Дети74.ruархив форума

Болталка о нашем жилье

4 348 сообщений · 684 460 просмотров · стр. 6 из 109
Мамаша Паприка, тогда получится 2 спальни.
А мне не нравится вообще идея размещения туалета рядом с кухней. А Тут хорошо))
МаЛи
А мне не нравится вообще идея размещения туалета рядом с кухней. А Тут хорошо))

Точно! Теперь она мне еще больше нравится.
И около ванной комнаты есть удачная ниша, можно туда книжный шкаф, или шкаф для полотенец, и всякой бытовой химии (ванна-то небольшая, негде шкафы-пеналы городить)
Intraverta
Мамаша Паприка, тогда получится 2 спальни.
почему 2 то? 3.
25 метров,  18,5 и 12
мне нужно знать какой коридор. так не понятно. если узкий, то не нра планировка.
yuyu, на тополинке к сожалению вообще не знаю планировок, интересная, но цена!!!
МаЛи
yuyu, спасибо.   Я мечтаю о трешке с большой кухней, но брать будем двушку скорее всего 97 серии и переделывать кухню в большую комнату Муж принципиально не хочет много метров, из-за квартплаты. Но может когда-нибудь...

:2funny: :2funny: :2funny: есть возможность купить козу но нет желания (с) :2funny:
Это они с частичной мебелировкой и качественным (по их словам) ремонтом продают
http://domc***hel.ru/realty/sell/residential/seco***ndary/detail/612***7975.php
yuyu
Это они с частичной мебелировкой и качественным (по их словам) ремонтом продают
http://domc***hel.ru/realty/sell/residential/seco***ndary/detail/612***7975.php
за 81 кв.м. в панеле это ппц как дорого- раз
два - ремонту никакого и нет, обои менять - все уже покоцаные, даже на фото видно, живьем 100% хуже, потолки натягивать, пол новый стелить. если только в санузлах... и то смотреть надо...
три - мебель самая дешевая, так что оставляют/не оставляют - это цену квартире (в моих глазах) не набрасывает
короче удачной продажи.... я б не купила......
ох... все на вкус и цвет... 100 раз убеждалась
Liza Caddy, да я не покупаю, а пока присматриваюсь к возможным планировкам :ой засмущали:
Так-то согласна с вами на 100 %, но я в поиске или 4-комнатной или 3-комнатной с большой кухней (а лучше кухней-гостиной) и наткнулась на такую планировку. Также понравилось, что балкон на кухне. Но, конечно, такую (с ненужной мебелью и т.д) покупать не буду, а планировочку взяла на заметку 😉
Liza Caddy
yuyu
Это они с частичной мебелировкой и качественным (по их словам) ремонтом продают
http://domc***hel.ru/realty/sell/residential/seco***ndary/detail/612***7975.php
за 81 кв.м. в панеле это ппц как дорого- раз
два - ремонту никакого и нет, обои менять - все уже покоцаные, даже на фото видно, живьем 100% хуже, потолки натягивать, пол новый стелить. если только в санузлах... и то смотреть надо...
три - мебель самая дешевая, так что оставляют/не оставляют - это цену квартире (в моих глазах) не набрасывает
короче удачной продажи.... я б не купила......
ох... все на вкус и цвет... 100 раз убеждалась

Да уж, если в объявлении пишут идеальный ремонт и хорошая мебель, я всегда делю на три)))) Тоже считаю, что это не является поводом для поднятия цены на квартиру. Все одно сдирать и делать по новому
бабка  Ёжка
МишкаПанда, ну да... опять-таки ,с мужем и в 80 можно вместе спать... а дети так быстро растут и скоро будут подростки с прыщами и вредным характером.
а пока такие сладкие лялечки мммммммммм вкусно пахнут.
я когда сама засыпаю с ними, чувствую себя просто невероятно счастливой.


подпишусь :smitten: :smitten: :smitten:
Про квартплату, это смотря где и какая УК, надо спрашивать у жильцов. Я вот реально в шоке, живя сейчас в квартире площадью в 2 раза меньше предыдущей, а платим столько же, сколько платили за предыдущую в другом ЖК. брат живет на тополинке в новых домах, тоже адекватная квартплата.
МаМаРиШа
Forever
bookmark
А звукоизоляцию кто-нибудь делал? У нас одна стена в комнате сына граничит с соседями, которых сильно раздражает детский хохот и топот. Они даже как-то заявляли, что мы стену поломали и там щель в три пальца толщиной (естественно, там никакого намека даже на трещину нет). Может, ее чем-нибудь звукоизолировать можно?


мы в хрущевке при перепланировке все стены звукоизолировали!
конечно это можно сделать
мы под ГКЛ всю звукоизоляцию делали

много читала на эту тему, и про разные материалы, и про способы. Так и не стали ничего делать, в панельных домах или зашивать все комнаты в круговую, или ничего не делать.


мы в круг всю квартиру и обшивали

bookmark
Forever, а поподробнее? Что для этого надо? Не сложно ли самим сделать?


