Зима13/весна14. Том 27 /// Все секреты в ВК!!!
28 августа 2014, 06:46
Moll
arnataliya, девочки!
в какой посудине варите пюрешки/супчики?
у меня все такое здоровое.
Лучше купить отдельный малюсенький сотейник, да? а бывают сотейники/кастрюльки на литр?
У меня одна кастрюлька на 0,5 литра, тескомовская, с ручками и крышкой, с толстым дном, вообщем все как у большой, только сама малюсенькая, еще есть сотейник на 0,75 л - в нем компот варю для Миши, ну и для овощей сотейник 1 л, в нем и варю, и размельчаю.
28 августа 2014, 06:47
Я с утра сгоняла в МФУ пытались оформить сделку по покупке кв-ры с помощью мат.капиталла...облом...пока нет лет Лёве тока чз ипотеку...ща пойду в сбер возьму список доков для оформления...
28 августа 2014, 06:49
Moll
в какой посудине варите пюрешки/супчики?
у меня все такое здоровое.
Лучше купить отдельный малюсенький сотейник, да? а бывают сотейники/кастрюльки на литр?
Бывают, но зачем? Я как для семьи суп собираюсь варить, ставлю воду в большой кастрюле и кидаю большими кусками кабачок и картошку, потом вылавливаю и перемалываю Миле, остальным суп довариваю.
28 августа 2014, 06:50
ИренКа
Я с утра сгоняла в МФУ пытались оформить сделку по покупке кв-ры с помощью мат.капиталла...облом...пока нет лет Лёве тока чз ипотеку...ща пойду в сбер возьму список доков для оформления...
сбер хороший банк в плане ипотеки, у нас тоже в сбере, дают они ее только не всем желающим
28 августа 2014, 06:52
sutemevaMoll
в какой посудине варите пюрешки/супчики?
у меня все такое здоровое.
Лучше купить отдельный малюсенький сотейник, да? а бывают сотейники/кастрюльки на литр?
Бывают, но зачем? Я как для семьи суп собираюсь варить, ставлю воду в большой кастрюле и кидаю большими кусками кабачок и картошку, потом вылавливаю и перемалываю Миле, остальным суп довариваю.
А ты суп не на мясном бульоне что ли варишь, если все в одной кастрюле, так это больше времени уходит.
28 августа 2014, 06:59
sutemeva, вариант.
arnataliya, поищу значит. даже не смотрела никогда посуду таких размеров, с моим мужем это бессмысленно)
arnataliya, поищу значит. даже не смотрела никогда посуду таких размеров, с моим мужем это бессмысленно)
28 августа 2014, 07:03
arnataliya
А ты суп не на мясном бульоне что ли варишь, если все в одной кастрюле, так это больше времени уходит.
Вчера с рыбной консервой был суп)) А дальше буду в мультиварке суп варить, а над супом на пару овощи ставить Миле.
Девочки, кто сам пюрешки готовит, вы каждый день новое варите? Или есть еще такие не ленивые как я, кто в холодильник половину ставит и назавтра этим же кормит?
28 августа 2014, 07:06
Moll, я все в мультиварке варю на режиме пар, прямо на дно выкладываю кусками овощи, немного воды, потом их достаю и разминаю ложкой, а если суп, то на терке все и воды побольше и суп я блендером измельчаю в пюре.
Удобно, что мультя сама в режим хранения тепла переключается и если даже немного заранее сварила, то горячая будет, ну и не надо следить, мешать, поставил и забыл
Удобно, что мультя сама в режим хранения тепла переключается и если даже немного заранее сварила, то горячая будет, ну и не надо следить, мешать, поставил и забыл
28 августа 2014, 07:08
sutemeva, Маш, я суп всегда на 2 дня варю, а овощи если много варю и не доедает, то даю на другой день остатки с мясом, т.к. обычно овощей меньше чем надо остается.
28 августа 2014, 07:12
Moll, я тоже только в мультиварке на пару. Причем рядом кладу овощи и фрукты на 2 разные пюрешки. 15 минут и готово. И ничего почти мыть не надо.
