Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014-март 2015) Том 8

1 496 сообщений · 120 860 просмотров · стр. 9 из 38
Я уже много раз писала, что я "за" мужа на родах, в первый раз вместе рожали и в родзал он со мной ходил, стоял в изголовье, пуповину перерезал, остался очень доволен, помогал мне очень в дородовой, врачи от него в  восторге были, второй раз собирались вместе, но по техническим причинам, тройка закрылась на экстренную мойку, не получилось у нас, он очень переживал, что не попал со мной, рожала в 7 ке, но рожала я быстрее и легче, а в первый раз я прям сама очень рада была, что он со мной и помогает мне правильно дышать, крышу у меня сносило очень, я не понимала, как надо дышать из-за укола сон-отдых который, я его дыхание слушала и просто повторяла, было легче. Сразу скажу, муж меня любить меньше не стал, даже наоборот, ничего такого страшного не увидел, с интимной близостью после совместных родов тоже проблем нет, а вообще это очень объединяет. Кстати , исторически муж всегда присутствовал на родах, это нормально, в советское время это почему- то стало неестественным?!конечно, муж должен сам этого хотеть и быть помощью в процессе, а не падать в обморок.
Особенно приятно было слушать как муж общается в соседней комнате с малышкой, когда она грелась под лампой, мы там все умилялись, и я , и акушерка, и врач. Он даже прослезился, когда доча только родилась, это было очень естественно и искренне. И потом два часа все вместе провели, пели дочке колыбельную, которую еще животику пели, она прям сразу затихла,  когда услышала, будто узнала)))))
vasaro, воооот! Самые ценные для меня моменты - наше общение с малышкой после... Смотрели, плакали, смеялись... Вместе) Пока схватки, мне нафиг никто не нужен был (я стремительно родила, не было ни дыхательных упражнений, ни прыганья на мяче, ни растирания поясницы). Зато потом когда все закончилось - это такое счастье быть вместе с малышом и любимым, разделяя и умножая это счастье друг для друга)
Karamell,мне в свит мама на Свердловском нравится. Джинсы и брюки в первую бер там покупала,сейчас донашиваю((
vasaro,AVA,ой, девочки, не знаю...я так замучалась в первый раз, что все что мне хотелось-спать, и даже была рада,что ее попозже принесли,дали отдохнуть
Я в первый раз умудрилась на телефон сделать аудиозапись. Не помню,как и зачем, мне 2 раза сон кололи. Потом через 6 месяцев обнаружила в телефоне какие-то записи на диктофон. Их было штук 20, не меньше. Включаю запись,а там кто-то тихо стонет и потом пыхтение )) видимо я дышала так. Жуть,надеюсь,со вторым будет быстрее.
Я бы хотела мужа взять с собой на роды,но только чтобы до и после. На самом столе мне было не так бы с ним комфортно. И в первый раз-я была полный неадекват!)))
syr.dina,я в первый раз, когда родила, была такая эйфория, столько сил, несмотря на бесонную ночь, родила в 7.20, 2 часа полежали, дочку забрали, принесли только ближе к вечеру, тоже хорошо, что не сразу, я встать не могла сначала, падала в обморок, хорошо в платной палате была, так за мной медсестры ухаживали хорошо, ловили меня, когда я падала, помогали и муж приходил, помогал, потом отшила, поела ( я по глупости предыдущий день не ела с обеда, подозревала, что роды близко, почему-то решила не есть) и все нормализовалось, второй раз я вообще быстро оклемалась.
vasaro,я как родила-тоже порадовалась, но скорее,что весь этот ужас закончился...и меня почти сразу начало отключать на столе, я там уже дальше на автомате была.
Девочки,я с мужем рожала,вообще не представляю Как бы я все что было пережила,помощь колоссальная,как моральная,так и физическая...и дочу он сразу на руки взял,этот момент бесценен..
МишкаПанда, у меня сегодня небольшой сон был про тебя ))) что у тебя 2 сына и дочка, помню твой ник и про детей, как-то так  :не знаю:
AVA
на партнерские роды кто-нить собирается, интересно?


