Дети74.ruархив форума

Болталка Первоклассников 2015-2016

7 002 сообщения · 981 157 просмотров · стр. 27 из 176
Веснушк@, ну уж не весь)))
я даже не знаю, где такой и что в нем
Веснушк@
Лисена,у меня вообще впечатление, что весь форум идет в 77 лицей🙂)) у вас там медом намазано, видимо🙂)

видимо 🙂

откровенно говоря. я считаю, что это лучший лицей. обучающий с 1 класса в городе....
может я немного не объективна. но скорее всего, если и так, то только самую малость..
Лисена
Веснушк@
Лисена,у меня вообще впечатление, что весь форум идет в 77 лицей🙂)) у вас там медом намазано, видимо🙂)

видимо 🙂

откровенно говоря. я считаю, что это лучший лицей. обучающий с 1 класса в городе....
может я немного не объективна. но скорее всего, если и так, то только самую малость..

+100
Мне иногда кажется, что я уже всех с этим достала 🙂
АЧКа

Мне иногда кажется, что я уже всех с этим достала 🙂

АЧКа, 😉
ну а что, ведь в прошлом году, если я не ошибаюсь, наши по рез-м ЕГЭ были на втором месте по городу после 31-го, в 100 лучших школ России лицей тоже вошел по созданию благоприятной среды для обучения...
да одна директор чего стоит :smitten: :smitten: :smitten:
Лисена
ну а что, ведь в прошлом году, если я не ошибаюсь, наши по рез-м ЕГЭ были на втором месте по городу после 31-го, в 100 лучших школ России лицей тоже вошел по созданию благоприятной среды для обучения...
да одна директор чего стоит :smitten: :smitten: :smitten:


где хоть он находится?
shastje, в Ленинском районе
shastje, может переедем?)))
Веснушк@, нет уж, девушки! живите в своих районах!) нам и своих желающих хватает!  :coolsmiley:
Кaтрин
Веснушк@, нет уж, девушки! живите в своих районах!) нам и своих желающих хватает!  :coolsmiley:
Кaтрин, :смеется: какая ты суровая...
а вы переехали? в личку напиши...
Лисена, в смысле переехали? мы в 1 классе переехали и больше не переезжали))
Кaтрин
Лисена, в смысле переехали? мы в 1 классе переехали и больше не переезжали))

да? вот время бежит...
Мне очень нравится педсостав 77 лицея, атмосфера школы, директор умница, если бы я жила в Ленинском районе, я бы точно отдала туда ребенка.
Кaтрин,ага, Кать, к тебе и заселюсь🙂)) шучу🙂 мне и в центре хорошо🙂)
77 лицей, сегодня закончил прием детей в 1 класс, все 100 человек по прописке взяли.
Я позвонила узнать, мне сказали что больше никого брать не будут даже по прописке.
А уж не по прописке тем более(((
мама Димки, по прописке не имеют права не взять!
мама Димки
77 лицей, сегодня закончил прием детей в 1 класс, все 100 человек по прописке взяли.
Я позвонила узнать, мне сказали что больше никого брать не будут даже по прописке.
А уж не по прописке тем более(((

обалдеть!!!
RimEli, мама Димки, сочувствую...
Fish-ка
мама Димки, по прописке не имеют права не взять!

Имеют. Если мест нет, то предложат место в ближайшей школе.
Мартышка.79
Fish-ка
мама Димки, по прописке не имеют права не взять!

Имеют. Если мест нет, то предложат место в ближайшей школе.

да и мне так сказали.
мама Димки
Мартышка.79
Fish-ка
мама Димки, по прописке не имеют права не взять!

Имеют. Если мест нет, то предложат место в ближайшей школе.

да и мне так сказали.


