Дети74.ruархив форума

Болталка о нашем жилье

4 348 сообщений · 684 460 просмотров · стр. 13 из 109
А есть люди которые работают в Шаголе, не знаю так можно склонять или нет. Нам очень удобно было, школа, садик, поликлиника рядом, на работу пешком. Сейчас живем на Тракторе, до Шагола 20 минут, что утром, что вечером. Кстати с Шагола до Фиесты очень близко, с Трактора даже не суемся, ну очень далеко. И все Загсы, налоговые и руо находятся у черта на куличках, я имею ввиду калининский район, вот курчатовский мне нравится куда больше, хоть и жили в Шаголе.

И сад у нас в Надежде, обожаем нашу дачу, сначала самолеты напрягали, потом привыкли, а сейчас их почти не слышно, редко летают.

Мне кажется сложно советовать, плохо или хорошо, есть категория людей, им везде хорошо будет, а кто то постоянно чем то недоволен.
nfnmzyf123(Татьяна 123)
Нани,Если смотреть только новостройки то дома по шагольской1 квартал 4а,6а, 6,10.в доме 8 и 3 нет горячей воды там только нагреватели ,2а весь трескается
мы жили в 8 доме, была у нас горячая вода, никаких водонагревателей.
Согласна с Liza Caddy,сначала надо определить место,где хочешь жить и как добираться туда, куда только тебе надо. У всех разные места жизни, к которым они привыкли и к которым привязан быт. Я сначала определила место, а потом прошлась по дворам этого района и выбрала дом, в котором хотела бы жить. И начала искать объявления именно в этом доме...
Tanich_ka,nfnmzyf123(Татьяна 123), спасибо за информацию  🙂
Forever
Нани
девочки, а шагол - там как вообще насчет "жить"?
смотрю железка рядом...


у меня сестра там 4 года живет, нормально там
вот собираются  расширятся, ищут себе что-то другое
как раз Шагольская 1квартал


понятно)


девочки, а почему Вы считаете, что воздух чистый в Шагол ? Мне кажется не очень
Liza Caddy, ездила в пробки, когда ездили в бассейн Строитель, оттуда по пробкам ездили до Молодцев, там еще тогда жили

30 минут, но для меня это конечно ПЫТКА!!! не могу в пробках стоять, не могу терять столько времени)
Forever
девочки, а почему Вы считаете, что воздух чистый в Шагол ? Мне кажется не очень


мне тоже интересно. но в сети везде информация, что район чистый (относительно, конечно)))
nfnmzyf123(Татьяна 123)
Forever
nfnmzyf123(Татьяна 123)
Нани,Если смотреть только новостройки то дома по шагольской1 квартал 4а,6а, 6,10.в доме 8 и 3 нет горячей воды там только нагреватели ,2а весь трескается


и что такого, что нет горячей воды?
есть же нагреватель, они платят за нагрев воды и не парятся как другие 2 недели без воды, у них ВСЕГДА есть горячая вода! 🙂

Да у меня самой сейчас так ,но мамочки с кем мы гуляли, очень это не нравилось


нагреватели это .ээ..не очень хотелось бы))) как -то привычнее с "естественной " ГВ ))
Нани, дорогая моя, милая Нани, вставлю свои 5 копеек.

Я, считаю, Liza Caddy, очень умной и мудрой женщиной, но она судит исключительно по себе ... Из твоих постов вижу, что деньги уходят чужому человеку, тогда как Ваша не молодая, не маленькая семья остаётся без собственного угла. Из старта и так понимаю, только МК.