28 августа 2014, 07:15
ага, про мультиварку думала.
ну во мне перфекционизм что ли говорит.
в такую огрооомную мультиварку я положу две веточки брокколей?)) ггг
ну во мне перфекционизм что ли говорит.
в такую огрооомную мультиварку я положу две веточки брокколей?)) ггг
28 августа 2014, 07:16
arnataliyaвот я тоже знаю про творог вечером, я его давала после последнего сна, а кушаем мы через полтора часа после сна, и частенько это получается в 8-9 часов вечера... А до этого у нас обед )) там и так полно всего: желток, овощи, мясо... фруктовое частенько... Как-то туда еще творог добавлять неправильно...nathlie
хвоя, Света а ты как желток даешь отдельно? В руку даешь или ложечкой, он же суховат? Мой рукой все крошит, мало в рот попадает.
Мне кажется, если Егору поздно вечером творожок даю, то у него мешки под глазами. Буду давать на завтрак после каш а на ночь кефир, оказывается его уже 200 мл надо давать, надо учить из трубочки пить, а то ложкой 200 мл жидкого давать тяжко и долго.Сейчас опять рассматривала таблицы ВОЗ по прикорму, думала чем еще разнообразить наше меню, оказалось до года почти нечем, а как-то скучновато. Что такое сухарики и из чего их делать? Кто-нибудь давал?
овощей сейчас должен съедать 180 мл, он у меня смешанные пюре не ест, только моно. Мне кажется как-то не очень хорошо 180 мл одного и того же овоща, надо наверное 2 пюре делать разных и по очереди кормить )) Сейчас меня выручают говядина+ кабачок пюрешка и отдельно овощное.
Наташа, творог лучше после 16 часов давать, уже давно доказано, что кальций лучше усваивается во второй половине дня, давай в 16 на полдник плюс фрукты с печеньем или, если печеньки не едите, то просто фруктовое пюре, а часа через 2.5-3 уже ужин. Желток можно утром как раз в кашу подмешивать. А сухарики - это хлеб белый или серый формовой нарезаешь брусочками маленькими и подсушиваешь, считается, что такие сухарики полезнее, чем просто хлеб свежий. Борщик не варишь Егорке? мой очень любит, только я вместо картошки кабачок кладу, свеклу отдельно на пару варю, натираю на мелкой терке и добавляю в борщик.
опытным путем установила, что не любит он когда разные овощи намешаны, так что без борщика пока ))) вот свеклу можно попробовать кстати, тем более своя из огорода же лежит...
28 августа 2014, 07:17
Moll, у тебя большая? У меня просто таким приличным слоем получается даже на 100 гр овощного пюре! А уж если на 2 дня, так полная загрузка получается))
28 августа 2014, 07:22
arnataliyaменя только выбесило в свое время, что все так долго, пришли посчитать ипотеку, а нам только в планере давай искать на когда нас можно записать на консультацию... а мы из другого города мотались..в конце концов мы уже первый платеж в другом банке заплатили когда мне позвонили и сказали что ипотеку нам одобрили ))) поздно ))ИренКа
Я с утра сгоняла в МФУ пытались оформить сделку по покупке кв-ры с помощью мат.капиталла...облом...пока нет лет Лёве тока чз ипотеку...ща пойду в сбер возьму список доков для оформления...
сбер хороший банк в плане ипотеки, у нас тоже в сбере, дают они ее только не всем желающим
28 августа 2014, 07:29
arnataliya, а ты как белокочанную листья только самые мягкие части готовишь? Там же довольно твердые волокна
28 августа 2014, 07:30
sutemevaarnataliya
А ты суп не на мясном бульоне что ли варишь, если все в одной кастрюле, так это больше времени уходит.
Вчера с рыбной консервой был суп)) А дальше буду в мультиварке суп варить, а над супом на пару овощи ставить Миле.
