15 мая 2015, 14:42
Мамочка ЮЮ, это где?
Intraverta
Мамочка ЮЮ, это где?
Мамочка ЮЮIntraverta
Мамочка ЮЮ, это где?
В 99 школе, Ленинский район, Пограничная 21.
СветаКонфета
Мы записались в школу по прописке, обычная (хотя у нас в Копейске других нет :-) есть просто получше и похуже). Когда ходили в школу будущего первоклассника, было три класса, сейчас уже четвертый набран, пошли прописочники-безподготовочники.
<< ЙО}|{ИГ >>Странно, вы говорите, что многие дети вашего возраста не выговаривают пол алфавита, а родители не занимаются. Как-то не красиво говорить про своего ребенка в сравнении с другими, причем осуждая других. Поверьте, Вы не одни занимались с ребенком с логопедом и улучшали речь. И читать и писать перед первым классом сейчас умеет большая часть будущих первоклассников.СветаКонфета
Мы записались в школу по прописке, обычная (хотя у нас в Копейске других нет :-) есть просто получше и похуже). Когда ходили в школу будущего первоклассника, было три класса, сейчас уже четвертый набран, пошли прописочники-безподготовочники.
СветаКонфета, а с чего вы взяли, что они прописочники-безподготовочники? мы вот тоже не ходили в школу будущего первоклассника в школу, но готовились в др. школу гимназию, но передумали, папа категорически против, ходили в частный центр, в группе было 5-7 чел., а не 20-30, может мы знаний больше получили, у меня дочу в садике на конкурсы брали хоть и мелкие и не плохие места занимали, заявление тоже подали в обычную школу по прописке, я как посмотрю на детей нашего возраста и старше пол алфавита не выговариваю и мне плоха становиться, а родители говорят, пусть в школе занимаются, там же есть логопед, я в шоке таких берут они по возрасту проходят, а мы пол года ходили к логопеду чтоб р выставить, чтоб комиссию пройти это нормально, я не понимаю почему такой акцент на возраст, в город. управл. образ. нам вообще сказали, что ребенок не должен уметь считать и писать при поступлении в 1 класс, но мы исключение, без этого не прошли бы комиссию
М@сянька
И еще нигде не могу найти недорогие черные туфли. Посоветуйте недорогой магазин.
sun_sky
про логопеда - тоже не понимаю почему родители ДО школы не хотят корректировать проблемы - неправильное произношение может повлиять на восприятие и в итоге выльется в проблему с грамотностью - и ребёнку и родителям сложнее же будет
М@сянька
Буква Ы, на до нет дешевых черных туфель.. Были за 1700 -но это вообще недешево..
А те что дешевле попадались, маленькие((
<< ЙО}|{ИГ >>
Дочкинамама, вообще хорошенькие, мне тоже понравились, надо тоже идти в закупки, но что то у меня в последнее время все большое приходит
<< ЙО}|{ИГ >>
Девочки, а у ваших детей есть телефон и какой? моя просит сильно, мы ей обещали купить когда в школу пойдет, в том году свой старый ей отдавала, она его потеряла или вытащили не знаю, прожил у нее не больше недели, теперь даже не знаю, вроде и надо, а с др. стороны она его просит для игр, причем ей надо сенсорный, я ей говорю в карман не влезет, а она мне в портфель влезет, я вообще в шоке, понимаю что сейчас все наверно дети такие, интересы у них не такие как у нас были, у нас окна на школу выходят, так смотрю мальчишки старшеклассники уже на машинах приезжают в школу, на наших отечест. простеньких, но все равно, а я тут о каком то телефоне думаю
<< ЙО}|{ИГ >>
Дочкинамама,так вот все лежит и приходиться в магазине потом покупать, чтоб сейчас носить, и иногда про это реально забывается.Я вообще за 700р. не встречала обувь(а нет вру, тут ухватила антилоповские кеды-ботинки в уценке, хорошенькие), у нас нога как раз худенькая, но 30-32 р. мне кажется самые ходовые и в закупке сложно купить, все время эти размеры заняты, если по рядам
<< ЙО}|{ИГ >>
Девочки, а у ваших детей есть телефон и какой? моя просит сильно, мы ей обещали купить когда в школу пойдет, в том году свой старый ей отдавала, она его потеряла или вытащили не знаю, прожил у нее не больше недели, теперь даже не знаю, вроде и надо, а с др. стороны она его просит для игр, причем ей надо сенсорный, я ей говорю в карман не влезет, а она мне в портфель влезет, я вообще в шоке, понимаю что сейчас все наверно дети такие, интересы у них не такие как у нас были, у нас окна на школу выходят, так смотрю мальчишки старшеклассники уже на машинах приезжают в школу, на наших отечест. простеньких, но все равно, а я тут о каком то телефоне думаю
М@сянька
Буква Ы, на до нет дешевых черных туфель.. Были за 1700 -но это вообще недешево..
А те что дешевле попадались, маленькие((
Буква Ы
<< ЙО}|{ИГ >>, моя с 5,5 лет стала оставаться одна, сначала на час, потом больше. С 6 лет на пол дня остается. Сейчас 7 лет, нет вопроса на сколько оставить ребенка дома. По моим ощущениям, если все приготовить, то дочка сама спокойно пару суток побудет.