Дети74.ruархив форума

Первоклашки 2014/2015. Болталка.

9 997 сообщений · 929 018 просмотров · стр. 231 из 250
Yozhik, по моему в Европе (южной части) уже который год аномально холодный июнь.
А сентябрь - жарища.

Эээх, ну почему у нас то сентябрь учебный...
Yozhik, а вообще хорошо, что у вас не напрягаются...

мне понравилась заметка - и особенно об Италии)
(сорри за офф....но каникулы)))

Феодализм:
У вас есть две коровы. Ваш хозяин забирает часть молока.
Социализм:
У вас есть 2 коровы. Одну вы отдаете соседу.
Коммунизм:
У вас есть 2 коровы. Государство забирает обеих коров и дает вам немного молока.
Тоталитаризм:
У вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а вас призывает в армию.
Диктатура:
У вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а вас расстреливает. На молоко налагается запрет.
Классический капитализм:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну и покупаете быка.
Ваше стадо множится, а экономика растет.
Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.
Капитализм по-американски:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока.
Позже вы нанимаете консультанта, чтобы выяснить, от чего сдохла корова.
Капитализм по-французски:
У вас есть 2 коровы.
Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, т.к. вам хочется трех коров.
Капитализм по-итальянски:
У вас есть 2 коровы, но вы не знаете где они. И решаете пойти пообедать.
Капитализм по-испански
У вас было два быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, потом плюнули на все, потому что началась сиеста.
Капитализм по Соросу:
У вас есть две коровы. Вы продаете три коровы дочерней компании в Корее, используя кредит из брюссельского банка, полученный на имя тещи.
Затем вы перекупаете уже четырех коров с помощью американского посредника, который оформляет на ваше имя дарственную, чтобы вы не платили налога с пяти коров. Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!
Капитализм по-швейцарски:
У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.
Капитализм по-индийски:
У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.
Капитализм по-английски:
У вас есть 2 коровы. И обе - бешеные.
Капитализм по-иракски:
Все думают, что у вас полно коров. Вы им говорите, что у вас ничего нет.
Никто вам не верит, и в результате вас бомбят, а потом оккупируют вашу страну.
У вас по-прежнему нет коров, но по крайней мере теперь вы являетесь частью Демократии.
Капитализм по-пакистански:
У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров своими.
Капитализм по-русски:
У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора открывать новую бутылку водки.
  БлАндинка, :-D :2funny:
timma,Оля-ля выложили новые фотки деток наших в лагере и видео с мини-спектакля
Yozhik
БлАндинка, у нас аномально холодная погода в этом году, до сих пор дождики случаются и температура днем выше 30 не залезает. По мне идеальная погода. В августе у нас просто раскаленная сковородка, днем жить можно только под кондиционером или в море. Ну и в начале сентября как-то так же. Хотя в июне обычно тоже жуть как жарко, так что ты права, никто тут не учится в июне, да тут вообще не сильно народ утруждается.

На Эльбе 19-20... Копец как холодно... Мы 2 года назад купались в это время, но и в прошлом году тоже уже прохладноватое лето было.
Девочки я думала тут тишина,раз каникулы 🙂
Мы вернулись из отпуска, зашла я в группу в контакте, посмотреть обещанные задания и обалдела 🙂
Список литературы оказался для нас смешной, но зато выложила учительница на КАЖДЫЙ день(прям по датам) задания начиная с 31 мая и до конца августа. Откровенно говоря та конечно мелочи, но как-то я думала летом надо отдыхать.
Olga, и Вы совершенно правы. Ребенок летом должен отдыхать. Если что, она не имела права задлавать вам на лето задание. В детском саду за это даже полагается штраф, наверное в школе что-то подобное тоже есть.
я своим сама задания выдаю. На каждый день. Первоклашке: пару задачек, примеров 10, диктант и списывание, ну и чтение конечно. А еще муз. инструменты. У старшего нагрузка намного больше. И не считаю, что лишаю детей отдыха.
Девочки, мы собираемся в первый класс, по форме для мальчика, подскажите, пожалуйста, что обязательно надо купить? Пиджак, брюки, рубашки, я так понимаю обязательно, а жилет нужен, а водолазки (если да, то сколько и где покупаете?)? А рубашек надо сколько и с каким рукавом? А брюк сколько одни или лучше двое взять? И про майки (никогда не носили) хочу спросить, надо ли их одевать? 
Tanya2985, а в отпуске Вы сами тоже работаете каждый день?
Tanюха, зависит от того, какая у вас форма в школе.
У нас примерно по 10 рубашек, есть две с коротким рукавом, но их так и не разу не одели.
Майки тоже есть, но не пригодились. Когда было холодно (перед и после отключения отопления, ходили в кардигане или пиджаке в школу😉.
Брюки у нас одни.
Самые ноские брюки из некста, спортдиректа и из Англии (закупка такая есть у Олимпии😉. Пеплос прослужил три четверти и протерся весной до дыр, другую российскую фирму брала в прошлом году, тоже все порвалось и разошлось по швам. Больше решила не экономить на штанах.
swetok, у меня не бывает отпуска.))) Пробовали мы прошлым летом отдыхать и занимались по минимуму. Итог: музыкальные навыки упали сильно, таблицу умножения учили почти заново.
Дети не против заниматься, сами понимают, что лучше так, чтобы потом ничего заново не учить. Уроки у них занимают не больше часа в день, а остальные кучу часов они отдыхают.
Не, мы ничего делать не будем, только читать и купаться
Tanюха
Девочки, мы собираемся в первый класс, по форме для мальчика, подскажите, пожалуйста, что обязательно надо купить? Пиджак, брюки, рубашки, я так понимаю обязательно, а жилет нужен, а водолазки (если да, то сколько и где покупаете?)? А рубашек надо сколько и с каким рукавом? А брюк сколько одни или лучше двое взять? И про майки (никогда не носили) хочу спросить, надо ли их одевать?  


