AVA, я сыну в этом году делала в лего-центре у теоремы. ТОже повторяться не люблю, все время по одним заведениям ходим на детские ДР. Впервые делали без родителей. Там оставили их, забрали часа через 2 вроде. Детки довольны остались )))) Родители больше переживали, что впервые такое
18 сентября 2014, 16:53
AVA Энерджайзер, съезжу попробую, а то в белку в по 20му кругу неохота((( последние ДР все знакомые детям там делали, не люблю повотряться(
а в Папа Карло вам не нравится?. Не знаю как сейчас, но там тоже был уголок для детей и аниматор. И по ценам там очень даже неплохо. Пицца очень вкусная
18 сентября 2014, 16:55
Айриша berry, а у тебя срок по узи и по циклу совпадают? меньше не ставят?
по УЗИ ставят 19-20 она не по УЗИ, а по календарику так посчитала.
18 сентября 2014, 16:56
Айриша, а ты обыкновенный отпуск будешь сначала брать?
18 сентября 2014, 17:01
berry, да у меня три недели есть отпуска, хочу с 29,10 уйти по 18,11, плюс пару отгулов и с 21.11 в декрет очень хочу в отпуск, последний раз отдыхала в феврале
18 сентября 2014, 17:03
AVA Яна Лаки, не рано? Все узисты в Дельфине категорически против узи раньше 21недели... Раньше делали на 22-23, а сейчас по директиве сверху из ЖК отправляют чуть ли не в 18... Когда там много чего еще нес формировалось как положено, чтобы оценить. Сестре пришлось второй раз идти, тк на 19й сердце не смогли рассмотреть( Я сразу в ЖК своей сказала, что пойду на 21й, она посопротивлялась, но я была непреклонна))))
Яна Лаки, действительно как то рано очень вас. Согласна с AVA,. У меня с вами срок-разница 2 дня-на УЗИ мне только 6 октября
18 сентября 2014, 17:05
Ol,ga, я тоже на 2 узи ходила ровно в 19 недель, видимо сейчас так многих отправляют
18 сентября 2014, 17:07
Айриша, по моему вам нормально считают 21 ноября в декрет-у меня меньше срок на 2 недели ровно-в декрет предварительно рассчитали с 3 декабря-то бишь вот они 2 недели.
18 сентября 2014, 17:08
Ol,ga, так мы с Оксаной по срокам день в день идём, а ей вон на 26 посчитали, вот переживаю чтобы и меня не сдвинули
18 сентября 2014, 17:09
Айриша Ol,ga, я тоже на 2 узи ходила ровно в 19 недель, видимо сейчас так многих отправляют
7 лет назад УЗИ делали в 22-24-не раньше. Я ходила в этот раз на внеплановое сама для себя в 17-сказали, что оооочень рано что то более менее серьезно смотреть
18 сентября 2014, 17:11
Айриша Ol,ga, так мы с Оксаной по срокам день в день идём, а ей вон на 26 посчитали, вот переживаю чтобы и меня не сдвинули
У меня на работе попросили четко определиться с датой ухода-так как должность необычная-обычного человека не поставишь-поэтому уточняла-3 декабря Я б конечно с удовольствием с 1 🙂 Чтоб сразу декретные получить. А так придется ждать еще мес-так как их с 1-ой зп выплачивают
Dinna AVA, я сыну в этом году делала в лего-центре у теоремы. ТОже повторяться не люблю, все время по одним заведениям ходим на детские ДР. Впервые делали без родителей. Там оставили их, забрали часа через 2 вроде. Детки довольны остались )))) Родители больше переживали, что впервые такое
ой а можно поподробнее? это где, что? как? есть фото?
e-katerinas
AVA Энерджайзер, съезжу попробую, а то в белку в по 20му кругу неохота((( последние ДР все знакомые детям там делали, не люблю повотряться(
а в Папа Карло вам не нравится?. Не знаю как сейчас, но там тоже был уголок для детей и аниматор. И по ценам там очень даже неплохо. Пицца очень вкусная
там уже все убито и такие толпы народу...
