Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 31 /// Все секреты в ВК!!!

1 490 сообщений · 92 213 просмотров · стр. 25 из 38
Корнелия, я и не говорила что это учитель придумал, в школе должны дети учиться, а не родители, это мое мнение, нужно задавать ровно столько что ребенок может сам сделать, мама уже свои 20 лет отучилась!
arnataliya
MarinaBaddi
arnataliya
Мне же тоже надо что-нибудь из одежды прикупить, пока не знаю чего хочу, костюм горнолыжку хочу какой-нибудь яркий или светленький, обувь тоже надо.

Мне очень понравилась горнолыжка в Набережном,прям возле входа в ДМ есть отдел,очень хорошая и расцветки супер,но цена для меня кусается,а у тебя Наташ есть возможность купить,заедь глянь)

Надо заехать посмотреть, я помню, что ты писала про горнолыжку эту, что очень понравилась, ещё тогда хотела спросить, где смотрела, и забыла.

я смотрела ее на сайте еще,можно заказать,но разницы в цене я не увидела,поэтому нет смысла,тут то померить можно)
А моей парки нет на сайте почему то или я не нашла.
Девочки горнолыжка же для активного времяпрепровождения, разве просто гулять с ребенком в ней будет не холодно?
хвоя
ЖемчуЖенька, бедный Яник, даже кушать не может(((

Ага, так деток жалко, когда болеют, особенно маленьких, хочется так прижать к себе и защитить и боль отвести.
*СКАРЛЕТТ*
А моей парки нет на сайте почему то или я не нашла.
Девочки горнолыжка же для активного времяпрепровождения, разве просто гулять с ребенком в ней будет не холодно?

Я брала как раз с Владюшкой маленькой гулять, мне не холодно было, удобно очень.
там не фирменный бутик Bosco sport? если нет, то все равно очень похоже. Издалека видно спортивные костюмы под хохлому, как я их называю.

А я вот прям ни качю, ну ни качюююю спортивную куртку на зиму.
Хочу пальто или дубленку ниже колен.
Но с коляской убьется за зиму, лучше пуховик длинный возьму, а там на следующий год уже и из декрета попросят) авось доживу до сапог на каблуках и дубленки.
*СКАРЛЕТТ*
Корнелия, я и не говорила что это учитель придумал, в школе должны дети учиться, а не родители, это мое мнение, нужно задавать ровно столько что ребенок может сам сделать, мама уже свои 20 лет отучилась!

Кать тебе сейчас придется 11 лет заново учиться,так что ты не строй илюзий что все позади))) сейчас программа другая,много материала для самостоятельного изучения дома,а так что бы ребенок это делал сам,большая редкость..ну или тебе повезло,если Юлиана будет справляться. Я много со своей сидела,когда не хватало терпения или времени,нанимала репетиторов
Moll
там не фирменный бутик Bosco sport? если нет, то все равно очень похоже. Издалека видно спортивные костюмы под хохлому, как я их называю.


нет там не этот бренд,там есть много под хохлому,вернее похожее,но мне понравились другие)
arnataliya
хвоя
ЖемчуЖенька, бедный Яник, даже кушать не может(((

Ага, так деток жалко, когда болеют, особенно маленьких, хочется так прижать к себе и защитить и боль отвести.

Я гуляла всю прошлую зиму,даже не в горнолыжном,а вообще как оказалось сноубордическом костюме,не замерзла не разу,наоборот очень тепло и удобно,ну конечно если не на лавочке сидель,а ходить)
не 11, а плюс Димусик еще) там снова программу поменяют.


Я зиму вообще не хочу.
У меня это депрессивный период.
Итак давление низкое, а на морозе сосуды вообще смерзаются. Хожу еле живая.
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
Корнелия, я и не говорила что это учитель придумал, в школе должны дети учиться, а не родители, это мое мнение, нужно задавать ровно столько что ребенок может сам сделать, мама уже свои 20 лет отучилась!