узнайте в школе. Если пиджак необязательно и не планируете его носить постоянно, то можно и без него обойтись.
в нашем классе пиджак обязательно и никаких жилеток/кардиганов/жилетов, в других классах - можно жилетку, поэтому дети в пиджаках не ходят и смысла покупать их нет...
Никак не могу заняться списком литературы, чтоб посмотреть, что есть в наличии(возьмём в отпуск), а что из библиотеки надо будет брать. А уж русский и математику даже учитель задала на август немного, чтоб вспомнить к началу учебного года.
Tanюха
Девочки, мы собираемся в первый класс, по форме для мальчика, подскажите, пожалуйста, что обязательно надо купить? Пиджак, брюки, рубашки, я так понимаю обязательно, а жилет нужен, а водолазки (если да, то сколько и где покупаете?)? А рубашек надо сколько и с каким рукавом? А брюк сколько одни или лучше двое взять? И про майки (никогда не носили) хочу спросить, надо ли их одевать? 


У сына было 7 рубашек с длинным и 1 с коротким (одели 2 раза). Водолазки у нас нельзя. Брюк было 3, но мой свинюшка, можно купить 2 и потом до купить если надо будет. Пиджак не обязательно, но моему они нравятся, так что у нас есть, можно кардиганы,  тёмных тонов, без рисунков, и такие же желетки.
Tanya2985, злодейка ты, Танюша)))
Моя достала тетрадь "будущего второклассника" и увлеченно что-то решает... Бегает - показывает.... Решила, что сделает задания сейчас, а в августе будет отдыхать 🙂)) Я не против, нам в июле-августе гаммы и разбор светит, так что пусть пока задачки и кроссворды разгадывает 🙂))
Гуля
Tanya2985, злодейка ты, Танюша)))
главное, чтобы дети об этом не знали)))
Tanya2985
Гуля
Tanya2985, злодейка ты, Танюша)))
главное, чтобы дети об этом не знали)))
я считаю, что мама -тоже человек. ей отдыхать надо)))
Мамы мальчиков, подскажите, в холодное время года (осень, зима) ваши сыночки под школьные брючки поддеву одевают или же сверху на школьные брюки одевают комбез или теплые штаны? Всю голову сломала. В "Лиге" есть в продаже брюки школьные на флисе, наверное жарко в таких в школе будет..
Twilight
Мамы мальчиков, подскажите, в холодное время года (осень, зима) ваши сыночки под школьные брючки поддеву одевают или же сверху на школьные брюки одевают комбез или теплые штаны? Всю голову сломала. В "Лиге" есть в продаже брюки школьные на флисе, наверное жарко в таких в школе будет..

мы покупали без флиса, осенью кальсоны носили, а зимой сверху комбинезон одевали.
Twilight,мне кажетс я, на флисе вообще не вариант. мы эту зиму отходили в обычных брюках на простые хб кальсоны. брюки на синтепоне надевали считаное число раз, когда температура с утра была ниже -15.тогда без кальсон. зима была теплая, ну и мы без продленки. от того еще отталкивайтесь.
coffee
Twilight,мне кажетс я, на флисе вообще не вариант. мы эту зиму отходили в обычных брюках на простые хб кальсоны. брюки на синтепоне надевали считаное число раз, когда температура с утра была ниже -15.тогда без кальсон. зима была теплая, ну и мы без продленки. от того еще отталкивайтесь.

