Дети74.ruархив форума

Болталка Первоклассников 2015-2016

7 002 сообщения · 981 157 просмотров · стр. 25 из 176
Мы вроде тоже определились с школой. стоял вопрос по прописке (там бы свекровь забирала ,отводила), или по месту жительства. Прошли 3 школы , все обычные, но с кадетскими классами. В итоге остановились по месту жительства. Раньше это здание было техникумом, потом забросили. И вот 2 года назад стали восстанавливать. На 1 этаже сделали садик, вот только открыли. Естественно там хороший ремонт, современные площадки. На 2 этаже -начальную школу. В том году набрали 1 класс кадетский.
В этом набирают тоже 1 класс скорее. Пока 8 человек претендуют🙂 По голосованию будет либо обычный класс, либо кадетский. Пока за 2 больше. Кстати на счёт кадетского класса говорят ,что плоскостопие не противопоказание. Также у них и бал проходит, и всякие там предметы для кадетов🙂
Плюс огромный в том, что там с 8 до 18. Дети спят даже. Кормят 4 раза ,как в садике. В 1 половине уроки , во 2 секции. Возят в бассейн, хореография, лего, тэхвандо и др. Многое бесплатно. Дали квитанцию ,сказали заплатить сколько сможем, хоть 500 руб🙂
Вообщем будет всего 2 класса - красота🙂 Программа Школа России.
И что для меня важно...есть места в садик туда. Если нам путёвку дочке дадут, то обменом мы туда её будем водить.
В одно место 2!🙂
Ждём официального поступления🙂
Angelina,это где такая чудо-школа?
Angelina, что за школа? Вы же в Ленинском
VictoryDay
Angelina,это где такая чудо-школа?


Мне тоже интересно где такая школа у нас в Ленинском?
Это на Харлова 10, филиал школы на Уральской 2 - 108. Один минус, что здесь только началка. Но говорят ,что через 4 года может и старшее звено появится🙂
Кстати нам сказали, если малообеспеч., уже брать справку в соц. защите. Действительна год. Там за питание меньше платить🙂
Angelina, здорово школа прям мечта))) Прям хоть обратно переезжать в ленинский да в эту школу )))
Angelina,классная школа. Поздравляю!
Девочки, в Ленинском еще есть очень хорошая школа на Новороссийской. В классе всего 10 детей, классов в параллели обычно два. Школа с продленкой, у каждого ребенка есть кровать в спальне, где он может переодеться, отдохнуть, сделать уроки, есть много различных кружков и секций. Там очень хороший хор и сильная цирковая студия. Дети периодически на автобусе ездят на развлекательные мероприятия. При этом питание и продленка и секции совершенно бесплатные!!! Платить нужно лишь за билеты в кино, автобус у школы свой! Насколько знаю есть всего одна платная секция - легоконструирования.
Классы там оборудованы по современному, на некоторые уроки детям нужно носить с собой планшет, т.к. дают задания в электронном виде, в т.ч. и домашние. Еще у них ЛФК несколько раз в неделю, массаж курсами, различное физ лечение, свои собственные врачи (педиатр, невролог, ортопед, окулист и др.) На уроке ребенку не обязательно сидеть за партой, можно и лежать.
Чтоб попасть в эту школу нужно иметь заболевания опорно-двигательного аппарата (сколиоз, нарушение осанки, плоскостопие, нестабильность шейного отдела) Детей с ДЦП там нет, классов  7 и 8 вида тоже нет, они есть в этой же школе но на Худякова (школа там по лечению еще более продвинутая чем эта и ребенка можно забирать хоть в 10 вечера)
Сижу, читаю что написала и опять захотелось ребенка туда отдать :mrgreen: Но мы отказались от такой замечательной школы в пользу семейного обучения  😉
Risha, первый раз в жизни пожалела, что живу не в Ленинском) у дочки плоскостопие.
Наталья74, я тоже жалею что не живу в Ленинском, но уже по другой причине. Когда стала искать школу, промониторила ВЕСЬ Челябинск, т.к. в планах переезд. Но кроме школы меня интересовала чтоб в радиусе 1 км обязательно были: музыкальная школа, бассейн, ДК или другой комплекс с различными кружками и секциями, остановка рядом и все магазины. Этот вопрос принципиален, т.к. нет машины и сейчас мы на дорогу до школы старшего, музыкалку и секции тратим 3-5 часов в день :-|. Нашла всего два места в Челябинске где это все есть - это район тетра ЧТЗ и район ДК ЧТПЗ. Второй вариант нравится больше. Правда есть еще Копейск, в центре которого есть все то-же самое + много спорт. школ и даже станция юных техников (бесплатная кстати), да и цены на жилье намного ниже.
Tanюха
sveta0904
Tanюха
sveta0904
Tanюха
Девочки, а есть здесь кто в 82 лицей (ЧМЗ) собирается?
Мы собираемся
sveta0904, хорошо, Вы по прописке? на курсы ходите?
Мы по прописке, до марта ходили на курсы, а как заявление подала в школу, перестали. Пусть ребенок хоть немного отдохнет от контрольных.
sveta0904, ясненько, ну и правильно! мы не по прописке, немного переживаю, поступим или нет...на курсы ходим
Удачи вам! Сказали последняя контрольная по окружайке очень сложная была.
Мы в ДК ЧТПЗ водим на бальные сына, возим🙂
Risha
Девочки, в Ленинском еще есть очень хорошая школа на Новороссийской. В классе всего 10 детей, классов в параллели обычно два. Школа с продленкой, у каждого ребенка есть кровать в спальне, где он может переодеться, отдохнуть, сделать уроки, есть много различных кружков и секций. Там очень хороший хор и сильная цирковая студия. Дети периодически на автобусе ездят на развлекательные мероприятия. При этом питание и продленка и секции совершенно бесплатные!!! Платить нужно лишь за билеты в кино, автобус у школы свой! Насколько знаю есть всего одна платная секция - легоконструирования.
Классы там оборудованы по современному, на некоторые уроки детям нужно носить с собой планшет, т.к. дают задания в электронном виде, в т.ч. и домашние. Еще у них ЛФК несколько раз в неделю, массаж курсами, различное физ лечение, свои собственные врачи (педиатр, невролог, ортопед, окулист и др.) На уроке ребенку не обязательно сидеть за партой, можно и лежать.
Чтоб попасть в эту школу нужно иметь заболевания опорно-двигательного аппарата (сколиоз, нарушение осанки, плоскостопие, нестабильность шейного отдела) Детей с ДЦП там нет, классов  7 и 8 вида тоже нет, они есть в этой же школе но на Худякова (школа там по лечению еще более продвинутая чем эта и ребенка можно забирать хоть в 10 вечера)

