Так, девочки, ванну определилась Беллрадо будем покупать, плитку по инету выбрать не могу, надо ехать в магазин. Понравилась пока Мараци. А где вы покупали смесители и какие, где купить тумбу под раковину? Может Икея?
4 августа 2013, 18:27
УльянаИвановна,УльянаИвановна,
УльянаИвановна Девочки! Если кому нужен сантехник просто замечательный, он делает черновую работу (для тех, у кого ремонт только начинается :crazy2🙂, то есть сантехническую разводку делает, даже самые сложные работы. Аккуратно, быстро, в срок, ему можно предоплату доверять 😉 Он у нас делал ремонт, а сегодня у свекрови был на ремонте. Отличный парень! :mrgreen: И берет немного :angel:
А можно номертелефона кафельщика
4 августа 2013, 18:34
karina19911, он не кафельщик, он сантехник 🙂 Все равно надо телефон?
7 августа 2013, 09:56
Юлия 1975, спасибо.
7 августа 2013, 18:32
девочки поделитесь отзывом о литиевом мраморе, хочу и ванну и раковину в ванную из этого материала, на просторах инета противоречивые отзывы. Интересует как моется, царапины и все таки можно ли их шлифовать?
7 августа 2013, 20:17
Девочки, нужен снова Ваш совет! Понравилась плитка зеленого цвета. В инете прочитала, что зеленый не рекомендуют для ванны, т.к. он ассоциируется с сыростью/плесенью... Есть у кого зеленый кафель, нравиться?
8 августа 2013, 03:40
Казинака, у нас на старой квартире был зеленый кафель в ванной. Я с ним так намучилась!!! :crazy2: очень видны подтеки от воды, как и на любом в принципе темном кафеле, и оттенок у нас был холодноватый, помню, так неуютно было в ванной комнате, когда воду горячую отключали!!! Брр!! Теперь зеленую плитку обхожу стороной 🙂
9 августа 2013, 07:10
Нептун,у нас голубой) и мне очень нравится)) А зеленый ведь разный бывает. и можно его обыграть разными штучками и цветами-компаньонами и будет совсем не мрачно)) А в оджном модном журнале о ремонте и дизайне есть статья о цвете ванной комнаты. "Для человека, желающего получить как можно больше удовольствия от посещения ванной комнаты, подходит и зеленый цвет (помимо синего, голубого, выгоревшего белого).. Он позволяет рассеивать негативные эмоции, приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение. Этот цвет повышает тонус, снимает спазмы кровеносных сосудов, расширяет капилляры, понижает кровяное давление. Зелёный чрезвычайно полезен при сердечно-сосудистых и нервных заболеваниях, а также при переутомлении и истерии." ИМХО, только зеленый должен быть не темным, малахитовым, а нежным или сочным, как трава весной))
9 августа 2013, 08:36
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошей бригады. Хочу сделать ремонт в ванной и туалете: положить плитку, установить новую сантехнику, смеситель, закрыть трубы. Пусть будет не очень дешево, но качественно, быстро и под ключ. Можно в личку. Заранее благодарю.
9 августа 2013, 09:43
Девочки, вот эта зеленая плитка. Как вам? Если добавить оранжевую/желтую (наверно желтое лучше с таким зеленым) шторку и светильник, полотенца... Фото с телефона, в живую сочнее. В общем жду комменты url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/173CD974/][/url]
9 августа 2013, 10:16
Еще заметила, походив по магазинам, что бежево/коричневая, гамма, жемчужные оттенки, смотрятся на много "статуснее", богаче что-ли, даже изысканнее. А все что мне кажется "веселеньким" выглядит не так эффектно. Вот что делать, если хочется "веселенького" :не знаю: :lol: :shock:
9 августа 2013, 11:50
Казинака, выбирать, что хочется))) у вас отличный цвет молодой травки, он совсем не мрачный и не ассоциируется с плесенью)))
9 августа 2013, 11:55
а мне показалось, что это ближе к оливковому цвету, и в смешении с терракотовым будет выглядеть отлично, сейчас кухню в таком цветовом сочетании оформляю
9 августа 2013, 12:05
Lapotuha, возможно, цветопередача у разных мониторов разная...