Девочки, кто сам пюрешки готовит, вы каждый день новое варите? Или есть еще такие не ленивые как я, кто в холодильник половину ставит и назавтра этим же кормит?
я еще более ленивее. я варю много, рассовываю по банкам и в морозилку
28 августа 2014, 07:30
nathlie, про сбер )))))
я этим летом написала на них жалобу, теперь обслуживаюсь лично по звонку.
а мультиварка обычная, 5л. Просто я привыкла что в ней нереально много получается если на глазок 2/3 как обычно заполнять)) поначалу-то Машке больше двух ложек пюре и не требуется.
я этим летом написала на них жалобу, теперь обслуживаюсь лично по звонку.
а мультиварка обычная, 5л. Просто я привыкла что в ней нереально много получается если на глазок 2/3 как обычно заполнять)) поначалу-то Машке больше двух ложек пюре и не требуется.
28 августа 2014, 07:33
*СКАРЛЕТТ*мы также))))хвояsutemeva
крошка 4-килограммовая
Маша, ну ты насмешила меня)))
ага! мы 2850гр домой принесли)))
Поздравляем малышей- крепышей!
28 августа 2014, 07:34
Margarittaкласс!
Идея осенней встречи
28 августа 2014, 07:34
*СКАРЛЕТТ*И меня... Мы 2200 с хвостиком были, сегодня взвешались 10 с хвостиком при росте 68- квадратик мой 🙂хвояsutemeva
крошка 4-килограммовая
Маша, ну ты насмешила меня)))
ага! мы 2850гр домой принесли)))
Сегодня врачи вспоминали нас при выписке- сравнили с курицей синей по весу🙂
Память- память, вон Милу попустила с полугодием!!! Здоровья малышке и новых умелочек!
28 августа 2014, 07:36
Добрый день! Именинников с праздником! Новых умелок и хорошего настроения!
Мы сегодня плавать в ихтиандр сходили, теперь отсыпается ребенок 🙂 За все занятие ни разу не захныкала
Мы сегодня плавать в ихтиандр сходили, теперь отсыпается ребенок 🙂 За все занятие ни разу не захныкала
28 августа 2014, 07:39
Nataliya74вот я также, педиатр наш сказала, что витамины и тд получаем пока из грудного молока, а смысл прикорма не в витаминах, а в привыкании к новой пище и клетчатке, которой в морозильнике ничего не делается. Благословила, в общем)))sutemevaarnataliya
А ты суп не на мясном бульоне что ли варишь, если все в одной кастрюле, так это больше времени уходит.
Вчера с рыбной консервой был суп)) А дальше буду в мультиварке суп варить, а над супом на пару овощи ставить Миле.
Девочки, кто сам пюрешки готовит, вы каждый день новое варите? Или есть еще такие не ленивые как я, кто в холодильник половину ставит и назавтра этим же кормит?
я еще более ленивее. я варю много, рассовываю по банкам и в морозилку
28 августа 2014, 08:08
а я отдельно вообще ничего не варю,просто немного ингридиенты изменили в привычных нам блюдах.
ну например борщ на куринной грудке у нас сейчас и без поджарки
ну например борщ на куринной грудке у нас сейчас и без поджарки
28 августа 2014, 08:20
Ко мне сейчас подруга приезжала из Миасса,не виделись с ней лет 8,привезла Анютке подарки,6 нарядных платьев,заказывала с тао бао,классные!! Теперь нужно куда то их носить)) Но я обалдела от такого колличесва красоты!
28 августа 2014, 08:39
Moll
в такую огрооомную мультиварку я положу две веточки брокколей?)) ггг
Вари для всех)) Я думаю, когда всем буду варить картошку, то туда же можно закинуть брокколи и потом выловить их.
28 августа 2014, 08:42
MarinaBaddi, надо на фотосессию и нам показать
28 августа 2014, 08:43
Девочки одолжите пожалуйста 360р, не хочется сегодня до банка идти!