Кать тебе сейчас придется 11 лет заново учиться,так что ты не строй илюзий что все позади))) сейчас программа другая,много материала для самостоятельного изучения дома,а так что бы ребенок это делал сам,большая редкость..ну или тебе повезло,если Юлиана будет справляться. Я много со своей сидела,когда не хватало терпения или времени,нанимала репетиторов


Марина дак вот я и не понимаю зачем такие программы составляют??? я когда в школе училась, все сама делала и ни кто мне не помогал! а сейчас не дети а родители учатся ((((
Так вы меня сейчас уговорите и я тоже горнолыжку захочу!))) и так 3 пуховика, 2 шубы и слингокуртка есть)))
Я тоже зиму не люблю, у меня нос сразу мерзнет(((
В прошлом году когда была распродажа в профмаксе(вроде так называется) возле ДМ в Башне, там горнолыжные штаны по 800р а куртки по 1200-1500 были, но я что то подумала что в ней холодно просто так гулять, надо было купить!
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
Корнелия, я и не говорила что это учитель придумал, в школе должны дети учиться, а не родители, это мое мнение, нужно задавать ровно столько что ребенок может сам сделать, мама уже свои 20 лет отучилась!

Кать тебе сейчас придется 11 лет заново учиться,так что ты не строй илюзий что все позади))) сейчас программа другая,много материала для самостоятельного изучения дома,а так что бы ребенок это делал сам,большая редкость..ну или тебе повезло,если Юлиана будет справляться. Я много со своей сидела,когда не хватало терпения или времени,нанимала репетиторов


Марина дак вот я и не понимаю зачем такие программы составляют??? я когда в школе училась, все сама делала и ни кто мне не помогал! а сейчас не дети а родители учатся ((((

я тоже не понимаю и я думаю таких мы с тобой много,но факт остается фактом,такая программа))
Moll,*СКАРЛЕТТ*, а я люблю зиму,только теплую,снежную и еще когда с утра морозец приударит,все деревья белые стоят как из сказки,красиво же??
MarinaBaddi, ну когда тепло и снег хлопьями идет, то мне нравится, а когда мороз 30 градусов бррррр(((
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
Корнелия, я и не говорила что это учитель придумал, в школе должны дети учиться, а не родители, это мое мнение, нужно задавать ровно столько что ребенок может сам сделать, мама уже свои 20 лет отучилась!

Кать тебе сейчас придется 11 лет заново учиться,так что ты не строй илюзий что все позади))) сейчас программа другая,много материала для самостоятельного изучения дома,а так что бы ребенок это делал сам,большая редкость..ну или тебе повезло,если Юлиана будет справляться. Я много со своей сидела,когда не хватало терпения или времени,нанимала репетиторов


Марина дак вот я и не понимаю зачем такие программы составляют??? я когда в школе училась, все сама делала и ни кто мне не помогал! а сейчас не дети а родители учатся ((((

я тоже не понимаю и я думаю таких мы с тобой много,но факт остается фактом,такая программа))

А по мне так разумное зерно в такой программе тоже есть, как мы раньше жили, родители сами по себе, дети сами по себе и поговорить сначала было не зачем, а потом не о чем, ну не все, конечно, так, но думаю большинство, а сейчас мы - родители, участвуем полноценно в жизни своих детей, все-таки образование и воспитание должны идти из семьи, да сложно, да иногда прямо скажем, напрягает, но все-таки это здорово, когда все семейство вовлечено  в одно дело, сначала вместе поделки делаем, презентации готовим, заодно и по душам поговорим, потом можно и отдохнуть вместе.
*СКАРЛЕТТ*
В прошлом году когда была распродажа в профмаксе(вроде так называется) возле ДМ в Башне, там горнолыжные штаны по 800р а куртки по 1200-1500 были, но я что то подумала что в ней холодно просто так гулять, надо было купить!