мне вот тоже захотелось чего-нить веселенького, и фартук на кухне у меня теперь в таких тонах, в сочетании с белым, конечно
9 августа 2013, 13:04
вот так нравится
9 августа 2013, 13:26
*иволга*,у нас "низ" в туалете такогоже веселого салатного цвета, а верх молочный с "зарослями" бамбука. Очень позитивный клозет получился :-)
9 августа 2013, 13:36
Женьшень,
Женьшень *иволга*,у нас "низ" в туалете такогоже веселого салатного цвета, а верх молочный с "зарослями" бамбука. Очень позитивный клозет получился :-)
мне очень нравится. :смеется:Приятно находиться в этом помещении :смеется:. :ой засмущали:
9 августа 2013, 18:10
*иволга*,ага, зеленый цвет расслабляет 🙂))
9 августа 2013, 19:05
*иволга*,Женьшень, избавляет от стресса по всем направлениям :смеется:
9 августа 2013, 19:12
:смеется:УльянаИвановна, :смеется:
9 августа 2013, 20:46
*иволга*, апупенный!!! Очень позитивно! :mrgreen: Linia, классно, очень весело!!! :mrgreen: Где вы, девочки такую интересную плитку купили, как коллекция называется? Решено, Буду искать среди зеленых)
10 августа 2013, 04:43
Казинака,Челси.Коллекцию не знаю.
10 августа 2013, 15:53
*иволга*, классно - и расслабляет, и в депрессию не вгоняет)))
10 августа 2013, 16:02
Фото ,которое я прикрепила -это из инета. У меня один в один.Только ершик другой. :смеется:
11 августа 2013, 12:02
Кто нибудь пользуется встроенной корзиной для белья? Интересует как с запахами дела обстоят? В обморок не падаете когда шкаф открываете?)) Хочется такой, но смущает,что там постоянно в закрытом пространстве будет копится что то типа такой
12 августа 2013, 06:30
У нас дома санузел зеленый, очень сочно и бодряще )). Вечером доберусь до дома - выложу фото. Кафель агата, как Linia выложила, только цвет не оранж, а зеленое яблоко. Мы сочетали с зеленой мозайкои. Очень здорово получилось.
12 августа 2013, 09:06
Taina, у меня сейчас стоит плетенная корзина внутри у нее бязевый чехол, все дышащее, запахов затхлости нет, даже если мокрое или влажное сложу. Хочу встроить как раз вот такие же корзины как у вас на картинке
12 августа 2013, 09:31
Белочка, у вас дышащее, а там все таки плотно закрытые отверстия со всех сторон тумбы.вот и мучаюсь вопросом))
12 августа 2013, 17:32
Taina, ну сильно долго-то там наверное никто не хранит, чтобы уж запахами всё обросло. сырое туда не пихать (детские зассанки) и всё ок, а всё остальное обычно хоть в каком отделении для хранения полежит, подождёт своего часа стирки.
меня другой вопрос интересует - какие объёмы туда влезают? вот например комплект двуспального белья уже не засунуть. только по мелочи? или я ошибаюсь и они довольно вместительные?!
13 августа 2013, 01:24
Джага-Джага,комплект наверное под завязку влезет,если сложить его.
13 августа 2013, 07:23
Taina Белочка, у вас дышащее, а там все таки плотно закрытые отверстия со всех сторон тумбы.вот и мучаюсь вопросом))
ну не герметично ж закрыта тумба то, и там корзина комплект белья сразу в машину отправляю, но у меня машина маленькой загрузки вот если зассанки сложить в корзину, то запах будет ого-го
13 августа 2013, 11:37
Девочки, нужен сантехник для установки ванной и стиралки. С договором и гарантией выполненных работ. Буду очень признательна, если поделитесь контактами 🙂
14 августа 2013, 12:12
Нептун,как мне нравится :smitten: а какого размера у вас ванная комната? примерно к такому результату и иду) как будет готов проект обязательно поделюсь)
14 августа 2013, 15:36
Yuliya, 10м квадратных
15 августа 2013, 01:42
Нептун, у нас похожего цвета плитка,которая на полу, ванную еще не до конца выложили, первое впечатление так тепло))
15 августа 2013, 13:25
AVA, :smitten:
15 августа 2013, 19:48
AVA,спасибо за наводку! цены просто супер! :рай:
16 августа 2013, 03:59
Нептун, у меня есть вопрос 🙂
Вынашиваю подобную идею,с раковиной и стиралкой, вы уже просчитали сколько будет стоить примерно столешница? С установкой (там же врезать раковину нужно)?
16 августа 2013, 07:52
Нептун, при такой длине столешницы можно даже 2 раковины сделать или одну большую с двумя кранами :smitten: на большую семью