Дети74.ruархив форума

Болталка Первоклассников 2015-2016

7 002 сообщения · 981 157 просмотров · стр. 168 из 176
У нас когда 4 классы пишут контрольные, то мы учимся до 9.30.
Кошелёчкина
У нас когда 4 классы пишут контрольные, то мы учимся до 9.30.

А мы с 10-30
Мне так нравится. Скорее бы второй класс и вторая смена)))
А у нас вчера было собрание. Не поверите...по поводу сбора денег🙂 3800 надо сдать. Ещё помимо на тетради рабочие. И форму, кто вырос.
Учитель вообще не выступала. Но опять все наезжали на неё. 25 вроде последний день и собрание по итогам. От учителя толку опять не будет, завед. обещала по итогам контрольных нас проконсультировать, показать.
И как я поняла, учитель будет дугой в новом учебном году.
Кошелёчкина
У нас когда 4 классы пишут контрольные, то мы учимся до 9.30.

а мы с 11.
У меня старший как идет на контрольную, а потом средний после него в школу)
а мы учимся, только в дни контрольных уходим на другой этаж
последний день у нас 20го..
собрание еще в апреле было
Мы учимся до 20, причем 19 и 20 праздник в честь окончания 1 класса и праздничная линейка. Собрание было вчера, учитель показала всем контрольные их детей, разобрали ошибки. Поговорили по поводу 2 класса. Контрольными по русскому языку у сына я осталась довольна и диктант и списывание написал с одной ошибкой, думала все будет похуже. А вот математику мог написать и лучше, ошибки в основном в легких заданиях.
Девочки, посоветуйте. Кто что одевает детям зимой на физ-ру на лыжах?
У нас был комбинезон слитный в прошлом году, в этом тоже думала прикупить. Но муж говорит что смешно уже носить комбинезон.
А по мне так, ведь там удобно нигде ничего не попадет и не мокнет и не жарко как в зимнем комплекте.
Вот вся в раздумиях, может кто что посоветует.
стоит покупать или нет?
мама Димки, мы ходили в слитнике мне нравится, что ребенок намного быстрее одевается т.к мой капуша языком больше чешет. Ну и за ними там как в садике никто не бегает, не поправляет и могут дети абы как быть одеты. Сама 1 раз присутствовала на уроке так у одного шея открыта, другой толком не застегнулся, у третьего варежек нет весело в общем. Поэтому максимально ребенку жизнь упростила шлем, слитник и вперед. Да и модельки можно подобрать не детские, а более солидные.
мама Димки, тут все зависит от восприимчивости Вашего ребенка к мнению окружающих. У меня сын с удовольствием ходил в слитнике и это было очень удобно (и ему и, в первую очередь, мне, т.к. спина закрыта 100%, одевается быстрей, шанс забыть одеть в школе теплые штаны отпадает, время поиска своих вещей в раздевалке уменьшается в 2 раза). Но! Какие-то умники из его одноклассников несколько раз обмолвились о несоответствии его одежды их представлениям о моде. Сказали, что одеяние у него как у ляльки. С тех пор сын ни в какую не хотел одевать комбез, сначала были истерики каждое утро, потом я сдалась и он использовался только для гуляний на горке и на катке.
Njusya, вот у нас подобная ситуация.
мальчик в классе сказал, что лялька.
но мой как то спокойно отреагировал, сказал что в ответ и забыл.
но муж услышал и мне сказал, что не надо больше покупать слитник.
а сыну наоборот очень нравится, тоже из-за быстроты одевания, он как и у всех капуша у меня))
так я всю голову сломала заказать или нет слитник.
мама Димки, с сыном обсудите 😉 предупредите, что одноклассники и дальше могут говорить подобное. Но, если для него это реально удобно и он готов не обращать внимание на дразнилки, то почему и нет 😉 на берегу договоритесь, как со взрослым  :mrgreen:
мама Димки
Девочки, посоветуйте. Кто что одевает детям зимой на физ-ру на лыжах?
У нас был комбинезон слитный в прошлом году, в этом тоже думала прикупить. Но муж говорит что смешно уже носить комбинезон.
А по мне так, ведь там удобно нигде ничего не попадет и не мокнет и не жарко как в зимнем комплекте.
Вот вся в раздумиях, может кто что посоветует.
стоит покупать или нет?