Ничего себе, какие цены хорошенькие)) Вот я по таким хочу купить))
Девы, у меня такой рассольник получился - пальчики оближешь! Ну или я оголодала...
А я пиццу приготовила - наслаждаюсь)) хотя от рассольника бы тоже не отказалась!))
А я свинные ребрышки в медово-чесночном соксе забабахала
К теме 'папа решает, а Вася сдает': ко дню учителя задали творческую работу, родителей просили принять участие :-)  в итоге мне пришлось сочинить стихотворение, оформить на компе, а дочь разукрасила, вырезала, наклеила на картонку и выучила наизусть :-)
Девочки, в нашем возрасте до скольки гр нужно съедать овощного пюре? Сегодня около 70-80 гр съела :-) пошёл процесс :-) надо вводить кашу, а я все купить не могу, надо в Классику, наверно, наведаться
MarinaBaddi
likusha
Девочки , а можно ли где-нибудь пуховики купить типа горнолыжки или просто спортивного стиля в пределах 2-3 т.р.?

заупка сейчас открылась,там вообще есть костюм горнолыжный за такую цену


А ссылку можешь дать? Увидела ссылку. Спасибо . вообще не соображаю ничего в закупках, ни разу там не брала.

Schance
likusha
Девочки , а можно ли где-нибудь пуховики купить типа горнолыжки или просто спортивного стиля в пределах 2-3 т.р.?

В популяре (бывший фин флер) за Кубой есть такие пуховики в пределах 3000 тыс


а я думала там все дорого. Надо съездить.
Спасибо за поздравлеия! Именинница болеет. Чего то меня эти болезни выводят уже. Весь сентябрь, по очереди....
Девочки, привет!
Именинников с датками!
Зубастиков с зубками!
Столько болеющих((( Выздоравливайте все побыстрей!
Нам не дали сегодня отопление, а мы все так ждали, эх(
У нас похоже второй зуб пытается вылезти, все признаки на лицо: акакий 4-5 раз в день, капризулит, сопелюхи прозрачные, грудь не сосет по нормальному, а чего-то там жамкает. и первый раз сегодня на руках уснул, т к не мог угомониться на кровати. Вообщем, ждем-с
*СКАРЛЕТТ*
Так вы меня сейчас уговорите и я тоже горнолыжку захочу!))) и так 3 пуховика, 2 шубы и слингокуртка есть)))
Я тоже зиму не люблю, у меня нос сразу мерзнет(((
В прошлом году когда была распродажа в профмаксе(вроде так называется) возле ДМ в Башне, там горнолыжные штаны по 800р а куртки по 1200-1500 были, но я что то подумала что в ней холодно просто так гулять, надо было купить!


О, точно! Профмакси же есть. Мне от них смс-рассылка приходит. Надо съездить глянуть, что у них.
У меня есть горнолыжная куртка, которую как раз в Стольнике покупала года 4 назад. Качество классное, в ней тепло, но меня бесит, что в таких много ходят, и поэтому не хочу ее, и в Стольник даже не захожу)))))
Moll
не 11, а плюс Димусик еще) там снова программу поменяют.


А там и третья лялька подрастет  :смеется:
Про школьную программу. Вот, если честно, очень жалко мне детей. У мужа старший сын, ему 15 будет в октябре, просто все свободное от школы время проводит за уроками. Позвали его в среду в кино, он ответил, что будет зависеть от заданного домашнего задания. Когда муж их забирает к нам, они тоже приезжают с учебниками и постоянно учат уроки. Даже на базу отдыха ездили недавно и там старший учил уроки. Ну куда это годится? Детям нужно отдыхать. Причем отдыхать больше чем учиться, а получается наоборот. Я против такой программы и против, чтобы в школе были задания с родителями. В садике да, обязательно нужны поделки и прочее, чтобы развивать ребенка. А в школе нужно формировать самостоятельность у детей.
хвоя
Moll
не 11, а плюс Димусик еще) там снова программу поменяют.


