Дети74.ruархив форума

Дракончики ЛЕТО ОСЕНЬ том 60)))

1 526 сообщений · 93 583 просмотров · стр. 24 из 39
Sonechка
inka
birka, Катюшу, с Днем рождения!
Здоровья, улыбок, подарков, хорошего настроения!


присоединяюсь к поздравлениям!

присоединяемся мы тоже) счастья и здоровья!
Девочки, СПАСИБО за поздравления и что не забываете!
Времени на форум не хватает совсем, работа, дом, дача, школа, садик, ух)))
birKa, с днём рождения!!!
M@mo4k@
Юлён@
по моему без разницы какой ребёнок маленький-не маленький (хотя 2хлетка то не грудной ребёнок и потерпеть может), так-то туда мамы ходят не от хорошей жизни просто время провести, у всех дети и если на МК подают так ясно понятно, что детей как минимум двое хоть у кого из этих мам в очереди. Я бы допустим не пустила бы никого впереди себя, даже если дети не рядом, а в машине с папой допустим или дома - поэтому точно так же домой побыстрее надо. У нас в пенсионке по талонам по времени принимают на мой взгляд удобно

вообще с материнским была только я, остальные по другим вопросам. Бабуше и дедушек сильно дряхлых пропускали вне очереди. С детьми не было никого, а папа наш с дитем умаялся, время сон часа, Сашулька у него не засыпает, уревелся весь, заснул только в машине - муж поехал кататься с ним. Даже с 2-х летками бывают некоторые сложности...
А по времени 1 раз слышу тоже. В столе справок могли бы сказать, что можно по времени записаться или вам с малышом вне очереди. А получается им пофиг на свою работу, никто не спросит они ничего и не скажут....
Зато папа у нас вчера с 2-мя детьми дома почти весь день провел. Сашульку не уложил, не накормил, с Настей уроки не сделал, кушать не приготовил...зато устал очень))))) Надеюсь надолго запомнит, как мне тяжело)))
ахххаа))))устал)))))
Это мы в Москве...
P8128602.jpgP8118293.jpgP8169115.jpg
birKa,с днюхой!!!!!!!
клевые фото) девчонки одни)и все красотки)
inka
birka, Катюшу, с Днем рождения!
Здоровья, улыбок, подарков, хорошего настроения!



Поздравляю! Любви!
M@mo4k@, странно, что у вас в ПФ все в одну очередь. У нас маткапиталом отдельный специалист занимается, либо в порядке живой очереди, либо по записи. Я два раза звонила по тел записалась.
birKa, красотки))
birKa,Красотули!
birKa, красавицы!
birKa, очаровашки!)))
birKa,какие вы клевые)))) Девчонки просто лапочки)))
Natalis,ага, устал, он даже утром проспал)))))
Sonechка
M@mo4k@, странно, что у вас в ПФ все в одну очередь. У нас маткапиталом отдельный специалист занимается, либо в порядке живой очереди, либо по записи. Я два раза звонила по тел записалась.

да, у нас все в 1 кучу((( 2 кабинета специалистов, одна очередь. Надеюсь все же я больше туда не пойду в ближайшее время)))
Только что ходила, пыталась взять справку сыну в школу, не дали. А дело все в том, что записана я была с утра, но  у меня заболел средний сын, температура, а у мужа как обычно утренние оперативки и заседания, оставить не с кем. Вызвала врача, но врач же справки на дому не выдает, к тому же нет ее до сих пор.  На дом врача вызывала через заведующую, так как трубки не берут, полдня звонила. Пришла в поликлинику в 16-15, талон мне не выписали, сказали спросить разрешение у врача. Врач отказывает, никакие уговоры не помогают... Вот ведь засада, у меня аж нервный срыв случился. Я наверное год не плакала. Вспомнила Уфу, где справки дают просто так по договоренности с медсестрой, где есть настоящая электронная очередь по времени, пришел и не нужно сидеть в очередях, при желании всегда можно со всеми договорится. У нас тут даже нет участкового врача, как сироты вечно просимся(((. Почему тут так? Неужели совсем плохо с кадрами?
Gamma, мне в нашей ПК сказали в регистратуре (писала на той неделе я об этом). что после очередного изменения по оплате у врачей зп стала совсем низкая и люди уходят...
Недавно приходила врач, справки она не выдает на дому, вместо справки, не осматривая старшего ребенка, предложила мне оставить его до пятницы))). Вот так, пусть сидит дома здоровый и все решение проблемы. Круто). А соседка в день грудничка получила справку, вчера, так как у нее ребенок до года есть. В нашей поликлинике аж 2 дня грудничка.
Gamma, 2 дня для грудничков ты считаешь что много?
У нас в день грудничков врачи принимают в основном до 14:00. При этом в один день принимают все врачи, а во второй только некоторые (примерно 30-40 %). Я считаю, что мало. Если бы было полных два дня для грудничков, то не было бы таких огромных очередей. Ты просто с грудничком никогда не ходила в наши пол-ки. Мало кто в нашей темке может написать, что все походы до 2 лет были без очередей и заняло минут 10-15.
K@ti
Gamma, 2 дня для грудничков ты считаешь что много?
У нас в день грудничков врачи принимают в основном до 14:00. При этом в один день принимают все врачи, а во второй только некоторые (примерно 30-40 %). Я считаю, что мало. Если бы было полных два дня для грудничков, то не было бы таких огромных очередей. Ты просто с грудничком никогда не ходила в наши пол-ки. Мало кто в нашей темке может написать, что все походы до 2 лет были без очередей и заняло минут 10-15.

если честно я и в Уфе не ходила с третьим ребенком без особой надобности на все эти взвешивания, только заразу там собирать, только на прививки или за справками в садик, а там уж медсестра и сразу взвешивала и т.п...). К нам медсестра часто заходила в гости, а уж после прививки всегда нас посещала, так как так положено! У нас даже медсестры агитируют за рождаемость и помогают, где могут.
Нужно срочно увеличивать число врачей, если не возмущаться, так все и будет. В Уфе уже 3 года как по записи, все врачи высвечиваются в электронной очереди и узкие специалисты из других поликлиник тоже. Талоны распечатываются в любой момент, а не 1 раз, когда только записался. Вот тогда и без талонов будут брать, так как нагрузка будет поменьше и человечнее относиться. Узких специалистов в Челябинске больше по моему мнению, а вот специалистов узи мало, еще проблема совмещает она в нашей поликлинике и в больнице.
А я девочки испекла маффины. Сидим дома же никуда не ходим, а хочется вкусногооо. Делаются проще простого.
inka
birka, Катюшу, с Днем рождения!
Здоровья, улыбок, подарков, хорошего настроения!



Присоединяюсь!!! Семейного счастья!
birKa, красотки!
birKa, классные фото!! Идея с колоннадой вообще класс :mrgreen: С днем РОЖДЕНИЯ!
VAV85
А я девочки испекла маффины. Сидим дома же никуда не ходим, а хочется вкусногооо. Делаются проще простого.


Выглядит вкусно!! А на меня лень вселенская нашла, ничего не хочется готовить. Но, резептик интересно узнать))) может дойдут руки.
Gamma, счастливые, у вас целых два дня грудничков, у нас вообще ни одного, все в одном коридоре, и груднички и дошкольники и школьники, друг друга заражают, бесит прям! Мне мысль пришла, написать в минздрав по этому поводу.
вредная_я,я напишу рецептик как сына спать уложу. Хотя Наташе только писала.

Соль 0,5 чайной ложки, разрыхлитель 2 ч.л., молоко 150 мл, яйцо 1 шт, масло слив 80 гр, сахар 100 гр, мука 200 гр, шоколад или шокол капли 100 гр. Смешать муку, соль, разрыхлитель. В др емкости яйцо с сахаром перетереть, затем влить молоко и растопленое масло. Все хорошо перемешать и влить в мучную смесь. Еще раз хорошо перемешать. Наполнить формы на 2/3 и поставить в духовку на 20-25 минут. На 180 гр.
Sonechка
Gamma, счастливые, у вас целых два дня грудничков, у нас вообще ни одного, все в одном коридоре, и груднички и дошкольники и школьники, друг друга заражают, бесит прям! Мне мысль пришла, написать в минздрав по этому поводу.

Ооо давай петицию и я за! Бесит прям , что в нашей ПК нет Дня Грудничка.
VAV85, спасибо.
да, аппетитно))), нужно нажаловаться куда то, руки чешутся уже...
VAV85
Sonechка
Gamma, счастливые, у вас целых два дня грудничков, у нас вообще ни одного, все в одном коридоре, и груднички и дошкольники и школьники, друг друга заражают, бесит прям! Мне мысль пришла, написать в минздрав по этому поводу.

