Дети74.ruархив форума

Дракончики ЛЕТО ОСЕНЬ том 60)))

1 526 сообщений · 93 583 просмотров · стр. 16 из 39
VAV85, Потому что РОССИЯ у нас!!!и этим все сказано)))))
VAV85,пусть у Тёмика побыстрее всё заживёт!
бесят меня такие мамаши-амёбные спрашивается: нафига тогда ребёнок, если следить за ним не следят((
  Я тут на днях в садик сына вела, подходим к дверям, а там женщина в коляске ляльку достаёт, а второй в дверях стоит года 3 ему. Макс подходит к двери, а этот мальчик так не хило его отталкивает, я еле успела подхватить, а то бы точно упал. Говорю ему так чтобы женщина слышала: зачем толкаешься, мама не учила тебя что так делать нельзя? А женщина как с лялькой возилась так и ноль эмоций, проходит дальше где обувь все снимают и встала прям у дверей проход закрыла и ждёт когда её ре снимет обувь. Я не выдержала разоралась - типа чего встала в проходе. А она - у меня ребёнок.
  Вот уж невидаль - ребёнок)) ха-ха, а у меня кто тогда, да и вообще я сама точно также с младшей прошлый год проходила, везде на руках и никому не мешалась в проходе и мой Макс никого не выталкивал из дверей. Какое-то быдло сплошное(((
у меня какой-то дикий бешеный ритм жизни в последнее время, вот только какое-то дело до ума доведу и снова гора наваливается. Сегодня разгреблась немного и вроде сиди отдыхай немного, НО нет :crazy2:! опять в бой снова что-то делать и делать надо, ещё эти родственники мужнины приехать решили и выходные коту под хвост и снова не присесть будет((
nit5
VAV85, Потому что РОССИЯ у нас!!!и этим все сказано)))))
не ту страну назвали Гандурасом!
девы это ппц...щас пришли домой...бабушка рассказывает что пустила в дом двух мужиков...назвали в домофон фио,ветеран блабла,запустила (ладно на кухню)а дома она одна..у меня и ювелирка и деньги на поездку....бл***ть мне поплохело...они давай ее на деньги разводить ,продавать добрый доктор какую то аптечку...я даже не дослушала...меня накрыло так что щас под валерьянкой...
разоралась...специально чтоб наука была...резко сказала что таблетки надо пить от головы если уже не соображаешь....может запомнит...говорю-специально тебя стараемся не тревожить,чтоб с внуком лишний раз не перетрудилась и тд...а в след раз могут и по голове тебе дать и вынести хату...
может запомнит...хз...походу маразм крепчает....
Natalis, а как они ушли то? Вы вернулись?
А вообще, надо в полицию обращаться, что за люди и откуда у них информация
С пожилыми людьми тяжело, запомнит - не запомнит, дальше может быть еще хуже((
ЖенEva
Natalis, а как они ушли то? Вы вернулись?
А вообще, надо в полицию обращаться, что за люди и откуда у них информация
С пожилыми людьми тяжело, запомнит - не запомнит, дальше может быть еще хуже((
ушли как то...я не знаю...я прям вот говорить не хочу  с ней...и жалко и зло берет...
Natalis
девы это ппц...щас пришли домой...бабушка рассказывает что пустила в дом двух мужиков...назвали в домофон фио,ветеран блабла,запустила (ладно на кухню)а дома она одна..у меня и ювелирка и деньги на поездку....бл***ть мне поплохело...они давай ее на деньги разводить ,продавать добрый доктор какую то аптечку...я даже не дослушала...меня накрыло так что щас под валерьянкой...
разоралась...специально чтоб наука была...резко сказала что таблетки надо пить от головы если уже не соображаешь....может запомнит...говорю-специально тебя стараемся не тревожить,чтоб с внуком лишний раз не перетрудилась и тд...а в след раз могут и по голове тебе дать и вынести хату...
может запомнит...хз...походу маразм крепчает....

как то жестко слишком, моя свекровь бы до конца жизни со мной не разговаривала, если б я ей так высказалась.))) Может не стоит так дуться, все мы в старости может будем такими же, если доживем))).
Gamma,жестко..да...знаешь я на маразм насмотрелась..это уже к сожалению человек с провалами.как открыла-не знаю,как выглядят- не знаю...и тд...орала больше потому что пропусти
это просто так-пальчиком пригрози-не поможет.надо чтоб запомнила.
жалко.да.но если я сейчас жалость включу,она просто сляжет...а так тормошу как могу.это не взрослый человек.а уже ребенок.с обидами слезами и прочим..

а еще...обидно наверно в подобном дурацком случае остаться без накоплений ?
VAV85,чтоб скорее все зажило!
Я стараюсь таких бешеных детей к своим не подпускать. 1 раз только Сашулька от меня далеко отбежал, его догнал вот такой мальчик, схватил за плечи и давай трясти, хорошо я быстро подбежала, мальчика наругала. Мама его даже ухом не повела.
Natalis, тебе надо деньги на карте держать мало ли что. Сегодня поняла, осознала, а завтра снова пустит. Всё же возраст....
Нам наконец-то выдали пароль от видеонаблюдения в садике. Сидим я, муж, сын всё втроём в экран пялимся, смотрим чем младшая занимается в группе))))
Natalis, очень неприятно все это!
Может ей как профилактику  побольше историй про мошенников и пенсионеров слушать/смотреть/рассказывать. А если деньги всегда дома лежат, то может ячейку в банке арендовать и там и деньги и ювелирку хранить, на случаи отъездов очень удобно
Вот обещают ещё детсады открыть. http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/19479162/?frommail=1
только наверно больше в области.
Я вот ещё не пойму: ладно строительство засчёт инвесторов, только какой им смысл - выгоды никакой, просто возврат денег. (противно в статье написано "отбить" - серьёзная тема, а пишут на сленге) И ещё - как будут персонал набирать - у нас достаточное количество квалифицированных воспитателей в области? Или как в Чурилово - наберут мамочек из соседних домов, без воспитательского образования.
Как-то однобоко всё у нас. Главно-отписались, а там куда кривая выведет(((
Gera74, здорово! Меня именно это подкупает в этом садике! Это очень удобно, и и меньше переживаний за ребенка, типа все под контролем ))
Evaganina
Gera74, здорово! Меня именно это подкупает в этом садике! Это очень удобно, и и меньше переживаний за ребенка, типа все под контролем ))

А ты знаешь- я себя сейчас поймала на мысли, что я дома ничего толком не делаю, всё время бегаю смотреть что Злата делает) Может лучше бы и не видеть утром увёл-вечером забрал. А так всё время тянет посмотреть. Может, конечно со временем привыкнем, поднадоест)
Gera74
Evaganina
Gera74, здорово! Меня именно это подкупает в этом садике! Это очень удобно, и и меньше переживаний за ребенка, типа все под контролем ))

А ты знаешь- я себя сейчас поймала на мысли, что я дома ничего толком не делаю, всё время бегаю смотреть что Злата делает) Может лучше бы и не видеть утром увёл-вечером забрал. А так всё время тянет посмотреть. Может, конечно со временем привыкнем, поднадоест)
здорово то здорово, но мне воспитателей жалко в этой ситуации, мне бы было неловко работать под всевидящем оком))
Sonechка
Gera74
Evaganina
Gera74, здорово! Меня именно это подкупает в этом садике! Это очень удобно, и и меньше переживаний за ребенка, типа все под контролем ))

А ты знаешь- я себя сейчас поймала на мысли, что я дома ничего толком не делаю, всё время бегаю смотреть что Злата делает) Может лучше бы и не видеть утром увёл-вечером забрал. А так всё время тянет посмотреть. Может, конечно со временем привыкнем, поднадоест)
здорово то здорово, но мне воспитателей жалко в этой ситуации, мне бы было неловко работать под всевидящем оком))

А мне кажется воспитателям по барабану. Согласись, что если ты профессионал (не только воспитатель) то тебе всё равно кто на тебя смотрит, работаешь и работаешь....
Gera74
Sonechка
Gera74
Evaganina
Gera74, здорово! Меня именно это подкупает в этом садике! Это очень удобно, и и меньше переживаний за ребенка, типа все под контролем ))

А ты знаешь- я себя сейчас поймала на мысли, что я дома ничего толком не делаю, всё время бегаю смотреть что Злата делает) Может лучше бы и не видеть утром увёл-вечером забрал. А так всё время тянет посмотреть. Может, конечно со временем привыкнем, поднадоест)
здорово то здорово, но мне воспитателей жалко в этой ситуации, мне бы было неловко работать под всевидящем оком))

А мне кажется воспитателям по барабану. Согласись, что если ты профессионал (не только воспитатель) то тебе всё равно кто на тебя смотрит, работаешь и работаешь....
я так работала, в итоге даже в туалет по часам ходили и не дай Б задержаться там, про попить чаю я вообще молчу.
Sonechка, :2funny: :2funny: :2funny: а нечего на работе чаи гонять 😉 :smitten:
Вот мою работу точно никто онлайн смотреть не захочет, за редким исключением......
Gera74
Sonechка
Gera74
Evaganina
Gera74, здорово! Меня именно это подкупает в этом садике! Это очень удобно, и и меньше переживаний за ребенка, типа все под контролем ))

А ты знаешь- я себя сейчас поймала на мысли, что я дома ничего толком не делаю, всё время бегаю смотреть что Злата делает) Может лучше бы и не видеть утром увёл-вечером забрал. А так всё время тянет посмотреть. Может, конечно со временем привыкнем, поднадоест)
здорово то здорово, но мне воспитателей жалко в этой ситуации, мне бы было неловко работать под всевидящем оком))

А мне кажется воспитателям по барабану. Согласись, что если ты профессионал (не только воспитатель) то тебе всё равно кто на тебя смотрит, работаешь и работаешь....

У меня в моем институте (где я 7 лет работала) камеры только в коридорах были, в аудиториях не было, а сейчас я где работаю - во всех аудиториях камеры - не то чтобы напрягает, но как то дисциплинирует, на отвлеченные темы меньше болтаешь со студентами и приходиться все время стоять - в итоге ноги к 4 паре отстегиваются просто...
airishana,у меня подруга в ювелирке работает...всю смену стоят...ужас говорит...домой без ног(((
Gera74, на самом деле очень тяжело все время находится под наблюдением. Именно эмоционально/психологически люди сильно устают. Вроде и ничего особенного, но выматывает это сильно.
Gera74, а ты Злате не думала превенар ставить? Хотела все тебя спросить, почему ты выбрала садик, а не няню, из-за коллектива дет , на кружки водить не надо, общения? Я няне платила столько же сколько садик стоит этот , вот и задумалась..

А мне без разнице тяжело воспит наход под наблюд или нет, главное родителям спокойнее, они за это и неплохо получают
Fish-ка
Gera74, на самом деле очень тяжело все время находится под наблюдением. Именно эмоционально/психологически люди сильно устают. Вроде и ничего особенного, но выматывает это сильно.

Это точно. У нас на работе видеонаблюдениетвезде, и за рабочим столом. Даже ключи электроннные теперь... И по ним видно, когда пришел, когда ушел.тяжело, но дисциплинирует коллектив.
VAV85, Аня, я слышала у вас даже прослушку установили.
Бриллиант
Gera74, а ты Злате не думала превенар ставить? Хотела все тебя спросить, почему ты выбрала садик, а не няню, из-за коллектива дет , на кружки водить не надо, общения? Я няне платила столько же сколько садик стоит этот , вот и задумалась..

А мне без разнице тяжело воспит наход под наблюд или нет, главное родителям спокойнее, они за это и неплохо получают

Так по порядку. Я уже как-то тут обо всём этом писала)
По поводу садика и няни. Ну да, ты правильно говоришь - в основном исходя из того, что Злата у нас гиперобщительная мадам, судя по посещению "Чуда-чада", поэтому очень надеюсь, что в садике ей будет комфортно. И ещё момент - у меня с Ярославом няни сидели, по опыту знаю, что пока нормальную няню найдёшь-посЕдеть можно. Думаю, только по знакомству можно найти, у меня на примете никого не оказалось. Поэтому садик)
По прививке. Ставить превенар или пневмо23 и ставить ли вообще я пока окончательно не решила. Мы перед садиком капнули полиомиелит по нашему графику, теперь у нас в любом случае в начале ноября где-то  пентаксим (инфанрикс) ревакцинация. Потом месяц минимум надо перерыв сделать, так что после нового года буду определяться. Скорее всего привьёмся.
По поводу камер с тобой соглашусь - действительно, мы ж за это платим. Да и не заметно что у нянь дискомфорт. Да и работают они в 2 смены - ни целый день на работе находятся. В общем мне нравится. Я сегодня целый день блюжу))))
Кстати про Превенар и пневмо-23, то что внесли в график. Я специально спрашивала у педиатра и аллерголога, ДА внесли, НО для детей из группы риска: недоношенных, с аллергопотологией и еще каких то, не помню вмех. Остальным пожеланию и за деньги. Как то так. Узнавала 1,5 месяца назад.
Sonechка
Кстати про Превенар и пневмо-23, то что внесли в график. Я специально спрашивала у педиатра и аллерголога, ДА внесли, НО для детей из группы риска: недоношенных, с аллергопотологией и еще каких то, не помню вмех. Остальным пожеланию и за деньги. Как то так. Узнавала 1,5 месяца назад.


То что их с марта внесли это да, но они дорогие и пока их гос-во наше не купило их и не ставят..((, пневмо 23 муж и старшая моя в эту субботу ставят, а младшей я превенар точно хочу, перед садиком ( который нам не дали)))), муж у меня не хочет ее в садик, ему жалко, он ее зацеловывает постоянно даже когда спит и ночью тоже... Короче это я хочу сплавить))) мне тяжело уже...
Gera74, про нянь это да, я извелась с ними больше...трудно по мне найти человека, везде косяки...,
Бриллиант,ставят уже. У подружки дочке 2 года, им поставили пневмо 23, бесплатно. Но у них педиатр очень хорошая, все для людей.
мне врач наша в ПК тоже сказала, ставят беслпатно, но типа предупреждать надо, они заказывают
НО у нас врач уволилась, теперь на другой участок ходить, фиг знает, что та  скажет
но я хочу точно поставить до садика ее
тем более, что пока у нас по графику ничего другого нет
У нас на работе тоже камеры в каждом кабинете и не по одной, в коридорах полно камер. Камеры с записью видео и звука, звук конечно так себе, толком не слышно. Телефоны с записью разговоров. Есть служба безопасности, которая постоянно кого-нибудь вызывает и задает вопросы. Перед входом стоит считыватель пальцев, пришел, палец прислонил, отсканировал и пошел работать, вечером перед уходом снова отсканировать надо. В конце месяца дают распечатки начальникам отделов их сотрудников, по ним очень легко заполнять табель.
Лично меня всё это не напрягает, работаешь и работаешь. Я же работать прихожу, а не лясы точить и чаи гонять))))
По служ.телефону по своим делам не звоню, есть сотовый. Вышла на лестн.клетку и болтай)))
Камеры в кабинетах даже хорошо, можно без проблем оставить сумку и не боятся, что ее кто-нибудь украдет. При мне не было случаев краж, но до меня у одной женщины сумку посетитель украл, нашли быстро.
Минус камер есть, переодеться не комфортно, мне не надо на машине. А вот тетички у нас страдают зимой. Но тоже уже привыкли, берешь шубу прикрываешь тетичку, а она быстренько переоделась в уголке.
И я бы не сказала, что весь день только и следят за всеми. У нас народу больше 100 человек, в службе безопасности работает двое. Не думаю что прям весь день разглядывают во все камеры, а их дофига.
Бриллиант
Gera74, про нянь это да, я извелась с ними больше...трудно по мне найти человека, везде косяки...,

В том-то и дело. Да ещё постороний чел в квартире. Тут прибрал в квартире всех в садики\школы \работы распихал и чистота-порядок+готовки всё равно поменьше, т.к. в садике кормят. Только ужин надо приготовить, а не на целый день. Я не сторонник чтоб няня готовила-убирала, она должна ребёнком заниматься, а не кастрюлями-вениками. Следовательно вся готовка-уборка на мне, а ёще и на работу надо. Думаю, что тут садик лучше.

Ой, спасибо нашему ЖЭКу за выходной-столько перемыть сегодня планировала, а воды нет((((( балду прогоняла полдня.....
Sonechка
VAV85, Аня, я слышала у вас даже прослушку установили.

Да и ее тоже.
Девочки, как думаете, 150 рублей за 20 минут занятия-это не сильно ли нагло???
ЮвИ
Девочки, как думаете, 150 рублей за 20 минут занятия-это не сильно ли нагло???
450р/час, смотря что
Sonechка
ЮвИ
Девочки, как думаете, 150 рублей за 20 минут занятия-это не сильно ли нагло???
450р/час, смотря что


в садике у нас хореография 120 руб, лего-150, изо-200, логопед-200. сижу и думаю-или я от жизни отстала, или это действительно дорого?
Gera74
Бриллиант
Gera74, про нянь это да, я извелась с ними больше...трудно по мне найти человека, везде косяки...,

Ой, спасибо нашему ЖЭКу за выходной-столько перемыть сегодня планировала, а воды нет((((( балду прогоняла полдня.....

Вот и у меня так же - сегодня единственный выходной на неделе (ну еще вс будет), утром встала - воды нет...Капец...
ЮвИ
Sonechка
ЮвИ
Девочки, как думаете, 150 рублей за 20 минут занятия-это не сильно ли нагло???
450р/час, смотря что


в садике у нас хореография 120 руб, лего-150, изо-200, логопед-200. сижу и думаю-или я от жизни отстала, или это действительно дорого?

По мне так это дорого. Я за час индивидуальных занятий по истории/праву/обществознанию как репетитор беру 350 руб (групповые так еще дешевле - час - 150 руб.) и это все таки достаточно сложные дисциплины, а тут с малышней ножками потопать...




ЮвИ, сейчас посчитала: мы в "Чудо-чаде" платили 1500 в месяц. " 2 раза в неделю, по 2 занятия по 20 мин. = примерно 16 двадцатиминуток в месяц, получается одно занятие меньше 100 рублей. Да, наверно, 150 это дороговато.
Даже по ин. языкам репетитор берёт примерно рублей 650, но это за 1.5 часа, т.е. 2 академ часа.