Хорошая школа, много слышала про неё.
sveta0904
Tanюха
sveta0904
Tanюха
sveta0904
Tanюха
Девочки, а есть здесь кто в 82 лицей (ЧМЗ) собирается?
Мы собираемся
sveta0904, хорошо, Вы по прописке? на курсы ходите?
Мы по прописке, до марта ходили на курсы, а как заявление подала в школу, перестали. Пусть ребенок хоть немного отдохнет от контрольных.
sveta0904, ясненько, ну и правильно! мы не по прописке, немного переживаю, поступим или нет...на курсы ходим
Удачи вам! Сказали последняя контрольная по окружайке очень сложная была.
sveta0904, Спасибо! На счет сложности посл. работы -я пока не знаю, завтра будут результаты и консультация, сын -сказал-нормально, все решил)))
девочки, смотрите прям для нас тренинг! знаю тренера, очень советую
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,627487.0.html


мы идем осенью в обычную московскую школу))) я не стала заморачиваться, по отзывам там хорошо, с учителем надеюсь повезет- написали от садика коллективное заявление
Risha
Девочки, в Ленинском еще есть очень хорошая школа на Новороссийской. В классе всего 10 детей, классов в параллели обычно два. Школа с продленкой, у каждого ребенка есть кровать в спальне, где он может переодеться, отдохнуть, сделать уроки, есть много различных кружков и секций. Там очень хороший хор и сильная цирковая студия. Дети периодически на автобусе ездят на развлекательные мероприятия. При этом питание и продленка и секции совершенно бесплатные!!! Платить нужно лишь за билеты в кино, автобус у школы свой! Насколько знаю есть всего одна платная секция - легоконструирования.
Классы там оборудованы по современному, на некоторые уроки детям нужно носить с собой планшет, т.к. дают задания в электронном виде, в т.ч. и домашние. Еще у них ЛФК несколько раз в неделю, массаж курсами, различное физ лечение, свои собственные врачи (педиатр, невролог, ортопед, окулист и др.) На уроке ребенку не обязательно сидеть за партой, можно и лежать.
Чтоб попасть в эту школу нужно иметь заболевания опорно-двигательного аппарата (сколиоз, нарушение осанки, плоскостопие, нестабильность шейного отдела) Детей с ДЦП там нет, классов  7 и 8 вида тоже нет, они есть в этой же школе но на Худякова (школа там по лечению еще более продвинутая чем эта и ребенка можно забирать хоть в 10 вечера)

Единственный минус в этой школе -очень слабое образование. Меня еще в классе 8 хотели туда перевести, да передумали. Потом уже в 10 классе к нам оттуда перевелись 2 девочки, сами умненькие, но знаний вообще не было(( Сразу скатились на тройки.
Может сейчас что-то изменилось, конечно..
М@сянька, не знаю как на Новороссийской, но в школе на Худякова дают хорошие знания, это связана в первую очередь с малым количеством детей и как следствие - индивидуальным подходом к каждому ребенку. Но это еще конечно от учителя зависит. По рейтингу ЕГЕ 4 интернат видела на верхних полосах (в 20-ке лучших были).