18 сентября 2014, 17:43
AVA,по кухне напишите отзыв. Моему на 26 окт надо что-то придумать,никак определиться не можем)
18 сентября 2014, 17:48
Айриша
berry Мне в карту записали, что в декрет 26 ноября (хотя по моим подсчетам 21 ноября). Считала она по календарю! Я хочу 15 января родить (+-2 дня) :coolsmiley:
а мне ещё ничего не писали, я спрашивала у врача она по календарю посчитала с 21 ноября декрет, если вдруг перенесут на позже ((((((( я уже и так дни считаю до отпуска, не знаю как девочки вы работаете, мне тяжко если сяду прямо в животе сразу азбуку морзе передают, полулежа на кресле работаю, второй день поясница болит, ужасно болит, кругом шум гам, а впереди ещё девятимесячный баланс и работа в выходные ((((((( выползу я с этой работы в отпуск
Я тоже дни считаю!!! У меня работа с клиентами, мне кажется,что все придурки в городе приходят именно в мой офис... Да еще и желают всякую хрень регулярно. Из последнего: резать вас надо как собак, гнать вас поганой метлой. Тяжело уже эмоции сдерживать!Терплю из последних сил. В отпуск только 22-24 октября,а там сразу в декрет.
18 сентября 2014, 17:56
Mama Димы, нам еда в Кухне понравилась. А вот обслуживание подкачало. Не смотря на то, что все заранее с администратором обсуждали и сделали заказ, в день ДР нас там промурыжили 2 часа прежде чем принесли детям горячее, а взрослым на тот момент его даже готовить не начали ((( Кто-то из персонала косякнул...
Но детям все оч.понравилось )
18 сентября 2014, 17:59
Fish-ка, ну мой сын туда не есть хочет) а на мастер-класс и в сони ПС поиграть)
18 сентября 2014, 18:12
Fish-ка,моему 3 будет? Игровая подойдет для 3-5 леток? И еще я торт свой хочу
18 сентября 2014, 18:14
Я решила не заморачиваться в этот раз и ДР дочери в клубе сделать ))) Она фокусника хочет, а он минимум 5,5тыщ стоит, плюс торт 2,5тыщи, ыльные пузыри, угощение, шарики... Ну, нафиг, деньги мне еще понадобятся :ура:
18 сентября 2014, 18:19
Karamell,я тоже хотела в детях+заказать фуршет и дет.меню в кейтеринге. И вышло бы норм. Муж уперся,нет и все! Надо чтобы всем было весело,что мы взрослые будем делать в детской комнате. Ничего что ДР детский?!))) сейчас рассматриваю разные варианты,которые всех устроят. Правда,напрягаться уже не охото,силы надо поберечь)
18 сентября 2014, 18:31
Mama Димы, у нас были дети 2 и 5,5 лет - нормально оба наигрались. Правда у меня старший не привередливый совсем )
18 сентября 2014, 18:32
Mama Димы, ну а в игровой в Кухне муж что делать будет )))))))
18 сентября 2014, 18:40
Fish-ка,там он хотя бы поест,а потом пойдет на 4 этаж в кубу-боулинг,бильярд и тд. Просто у нас получается 15 взрослых и 9 детей. Иногда мне кажется,что муж больше к последним подходит))
18 сентября 2014, 18:59
Всем привет, я вот наоборот не хочу раньше времени рожать, хочу, чтоб водолейка была, так что меня и пдр устроит, и чуть позже, только чуть, перехаживать неохота. Я вот тоже на 2 скрининг только на следующей неделе иду , в 23 недели получится, раньше меня тоже не пустила врач, в прошлую Б тоже где-то на таком же сроке ходила, хотя уже были новые нормы введены, правильно пишут, в Дельфине не любят ранний второй скрининг, чтоб потом десять раз не пересматривать .
18 сентября 2014, 21:25
Кот зараза разбудил, вот че делать в три ночи
18 сентября 2014, 21:31
Энерджайзер, со мной общаться!
19 сентября 2014, 01:35
Я в прошлую беременность тоже ходила в 22-23 недели на скрининг.А в этот раз ровно в 20 отправили.
