Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь2014- март2015) ТОМ 9

1 494 сообщения · 126 050 просмотров · стр. 24 из 38
syr.dina,  сходи к врачу лучше 
а насчет веса я бы тоже поменьше ела, меня врач тоже на диету посадила... большой живот опасен для шва((
Dinna,я помню, ты писала...да в пн на скрининг уже...посмотрим, что скажут...у меня боли именно по ночам, как лягу спать-тянет...думаю, может тренировка?
syr.dina, тк я чувствую, что набираю много.. ляшки толстые стали..потом оооой как тяжело сбрасывать будет....
а у меня такие красивые платья... еще хочу их носить))

Эсперанса, у меня изжога разок другой была.. но я там ела как слоненок..

e-katerinas, я тоже в 19 полных недель делала
А я за две последние недели всего 200гр набрала. а то до этого до 1кг в неделю набирала.
syr.dina
Dinna,я помню, ты писала...да в пн на скрининг уже...посмотрим, что скажут...у меня боли именно по ночам, как лягу спать-тянет...думаю, может тренировка?

побереги себя сейчас. А то живот опустился-треники....
Хорошо, что в понедельник на УЗИ идешь!
berry, у меня в среднем 1,2кг в две недели.
berry,Оксана, скажи,пожалуйста, ты с первой дочкой сразу поняла, что роды начинаются?
syr.dina
berry,Оксана, скажи,пожалуйста, ты с первой дочкой сразу поняла, что роды начинаются?

у меня после таких "тренировочных схваток" воды отошли где-то через пол часа.
Будь пожалуйста аккуратнее-лучше лежи!
syr.dina
mamasova,vuki,а зачем? если хочется-я кушаю,вес в норме иду, зато никаких расстройств и переживаний) сейчас ГВ начнется-вот тогда можно-что можно,что нельзя...а сейчас-развернись душа,разойдись желудок)))
syr.dina, да хотя бы чтобы потом легче сбрасывать)))

e-katerinas,сейчас всех на этом сроке отправляют, но это рано, я потом в 23 ходила досматривала, лучше сделать в 22-23 нед
vuki,mamasova,убедили девочки))))не кушайте лишнего)))))
berry, спасибо! я вот что-то переживать начала, буду осторожной.
syr.dina
vuki,mamasova,убедили девочки))))не кушайте лишнего)))))


)))))) ага ага. стараюсь.. порции как у кошки...зато подходов. мммммммм

а ты побереги себя, тебе вроде рановато рожать то....
vuki, замораживай пюрешки как Дина)
поберегу,просто что-то столько нервяков свалилось...все...ложусь на диван, и меня не кантовать)
Эсперанса, опасность заключается в том что при заложенность носа и сильном давлении жидкость попадает в ухи 🙂 ну и привет отит... У нас был после него именно) и лоры с осторожностью советую.
syr.dina, а я даже уже на заказывала!! Теперь сижу жду и уже не знаю сколько одинаковых вещей придет)))) шопоголизм, будь он неладен...
syr.dina, нееее.не хочу.. я все фрукты лопаю)

AVA, а потом докупать то, чего мало))
AVA,а зачем сильный напор то., тихонько.
девочки,я вот думаю-брать мелкой эспумизан или нет,с первой тааааак намучались с коликами до 3 мес...вроде советуют давать эспумизан ежедневно,что помогает...кто пробовал?
syr.dina,я давала при коликах помогает, и еще можно плантекс,но мои его не пили.  :смеется:
Эсперанса,мы все перепробовали-и пробиотики, и укроп,и фенхель,и плантекс...пока 3 мес не стукнуло-ничего не помогало
syr.dina,может не всем детям тогда помогают лекарства разные, нам помогало, дети разные.
Эсперанса,вот я и думаю как страховаться
syr.dina
Dinna,я помню, ты писала...да в пн на скрининг уже...посмотрим, что скажут...у меня боли именно по ночам, как лягу спать-тянет...думаю, может тренировка?

У нас с тобой сроки отличаются в 3 дня. У меня спина постоянно болит, иногда живот внизу ( но у меня и при мес так же, и схватки в 1 б такие же были-спина болела, когда живот начал болеть, я уже встать не могла, схватки были каждые 1, 5 мин).
Мне на скрининг в воскресение. Боязно...
Олюньчик,спина у меня не болит...когда живот тянет-копчик побаливает и лобковая кость, и боли на схватковые, хотя я уже и не помню, как это...схватки...
а чего боишься? я вообще как танк...
syr.dina, нам только беби-калм помогал от коликов
syr.dina
девочки,я вот думаю-брать мелкой эспумизан или нет,с первой тааааак намучались с коликами до 3 мес...вроде советуют давать эспумизан ежедневно,что помогает...кто пробовал?