Ну и по своему личному опыту скажу - что я оочень довольна школой на Худякова (там учится старший, в классе 7 детей). У меня есть возможность забирать его после уроков, но он просит оставлять его на продленку и даже с ночевой. это очень хороший показатель, если учесть что в садик мы с боем ходили и учиться он не хочет до сих пор. В этом году, например, у него резко упало зрение после удара по голове, нам прямо в школе окулист продиагностировала, вовремя назначила правильное лечение, включая ежедневное физлечение и зрение вернулось!!! И это мы всё делали не выходя из школы. Плюс ребенок периодически обращается в медпункт с болью, ему там оперативно помогают, плюс каждую четверть лечение под наблюдением невролога.
Да, кстати еще забыла добавить, в школе есть дошкольное отделение (в обоих), берут вроде с 3-х лет, ну и соответственно дети там так же лечатся как и школьники. Сын из дошкольного сразу в школу перешел, ну и соответственно стресса никакого не было, он уже привык к этому зданию.
Еще в школе практически никто не курит, бывают конечно иногда 1-2 случая, но это исключение.
Risha, я только про школу на Новороссийской говорю, и то времена моей юности. Сейчас не знаю.
Но раньше упор был на лечение и массаж, а не на учебу.
М@сянька
Risha
Девочки, в Ленинском еще есть очень хорошая школа на Новороссийской. В классе всего 10 детей, классов в параллели обычно два. Школа с продленкой, у каждого ребенка есть кровать в спальне, где он может переодеться, отдохнуть, сделать уроки, есть много различных кружков и секций. Там очень хороший хор и сильная цирковая студия. Дети периодически на автобусе ездят на развлекательные мероприятия. При этом питание и продленка и секции совершенно бесплатные!!! Платить нужно лишь за билеты в кино, автобус у школы свой! Насколько знаю есть всего одна платная секция - легоконструирования.
Классы там оборудованы по современному, на некоторые уроки детям нужно носить с собой планшет, т.к. дают задания в электронном виде, в т.ч. и домашние. Еще у них ЛФК несколько раз в неделю, массаж курсами, различное физ лечение, свои собственные врачи (педиатр, невролог, ортопед, окулист и др.) На уроке ребенку не обязательно сидеть за партой, можно и лежать.
Чтоб попасть в эту школу нужно иметь заболевания опорно-двигательного аппарата (сколиоз, нарушение осанки, плоскостопие, нестабильность шейного отдела) Детей с ДЦП там нет, классов  7 и 8 вида тоже нет, они есть в этой же школе но на Худякова (школа там по лечению еще более продвинутая чем эта и ребенка можно забирать хоть в 10 вечера)

Единственный минус в этой школе -очень слабое образование. Меня еще в классе 8 хотели туда перевести, да передумали. Потом уже в 10 классе к нам оттуда перевелись 2 девочки, сами умненькие, но знаний вообще не было(( Сразу скатились на тройки.
Может сейчас что-то изменилось, конечно..