19 сентября 2014, 01:42
Айриша berry, да у меня три недели есть отпуска, хочу с 29,10 уйти по 18,11, плюс пару отгулов и с 21.11 в декрет очень хочу в отпуск, последний раз отдыхала в феврале
надо будет в бухгалтерию подойти-можем мне хоть пару недель отпуска светит! Я летом весь отпуск уже отгуляла! Тоже уже хочу в отпуск, а то начальство своими требованиями достало! Причем иногда такую мне работу придумает (помимо того, что я с детьми работаю)-что мне кажется, что она сама никогда беременной не была! Если бы просто с детьми работать, то я бы и подольше поработала: мне нравится моя работа, тем более с этими детками я уже третий год-практически как свои (знаю все их хитрости, даже кто на каком боку лучше засыпает). Вот только из-за начальства хочу уйти с начала ноября (27 недель получается).
19 сентября 2014, 02:11
Mama Димы
Айриша
berry Мне в карту записали, что в декрет 26 ноября (хотя по моим подсчетам 21 ноября). Считала она по календарю! Я хочу 15 января родить (+-2 дня) :coolsmiley:
а мне ещё ничего не писали, я спрашивала у врача она по календарю посчитала с 21 ноября декрет, если вдруг перенесут на позже ((((((( я уже и так дни считаю до отпуска, не знаю как девочки вы работаете, мне тяжко если сяду прямо в животе сразу азбуку морзе передают, полулежа на кресле работаю, второй день поясница болит, ужасно болит, кругом шум гам, а впереди ещё девятимесячный баланс и работа в выходные ((((((( выползу я с этой работы в отпуск
Я тоже дни считаю!!! У меня работа с клиентами, мне кажется,что все придурки в городе приходят именно в мой офис... Да еще и желают всякую хрень регулярно. Из последнего: резать вас надо как собак, гнать вас поганой метлой. Тяжело уже эмоции сдерживать!Терплю из последних сил. В отпуск только 22-24 октября,а там сразу в декрет.
насмешила)))))
19 сентября 2014, 02:25
AVA, тоже подумала, замучили эти банкеты для взрослых, вместо детского праздника... сын подрос ,пусть будет детям только праздник, да и очень дорого выходит с родителями)) лего-центр, его как развивайку не хвалят, но деткам праздники вроде нравятся. ТОлько детей много нельзя, вроде не больше 8 (извини, с памятью совсем туго, везде примерно пишу))) и Сильно маленьких не берут, от 3 лет (моему 5 и всем его друзьям тоже по 5 было). Родители приходят минут за 10 максимум, и сами уходят!!! даже родители именинника. Зато никто не конючит)) Там несколько девушек-аниматоров. Заранее выбираешь программу , они переодеваются под эту тему. Они как-то их развлекают, рисуют, даже переодевают детей немного, потом чаепитие. ДЛя чаепития сама приносишь все (торт+ пицца (они порекомендовали)+соки (чай дети не пьют)+одноразовая посуда и одноразовая скатерть+нож для торта. Также готовишь мини-суверины для деток-гостей. Кстати, аниматоры сами фоткают праздник, на твою флешку все записываешь. ВЫшло около 3500р (кажется))))) + расходы на стол. честно говоря, сама очень переживала, у меня сын диковатый, может посмотреть и уйти.... Я заранее с ним туда заехала, он сказал - хочет там, и забронировала если на выходной хочешь, лучше заранее забронировать комсомольский пр.61 http://vk.com/public38052895
19 сентября 2014, 02:29
вечером делали Др для родственников. думала -5 лет, такой праздник, хотела удивить сына (он теперь фанатеет от лего). СИдела в интернете изучала торты неделю. Заказала огромный торт в стиле Лего за 2700р. А ему было все равно!!! ни капли удивления ))) Ему надарили кучу игрушек и лего, когда надо было задувать свечи, он даже идти не хотел, как деткам было весело играть (это уже дома было). До чего было обидно... столько усилий и дорогой торт, а ребенку все равно! можно было купить в магазине..