Я в роддоме не спала 2 ночи с ребятенком, поэтому при выписке у врача сразу спросила, как и что давать. Сказала эспумизан, НО ТОЛЬКО СИСТЕМАТИЧЕСКИ. Т.е. примерно месяц каждый день, а не только тогда, когда колики появляются.  Мы вообще не знали что такое колики и по ночам спали спокойно  🙂
Ольга ))),подробности, пожалуйста!
syr.dina
Эсперанса,мы все перепробовали-и пробиотики, и укроп,и фенхель,и плантекс...пока 3 мес не стукнуло-ничего не помогало

Мы пробовали делать перерыв и давать вместо эспумизана плантекс. Ребенок сразу становился капризным. Мы решили что спокойные ночи нам дороже и опять вернулись к эспумизану. Если не ошибаюсь давали месяц.
Ольга )))
syr.dina
Эсперанса,мы все перепробовали-и пробиотики, и укроп,и фенхель,и плантекс...пока 3 мес не стукнуло-ничего не помогало

Мы пробовали делать перерыв и давать вместо эспумизана плантекс. Ребенок сразу становился капризным. Мы решили что спокойные ночи нам дороже и опять вернулись к эспумизану. Если не ошибаюсь давали месяц.

надо запомнить)))
Ольга ))), а проблем не было-запоров,поносов?
syr.dina
Ольга ))),подробности, пожалуйста!

Дина, но это лучше с врачом. Я уже точно не помню сколько по времени давали и дозировку. Но точно помню, что давали каждый день и один раз пробовали не давать и сделать перерыв. Уже на ночь дали опять, т.к. реб весь день капризничал причем явно из-за животика и спал даже днем беспокойно. Вот этот момент точно помню.
syr.dina
Олюньчик,спина у меня не болит...когда живот тянет-копчик побаливает и лобковая кость, и боли на схватковые, хотя я уже и не помню, как это...схватки...
а чего боишься? я вообще как танк...

Меня с дочкой на 32 нед после узи отправили в стационар с вуи, нарушением кровотока, преждевременным перезреванием плаценты... хотя до этого все аналицы в том числе узи в норме были. А сейчас нарушение кровотока на 22 нед еще поставили. Вот мое воображение и рисует страшные картинки
Олюньчик,ооо...мое теперь тоже..
syr.dina
Ольга ))), а проблем не было-запоров,поносов?

Были позже. Я в 4 месяца наелась маринованных китайских осьминогов. Ребенок потом поносил целый месяц, а потом, когда закрепили, наоборот запорики начались.
Ольга ))),спасибо!!!!приготовлю его, лишним точно не будет
syr.dina
Олюньчик,ооо...мое теперь тоже..

Ты чего? Это мои страхи, не бери их на себя! У вас все хорошо!)
Олюньчик,ну я как-то расслабилась, раз у нас все хорошо...а тут вот оказывается как бывает...
syr.dina, зачем накручиваешь себя? сама же говоришь, у вас все хорошо. заранее не переживай и не надумывай себе ничего..
Эсперанса
AVA,а зачем сильный напор то., тихонько.
раз вам помогает, хорошо) просто сказали про него, я предупредила из своего опыта 🙂
syr.dina
девочки,я вот думаю-брать мелкой эспумизан или нет,с первой тааааак намучались с коликами до 3 мес...вроде советуют давать эспумизан ежедневно,что помогает...кто пробовал?
я давала, только другой какой-то препарат аналогичный, колики дочу обошли)

syr.dina,мы первые 3 месяца жили на Эспумизане! Сначала не давала,просто не знала. Дима у меня до 3-4 часов ночи не спал,я вся измотанная. Потом стали давать,но только на ночь. Надо спросить будет у врача,как давать в течении дня.
Ольга ))),а давать начали прямо с 1 месяца? После того,как не поили эспумизаном,колики сохранялись/нет?
Мне педиатр говорила давать только на ночь, я вот думаю,что ре состояние это можно же было облегчить,если давала так,как тебе врач посоветовала.