Дети74.ruархив форума

Первоклашки 2014/2015. Болталка.

9 997 сообщений · 929 018 просмотров · стр. 26 из 250
Moll, мы тоже оксолинку любим, а врач сегодня раскритиковала, мол прошлый век, лучше виферон. Не знаю...
Но в прошлом году у нас схема была - утром нос оксолинкой, вечером промывания, тоже не болели практически.
SoniMa, лол эти врачи поликлинические.

виферон делается на основе интерферона.
интерферон использовали еще 20 лет назад. о современности и прошлом веке говорить уже не приходится.
ну и действие у препаратов разное. виферон и интерферон усиливают иммунитет, а оксолинка просто противовирусное.

я играми с иммунитетом не люблю заниматься.
лучше апельсинку съесть.

Всем деткам и взрослым не болеть!
Я сегодня с утра сгоняла в поликлинику за справкой для мелкого - на гимнастику.
Сколько же там чихающих и кашляющих, эпидемия какая то.
Нацепила маску и по быстренькому слиняла оттуда.
Мы тоже промываем нос, моем руки....стараемся гулять при люой погоде, проветривать...
Таблетки не люблю и честно не видела от них результата, когда пробовали пить.
а мы жуем имуномишек))) в составе витамин С-дневная доза и еще что то ))). не знаю помоагют или нет.Дело веры. мы верим и нам помогают ))))
БлАндинка, а справку на тренировки можно без ребенка приезжать брать?
Эллен
БлАндинка, а справку на тренировки можно без ребенка приезжать брать?

Я с анализами на руках  для бассейна без ребенка брала 🙂))
Эллен
БлАндинка, а справку на тренировки можно без ребенка приезжать брать?

так если ходят в школу и в садик, то скорее всего здоровы, потому и дают, а так какие очереди будут! У нас в Уфе, на моем участке, была педиатр, она такая интересная, когда давала справки всегда говорила, что мамы сами должны решать здоровы их дети или нет))). И раздавала справки направо и налево без детей или во все их не осматривала даже, только по просьбе родителей. Через пару лет она стала заведующей! Просто кошмар какой то.
Эллен
БлАндинка, а справку на тренировки можно без ребенка приезжать брать?

честно говоря не знаю, зависит от степени близости отношений с педиатром - нам дают вроде.
здоров то понятно, что здоров, если ре в садик ходит.

тут о другом речь. бывают серьезные противопоказания для гимнастики-  сердце, противопоказания к ударам и травмам и т.п.
Myx@
а мы жуем имуномишек))) в составе витамин С-дневная доза и еще что то ))). не знаю помоагют или нет.Дело веры. мы верим и нам помогают ))))

аккуратнее надо быть с этими мишками, у знакомых ребенок тоже пил, а потом с печенью начались проблемы 🙁
ох, даже не знаю, чем детей мазать, что на них вешать, чтобы были здоровы. Видимо насколько верит родитель в то или иное средство, то и будет помогать...  Я вот ни в оксолинку, ни в анафероны не верю, хоть на стенку лезь.
Impreza, вот я тоже в оксолинку не верю))) потому  и не пользуюсь
А почему не верите? Барьер на слизистой из жирного слоя уже как минимум есть, проникнуть всяким вирусам-бредилусам уже сложнее
ну вот младший у меня затемпературил...((накаркала...
К нам вчера педиатр пришла в 21.30( вызывала в 8.00 утра). Она еле вползла в дверь. Начала прием с 8.00 утра и до сих пор еще ходит по вызовам. Говорит , кроме основного приема у нее вызовов на дом 45. А живет она от нашего дома еще за " три версты". Т е домой попадет в лучшем случае к 23.00, а завтра опять на прием! Говорит очень много детей болеет.
AES, У вас и температура вылезла?
Мы пока держимся, но дочь говорит что в школе холодно, отопление еще не дали(
Сегодня у наших посвящение в первоклассники, а завтра будет первое родительское собрание.
БлАндинка, выздоравливайте!)
AES, какая у вас врач ответственная! хочется таким людям пожелать здоровья и долгих-долгих лет жизни, не "гореть" на работе, а заряжаться жизненной энергией от того добра, которое они приносят.

у нас сегодня первое доп.занятие! на изо пойдем, сын надеется, что дадут настоящий профессиональный мольберт и палитру)
мы тоже сегодня в кружки, если Оля не забудет)
БлАндинка
ну вот младший у меня затемпературил...((накаркала...

