Дети74.ruархив форума

Болталка о нашем жилье

4 348 сообщений · 684 460 просмотров · стр. 11 из 109
Мамаша Паприка,у НИКС так же примерно. только все равно этот ламинат дешевский через года 3-4 начинает расходиться и по хорошему его менять придется.
подружка у НИКСА купила. в итоге только потолки и двери с окнами не поменяла.
но большой плюс - это возможность сразу въехать и делать ремонт по мере необходимости. пока дом дает усадку, ты уже и отошел финансово от потрясений покупки квартиры и на кое-какой ремонтик поднакопил :mrgreen:
Семицветик, у меня у родителей 4ка (74м) , так одна из комнат 8 м была моя)
кровать, стол для занятий, шкаф
нормуль

это недавно дома стали строить, что квартиры по площади просторные
а раньше итак хорошо было)

всё в сравнении познаётся)
Ира мамочка,класс! она больше даже, чем я думала
мне очень нра ваша квартира. прям все удачно-удачно в моем понимании)))))) и я такие не видела((((((( а жаль
Мамаша Паприка
я смотрела у бетотек готовые ремонты на авроре. обои под покраску, ламинат не самый плохой, натяжные потолки, двери все хорошие. мне нравилось.
ну Вы смотрели, а я купила у Бетотека) причем наш дом для них был образцово-показательный, все типа улучшенное, по сравнению с теми же Снегирями и Финкино, в то время.
какой хочешь положи ламинат. если пол не выровненный, то он поедет.
обои под покраску нам низзя с сыном аллергиком. хотя удобно, не спорю. но опять же, качество в этом вопросе очень важно. да и отделка, в моем случае, не играла особой роли. все равно все переделали под себя)
но в целом, по мне теперь лучше купить совсем без отделки. но это исключительно по мне)
Liza Caddy, вроде вставила картинку побольше...всё равно не видно. Общая по докам 104, сейчас смотрю 107.08
вот застройщик наш http://defagroup.ru/objects/top25/elem62.html
Ира мамочка,кто у вас застройщик был не знаете случайно? это панелька? раз 97-я серия....
слышимость как?
мне сейчас не надо, просто интересуюсь на будущее всем, где на мой взгляд хорошие планировки 😉
Ира мамочка, :mrgreen:
не успела спросить - уже ответили.
и как вам качество постройки? слышимость?
Liza Caddy, у нас в трешки как заехали 5 лет назад так и живёт народ) никто ещё не съехал
При покупке смотрели много квартир, денег хватало только на двушку улучшенную 65-67 кв
Или вторичка 97 трешка (дома 20 лет и более), но они мне тоже не очень-то нравились
Решили уже на двушке остановится, хотелось простора (как вы говорите, лучше меньше комнат, но просторнее)
Но наткнулись на неё
Покупали в кризис 2009
Сейчас вспоминаю, сроду бы не пошла в долевое)
Но закончилось благополучно, сдали в срок

Соседей не слышим вообще, внизу маленький ребенок, то когда плачет, слышно конечно
Граничит наша квартира только в полуторкой и то в коридоре, и спальне
У меня опыта мало (немного, где жила), но в 2010г въехали, через год наверное заметила трещины (2-3 мм до середины стены) в стене в детской, спальне, зале
Сечас ремонт доделываем, меняем двери
Так смотрю на двери, ламинированные вполне приличные
Жалко выбрасывать
Liza Caddy, Они как раз лет 5 назад продавали, но не продали. Чичерина 29а у них дом.
Liza Caddy, да панелька
Но иногда посмотришь свободную планировку, такое намудрят, так по мне лучше уж в панельном жить
Естественно, всё в денежный вопрос упирается...
Liza Caddy,Ира мамочка, у нас вот квартира типа такой, 107 квадратов, небольшие отклонения есть, прихожая одним коридором идет, из прихожей есть тамбур, из которого дверь в санузел и на кухню, кухня с залом соединена аркой 2,5 метра, комната детская квадратной формы, и ванна по-другому сделана, она прямоугольная, но не поперёк, а вдоль расположена, а вообще мы сначала смотрели такую квартиру на Лесопарковой, ещё тогда в неё влюбилась, потом увидели на Комсомольском, и всё другие больше не рассматривали.
arnataliya, на Лесопарковой в новом жилом комплексе?
А в каком доме, если не секрет, на Комсомольском?
квадратная детская мне нравится)
Ира мамочка
arnataliya, на Лесопарковой в новом жилом комплексе?
А в каком доме, если не секрет, на Комсомольском?