А там и третья лялька подрастет  :смеется:


:2funny: В общем Катя, терпения тебе))
Ребенок со мной весь день капризулил, а пришел папа, забрал повозиться- поет ему арам-зам-зам, тот хохочет и ни что его не беспокоит. еще поют мне из другой комнаты "солнышко лучистое засветило весело, потому что мамочке мы запели песенку" , тут уже я смеюсь)
likusha, да ну, вот пойдешь в школу и кучу плюсов найдёшь, современные дети умнее, чем мы были в их возрасте, время же идет, они в принципе не могут обучаться по той программе, что мы обучались. Вот сейчас как пойдём, да как забацаем с дочей обои, каких белый свет не видывал.
Dashynka
Девочки, в нашем возрасте до скольки гр нужно съедать овощного пюре? Сегодня около 70-80 гр съела :-) пошёл процесс :-) надо вводить кашу, а я все купить не могу, надо в Классику, наверно, наведаться

овощного пюре до 140-150 гр нам сказали доводить, мы пока примерно так же как вы едим. Только еще кашку утром.
Стала еще пюрешки из чернослива давать и компотик. Ну это так, для баловства)

Anna-Mi, по таким ценам я с вами) тоже за горнолыжкой схожу, если кто костюм в пределах 2000 покажет.
Серьезно тратиться на нелюбимый спортивный стиль не готова.

arnataliya,
Со мной отец всегда занимался,мы все время плакаты рисовали,весь класс был оформлен нашими руками,это зависит не от программы школьной,а от желания родителей. С Люсей многое я не делала,работала много,но вот общаться по душам мы с ней любили перед сном,каждый день обсуждали все события которые у нее в жизни произошли.
likusha
хвоя
Moll
не 11, а плюс Димусик еще) там снова программу поменяют.


А там и третья лялька подрастет  :смеется:


:2funny: В общем Катя, терпения тебе))


Не факт не факт!!! сейчас поучимся может я не захочу в старости за уроками сидеть!)))
Айринис
Ребенок со мной весь день капризулил, а пришел папа, забрал повозиться- поет ему арам-зам-зам, тот хохочет и ни что его не беспокоит. еще поют мне из другой комнаты "солнышко лучистое засветило весело, потому что мамочке мы запели песенку" , тут уже я смеюсь)
как мило)))

А у нас аврал какой-то, только я не в курсе. Дети с ума сходят, один реально весь день делал простецкую домашку (прописи 2 строчки + какое-то смешное задание по математике). Я НЕ ЗНАЮ, как можно ТАК отвлекаться. Он вот только минут 20 назад закончил. Я ненавижу школу!
А мелкая тоже прикалывается, проснулась в 15:45, до сих пор на ногах и даже не зевает. Возьмешь на ручки - пыхтит, рвет волосы, царапается. Лепота.
MarinaBaddi
arnataliya,
Со мной отец всегда занимался,мы все время плакаты рисовали,весь класс был оформлен нашими руками,это зависит не от программы школьной,а от желания родителей. С Люсей многое я не делала,работала много,но вот общаться по душам мы с ней любили перед сном,каждый день обсуждали все события которые у нее в жизни произошли.

Я и не говорила, что все у всех одинаково, к тому же сейчас программы разные и информации по ним много, вполне даже в рамках одной школы можно выбрать программу и учителя, просто надо к вопросу школы подходить серьёзно, есть совсем простые программы, есть такие, где даже очень умненьким детям надо помогать, ну и разве не приятно ребёнку принести в класс совместно сделанную работу, защищать-то ее он будет сам, и как должен себя чувствовать ребенок , который, как белая ворона, пришёл с не выполненным заданием, я всегда на стороне детей, можно конечно не помогать ребёнку с позиции, что я сам в своё время учился, но во-первых, то время ушло уже, а во-вторых, ну мне просто жаль таких деток, не хотела бы я оказаться на его месте.
arnataliya, вот если честно у меня с фантазией в этом плане туго :-| не умею я всякое такое придумывать :razz:
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, вот если честно у меня с фантазией в этом плане туго :-| не умею я всякое такое придумывать :razz:

Катя, а как у тебя дочка отреагировала, что в школу пошла с невыполненным заданием? Мне просто интересно.
Девочки, караул. Ездили лечит сыну зубы. Я думала 2 шт. Оказалась 6.
3 вылечили сегодня. Укол ставили. Но он этого даже не понял. Говорит даже не сверлили. Итог 5000 руб . Мы с мужем в шоке. Еще и в детский мир потом за игрушкой (хоть тут повезло сам выбирал, фу всего 400 руб).
Ааааа. Что ж за цены то