мы полностью сносили все стены и полностью "строили" их из ГКЛ, т.е. сначала профиль, потом меж профилем прокладывается звукоизоляция, я забыла как называются эти желтые шутки из стекловаты они что ли)), и потом все это "зашивается" (закрывается) ГКЛ-ом 🙂, ничего сложного... но мне показалось, что это пипец долго....

мы из 2шки хрущевки делали трешку, спальня была без окна)))

если есть желание и время на это можно быстро управится 🙂, соседей вообще не слышали после этого и они нас, даже, если мы очень громко слушали музыку, разве что через дверь входную слышно, но в коридоре нет соседей))), а по бокам, где они есть - не слышно 😉
Forever, ооо, нет, ваш вариант нам не подходит, сносить стену мы точно не будем, она ж только наполовину наша 🙂  Нам бы чем-нибудь покрыть ее с нашей стороны, чтоб, например, звук удара о стену раскачивающегося на спорткомплексе ребенка до соседей не долетал.
bookmark, вот этим же самым и покройте, чем Forever говорит, а сверху гкл. Ну см 10 потеряете, да.
Elga
bookmark, вот этим же самым и покройте, чем Forever говорит, а сверху гкл. Ну см 10 потеряете, да.

10 многовато, у нас к той стене косяк двери почти примыкает, переносить дверь неохота, да и некуда - дверной проем по ширине коридора практически.
bookmark, прибить матрасный латекс на стену. Получится мягко и весело, как в воображаемой "дурке"
bookmark,да и вааще с каких таких щей? им мешает - пусть они и утпляют, звукоизолируют, чо хотят пусть делают)))))))
Liza Caddy, ну я как-то не люблю, когда на нас жалуются...
bookmark, http://www.ekoplat.ru/content_96 вот такое гляньте, но сколько то см все равно любая изоляция съест.
bookmark, по-другому никак 🙂

несколько см приходится пожертвовать 🙂
МаМаРиШа, спасибо! Пошла изучать.
МаМаРиШа
Про квартплату, это смотря где и какая УК, надо спрашивать у жильцов. Я вот реально в шоке, живя сейчас в квартире площадью в 2 раза меньше предыдущей, а платим столько же, сколько платили за предыдущую в другом ЖК. брат живет на тополинке в новых домах, тоже адекватная квартплата.

Тарифы одинаковые для всех.
Больше кв.метров-больше оплата, меньше кв.метров-меньше платим.
Единственное не на всех дома есть общедомовой прибор учета тепла. Конечно за отопление и гор.воду кто-то платит меньше, кто-то больше. Так же не все устанавливают счетчики дома. Вот и разница.
Но лифт, рем.и обслуж., вывоз мусора тарифы едины.
bookmark
А звукоизоляцию кто-нибудь делал? У нас одна стена в комнате сына граничит с соседями, которых сильно раздражает детский хохот и топот. Они даже как-то заявляли, что мы стену поломали и там щель в три пальца толщиной (естественно, там никакого намека даже на трещину нет). Может, ее чем-нибудь звукоизолировать можно?
я в одной квартире много лет назад клеила обои толщиной как линолеум - у хозяев там кинозал предполагался... ну и конечно стены гипсокартоном с пенопластом с запениванием всех стыков.  думаю, что не слышно...
K@ti
МаМаРиШа
Про квартплату, это смотря где и какая УК, надо спрашивать у жильцов. Я вот реально в шоке, живя сейчас в квартире площадью в 2 раза меньше предыдущей, а платим столько же, сколько платили за предыдущую в другом ЖК. брат живет на тополинке в новых домах, тоже адекватная квартплата.

Тарифы одинаковые для всех.
Больше кв.метров-больше оплата, меньше кв.метров-меньше платим.
Единственное не на всех дома есть общедомовой прибор учета тепла. Конечно за отопление и гор.воду кто-то платит меньше, кто-то больше. Так же не все устанавливают счетчики дома. Вот и разница.
Но лифт, рем.и обслуж., вывоз мусора тарифы едины.


Ну не всегда так с кварплатой. у нас 90 квадратов и 3800 за октябрь, у родителей 68 квадратов и 5500
Мне кажется кварплата зависит от всего.И от квадратуры(обслуживание и все такое и отопление),от количества прописанных (вода горячая и холодная+газ) и от счетчиков(энергия).Это если нет счетчиков на воду,газ и отопление.
К примеру у нас полуторка и 1 прописаный, живет 4 человека.За октябрь 3200....У бабушки двушка хрещевка,1 прописан и один живёт,стоят счётчики на воду,тотальная экономия,кварплата 4200
У нас 77,1 квадратов, за октябрь 3500, счетчики за энергию, воду и тепло есть, у свекров такая же трешка, платят около 5000 т.р.
Мамаша Паприка
Intraverta
Мамаша Паприка, тогда получится 2 спальни.
почему 2 то? 3.
25 метров,  18,5 и 12

А гостиная? Если сделать большую кухню-гостиную, то остается еще три комнаты на полноценные детские/спальни. А если кухня 9 метров, то нужна еще гостиная. И всего две спальни. Я живу в квартире с такой планировкой. Только метры по другому: те, что на плане 25 и 12 у меня по 18, а третья 12. Кухня 8 м2

yuyu
Разбитная
Sonechка, не виднла кв студия +3 спальни
была в кв студия+2 спальни  в парковом понравилось


9 кв м - это не полноценная комната. это либо кухня, либо гардеробная.
Мамаша Паприка
9 кв м - это не полноценная комната. это либо кухня, либо гардеробная.