на пересечении Красного Урала и Комсомольского, голубая десятиэтажка, адрес у нас Красного Урала, на Лесопарковой нет не в новом жилом, но дом новый был, он там тогда стоял, как тополь на Плющихе, лет 8 назад смотрели
Ира мамочка, а как у вас прихожая из двух состоит? там арка или как? у нас единое пространство - 18 квадратов, детская 20 квадратов
Qwayess
Мамаша Паприка
я смотрела у бетотек готовые ремонты на авроре. обои под покраску, ламинат не самый плохой, натяжные потолки, двери все хорошие. мне нравилось.
ну Вы смотрели, а я купила у Бетотека) причем наш дом для них был образцово-показательный, все типа улучшенное, по сравнению с теми же Снегирями и Финкино, в то время.
какой хочешь положи ламинат. если пол не выровненный, то он поедет.
обои под покраску нам низзя с сыном аллергиком. хотя удобно, не спорю. но опять же, качество в этом вопросе очень важно. да и отделка, в моем случае, не играла особой роли. все равно все переделали под себя)
но в целом, по мне теперь лучше купить совсем без отделки. но это исключительно по мне)
дом, в котором купили вы, я не рассматривала из-за местоположения. Совсем без отделки купила бы, если б устраивала и планировка, и цена. У Символа планировка устраивает цена сейчас нет. Ну и первая линия к Дзержинского тоже не айс.
Мамаша Паприка, я вам не про дом, а про бетотековскую отделку)
а что не так с местом?
мне наоборот нравится. подъездных путей масса, инфраструктура развита и несомненный плюс - огражденная охраняемая территория и видеонаблюдение) ну и финские панели, не сравнимы по цене с кирпичом, а по качеству с обычными панельками)
Символ хорошо строит, да. мне нравятся они и Легион)
я объехала почти все новостройки всех застройщиков) по работе, оф кос.
Ира мамочка
Liza Caddy, вроде вставила картинку побольше...всё равно не видно. Общая по докам 104, сейчас смотрю 107.08
вот застройщик наш http://defagroup.ru/objects/top25/elem62.html


мне тоже понравилась планировка, но почему туалет всегда рядом с кухней? Или у панелей всегда так? Мы сейчас в панельной двушке и тоже туалет рядом с кухней, не нравится мне это
ИраЛ
мне тоже понравилась планировка, но почему туалет всегда рядом с кухней? Или у панелей всегда так? Мы сейчас в панельной двушке и тоже туалет рядом с кухней, не нравится мне это
из-за стояков)
ИраЛ, мы закрыли вход в кухню и получается, что туалет в коридоре

Ира мамочка, мы не стали закрывать, дверь поставили между кухней и коридорчиком, не захотела бегать через зал, когда, например, что-то готовлю и в унитаз надо вылить.
Qwayess, я тоже про отделку 😉 Про ваш дом даже отделку не смотрела - не устраивает местоположение. По ряду личных причин.
Ну и огороженная территория, консъерж, видеонаблюдение - все это есть в финкино, но, к сожалению, трешки, мне нравившиеся, уже ушли. Предлагали нам оставшуюся трешку с кухней- залом, за 4 млн, которая. Даже стену безвозмездно предлагали возвести, чтобы отгородить кухню от зала, но там 2 оставшиеся комнаты вытянутые. Так тоже не хочу.
Ира мамочка,спасибо за ваш подробный ответ :mrgreen:

Семицветик
Liza Caddy, Они как раз лет 5 назад продавали, но не продали. Чичерина 29а у них дом.
мой косяк.
я при отборе ставила 95 кв.м.((((( не хотела я много полы мыть... и вот поэтому и не знала о такой планировке даже. сейчас смотрю - хорошая квартирка! мне б подошла. и кстати я дом этот знаю. знакомые живут. нормальный дом, без значительных косяков. двор хотят они огораживать. их активистка только сегодня мне звонила и брала телефончик мастеров, что нам забор ставили))))))
пусть не продают. у них скоро и во дворе порядок наведут! :mrgreen:
Liza Caddy
Ира мамочка,спасибо за ваш подробный ответ :mrgreen:

Семицветик
Liza Caddy, Они как раз лет 5 назад продавали, но не продали. Чичерина 29а у них дом.
мой косяк.
я при отборе ставила 95 кв.м.((((( не хотела я много полы мыть... и вот поэтому и не знала о такой планировке даже. сейчас смотрю - хорошая квартирка! мне б подошла. и кстати я дом этот знаю. знакомые живут. нормальный дом, без значительных косяков. двор хотят они огораживать. их активистка только сегодня мне звонила и брала телефончик мастеров, что нам забор ставили))))))
пусть не продают. у них скоро и во дворе порядок наведут! :mrgreen:
Мне почти нравится планировка как в этом доме. Смотрели там 4 года назад по северку много таких домов  на Комсе, на 40 лет победы. Но вот как именно этот дом стоит.... Двор с обратной стороны. Парковка у подъезда крошечная. И малюсенькое расстояние до соседнего здания. Окна квартир с нижних этажей на это строение.  Телефонная станция или вроде того. Мы смотрели на 8 этаже, так вот 3 окна смотрят на крышу этого здания. Видок так себешный.... Во двор из квадратной комнаты окно выходит - там симпатично, зелени много.
Пишу, конечно, исключительно про себя. Мне очень важен вид из окон.
Сибирочк@, У наших 1 подъезд, ближний к лицею и вид нормальный, а так да у многих  видок не очень.
Семицветик, мы в том подъезде и смотрели. Ещё раз скажу, что на вкус и цвет...
Сибирочк@, Так в том подъезде вроде окна на спортивную площадку выходят и лицей? Или может просто у наших торец, поэтому я не замечала что на это здание окна смотрят.
Мамаша Паприка
Qwayess, я тоже про отделку 😉 Про ваш дом даже отделку не смотрела - не устраивает местоположение. По ряду личных причин.
Ну и огороженная территория, консъерж, видеонаблюдение - все это есть в финкино, но, к сожалению, трешки, мне нравившиеся, уже ушли. Предлагали нам оставшуюся трешку с кухней- залом, за 4 млн, которая. Даже стену безвозмездно предлагали возвести, чтобы отгородить кухню от зала, но там 2 оставшиеся комнаты вытянутые. Так тоже не хочу.