Лично по мне так Шагол не самый худший вариант. Я живу в 47 мрн от Шагла  7 минут на машине, а я езжу оооочень медленно. В Строитель сына вожу 3 раза в неделю к 8 утра. Если выехать в 7:20 никаких пробок нет, а если 7:30 пробка будет. Да, и в школу тогда надо в 7:10 выезжать в другую сторону. Иначе на Молодцев застрянете, мы и сами в этом году в 7:15 трогаться будем. Мостик в Шагол совсем уж узенький. И если ДТП, то пробка обеспечена. Но только мост, до и после всё нормально.
Проезжаю часто Шагол ещё и  по дороге в сад.   Район благоустраивают. Дикси, КБ, аптека Классика (ещё какая-то аптека есть), Пятёрочка вот-вот откроется, светофоры к этим местам. Какие-то мелкие строительные магазинчики. Это важно в новой квартире,  нет-нет, а что-то срочно понадобится.
Общественный транспорт. Зимой сын на скорой в больнице оказался на Румянцева. Мне разрешили переночевать, а в 6 утра выпроводили. Мужа не стала беспокоить. Такси 380руб было. Я спокойно на каком-то автобусе доехала до своего 47, он ехал через Шагол. Долго, но нормально. И там не один автобус, надо знать расписание.  Кроме того, это не столь далеко от твоей мамы, а это важно Вам обеим!  Там есть прямое сообщение с 250лет Челябинску   маршрутка 3. Ходит каждые 6 минут.
Садики не буду рекламировать. Там не один, и  есть совершенно новый. Минус - он на дороге и зелени нет.  У нас бОльшая часть малышей из мрн туда распределена. Все ездят, это не тяжелее чем от нас на Молодцев или на Куйбышева-Комсу возить. Есть и логопедический садик.
Вот такое мнение у  меня о Шагле. Там много строится сейчас.
Железка не так уж и рядом. Я очень сомневаюсь, что в новых домах её слышно. Там очень приличное расстояние и старые пятиэтажки на пути. Дети в садике, если хотят спать, то поспят и поезда, которые ходят крайне редко!!! им не помеха, самолёты тоже. Я бы лучше смотрела как дом стоит. Не хотелось бы окна на дорогу, где много общественного и грузового транспорта.
В ЧВАкуше очень хорошая музыкальная школа.
Ели говорить о жизни для себя или для мамы между Парковым-2 и Шаглом выбрала бы Шагол.
Сибирочк@, да, новый садик сестра тоже хвалит, не переводятся туда лишь потому что хотят расшириться и возят ребенка в садик аж на Энгельса, путевку дали недавно, а в Шагол новый садик только открылся

Нани, во дворе 1кв-л, дом 3 стоит, к примеру
в нём у меня сестра и живет, а Вы скольки комнатную кв-ру хотите брать?
Нани, про нагреватели, я честно не замечала разницу между обычной горячей, они не выключают их, вода все время подогревается когда нужно
не знаю как это работает технически, но обычному обывателю разница не заметна 🙂
Сибирочк@, спасибо тебе за твои советы, рекомендации! что учла лично наши нюансы  :smitten:

немного проясняется)) много важного написала ты, т.к. ездить нам в те же места, что вам  :смеется:
квартиру мы все равно не прям завтра покупать будем. мы не торопимся никуда) будем обсуждать все варианты, близлежащие районы. с мамой опять же, чтоб удобно было. она ведь у нас помощница на случаи болезней и т.п. ))
менять школу и садик не хотелось бы. школу уж точно.

опять воздух тут возле школы мне не нравится. мне кажется, в ваших краях , все же, чище. так что надо взвешивать все "за и против".
пока мы в начале пути  🙂



Нани, детскую поликлиннику тоже менять не придётся. А она ещё и к нашей школе-садикам прикреплена. Это очень удобно. Прививки,медосмотры и тп. Просто столкнулась с этим, у нас другая была поликлиника и к школе-садику не относилась. Присутствовала некая неразбериха. Мелочь, конечно, но всё же ...
Forever
а Вы скольки комнатную кв-ру хотите брать?



хороший вопрос )))
муж сказал надо трешку брать)) типа, чтоб надолго и не дергаться через 5 лет.
но еще вопрос цены.
Сибирочк@
Нани, детскую поликлиннику тоже менять не придётся. А она ещё и к нашей школе-садикам прикреплена. Это очень удобно. Прививки,медосмотры и тп. Просто столкнулась с этим, у нас другая была поликлиника и к школе-садику не относилась. Присутствовала некая неразбериха. Мелочь, конечно, но всё же ...


Сибирочк@, да, я тоже уже об этом думала. Шагол ведь к курчат. относится. мы уже столько поликлиник поменяли  :crazy2:
хоть 9 мне и не очень, но уже привыкли. и садик сейчас у сын, и школа к ней относятся. это важно.
Сибирочк@, а сейчас у вас какая пол-ка? вы какой район?
вы в Парковом живете вообще или на Краснопольской? ))))
Нани
Сибирочк@
Нани, детскую поликлиннику тоже менять не придётся. А она ещё и к нашей школе-садикам прикреплена. Это очень удобно. Прививки,медосмотры и тп. Просто столкнулась с этим, у нас другая была поликлиника и к школе-садику не относилась. Присутствовала некая неразбериха. Мелочь, конечно, но всё же ...