Не соглашусь :roll:
Для меня меньше 12 метров кухня - это тесновато (если там же и стол обеденный стоит)
А вот спальню для себя я прям хочу малюсенькую (кровать, две тумбочки, мини торшерчики, рамки с фото на стенах и телевизор (не обязательно) на стене.).
Потому как на кухне всё наше семейство весь вечер трётся, а в спальне я хочу "камерности", чтоб как мышка в норке :смеется:
yuyu,не, ну для спальни 9 м это ооочень мало, у нас 16 м и вот поставили кроватку детскую и стало очень тесно.
и для кухни 9 это мало, у нас 9, это ужас просто, мне просто интересно как так планируют, у нас в доме в двушках 12 м кухня, а вот в трешках и четырешках, где понятное дело народу проживает больше кухни по 9 м, логики вообще никакой.
Если в квартире живет 3 поколения (бабушка/родители/дети) или дети разнополые, то лучше уж хоть 9 метров, но отдельных, как по мне. Но опять же все по-разному рассуждают, как мы выяснили уже 🙂
мне кухни и 5 метров хватит. мы там только готовим. никто там не ест.
но у нас кухня 12 метров((( нерациональное пространство имхо
Хелин
sepa
Тан4ик
sepa
У нас 4-х комнатная 121 вроде серии. Мы из самой большой комнаты сделали игровую для мальчишек, наша спальня, спальня мальчишек и из самой маленькой комнаты хотим сделать гостиную, объеденив ее с кухней. Если, конечно, к тому времени 3-я лялька не появится у нас))) Тогда будем думать что-нить другое. Сейчас если гости приходят - сидим на кухне (она объединена с кладовкой,поэтому не сильно маленькая.)

в 121 серии все стены несущие. Никто не даст сломать стену.
У меня была идея объединить две комнаты, вдоль которых балкон и лоджия. Т.е. из 4 комнат сделать 3. Но чтобы хоть одна нормального размера. Нет, низзя.

Если балками дополнительно укрепить, то определенного размера проем можно сделать.
НоваяМама
Семицветик
Мишкинамама
НоваяМама
У кого 3-ка 121с и двое детей, вы как комнаты распределили?
тоже интересно очень.


А мне кажется там нет вариантов, зал, спальня и детская на двоих. Или вы больше про расстановку мебели интересуетесь?


Tanich_ka
НоваяМама
У кого 3-ка 121с и двое детей, вы как комнаты распределили?
Мальчика и девочку, да? Тут четырешка нужна... Все мое детство в такой кв прошло, у нас с сестрой была одна комната на двоих, а родительская была та, что с лоджией. А для разнополых детей? Пока сынишка маленький, можно лет на 6 их тоже в одну из комнат поселить, в самую большую, зонировать пространство, чтобы у каждого был свой уголок. В 12 ти метровой комнате сделать общее пространство для семьи. А спальня - ваша.
Многие родители жертвуют спальней ради детей, я считаю, это неправильно. Когда дочке 13-14 исполнится, ей нужна будет своя комната, и можно будет заморочится четырешкой, разница в цене с трешками в равнозначных сериях незначительна.


Окончательно убедилась, что надо 4комн нам  :coolsmiley:
А 121с из панелек более доступна. Карманы с соседями угнетают, да полы частенько скрипучие.

У нас в кармане 1 квартира - наша. Там прихжая у нас, а четчики закрыты большим зеркалом(открывается как дверца)
а у вас там какие счетчики? у нас щиток там,я думаю как туда зеркало прикрепить. У нас тоже карман только на нашу квартиру и мы там сделали прихожку маленькую, зато обувь не в квартире.

Не знаю какие,сейчас попробую сфоткать как у нас
Вот сам щиток, а это зеркало. Видно маленькую ручку,за которую открывать. Зеркало по размерам чуть больше, чем сам щиток. На фото зеркало приоткрыто, на самом деле дерево не видно совсем,оно внутри как рамка под зеркало, что ровно было
image (11).jpgimage  44.jpg
sepa,классно! А где вы такое заказывали?
Мы купили квартиру - так было сделано. Мы изначально искали квартиру,чтоб был приличный ремонт, чтоб сразу ничего делать не надо было. Только в детской спальне обои и потолок и в игровой комнате фото обои и все.
sepa, отдельный карман - это вообще классно! А у вас еще и сделано хорошо с зеркалом.