Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014-март 2015) Том 8

1 496 сообщений · 120 860 просмотров · стр. 19 из 38
AVA, Света в этом году просит дома праздновать, чего-то моих детей не вдохновляют аниматоры и детские комнаты, Саша просит отпраздновать в ресторане Кухня)
Chiara, у меня так же
теперь думаю, как бы так врачей уговорить, чтобы рано не положили, лечь бы в 39 и в 39,5 бы достали лялю))
Dinna, вот никак
выписали мне в 37, договаривайся,  не договаривайся
буду партизанить
Dinna
Chiara, у меня так же
теперь думаю, как бы так врачей уговорить, чтобы рано не положили, лечь бы в 39 и в 39,5 бы достали лялю))


Я, наверно, сама рано не пойду. В прошлый раз неделю до КС лежала. Назначений никаких не было. Только взвешивание по утрам и все. Жила в роддоме, как в лагере пионерском: ходила в столовую и с другими мамочками общалась. Жаль, дискотек по вечерам не было)))
Chiara, вот и я до 38 подожду и пойду)
Chiara
Dinna
Chiara, у меня так же
теперь думаю, как бы так врачей уговорить, чтобы рано не положили, лечь бы в 39 и в 39,5 бы достали лялю))


Я, наверно, сама рано не пойду. В прошлый раз неделю до КС лежала. Назначений никаких не было. Только взвешивание по утрам и все. Жила в роддоме, как в лагере пионерском: ходила в столовую и с другими мамочками общалась. Жаль, дискотек по вечерам не было)))
 вот и  я неделю до лежала, еще и замер давление в такую рань.... если бы не начала наседать на врача, чтоб побыстрее достали, еще бы неделю пролежала
Сейчас такой роскошный отдых не могу себе позволить, сынулька же есть ))
Я в прошлый раз 12 дней всего в роддоме пролежала: 7 - в дородовом, 5 - в послеродовом. В этот раз хочу все как можно быстрее, так как без доченьки старшей не смогу - от тоски замучаюсь
Dinna, те же самые мысли)))
а меня тоже гинеколог подводит к кесарево настраиваться...
Chiara,у меня тот же промежуток ожидания ПКС,хочется в НГ быть уже с лялей дома)))
syr.dina, тебя то с чего кесарить???
Dinna,низкая плацентация,и тазовое предлежание...она сегодня трогала меня, и говорит....ну процентов 90% кесарево будет...настраивайтесь...я думаю еще скрининга дождусь через 2 недели, может что хорошего скажут
МишкаПанда, тоже думаю про "Кухню" на этот год... В Белочке еще хорошая игровая, но кормят там просто отвратно(((
AVA,мм по кухне в Белочке точно больше понравилось,  чем в Кухне
syr.dina
Dinna,низкая плацентация,и тазовое предлежание...она сегодня трогала меня, и говорит....ну процентов 90% кесарево будет...настраивайтесь...я думаю еще скрининга дождусь через 2 недели, может что хорошего скажут
еще 2 месяца ходить, даже больше, перевернется стописят раз 🙂 позитивный настрой и все будет гуд!
Энерджайзер
AVA,мм по кухне в Белочке точно больше понравилось,  чем в Кухне
да лаааааадно! тогда сапсем грусть(((
AVA
Энерджайзер
AVA,мм по кухне в Белочке точно больше понравилось,  чем в Кухне
да лаааааадно! тогда сапсем грусть(((
мне в белке нравится еда, только дорого выходит
AVA, ну мы там были при самом начале их деятельности
может канеш и поменялось
но для взрослых все было такое ммм постное - т.е например рыба с овощами - это маленький кусочек филе рыбы на пару + 1 маленький кружок картошки, кусочек перца, морковки и большой круг лука
половины меню не было, детям картошку фри ждали час, потом отказались от заказа
syr.dina, ты не переживай, еще может сесть хорошо, время есть
кто-то мне рассказывал недавно (не помню кто), что ляль в самом конце перевернулся)))
Всем привет! Приехала сейчас с курсов по подготовке к родам. Вел Любавин В.О. на Российской, все понравилось, рассказывает доступно, с юмором. Там у него даже кресло родовое стоит, во вторник будем тренироваться тужиться)
А еще я кажется определилась с роддомом, в 5-ке точно есть вертикальные роды, оборудование завезли и уже практикуют вертикальные роды. Я прямо на седьмом небе от счастья, т.к. были мысли ехать в Ебург рожать вертикально, но там очень дорого получалось...
AVA
Karamell, муж!? Посчитал!!!?? Сам??! Молодец)))) мой только на узи ходит по напоминанию и знает что примерно в январе (запомнил, ура!), на что-то большее даже не претендую))))


Ань, он у меня по цифрам спец 🙂 В уме такие комбинации считает, все даты помнит исторические, начиная от Куликовой битвы заканчивая новейшей историей 🙂