Сибирочк@, да, я тоже уже об этом думала. Шагол ведь к курчат. относится. мы уже столько поликлиник поменяли  :crazy2:
хоть 9 мне и не очень, но уже привыкли. и садик сейчас у сын, и школа к ней относятся. это важно.
мне тоже она как-то не очень. Мы 3 сменили. Но не худшая, если честно. В курчатовском много поликлиник, а Шагол и наша школа-садик к ней относится.
Нани, мы живём 47 мрн. Сейчас он называется Радужный. Раньше всё это место (47 мрн и 51 мрн) назывались Краснопольской площадкой. Наш мрн ещё и к Сосновскому району относился. Уже давно мы Курчатовский район. У нас 9 поликлиника. Переехали 3 года назад и год были в 3 детской поликлинике на Молдавской.
Обе поликлиники не далеко, но добираться неудобно. В 3 с пересадкой, в 9 далеко от остановки.  В объезд получается в обе. На своей машине очень удобно.
Сибирочк@, понятно. Я была там у вас на Лобырина, на Мартынова подальше.
поняла тогда где.
у нас 2 знакомые семьи из ленинского глубже в ленинский "расширились" - на копейское шоссе и новороссийскую - всёже этот район ближе к центру - транспортная доступность лучше... и поликлиник, школ и прочей инфраструктуры хватает - уж если выбирать из отдалённых  районов с невысокой стоимостью жилья - я бы его выбрала
Да уж, каждому своё, для меня главный критерий относительное спокойствие, например в Челябинске смогла бы жить только в удалённых районах, да нет, вообще бы не смогла жить, сейчас живу в Старокамышинске, для меня это идеальное место, и инфраструктура устраивает, и лес рядом и транспортная доступность, особенно при наличии машины, но надо расширять жилплощадь, детям тесно в нашей нынешней квартире, вторичное жильё покупать не хочу, а в новостроике в Старокамышинске цены высоковаты, даже очень, поэтому встал выбор трёшка на Сельмаше или двушка  в Копейске, обе квартиры равные по цене и обе понравились, из двух зол выбрала Копейск, хотя сердце кровью обливается, так не хочется из Старкома уезжать, но ничего не поделаешь, успокаиваю себя тем что это временно, в Старкоме купили землю, будем лет через сколь ко то (надеюсь 2-3 года)строить дом и вернусь в самое любимое место на земле.
У меня мужа друзья постоянно уговаривают переехать в Новосинеглазово. Муж там раньше жил и возвращаться не хочет. А вот другим всё нравится. Мужу же там работы хватает.
Liza Caddy, ну нельзя же так категорично))) мы же все разные)))
Я бы вот тоже не поехала в какие-то районы жить, но у меня есть возможность выбирать. А у кого просто нет, а с чего-то ведь надо начинать.

Нани, Шагол вполне нормальный, если других вариантов нет, то можно там посмотреть квартиры. Есть школа, д/с, магазинчики (дикси, пятерка), много магазинчиков в доме, аптека и т.д. В общем ничем этот район не отличатся от любого отдаленного "спального" района.
Все равно первое время придется привыкать, подстраиваться, но это в любом месте так.
К примеру где я сейчас живу, то тоже привыкала наверное год, многое что было не удобно и магазины не возле дома и до стоянки идти дальше, чем даже до остановки. Но привыкла же))) Ближайшие садики не рядом, остановку пешком идти, поликлиника вроде рядом, но тоже идти. Школа так вообще дальше, но если не переедим, то привыкну возить ребенка)))
Девочки, кно-нибудь рассматривает или живет в жк ариант на воровского 62? Нашла один отзыв на домчеле не лестный далеко😜
sun_sky
у нас 2 знакомые семьи из ленинского глубже в ленинский "расширились" - на копейское шоссе и новороссийскую - всёже этот район ближе к центру - транспортная доступность лучше... и поликлиник, школ и прочей инфраструктуры хватает - уж если выбирать из отдалённых  районов с невысокой стоимостью жилья - я бы его выбрала
если и выбирать в ленинском район, который ближе к центру и новострой с приемлемыми ценами, то это район Авроры. Там двушка в монолитке стоит 2200 97 серии. Сдача начало 2017.
sun_sky
у нас 2 знакомые семьи из ленинского глубже в ленинский "расширились" - на копейское шоссе и новороссийскую - всёже этот район ближе к центру - транспортная доступность лучше... и поликлиник, школ и прочей инфраструктуры хватает - уж если выбирать из отдалённых  районов с невысокой стоимостью жилья - я бы его выбрала
Я вообще считаю что в выборе жилья не надо ни на кого ориентироваться. Только на потребности свои и семьи. Мы все разные, к счастью, поэтому живем в разных местах))
МишкаПанда, правильно говоришь. не всем же везет жить в самом лучшем ленинском районе :-D :-D :-D
Мамаша Паприка,))))
Каждый кулик свое болото хвалит) мне нравится мой район) наконец-то смоталась с Северка, не стал он мне родным))) за 4 года.
МишкаПанда,а ты-то где сейчас?