мы собирались, но обстоятельства изменились
Mrs.LeDi, кесарить будут?
vasaro
Особенно приятно было слушать как муж общается в соседней комнате с малышкой, когда она грелась под лампой, мы там все умилялись, и я , и акушерка, и врач. Он даже прослезился, когда доча только родилась, это было очень естественно и искренне. И потом два часа все вместе провели, пели дочке колыбельную, которую еще животику пели, она прям сразу затихла,  когда услышала, будто узнала)))))



И у нас также, я только за!!! Трепетное отн-е к ре))
Девочки, кто искал игрушки с вишневыми косточками, в папамамия у горок в отделе все для ванны ( дет игр для купания) там они есть большие ( как в закупке) 229 р вроде, около этой суммы
Айриша, ничего себе)) ну я думаю именно так и случится, будет у нас два сына)
Доброе утро, аквариумы))
МишкаПанда,аквариумы)))))))))))))))))))
Бриллиант, Дина вроде искала...
Всем доброе утро! Сижу жду рабочих, нам второй день остеклен е меняют на балконе, сегодня обещали прийти пораньше и закончить наконец-то!!!!
syr.dina, меня муж так недавно обозвал)
Доброе утро!
Я сегодня проснулась среди ночи в холодели поту,голова кружится. Что это было не поняла?! У меня сын первый день в д\с,может,на этой почве голова кругом :lol:
МишкаПанда
Айриша, ничего себе)) ну я думаю именно так и случится, будет у нас два сына)
Деборе утро, аквариумы))



МишкаПанда, ха-ха, улыбнуло))))
Mama Димы, не на спине спала? Лялька в такой позе может давить на полую вену, и плохо стало. даже сознание иногда теряют беременюшки от этого.
А меня чего-то депресняк не отпускает. Скорее бы уже на узи, узнать пол и в магазин за ляльскими вещами - настроение поднимать...
Fish-ка,это осень, наверное, давит, тем более холодно((((
Fish-ка
А меня чего-то депресняк не отпускает. Скорее бы уже на узи, узнать пол и в магазин за ляльскими вещами - настроение поднимать...

я сегодня на УЗИ)
Kat_84,удачи!!!
vasaro, спасибо)
Kat_84, удачно сходить!
А мы с утра в больничке с собакиным( клещ все-таки тяпнул заразный((( лежит на капельнице бедолажка...
AVA, спасибо. Все-таки не стоит в лес пока ехать, а я так хотела и мужу весь мозг вынесла, а он говорит-нельзя, клещи(
мы в воскресенье за грибочками ездили (недалеко за Кременкуль). я и не знала, что сейчас клещи тоже есть.
А я всегда на спине любила спать. И сейчас ловлю себя на том, что просыпаюсь-на спине лежу. Уже одеялами себя обложила, чтобы хотя бы на полуспину ложиться.....
Kat_84, так он у нас перед забором, этот лес... хоть и обрабатываем, но все не обработать(((
Сама еще от ребенка видимо подхватила вирус какой-то, нос заложило и горло болит  :crazy2: и лечиться толком ничем нельзя)))) аквалор и таблетки сосательные максимум. Щас еще дочин оцилококцинум заглотну 🙂
Была вчера у врача-выписали рибоксин. Сказали, что плацента толстовата-поставили гипоксии плода. отправили записаться на дневной стационар. Записали на 2 октября-будут актовегин капать.
А еще мне витамины выписали наконец-то: Витрум пренатал, я купила  и только потом увидела, что там фольки 800, а я же еще Фолио пью-там 400 фольки и 200йода. Теперь, наверное, его пить не стоит, а как же с йодом? купить йодомарин что ли? и на прием только 6 октября....у кого спросить....
Kat_84, желаю хорошей узишки!!!!))))
berry, я йод пью с 14 недель, терапевт выписала и гиня подтвердила, что обяз-но нужно одну табл йодомарин 200
berry, спасибо
Kat_84, ждем новостей хороших!
Kat_84
berry, я йод пью с 14 недель, терапевт выписала и гиня подтвердила, что обяз-но нужно одну табл йодомарин 200

дак вот в Фолио его как раз 200, но если я вместе с витрумом продолжу Фолио пить, то фолиевой кислоты будет 800+400  это веди лишнего!?

berry, сделай перерыв в витаминах)) слышала, что элевит надо с перерывами пить, другие витамины тоже наверно
я когда капалась на дневном стационаре, врач посоветовала элевит ненадолго прервать
Мы сходили на третий скрининг....все у нас хорошо...самое главное доча перевернулась как положено..головкой вниз))))))