорогие?

Покупали раньше в "Пеплосе" не помню почём, ещё брала у девочки на ДО по 100 рэ. Выросли из всех.
В этом году хочу взять одну дорогую на выходы и праздники ( у нас же ещё с оркестром выступления постоянно) и парочку взяла бы на сменку подешевле. По 299 это классно. Надо иметь ввиду.
Natalis, Наташ, так вы может наши заберёте? Размер 36 состояние вполне рабочее.)