19 сентября 2014, 02:37
Dinna, мой вообще торты не ест) хоть какой сделай. А Света ест только Прагу, изготовленную в "Чудо-печке" на Молодогвардейцев. С тортами сплошная экономия)
19 сентября 2014, 02:48
berry
Chiara
Юллля спасибо,просто что-то слышала про сертификат который в госуд.ЖК выдают,а потом с ним в род.дом, т.е мне в дельфине его дадут или все это необязательно.Совсем ничего в этом не понимаю,а к гинекологу еще не скоро,если знаете просвятите в этом вопросе пожалуйста
С первой беременностью наблюдалась в Дельфине. На сроке 30 недель для меня они сами подготовили необходимый пакет документов на получение родового сертификата. С этим файлом обратилась в ЖК по месту жительства. Без проблем выдали сертификат. И еще, мне кажется, что сертификат - это на залог платности/бесплатности родов. Даже при отсутствии сертификата никто платить не заставит (есть же полис ОМС), и, напротив, многие мамы с сертификатами предпочитают заключать контракт на роды.
Меня когда с дочей в роддом привезли-30 недель, родового сертификата нет. Мне в приемном покое сказали, что если муж не привезет-то придется платить и за роды и за прибывание в больнице!
Я на 28-й неделе рожала... ни слова про сертификат мне не сказали (какой, к черту, сертификат-то???)! Дурные что ли там совсем?
19 сентября 2014, 02:48
МишкаПанда, у меня тоже так..поковыряется, но свечи задувать очень любит В итоге всего гостям по пол-кило торта домой отрезала))
19 сентября 2014, 03:01
Сейчас видимо дети такие, все у них есть, вот они и не радуются как мы в детстве дням рождениям. Я вот тоже за то, чтобы детский праздник без взрослых, только детьми, но как бабушек дедушек , сестер не позвать, в итоге 15 человек, с детьми их не объединить. В прошлый раз два др пришлось справлять- один дома с родственниками, один в игровой комнате с детьми. У нас фанател по трансформерам, заказали аниматора ему трансформера, он сразу сказал- что тот не настоящий, и ему не нравится, и ушел играть с детьми. А с родственниками вообще дни рождения раздрожают- все сидят за столом, а ребенок в своей комнате- подарки разбирает.
19 сентября 2014, 03:08
acher Сейчас видимо дети такие, все у них есть, вот они и не радуются как мы в детстве дням рождениям. Я вот тоже за то, чтобы детский праздник без взрослых, только детьми, но как бабушек дедушек , сестер не позвать, в итоге 15 человек, с детьми их не объединить. В прошлый раз два др пришлось справлять- один дома с родственниками, один в игровой комнате с детьми. У нас фанател по трансформерам, заказали аниматора ему трансформера, он сразу сказал- что тот не настоящий, и ему не нравится, и ушел играть с детьми. А с родственниками вообще дни рождения раздрожают- все сидят за столом, а ребенок в своей комнате- подарки разбирает.
+1000000000 ))) и иначе не получается, бабушки тоже хотят поздравить только я еще брата с семьей зову, там двое детей. Пока мы за столом сидим, дети такооое устраивают.. что бабушки потом с удовольствием идут домой в тишину)))
19 сентября 2014, 03:09
Mama Димы AVA,по кухне напишите отзыв. Моему на 26 окт надо что-то придумать,никак определиться не можем)
конечно, у нас 15го октября)
Mama Димы Fish-ка,моему 3 будет? Игровая подойдет для 3-5 леток? И еще я торт свой хочу
а остальным деткам по сколько? Просто лет до 4х мне кажется лучше в обособленном месте отмечать, где все под контролем у мам) кстати советую рассмотреть новый клуб Дети74, там большое помещение, 2 игровые и банкетный, все очень красиво, фотки клевые получаются) и пятерочка прямо у входа))))
19 сентября 2014, 03:14
МишкаПанда Dinna, мой вообще торты не ест) хоть какой сделай. А Света ест только Прагу, изготовленную в "Чудо-печке" на Молодогвардейцев. С тортами сплошная экономия)