Поправляйтесь!
А наш школьник сегодня проснулся осипший. В школу не пустила, счас скачет аки лось. Кто знает, 1 день можно просидеть без справки?
lookas
БлАндинка
ну вот младший у меня затемпературил...((накаркала...

Поправляйтесь!
А наш школьник сегодня проснулся осипший. В школу не пустила, счас скачет аки лось. Кто знает, 1 день можно просидеть без справки?
по идее можно. Нам говорили что 2 дня без справки можно пропустить, но лучше уточнить в школе
Ларисончик, ГБ обещала первое время следить и водить. Я че т непоняла про "разговор о правильном питании" - надо же всем ходить, да?
Moll,да ну, это ж скука наверно)

для того, чтоб она водила, мы должны ей сказать наверно, что хотим куда-то пойти)
а мы про вязание не сказали)
как Вадик пойдет? сидеть час будет в школе?
Merry
А почему не верите? Барьер на слизистой из жирного слоя уже как минимум есть, проникнуть всяким вирусам-бредилусам уже сложнее

ну , например , потому что есть другое мнение.Причем от одного из лучших (на мой взглядпедиатров города), что к липкой оксолинке вирусы и иже с ними наоборот липнут. Она, например рекомендует: ни  в коем случае не мазать нос перед выходом в "люди",а напротив по приходу домой промыть нос и вот тут уже намазать.
Семицветик
Мы пока держимся, но дочь говорит что в школе холодно, отопление еще не дали(
Сегодня у наших посвящение в первоклассники, а завтра будет первое родительское собрание.

у меня сегодня первый раз кофту попросила)
Ларисончик, Оля без телефона? напомнить можно.
Вадюху заберу, пусть поест и рюкзак дома оставит. Потом опять в школу) хоть набегается, а то гулять подолгу не получается.
Moll,да, буду звонить, только она звук отключает :-)
Я сегодня заехала во дворы и сказала Софке - ступай сама ) Надеюсь, она справилась...
Sofico, эх ты мать- кукушка!)))
Я на прошлой неделе, так свою до дверей школы довела и ушла, так потом она мне рассказала, что до 3 урока в уличных туфлях и проходила  :shock:, забыла обувь переодеть, пока на физкультуру не стала переодеваться и не вспомнила.
Высказала мне, что бы я её до раздевалки доводила и контролировала  :knuppel2:.
Астрочка
Sofico, эх ты мать- кукушка!)))


я такая, ну )
***
мы до раздевалки только первую неделю неделю провожали, потом я заводила её в школу - дальше сама. Сегодня решила, что и до школы сама дойдет. Она вообще говорит - мам, ну чо ты мучаешься со мной по утрам? Купи мне машину, я сама буду ездить! Пока этот вопрос на обсуждении.
Sofico, ну так и купите машину, все же просто ))))))

У нас по 6-7 уроков с этой недели, деть до 15ч в школе  :crazy2:
НоваяМама
Sofico, ну так и купите машину, все же просто ))))))

У нас по 6-7 уроков с этой недели, деть до 15ч в школе  :crazy2:


вообще все просто )) Потом на этой машинке в "Ветер" переехал и вообще нам делать ничо не надо )
НоваяМама, кстати не в тему немного.. а когда флэшмоб? 🙂
Sofico, в октябре, но число пока не знаю
Myx@
Merry
А почему не верите? Барьер на слизистой из жирного слоя уже как минимум есть, проникнуть всяким вирусам-бредилусам уже сложнее

ну , например , потому что есть другое мнение.Причем от одного из лучших (на мой взглядпедиатров города), что к липкой оксолинке вирусы и иже с ними наоборот липнут. Она, например рекомендует: ни  в коем случае не мазать нос перед выходом в "люди",а напротив по приходу домой промыть нос и вот тут уже намазать.
как звать?
ой, погодите) ну пусть липнут, она ж противовирусная.
дома смыли трупы вирусов вместе с мазью и красота)
а моя за 5 минут "надопилась"
звонит, ревет, хочет домой
все,  на сегодня кружки окончены)
Ларисончик, почему так? )) Просто домой хочет? Или неинтересно?
Я свою вчера спрашиваю - как так? почему домашку притащила? ) Почему там не сделала? Она - да рано меня папа забрал! ((( (в 4)
Sofico,неинтересно быть не могло, так как она даже не зашла)
может потому что без Сони своей пошла