Ооо давай петицию и я за! Бесит прям , что в нашей ПК нет Дня Грудничка.
все накатала! Наболело прям))
Sonechка
VAV85
Sonechка
Gamma, счастливые, у вас целых два дня грудничков, у нас вообще ни одного, все в одном коридоре, и груднички и дошкольники и школьники, друг друга заражают, бесит прям! Мне мысль пришла, написать в минздрав по этому поводу.

Ооо давай петицию и я за! Бесит прям , что в нашей ПК нет Дня Грудничка.
все накатала! Наболело прям))

ну вы девчонки даете))))
у нас нет дня грудничка, но 2 дня в неделе - дни здорового ребенка.
M@mo4k@,а у нас нет ни одного дня для здорового ребенка! Идешь и стоишь вместе с сопливыми и болеющими ...вот и мы заболели оттуда
вредная_я
inka
birka, Катюшу, с Днем рождения!
Здоровья, улыбок, подарков, хорошего настроения!



Присоединяюсь!!! Семейного счастья!

И мы поздравляем!!!!!!!
Фото очень понравились)))
У нас 2 дня здорового ребенка в больнице. Но это не мешает и болеющим детям в эти дни появляться
Docch, на разных участках разные дни здорового ребенка...
поэтому и получается, что идут по разным участкам разные дети
что очень плохо
Docch
У нас 2 дня здорового ребенка в больнице. Но это не мешает и болеющим детям в эти дни появляться

в Уфе еще и по субботам работают раз в месяц, а в Челябинске есть такое?
inka
Docch, на разных участках разные дни здорового ребенка...
поэтому и получается, что идут по разным участкам разные дети
что очень плохо

а у нас даже нет своего участкового, вот нас все и шпуняют
Gamma
Docch
У нас 2 дня здорового ребенка в больнице. Но это не мешает и болеющим детям в эти дни появляться

в Уфе еще и по субботам работают раз в месяц, а в Челябинске есть такое?

В нашей есть прием по субботам.
Так же у нас многие специалисты принимают до 20-00.
K@ti
Gamma
Docch
У нас 2 дня здорового ребенка в больнице. Но это не мешает и болеющим детям в эти дни появляться

в Уфе еще и по субботам работают раз в месяц, а в Челябинске есть такое?

В нашей есть прием по субботам.
Так же у нас многие специалисты принимают до 20-00.

круто, круто до 20-00, а то я в 16-15 пришла и народ только на 4 этаже возле заветной двери и мне помахали рукой в 16-30.
Gamma
K@ti
Gamma
Docch
У нас 2 дня здорового ребенка в больнице. Но это не мешает и болеющим детям в эти дни появляться

в Уфе еще и по субботам работают раз в месяц, а в Челябинске есть такое?

В нашей есть прием по субботам.
Так же у нас многие специалисты принимают до 20-00.

круто, круто до 20-00, а то я в 16-15 пришла и народ только на 4 этаже возле заветной двери и мне помахали рукой в 16-30.

Ну если прием до 20:00, то никто рукой не помашет. А если прием до 16:30, то скажут приходите завтра.
У нас педиатр мужчина, очень строгий в этом плане. Никогда не будет принимать если время приема закончилось. Но меня сразу мед.сестра предупредила об этом и я никогда не прихожу в конце приема.
Вообще многое от нас зависит и от врачей. Есть врачи нуууу таааакие медлительные, ужас. И ведь знают, что очередь огромная, даже шевелиться не будут. У нас хирург быстро ориентируется если очередь большая, то запускает по 3 деток. Пока одного раздевают, другого осматривает, мед.сестра записывает, тут же бежит другого осматривать, минут 20-30 и очереди нет))))
Так же мамочки меня удивляют.  В день малютки с 9 до 11 дети до 3-х месяцев, а с 11 дети до года. И вот придешь к 11 и потом сидишь и пропускаешь мамочек с грудничками, т.к. они проспали. Ну проспала, сиди дома, придешь в след.раз. Зачем самим создавать неудобства другим детям. А некоторые еще и врут, типо мы с 8 утра тут, очереди. Ну в другой пол-ке возможно с утра и до обеда можно просидеть в очередях, но я же тоже проходила комиссии и знаю если прийти буквально в 8:40-8-:45 то будешь везде 2 или 3. В 10 уже домой можно топать.