вы тут про все подряд болтаете, да?
Юличка_BMW, рассматривали с мужем там покупку квартиры года 4 тому назад. У нас была новая квартира от этого застройщика, мы рассчитывали ее в зачет отдать. Не приняли. Застройщик хороший и надежный. Не наш вариант ул.Воровского. Дом на дороге, по сути на Свердловском проспекте. Трамваи, троллейбусы, много грузового транспорта. Вообще, Свердловский, ну очень грязный и вонючий. Мужа моего еще соседство со старыми домами-дворами напрягает. Там реально очень много неблагополучных людей, бомжей .... Не знаю сделали они двор или нет, мы когда смотрели двора своего толком не было.
Мне очень импонировала 147 школа, она по прописке, относительно рядом Дворец творчества, поликлиника ГКБ 1 по месту жительства.  80 гимназия тоже относительно близко. Ну и совсем рядом Автограф, спортивная школа. Мне все это было актуально.
В общем, как и везде свои "-" и свои "+".
Ларисончик, да да, тут всяк кулик свое болото хвалит, а чужое хаит)
Сибирочк@
Юличка_BMW, рассматривали с мужем там покупку квартиры года 4 тому назад. У нас была новая квартира от этого застройщика, мы рассчитывали ее в зачет отдать. Не приняли. Застройщик хороший и надежный. Не наш вариант ул.Воровского. Дом на дороге, по сути на Свердловском проспекте. Трамваи, троллейбусы, много грузового транспорта. Вообще, Свердловский, ну очень грязный и вонючий. Мужа моего еще соседство со старыми домами-дворами напрягает. Там реально очень много неблагополучных людей, бомжей .... Не знаю сделали они двор или нет, мы когда смотрели двора своего толком не было.
Мне очень импонировала 147 школа, она по прописке, относительно рядом Дворец творчества, поликлиника ГКБ 1 по месту жительства.  80 гимназия тоже относительно близко. Ну и совсем рядом Автограф, спортивная школа. Мне все это было актуально.
В общем, как и везде свои "-" и свои "+".
речь не про этот дом, о котором Вы пишете
HoneyMoonchik, ой, извините. Я сейчас адрес уточню. Теперь в доме, который мы рассматривали салон сантехники и кафеля Инкрусто и ресторан Дональд.
Ой, я поторопилась написать ... Я напасала про Свердловский, 88. Там строительный адрес был Воровского.
Сибирочк@
Ларисончик, да да, тут всяк кулик свое болото хвалит, а чужое хаит)


я свое хвалить не буду
но к сожалению поменять его на что-то нет возможности, и не нравится ничего
МишкаПанда
Мамаша Паприка,))))
Каждый кулик свое болото хвалит) мне нравится мой район) наконец-то смоталась с Северка, не стал он мне родным))) за 4 года.


я на Молодцев тоже 4 года, не по душе он мне был, также не стал родным)
Сибирочк@, я никогда выбор других людей не хаю)) считаю что не имею морального права высказываться, где другому человеку жить, кого любить, где работать.
Но и на мнение окружающих мне параллельно)
Ларисончик, я в районе облсуда.
МишкаПанда,ооо, круть)