28 августа 2014, 08:52
*СКАРЛЕТТ*давай одолжу! Скинь номер карты без пробелов плиз))
Девочки одолжите пожалуйста 360р, не хочется сегодня до банка идти!
28 августа 2014, 09:06
HoneyMoonchik*СКАРЛЕТТ*давай одолжу! Скинь номер карты без пробелов плиз))
Девочки одолжите пожалуйста 360р, не хочется сегодня до банка идти!
Спасибо Яна, мне уже Лена переводит))
28 августа 2014, 09:35
Я только что творожную запеканку в МВ сделала. АБАЛДЕТЬ, как вкусно получилось :smitten:
Еще второй день запекаю картошку молодую в духовке - дети в восторге.
Еще второй день запекаю картошку молодую в духовке - дети в восторге.
28 августа 2014, 09:38
почтиAngel,Катя, как запекаешь?
28 августа 2014, 09:39
Всем привет!
Рому и Сережу с 9 месяцами!
Милочку с 6 месяцами!
Здоровья!
Я сегодня что-то не сориентировалась по погоде и детей и себя очень тепло одела, а на улице то лето летом, мы употелись
почтиAngel,я тоже по несколько раз в неделю запекаю, вкуснятка)
Рому и Сережу с 9 месяцами!
Милочку с 6 месяцами!
Здоровья!
Я сегодня что-то не сориентировалась по погоде и детей и себя очень тепло одела, а на улице то лето летом, мы употелись
почтиAngel,я тоже по несколько раз в неделю запекаю, вкуснятка)
28 августа 2014, 09:44
Lapush, промываю картошку, режу ее дольками крупными, солю, добавляю подсолнечное масло, чуток зелени (не любитель ее просто), в сковородку скидываю и в духовку. Т.е. получается она с кожурой. Детям напоминает картофель по-деревенски из Макдональдса
28 августа 2014, 09:54
А я что-то не догадалась морозить еду. Наташа, спасибо за идею )
Едим до сих пор мало. Варю в маленькой мисочке на два дня. Вот например сегодня на обед сварила фрикадельку из индейки (половину на день ), чайную ложку риса, кружок кабачка (порезанного на кусочки), штук шесть маленьких кружочков моркови и укроп. Вот половину такого супчика растолкла толкушкой, съел две ложки, остальное в мусорку. Как у вас дети так много едят? ). Утром две ложки яблочного пюре съел. Зато к титьке липнет все время.
Едим до сих пор мало. Варю в маленькой мисочке на два дня. Вот например сегодня на обед сварила фрикадельку из индейки (половину на день ), чайную ложку риса, кружок кабачка (порезанного на кусочки), штук шесть маленьких кружочков моркови и укроп. Вот половину такого супчика растолкла толкушкой, съел две ложки, остальное в мусорку. Как у вас дети так много едят? ). Утром две ложки яблочного пюре съел. Зато к титьке липнет все время.
28 августа 2014, 10:29
что-то комп совсем умирает((( еле читаю.
Всех малышастиков с очередной даткой!
Милу-милашку с 6 месяцами! Очарована вашим язычком)))
Рому и Сережу с 9 месяцами!
Всех малышастиков с очередной даткой!
Милу-милашку с 6 месяцами! Очарована вашим язычком)))
Рому и Сережу с 9 месяцами!
28 августа 2014, 10:36
*СКАРЛЕТТ*, Катя, пока я при памяти.. третий день комплимент хочу тебе сделать! Выглядишь замечательно! Беременность тебя еще больше красит)) Так что потом за 4м, 5м... ))
28 августа 2014, 10:41
Айринис, мы тоже сегодня как на северный полюс оделись, ребенка то раздела потом, а сама взмокла в джинсах.
почтиAngel, я делаю такую картошку в паприке- мммм
почтиAngel, я делаю такую картошку в паприке- мммм
28 августа 2014, 10:46
Nataliya74, спасибо))) за смущала прям меня)) :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали: но за 4 и 5 я точно не готова!
Как одеваться, кто на улице был?
Как одеваться, кто на улице был?