мы также
в кальсоны влез с удовольствием, они мягкие, по весне еле вытряхнула из них - чтобы уже полегче одевался
Наш отходил без кальсон, сверху или тонкие брюки от грязи или теплый комбез- у нас продленка
О, у нас "мистер задрай все люки" весь год проходил в теплых штанах на улице поверх формы. Ему невыносима мысль, что где-то будет что-то поддувать😉)))
Но у нас нестандартный случай, он даже брюки в носки под теплые штаны всегда заправляет, никак не могу отучить 🙂
Со своей стороны могу сказать, что это здорово бережет школьные брюки от всяких загрязнений! Сравнивая брюки старшего сына (который ничего не одевает поверх😉 и младшего, каждый день понимаю эту разницу😉))
Мы под школьные ничего не носили, ибо в классе жарко тогда. Тёплые штаны сверху, зимой носили.
Мой всю зиму отходил в теплых штанах, под низ одевал термобелье, в классе потом переодевался. Осенью и весной так же, в школу и на продленку ходит в одном, в классе - в другом.
Тинчик
Моя достала тетрадь "будущего второклассника" и увлеченно что-то решает... Бегает - показывает.... Решила, что сделает задания сейчас, а в августе будет отдыхать 🙂)) Я не против, нам в июле-августе гаммы и разбор светит, так что пусть пока задачки и кроссворды разгадывает 🙂))


мы тоже эту тетрадь делаем, с удовольствием
еще на флейте дудит
Yozhik
Не, мы ничего делать не будем, только читать и купаться

Оххх)))) Было бы у нас морЭ под боком - в топку бы эту учебу.)
Но пока моря нет рядом, есть озера и комары))

Мы выучили табличку умножения, занимается с удовольствием по расхваленной на форуме книге.
примерчики, задачки, словарные слова от случая к случаю.

Читает сам - я не контролирую.

Фортепьяним ежедневно (тут контролирую), кроме выходных, мало занимаемся, но на сколько хватает вдохновения.
Разбирает только то, что нравится, что не нравится - сразу в черный список.
БлАндинка
занимается с удовольствием по расхваленной на форуме книге.
какой?
Olga,
http://www.labirint.ru/books/220050/
Девочки, очень нужен совет профессионального логопеда.

У второго дитя у меня похоже тоже дизартрия...
не верно произносит л, с, з, ж, ш, ц.... и р не стоит до сих пор, хотя 5 лет исполнилось уже.

Логопед в садике берет нас только с сентября, а мне сейчас хочется позаниматься.
Целое лето пропадает.
С сентября будет банально некогда ходить к логопеду (ну я не садикового имею в виду, а стороннего).
К тому же хочется, чтоб к сентябрю все звуки стояли (на автоматизацию не претендую)

Есть смысл искать логопеда или я сама справлюсь, если будем дома заниматься? (я вроде деушко неглупое, но я не логопед - вдруг напорчу чаво)
Мне очень нравятся курсы Ирины Денисовой
http://www.youtube.com/watch?v=bGgkCG3mBjA

БлАндинка,у меня у сына "р" только к 6 годам получилась.
БлАндинка
Olga,
http://www.labirint.ru/books/220050/
спасибо!
БлАндинка,у меня у старшего была ЗРР, там я справлялась сама, у дочери дизартрия, я без логопеда не справляюсь 🙁
У нее стоят все звуки, но с автоматизацией жесть какая-то....Ш которая стоит больше года, она меняет на С, но не во всех словах.
Я сама с енй занимаюсь развитием артикуляционного аппарата, учим чистоговорки, и стараемся автоматизировать потихоньку звуки.
БлАндинка, мне кажется, что на консультацию логопеду сходить бы сначала. Логопед ведь может просто упражнения давать на отработку, а может и инструментальные методы для постановки звуков применять. Моей старшей с зондом "р" ставила логопед. А с младшей я сейчас сама пытаюсь "Р" автоматизировать, но у нее проще с этим, только с "Р" проблема и была, но мы и ее произносить с ней сами научились (правда пользуясь методами, которыми логопед старшей ставила).
PS. а курс хороший по ссылке, спасибо за ссылочку, прям все в подробностях вспомнила. Именно этими методами и ставим звук.
БлАндинка
Yozhik
Не, мы ничего делать не будем, только читать и купаться



Мы выучили табличку умножения, занимается с удовольствием по расхваленной на форуме книге.
примерчики, задачки, словарные слова от случая к случаю.


БлАндинка,по какой книге занимаетесь? Мой чего-то сам начал таблицу учить) вернее даже не учит, а просит позадавать примеры из таблицы.. например: 3*3, он складывает 3+3+3, но делает все быстро.. вот думаю может ему подсунуть чего, раз смысл понял)
Вот и я тоже думаю, поучить что ли таблицу. Моя также ходит и постоянно чего то складывая-умножает: мам, двадцать пять-это пять раз по пять? и т.д. Но я не знаю как в школе объясняют умножение :не знаю:. Сейчас в программах многие моменты так вывернуты :uglystupid2:. Боюсь чтоб не получилось, что потом переучиваться надо будет. Учитель нам таблицу не задавала учить на лето.
БлАндинка, так у нас swetok прекрасный логопед! Света Моему Ване тоже шесть звуков ставила. Р встала последней, автоматизировалась очень долго. У Светы куча разных интересных наработок и огромный опыт. Так что рекомендую!