Ничего не изменилось... отстают на минимум на год от нашей программы, как сказала наша учительница при тестировании мальчика, кот переводился из этой школы в нормальную..
Конечно они отстают на год, если учесть что дети учатся 12 лет вместо 11 на Худякова и 10 лет вместо 9 на Новороссийской, так как школа коррекционная 6 вида, где учатся дети со слабым здоровьем.
Девочки, вчера пошли в 35 лицей подавать документы. У нас временная прописка. Оформили в этом году её. на меня и ребенка. Документы принимала секретарь, а потом заведущая. Так то там всегда только директор принимает. Но она оказалась на больничном. Так вот меня этот секретарь, при проверке документов, давай опрашивать: а почему вы так долго не были постоянно прописаны (в 2011г. у нас была последняя прописка), а почему вы выписались с того адреса....., а вот у вас временная прописка, а если она закончится, опять будете приносить нам временнную.......И как пошла, как пошла..... Я ей объясняю, что мы эту квартиру в этом доме снимаем давно. И поскольку наш дом относится к этому лицею, нам собственник квартиры пошел навстречу-временно прописал нас. Мы собираемся покупать квартиру в скором времени в этом районе-будет у нас постоянная прописка.
И что вы думаете-она не взяла у меня документы. Сказала, что выйдет с больничного директор-вот с ней и общайтесь-ВОЗЬМЕТ ОНА ВАС ИЛИ НЕТ!
Я просто возмущена! Чувствовала себя как на допросе. Я уже ругаться не стала, сказала, что подойду в след понедельник.
По идее они не имеют права не принять нас.
Девочки, выскажите пож-та своё мнение. Может кто сталкивался с такой ситуацией.......
shastje, у друзей в другой школе тоже не приняли сначала, мотивирую, что прописка временная. После похода в управление образования, документы взяли.
Мария-Мирабелла, я думаю, что они не имеют права отказывать по закону. Временная прописка-это документ между прочим, выданный государственным органом . И какая разница-временная, постоянная прописка. Это регистрация по месту жительства, либо как они сами пишут у себя на сайте-месту пребывания. Что теперь ребенку в школу не идти?
Кошмар какой-то.
shastje, не бойтесь, в законе же не прописано какой вид прописки. Запишут вас в школу.
Мария-Мирабелла, да боюсь, как бы не получилось, как с вашими друзьями-ходить в управление образовние. Очень не хочется себе нервы мотать и настроение портить.
Взять по временной прописке они обязаны, но к сожалению не все директора знакомы вообще с понятием временная прописка и она у них ассоциируется с видом на жительство. Сама лично с этим столкнулась. Надо просто объяснить, что временная приравнивается к постоянной и дает такие же права гражданину, только она на определенный срок.
Мария-Мирабелла, эта ситуация возникла в связи с нововведением, что брать детей в школу только по закрепленной территории. Вот они видимо и боятся проверок, что наберут сейчас детишек с рисованной пропиской, а потом получат сверху.... Так что не переживайте, если у вас все, как вы описали, то думаю возьмут.
Мы съездили отдали доки в школу не по прописке.нам сказали какая форма будет, где купить, когда собрание и т.д.сказали 1.07.нас зачислят.благотворительный взнос 3тыс. думаю вполне нормальная сумма.
а еще завуч беседовала с сыном сказала, ччто-то типа мальчик с высокими учебными возмовозможностями.пойдем в 1 "Б",т.к. 1 "А" уже набрали.
облачко, во многих школах сохранилась негласная традиция, в "А" класс самых способных детей.
облачко
Мы съездили отдали доки в школу не по прописке.нам сказали какая форма будет, где купить, когда собрание и т.д.сказали 1.07.нас зачислят.благотворительный взнос 3тыс. думаю вполне нормальная сумма.
а еще завуч беседовала с сыном сказала, ччто-то типа мальчик с высокими учебными возмовозможностями.пойдем в 1 "Б",т.к. 1 "А" уже набрали.


Взнос доступный, и отношение хорошее в школе.
Вот бы везде так))
Елеса, в нашей школе самых способных в "Б" набирают. Уже много лет такая негласная традиция, еще мой брат 18 лет назад пошел в 1 "б" и тогда уже было престижным именно в "б" учиться. А в 31 лицее, не знаю как сейчас, но когда я училась, самых умных в "В" класс отбирали. Так что, не факт, не факт...
У нас сказали, что не будут распределять по умственным способностям. Будут формировать классы по дате заявления и стараться уравновесить количество мальчиков и девочек.
На вопрос одной группы из дет. садика, а можно ли им пойти всем в один класс (не прям весь, конечно, но их много будет), отказали.
облачко, а что это за школа?
облачко
Мы съездили отдали доки в школу не по прописке.нам сказали какая форма будет, где купить, когда собрание и т.д.сказали 1.07.нас зачислят.благотворительный взнос 3тыс. думаю вполне нормальная сумма.
а еще завуч беседовала с сыном сказала, ччто-то типа мальчик с высокими учебными возмовозможностями.пойдем в 1 "Б",т.к. 1 "А" уже набрали.

облачко, поздравляю!
Все-таки не понимаю, почему в одних школах категорически не принимают заявления не по прописке до 1 июля, в других берут. Закон не един для всех?....
shastje, там секретарь вообще странноватая. Если это она у вас документы не взяла, то даже не грузитесь, надо было настаивать на разговоре с завучем. Меня она тоже не хотела пускать, из-за того, что в нашей квартире, приписанной к школе, зарегистрированы муж и сын, а подавать документы я пришла. Хотя у меня даже свидетельство о браке с собой было.
облачко , это где такая школа?
sovenok , да, похоже это она и есть. Ну вы меня успокоили немножко. К директору в понедельник всё-таки муж наверно пойдет-он умеет найти подход. хотя прописаны в квартире я и дочь. а он по другому адресу. это ничего, что не я буду сама?