надо же.... и такое бывает. я тоже думала, что по прописке в любом случае берут.
Лисена, мы поступили!
девочки, ну как так "взять в любом случае"? если мест нет, то их нет.
Barbarella, Олесь, так-то все понятно конечно. Но вот где-то на форуме мне информация попадалась, что мест в школах на 3000 меньше, чем детей, которые должны в школы в этом году пойти. Интересно - куда вот эти 3000 денутся?
Господи, какое счастье, что мы поступили! Я даже не знаю, сколько седых волос у меня прибавилось в связи с этой школьной нервотрепкой...
Fish-ка, не 3тыс., а 5тыс! А решать будут так:
"По данным Управления образования Челябинска, количество первоклассников в 2015 году на 5 тысяч превысит число мест в школах города. Такая ситуация возникла из-за бэби-бума, сложившегося 7 лет назад. Сейчас в ведомстве решают вопрос об организации дополнительных учебных мест. В первых классах Челябинска на 2015 год не хватает мест. Необходимо обеспечить партами и учебными материалами еще 5000 детей, родившихся 7 лет назад в бэби-бум. В городском управлении образования подчеркивают, что всех первоклашек примут в школы. Однако не исключено, что на оборудование дополнительных мест будут направлены добровольные пожертвования родителей. — Свободные места в образовательных учреждениях должны быть. А что такое свободное место? Это дополнительные парты, дополнительные учебники и так далее, то есть это те материально-технические условия, которые должны быть созданы для детей, не проживающих на данной территории. Это очень актуальный для Челябинска вопрос, когда совпадает наличие вот этих условий и желание родителя пожертвовать в школу какие-то средства, — сказала на пресс-конференции начальник отдела общего и специального образования управления образования администрации Челябинска Наталья Кутепова. Специалисты подчеркивают: ни о каких принудительных сборах не может быть и речи. Взнос при зачислении не является обязательным, его платят добровольно, несмотря на то, что многие родители убеждены в обратном, особенно если речь идет о статусных учебных заведениях города. — Сейчас же как раз идет прием, каждый день практически вопрос от граждан: «Какой у вас взнос?» Мы говорим, что у нас взноса нет, а нам в ответ говорят: «Так этого не может быть». Сегодня директорский корпус работает в правовом поле, и ни у одного директора нет желания нарушать закон. Отдельной статьей идут документы о благотворительной помощи на основании федерального закона, поэтому просто так нарушать закон никто не собирается, — заявила директор лицея № 11 Елена Киприянова. Если школа требует заплатить взнос за зачисление, челябинцы вправе обратиться в управление образования администрации Челябинска. По каждому случаю поборов ведомство проведет проверку.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/budushchikh-pervoklassnikov-na-5-tysyach-bolshe-chem-mest-v-shkolakh/ © Первый областной"
RimEli
Лисена, мы поступили!
RimEli, поздравляю!
Fish-ка
Господи, какое счастье, что мы поступили! Я даже не знаю, сколько седых волос у меня прибавилось в связи с этой школьной нервотрепкой...

Fish-ка, поздравляю!! а вы куда поступили?
Лисена
RimEli
Лисена, мы поступили!
RimEli, поздравляю!

Лисена, спасибо:-)
Fish-ка
Barbarella, Олесь, так-то все понятно конечно. Но вот где-то на форуме мне информация попадалась, что мест в школах на 3000 меньше, чем детей, которые должны в школы в этом году пойти. Интересно - куда вот эти 3000 денутся?
будет не по 25 человек в классе, а по 30-35, пока всех не распределят
RimEli, поздравляю!
Белочка, а что раньше по 25 человек в классах было? У моих детей (4 и 2 класс) изначально по 32 человека в классе было. Больше парт в классы не влезало, а то бы и 32, 34, 36 было...
Мамочка ЮЮ, спасибо!!
Добрый день. Девочки, подскажите, как узнать, к какой школе мы по прописке относимся?
Njusya
Белочка, а что раньше по 25 человек в классах было? У моих детей (4 и 2 класс) изначально по 32 человека в классе было. Больше парт в классы не влезало, а то бы и 32, 34, 36 было...

Я училась в лицее, у еас в классах было по 17 чел. В 10-11 поделили на физмат, биохим и правовой. В биохиме 3 человека было)
Олюньчик, я тоже училась в лицее, в классе по 20 человек было... только когда это было. Последние лет 5 количество детей, поступающих в 1 класс, значительно увеличилось. Возможно, 11 и 31 лицей и не будут превышать свои обычные численности в классах, а вот школам, где по прописке есть набор, наверняка придется. Даже статусным.
Есть кто нибудь с форума, кто в 48 гимназию в этом году в первый класс идет?
Лисена, мы на курсы ходили в 1 гимназию и на тестирование в 67 школу. Прошли и туда и туда ))) Ребенок сказал, что в 1 учиться хочет )