в финкино угловые трешки очень даже ничего))
Кaтрин
Мамаша Паприка
Qwayess, я тоже про отделку 😉 Про ваш дом даже отделку не смотрела - не устраивает местоположение. По ряду личных причин.
Ну и огороженная территория, консъерж, видеонаблюдение - все это есть в финкино, но, к сожалению, трешки, мне нравившиеся, уже ушли. Предлагали нам оставшуюся трешку с кухней- залом, за 4 млн, которая. Даже стену безвозмездно предлагали возвести, чтобы отгородить кухню от зала, но там 2 оставшиеся комнаты вытянутые. Так тоже не хочу.


в финкино угловые трешки очень даже ничего))
только их уже купили 🙂
Мамаша Паприка
Кaтрин
Мамаша Паприка
Qwayess, я тоже про отделку 😉 Про ваш дом даже отделку не смотрела - не устраивает местоположение. По ряду личных причин.
Ну и огороженная территория, консъерж, видеонаблюдение - все это есть в финкино, но, к сожалению, трешки, мне нравившиеся, уже ушли. Предлагали нам оставшуюся трешку с кухней- залом, за 4 млн, которая. Даже стену безвозмездно предлагали возвести, чтобы отгородить кухню от зала, но там 2 оставшиеся комнаты вытянутые. Так тоже не хочу.


в финкино угловые трешки очень даже ничего))
только их уже купили 🙂


а сколько они стоили? просто интересно.
Кaтрин, если честно, то не знаю 🙂
Девочки, а про жилой район на ул.Бобруйской в Ленинском что-то можете рассказать? Строит СК Челябинскгражданстрой. Как-то не слышала про этого застройщика ничего.
Jane_Air, очень активно строят, все коробки уже стоят.
Расположение спорное, все далеко - и остановки, и инфраструктура. Молния только близко :-)
HoneyMoonchik, да мы там ездили вчера, смотрели) мне наоборот нравится, что внутри района, что рядом пруд и будет парк, остановки мне не нужны. Я скорее про качество постройки хочу узнать 🙂
Jane_Air, не быстро строят. подруга там квартиру купила - дб в мае заезжать... до августа отложили сдачу((
У нас в ленинском скоро будут строить жк "Молодежный" 🙂
Гуля
Jane_Air, не быстро строят. подруга там квартиру купила - дб в мае заезжать... до августа отложили сдачу((
зато ничего не потечет. это вам не академ-парковый
жила в доме ЧГС. на тот момент долго плевалась. все мне было дешево, бестолково. панелька - Г-но, соседей слышно. в вентиляцию все запахи несет. снизу жарят пирожки - у меня пахнет. короче вся извыпендривалась.
а щас.... глянула на парковые-академы-риверсады блин... одно название, понт и пиар. качество строительства никакущее(((((
ЧГС - это старейший застройщик еще со времен совдепии.
так что пусть не быстро, зато не карточные домики.
не знаю как у вас в ленинском построят. на Юлаева они нормально все построили. из розеток вода не бежит точно, а только электричество 😉скучные они, не креативные, как риверсайдовцы. что по проекту, то и в натуре :mrgreen:
Liza Caddy, не все дома в Академе г..но. Не наговаривай!
Спасибо, девочки.... скучные панельки, да)) уже на "Ленинские высотки" гляжу)) по нашим деньгам площадь будет меньше, но качество постройки выше, и там уже дома сданы, и детские площадки даже есть)

Liza Caddy, ваш отзыв кстати в этой теме нашла, про ЧГС. Не заметила сразу.

Мамаша Паприка
У нас в ленинском скоро будут строить жк "Молодежный" 🙂
где, кто?
Мамаша Паприка
Liza Caddy, не все дома в Академе г..но. Не наговаривай!
ой, ты знаешь, я искренне на это надеюсь. честно. 😉 я ж лицо заинтересованное 😉
я только про панельки речь веду, как про равнозначное жилье. ЧГС строит тоже панельки. у ЧГС они не протекают!
Jane_Air,Ленинские высотки строил не Стройком ли?
если да, то тоже очень поспорю о качестве.
если нет, то сорри. я просто не сильна в Ленинском, поэтому могу ошибаться :ой засмущали: