23 апреля 2015, 09:04
Fish-ка
Лисена, мы на курсы ходили в 1 гимназию и на тестирование в 67 школу. Прошли и туда и туда ))) Ребенок сказал, что в 1 учиться хочет )
здоровО!
Fish-ка
Лисена, мы на курсы ходили в 1 гимназию и на тестирование в 67 школу. Прошли и туда и туда ))) Ребенок сказал, что в 1 учиться хочет )
Fish-ка
Поэтому я ужасно рада, что ребенок своей головой в школу поступил. Надеюсь, что и дальше учиться будет сам. Главное, чтоб желание сохранялось!
AngelinaRisha
Девочки, в Ленинском еще есть очень хорошая школа на Новороссийской. В классе всего 10 детей, классов в параллели обычно два. Школа с продленкой, у каждого ребенка есть кровать в спальне, где он может переодеться, отдохнуть, сделать уроки, есть много различных кружков и секций. Там очень хороший хор и сильная цирковая студия. Дети периодически на автобусе ездят на развлекательные мероприятия. При этом питание и продленка и секции совершенно бесплатные!!! Платить нужно лишь за билеты в кино, автобус у школы свой! Насколько знаю есть всего одна платная секция - легоконструирования.
Классы там оборудованы по современному, на некоторые уроки детям нужно носить с собой планшет, т.к. дают задания в электронном виде, в т.ч. и домашние. Еще у них ЛФК несколько раз в неделю, массаж курсами, различное физ лечение, свои собственные врачи (педиатр, невролог, ортопед, окулист и др.) На уроке ребенку не обязательно сидеть за партой, можно и лежать.
Чтоб попасть в эту школу нужно иметь заболевания опорно-двигательного аппарата (сколиоз, нарушение осанки, плоскостопие, нестабильность шейного отдела) Детей с ДЦП там нет, классов 7 и 8 вида тоже нет, они есть в этой же школе но на Худякова (школа там по лечению еще более продвинутая чем эта и ребенка можно забирать хоть в 10 вечера)
Хорошая школа, много слышала про неё.
Njusya
Fish-ка, а в 67-ю уже ходили к директору? Или как узнали, что прошли?
ОлюньчикNjusya
Белочка, а что раньше по 25 человек в классах было? У моих детей (4 и 2 класс) изначально по 32 человека в классе было. Больше парт в классы не влезало, а то бы и 32, 34, 36 было...
Я училась в лицее, у еас в классах было по 17 чел. В 10-11 поделили на физмат, биохим и правовой. В биохиме 3 человека было)
Njusyaчестно не знаю, нам пока обещали 25-27, мне кажется это и то много
Белочка, а что раньше по 25 человек в классах было? У моих детей (4 и 2 класс) изначально по 32 человека в классе было. Больше парт в классы не влезало, а то бы и 32, 34, 36 было...
ОлюньчикОля вам еще рано
Добрый день. Девочки, подскажите, как узнать, к какой школе мы по прописке относимся?
Белочка
45 человек в классе..... мне не с чем сравнивать, нас было 20+-2, поэтому цифра в 27 меня пугает, а оказывается тут радоваться надо
lovinka
Девочки, а где СНИЛС делать детям?
lovinkaнам в садике организованно сделали
Девочки, а где СНИЛС делать детям?
Мамочка ЮЮlovinka
Девочки, а где СНИЛС делать детям?
В пенсионном.
Мартышка.79
мама Алины-малины, зачем такие сложности? Берете справку о составе семьи и идете с ней в школу. Там указано с какого времени ребенок зарегистрирован по данному адресу.
Мамочка ЮЮМартышка.79
мама Алины-малины, зачем такие сложности? Берете справку о составе семьи и идете с ней в школу. Там указано с какого времени ребенок зарегистрирован по данному адресу.
В школе именно это свидетельство "требуют"!
Мамочка ЮЮМартышка.79
мама Алины-малины, зачем такие сложности? Берете справку о составе семьи и идете с ней в школу. Там указано с какого времени ребенок зарегистрирован по данному адресу.
В школе именно это свидетельство "требуют"!
М@сянька
Fish-ка, но не везде. У нас не было.