Дочке удобней было в демисезонном комплекте, даже порой жарко. Выводы, которые я сделала по этой зиме и рекомендациям тренера (она в лыжной секции занимается): если комплект, то куртка мембрана демисезонная легкая короткая, внизу термобелье, штаны мембрана узкие, в широких очень неудобно. Если комбез, то тоже мембрана демисезонка, под него термобелье. Но комбез неудобен для лыж, на прогулки отлично. На шею бафф, на голову шапка флисовая или любая другая дышащая (не шерсть), в зимнем шлеме было очень жарко, если шлем, то не шерстяной.
SoniMa, это если в секции лыжной, то может и демисезонка. А вот на обычном уроке физкультуры - не сильно они там и бегают. Замерзнуть можно в демисезоне.
SoniMa
мама Димки
Девочки, посоветуйте. Кто что одевает детям зимой на физ-ру на лыжах?
У нас был комбинезон слитный в прошлом году, в этом тоже думала прикупить. Но муж говорит что смешно уже носить комбинезон.
А по мне так, ведь там удобно нигде ничего не попадет и не мокнет и не жарко как в зимнем комплекте.
Вот вся в раздумиях, может кто что посоветует.
стоит покупать или нет?


Дочке удобней было в демисезонном комплекте, даже порой жарко. Выводы, которые я сделала по этой зиме и рекомендациям тренера (она в лыжной секции занимается): если комплект, то куртка мембрана демисезонная легкая короткая, внизу термобелье, штаны мембрана узкие, в широких очень неудобно. Если комбез, то тоже мембрана демисезонка, под него термобелье. Но комбез неудобен для лыж, на прогулки отлично. На шею бафф, на голову шапка флисовая или любая другая дышащая (не шерсть), в зимнем шлеме было очень жарко, если шлем, то не шерстяной.


не представляю, как в школу тащить баул со всей этой одеждой
Linia
SoniMa
мама Димки
Девочки, посоветуйте. Кто что одевает детям зимой на физ-ру на лыжах?
У нас был комбинезон слитный в прошлом году, в этом тоже думала прикупить. Но муж говорит что смешно уже носить комбинезон.
А по мне так, ведь там удобно нигде ничего не попадет и не мокнет и не жарко как в зимнем комплекте.
Вот вся в раздумиях, может кто что посоветует.
стоит покупать или нет?


Дочке удобней было в демисезонном комплекте, даже порой жарко. Выводы, которые я сделала по этой зиме и рекомендациям тренера (она в лыжной секции занимается): если комплект, то куртка мембрана демисезонная легкая короткая, внизу термобелье, штаны мембрана узкие, в широких очень неудобно. Если комбез, то тоже мембрана демисезонка, под него термобелье. Но комбез неудобен для лыж, на прогулки отлично. На шею бафф, на голову шапка флисовая или любая другая дышащая (не шерсть), в зимнем шлеме было очень жарко, если шлем, то не шерстяной.


не представляю, как в школу тащить баул со всей этой одеждой


это даже не баул)))
там еще портфель, сменная обувь с сумкой, лыжи с ботинками, не доверяет мой мальчик школе лыжи оставлять и сменная одежда для продленки была у нас, они гуляли, поэтому мокрый потом был, переодевался после прогулки. Причем в физкультурной форме сразу приходить нельзя, даже если первыми уроками стоят занятия.
очень много всего в эти дни носили с собой.
муж смеялся говорил, как спецназ весь обвешанный сумками-рюкзаками ходит у нас)))
А моя в этом году даже полукомбез он комплекта зимнего не одевала-я не лялька и все! Всю зиму в гамашах ходила. На лыжах ходила тоже в пальто и гамашах.
Если дети уже обзывали-то они и дальше обзывать будут. Я бы не стала в таком случае ребенку слитник одевать.
моя тоже в гамашах ходила всю зиму, но у нас школа в 2 шагах, на лыжах в штанах, а вот по поводу одежды моя тоже отказывалась носить шлем, кто то ей что то говорил про него, пару девочек мою называли малявкой  из-за возраста
учимся до 20 числа, осталась неделя :ура: родители больше ждут каникулы
А мы до 27    :cry:
Мы до 25 тоже уже жду не дождусь)))
Сын мой даже во втором классе ходил в школу в слитнике и шлеме, говорит удобно и быстро, ему если слово кто-то обидное скажет, то тут же отгребет по полной, так что все молчали. Мы бы и дальше продолжили носили слитник, но нашего размера уже нет, в этом году будем носить куртку, штаны и шлем.
Risha
Сын мой даже во втором классе ходил в школу в слитнике и шлеме, говорит удобно и быстро, ему если слово кто-то обидное скажет, то тут же отгребет по полной, так что все молчали. Мы бы и дальше продолжили носили слитник, но нашего размера уже нет, в этом году будем носить куртку, штаны и шлем.

дети разные: кто-то может ответить и забыть, кто-то не может ответить или ответит, а в голове все равно это отложится.
У вас ребенок в этом плане сильный духом, а у меня дочка переживает из-за каждой мелочи. Даже не знаю какой пример привести...например осенью у них была цветная неделя и их класс ходил с красными элементами в одежде. На собрании обговорили какая это будет неделя-а потом перенесли на неделю это и сказали родителям, когда детей после уроков раздавали. А у меня дочка одна домой ходит. В итоге в понедельник она пришла одна из класса в красном-её обсмеяли девочки. Дочка потом дома ревела. По сути такая ерунда-а для ребенка это важно.
Мне страшно от того сколько суецидов среди детей-и думаю неприятие обществом это одна из причин.

Я возможно сумбурно написала.
А про слитник: надо с сыном поговорить "ты точно будешь носить? а если будут смеяться?"-дать время подумать. Чтобы не получилась та: купили-он сходил-обсмеяли-он не хочет ходить. А мама: ты сказал будишь ходить-вот и ходи!
Девочки, можно же еще пример горнолыжников привести. Там даже дядьки взрослые в слитниках катаются )
Fish-ка,я приводила... но это сына не убедило совсем... одноклассники авторитетней мифических горнолыжников  :2funny:
У меня сын обычно говорит, что даже космонавты в слитниках  :coolsmiley:
berry, моя дочь такая же как ваша, ранимая и впечатлительная, поэтому мы с удовольствием учимся дома, ей эти стрессы ни к чему. Вот дозреет, там подумаем насчет школы. А сын раз может за себя постоять, потому и хочет в школу, там он самоутверждается.

А в 6 лет сын был оч. стеснительным и ранимым, не мог за себя постоять, социализация сильно хромала, поэтому я его отдала в школу почти в 8 лет. Он самый высокий оказался в классе и самый послушный, как ни странно, видимо дозрел. Но во дворе его мальчишки постоянно задирали и он дрался, много и часто (я не вмешивалась, хотя тяжело было на это смотреть), благодаря этому самооценка у него поднялась, т.к. ровесников он побеждает. Но это тоже пришло не сразу, он много лет страдал от неприятия его обществом (у него расстройство по  аутистическому спектру)
Risha, у моей ДР в середине июля-если бы она сентябрьская была-я бы её почти в 8 лет отдала в школу.
В школу ей нравится ходить-но вижу, что есть некоторые проблемы в общении  (хотя в садике проблем не было). Не знаю как помочь ей.
Ходит на танца, в театральную студию-везде есть подруги, но она выбирает либо детей помладше, либо тихонь. Во дворе со всей малышней играет. Есть во дворе две подружки постарше на год-но они без лидерских качеств, моя всеми играми заправляет.
На танцах основной костяк второй год занимается-моя боится к ним подходить общаться. В итоге у нас в основном второстепенные роли (хотя возможно мы еще не все умеем: вертикальный шпагат не дается).

Вмешиваться активно не хочу-не подойду же я и не скажу "подружитесь с моей дочкой", и научить быть пошустрее тоже не получается.
berry, я сама не знаю чем помочь дочери, ей общения вроде хватает, но она страдает от отсутствия подруг. Сказываются коненчно наши частые переезды. В садике было 22 девочки и все нового набора, моя два года страдала, что она ни с кем не дружит, хотя воспитаетель говорила что она общительная и играет со всеми, а она другого мнения об этом оказывается. До сих пор дочка расстраивается, что подруга у неё одна и с ней они редко видятся. На улице первая не может подойти познакомится, она не лидер, а ведомая.
Тут один выход мне кажется - поднимать самооценку 🙂
SoniMa, Света в какой лыжной секции вы катаетесь?
berry
Risha, у моей ДР в середине июля-если бы она сентябрьская была-я бы её почти в 8 лет отдала в школу.
В школу ей нравится ходить-но вижу, что есть некоторые проблемы в общении  (хотя в садике проблем не было). Не знаю как помочь ей.
Ходит на танца, в театральную студию-везде есть подруги, но она выбирает либо детей помладше, либо тихонь. Во дворе со всей малышней играет. Есть во дворе две подружки постарше на год-но они без лидерских качеств, моя всеми играми заправляет.
На танцах основной костяк второй год занимается-моя боится к ним подходить общаться. В итоге у нас в основном второстепенные роли (хотя возможно мы еще не все умеем: вертикальный шпагат не дается).