У нас цикл по детям есть: 1 год, 4 месяца и 17 дней 🙂 Такая разница у меня с сестрой, у моей дочери и ее сына, день в день 🙂
И м/у моими детьми этот срок повторяется 2 раза (погрешность два дня), если эта дочь родится 17го декабря (а это ПДР по моим данным) - цикл будет соблюден 🙂
Энерджайзер, это ты про кухню или белку рассказываешь?
Я в белке др свой в июне отмечала, порции конечно не большие, но вкусно было)) пришлось дозаказывать много
Dinna, это я про кухню
в белке мне нравиться, но правда дороговато
да девочки,я особо и не переживаю...просто надоело уже-то кесарим,то сами рожаем,нет все-таки кесарим...уж как получится)
Chiara
Юллля
спасибо,просто что-то слышала про сертификат который в госуд.ЖК выдают,а потом с ним в род.дом, т.е мне в дельфине его дадут или все это необязательно.Совсем ничего в этом не понимаю,а к гинекологу еще не скоро,если знаете просвятите в этом вопросе пожалуйста

С первой беременностью наблюдалась в Дельфине. На сроке 30 недель для меня они сами подготовили необходимый пакет документов на получение родового сертификата. С этим файлом обратилась в ЖК по месту жительства. Без проблем выдали сертификат.
И еще, мне кажется, что сертификат - это на залог платности/бесплатности родов. Даже при отсутствии сертификата никто платить не заставит (есть же полис ОМС), и, напротив, многие мамы с сертификатами предпочитают заключать контракт на роды.

Меня когда с дочей в роддом привезли-30 недель, родового сертификата нет. Мне в приемном покое сказали, что если муж не привезет-то придется платить и за роды и за прибывание в больнице!
Мне в карту записали, что в декрет 26 ноября (хотя по моим подсчетам 21 ноября). Считала она по календарю!
Я хочу 15 января родить (+-2 дня) :coolsmiley:
berry, нифига они оборзевшие. Так-то какой родовой сертификат в 30 недель
Полис есть и ладно. Совсем офигели :tickedoff:
Ночной цветок
Chiara,у меня тот же промежуток ожидания ПКС,хочется в НГ быть уже с лялей дома)))

Даст Бог, так оно и будет - Новый год с лялечкой дома)))
e-katerinas
berry, нифига они оборзевшие. Так-то какой родовой сертификат в 30 недель
Полис есть и ладно. Совсем офигели :tickedoff:

я тогда даже и не подумала, что не имеют право заставить платить: мысли о другом были.
Кстати муж на следующий день поехал в гинекологию и ему быстренько сертификат выписали!
Энерджайзер
Chiara, вот и я до 38 подожду и пойду)

Я бы тоже так поступила - дома-то лучше)))
syr.dina, раздобыла я тебе телефон логопеда. Оказывается это мужчина, а я думала что женщина! Но его очень хвалят. Сейчас он в отпуске за границей-пока не звони ему.
Сейчас в личку сброшу телефон.
Энерджайзер, съезжу попробую, а то в белку в по 20му кругу неохота((( последние ДР все знакомые детям там делали, не люблю повотряться(
У меня завтра второй скрининг, что-то волноваться начала...
По срокам у меня ПДР 11 февраля, но чувствую, что до февраля не дотяну и рожу в январе.
Яна Лаки, удачи тебе завтра!
berry, спасибо 🙂
Яна Лаки, не рано? Все узисты в Дельфине категорически против узи раньше 21недели... Раньше делали на 22-23, а сейчас по директиве сверху из ЖК отправляют чуть ли не в 18... Когда там много чего еще нес формировалось как положено, чтобы оценить. Сестре пришлось второй раз идти, тк на 19й сердце не смогли рассмотреть(
Я сразу в ЖК своей сказала, что пойду на 21й, она посопротивлялась, но я была непреклонна))))
Karamell, ого нумерология у вас! Круто))
AVA, не знаю, меня так направили в день первого скрининга. У меня срок по УЗИ на первом скрининге немного опережает срок по ПДПМ, может поэтому еще так посчитали, не знаю.
berry
Мне в карту записали, что в декрет 26 ноября (хотя по моим подсчетам 21 ноября). Считала она по календарю!
Я хочу 15 января родить (+-2 дня) :coolsmiley:

а мне ещё ничего не писали, я спрашивала у врача она по календарю посчитала с 21 ноября декрет, если вдруг перенесут на позже ((((((( я уже и так дни считаю до отпуска, не знаю как девочки вы работаете, мне тяжко если сяду прямо в животе сразу азбуку морзе передают, полулежа на кресле работаю, второй день поясница болит, ужасно болит, кругом шум гам, а впереди ещё девятимесячный баланс и работа в выходные ((((((( выползу я с этой работы в отпуск
berry, а у тебя срок по узи и по циклу совпадают? меньше не ставят?