Вмешиваться активно не хочу-не подойду же я и не скажу "подружитесь с моей дочкой", и научить быть пошустрее тоже не получается.

Слушайте, посмотрите на это по другому: ну, ведь это и хорошо, что лидеров сторонится. Зачем попадать под чье-то влияние? М.б. это инстинкт самосохранения? психологического)) Ведь впереди пубертат. Самое опасное попасть под чужое плохое влияние. Лучше быть одним, чем с кем попало.
Дочкинамама, я с этой стороны как-то не рассматривала ситуацию!

Ну что, кому удалось записаться в Зернышки? Я с 9 на телефон засела, но только в 9:50 дозвонилась. Результат: мы 13-е в резерве. Это значит, шансов нет?
странно про слитники... у нас многие ходят и девочки и мальчики...  мне бы даже в голову не пришло, что тут могут быть какие то варианты приятия/неприятия..
у моей и слитник и раздельный и просто пуховик-пальто с гамашами- все для разной погоды и случаев... на лыжах без слитника неудобно на мой взгляд..
мама Димки
Linia
SoniMa
мама Димки
Девочки, посоветуйте. Кто что одевает детям зимой на физ-ру на лыжах?
У нас был комбинезон слитный в прошлом году, в этом тоже думала прикупить. Но муж говорит что смешно уже носить комбинезон.
А по мне так, ведь там удобно нигде ничего не попадет и не мокнет и не жарко как в зимнем комплекте.
Вот вся в раздумиях, может кто что посоветует.
стоит покупать или нет?


Дочке удобней было в демисезонном комплекте, даже порой жарко. Выводы, которые я сделала по этой зиме и рекомендациям тренера (она в лыжной секции занимается): если комплект, то куртка мембрана демисезонная легкая короткая, внизу термобелье, штаны мембрана узкие, в широких очень неудобно. Если комбез, то тоже мембрана демисезонка, под него термобелье. Но комбез неудобен для лыж, на прогулки отлично. На шею бафф, на голову шапка флисовая или любая другая дышащая (не шерсть), в зимнем шлеме было очень жарко, если шлем, то не шерстяной.


не представляю, как в школу тащить баул со всей этой одеждой


это даже не баул)))
там еще портфель, сменная обувь с сумкой, лыжи с ботинками, не доверяет мой мальчик школе лыжи оставлять и сменная одежда для продленки была у нас, они гуляли, поэтому мокрый потом был, переодевался после прогулки. Причем в физкультурной форме сразу приходить нельзя, даже если первыми уроками стоят занятия.
очень много всего в эти дни носили с собой.
муж смеялся говорил, как спецназ весь обвешанный сумками-рюкзаками ходит у нас)))

я тоже лыжи к уроку и ботинки ношу и забираю после урока.. а вот верхняя одежда- пресловутый здесь слитник- сразу одевается.. благо у нас до школы 4-5 мин дойти-рне замерзает, тк физра на улице совсем в морозы не проводится..
У нас не было физ-ры на лыжах. Не знаю, хорошо это или нет.
Из слитника выросли. Новый не покупаю, на 134 см как-то крайне редко встречаю.
мама Алины-малины
Ну что, кому удалось записаться в Зернышки? Я с 9 на телефон засела, но только в 9:50 дозвонилась. Результат: мы 13-е в резерве. Это значит, шансов нет?
ааа
я совсем забыла(((((((((
мама Алины-малины, мы вообще 36-е)) Но, как мне сказали, шансы все-таки есть)
мама Алины-малины
Ну что, кому удалось записаться в Зернышки? Я с 9 на телефон засела, но только в 9:50 дозвонилась. Результат: мы 13-е в резерве. Это значит, шансов нет?


Во-первых, не все дети осенью придут. Во-вторых, в течение года часть детей уходит и их места освобождаются. Так что шансы есть )
Fish-ка
мама Алины-малины
Ну что, кому удалось записаться в Зернышки? Я с 9 на телефон засела, но только в 9:50 дозвонилась. Результат: мы 13-е в резерве. Это значит, шансов нет?


Во-первых, не все дети осенью придут. Во-вторых, в течение года часть детей уходит и их места освобождаются. Так что шансы есть )


наверно еще и от смены обучения много зависит.
Разбивка же пойдет на первую и вторую. Вот где меньше основного состава будет, там и шансов будет больше.
Мы в Зернышки записались одни из первых, т.к. не стала на тел надеяться, а пришла пораньше. Время четверг вечер, нам не оч удобно - придется секцию пропускать, но другого варианта нет, по субботам будут ходть те, кто учится во вторую смену