iricha Девочки, кто знает про звукоизоляцию квартир в доме где Золотое яблоко? Может кто - то живет или знакомые. Рассматриваем варианты покупки там квартиры. А если и там слышимость как в панельном доме, то откажемся от этой идеи.
Про слышимость не очень помню, в середине 80-х там бывала, вроде как в обычной панельке. Но мне там потолки кажутся жутко низкими, прям как-то давит потолок. Мы в то время жили в 97 серии.
14 апреля 2018, 04:34
Luchok
iricha Девочки, кто знает про звукоизоляцию квартир в доме где Золотое яблоко? Может кто - то живет или знакомые. Рассматриваем варианты покупки там квартиры. А если и там слышимость как в панельном доме, то откажемся от этой идеи.
Про слышимость не очень помню, в середине 80-х там бывала, вроде как в обычной панельке. Но мне там потолки кажутся жутко низкими, прям как-то давит потолок. Мы в то время жили в 97 серии.
Согласна про потолки, по этой же причине отказались от этого дома. И потом ну ооочень цены завышены, кмк
14 апреля 2018, 05:20
В центре вообще почти нереально квартиру купить по адекватной цене(((. Хотим ближе к родителям и школе перебираться-не из чего выбирать. И меня удивляют цены там((
14 апреля 2018, 05:31
iricha В центре вообще почти нереально квартиру купить по адекватной цене(((. Хотим ближе к родителям и школе перебираться-не из чего выбирать. И меня удивляют цены там((
iricha, вы правы. Мы так же выбирали. Очень хотели остаться в центре. Ничего подходящего по адекватной цене не нашли.
14 апреля 2018, 06:19
Сейчас по цене хорошие предложения у парка Пушкина высотка новая. Но построена в нарушения норма санитарных близко к вышке...Может потому и цены такие. Опасаюсь там брать.
14 апреля 2018, 06:23
Luchok
iricha Девочки, кто знает про звукоизоляцию квартир в доме где Золотое яблоко? Может кто - то живет или знакомые. Рассматриваем варианты покупки там квартиры. А если и там слышимость как в панельном доме, то откажемся от этой идеи.
Про слышимость не очень помню, в середине 80-х там бывала, вроде как в обычной панельке. Но мне там потолки кажутся жутко низкими, прям как-то давит потолок. Мы в то время жили в 97 серии.
так там дом кирпичный, индивидуальный проект, очень разные планировки, в том числе и двухуровневые квартиры. предполагала, что шумоизоляция должна быть хорошая. Но вот , что потолки низковаты ..это вообще
14 апреля 2018, 17:15
iricha, вы наверное про разные дома. Luchok про дом где само ЗЯ, а вы, наверное, про новый дом рядом.
14 апреля 2018, 17:19
В центре значительно дороже, чем на северке. Сейчас Легион, например, строит Башню свободы. Сравнивая с Ньютоном, на 10 тыс за квадрат дороже. Там, конечно, они и комфортность домов постарались сделать максимально возможную для Че и расположение центр, однако за трешку 100 кв разница будет миллион.
14 апреля 2018, 17:41
Мidnight В центре значительно дороже, чем на северке. Сейчас Легион, например, строит Башню свободы. Сравнивая с Ньютоном, на 10 тыс за квадрат дороже. Там, конечно, они и комфортность домов постарались сделать максимально возможную для Че и расположение центр, однако за трешку 100 кв разница будет миллион.
Вы правильно указали - комфортность другая. Это жк уровня феникс де люкс, гагарин резиденс. Вот с ними и стоит сравнивать.
14 апреля 2018, 20:43
Мidnight iricha, вы наверное про разные дома. Luchok про дом где само ЗЯ, а вы, наверное, про новый дом рядом.
Вы правы, я про первый дом, а после арки значительно позже пристроено.
15 апреля 2018, 06:02
natalia2003
Мidnight В центре значительно дороже, чем на северке. Сейчас Легион, например, строит Башню свободы. Сравнивая с Ньютоном, на 10 тыс за квадрат дороже. Там, конечно, они и комфортность домов постарались сделать максимально возможную для Че и расположение центр, однако за трешку 100 кв разница будет миллион.
Вы правильно указали - комфортность другая. Это жк уровня феникс де люкс, гагарин резиденс. Вот с ними и стоит сравнивать.
Нам сравнить не удастся)) ни в одном из трёх жк не будем покупать)) но проект очень привлекательный, из трёх мне кажется самый лучший. Хотя и его и Гагарин сначала должны построить. Кстати, Гагарин не квартиры, а апартаменты, если я ничего не путаю. Поэтому и здесь у башни преимущество.
15 апреля 2018, 06:50
Девочки, а где-то цены легиона можно посмотреть? Мне бы в интернете посмотреть - прицениться . На сайте Легиона не нашла цен.
15 апреля 2018, 07:01
Мidnight,нет. Про старый.Сони Кривой 26. В поисковике яндекса паспорт дома по адресу забивала. И там вся инфа представлена-кто обслуживает итп
Мidnight, Гагарин - да, аппартаменты. По поводу самый лучший проект - тут каждому своё.
15 апреля 2018, 11:55
Милана K@ti, спасибо, приценилась ) - не моё точно
Тоже не моё))) от ценника в шоке.
15 апреля 2018, 12:14
OlgaOlgaOlga, в них не прописаться, остальное не так принципиально.
15 апреля 2018, 12:55
Апартаменты этотнежилве помещения юридически, жить там теоретически можно, но тарифы действительно могут быть как для нежилых и прописки нет. Думаю, таким образом уходят от повышенных требований к многоквартирным домам.
15 апреля 2018, 13:47
Alma mater Апартаменты этотнежилве помещения юридически, жить там теоретически можно, но тарифы действительно могут быть как для нежилых и прописки нет. Думаю, таким образом уходят от повышенных требований к многоквартирным домам.
В Москве полно апартаментов, распространённая практика
15 апреля 2018, 16:15
Belk@, не спорю. Но надо на этапе покупки понимать все нюансы и возможные минусы. К примеру то, что гарантии закона 214-фз тут не работают. Хотя.... Они итак почти не работают.
15 апреля 2018, 17:00
OlgaOlgaOlga, поздравляю!!!!!! Если ещё и в Москве ; вообще млн раз поздравляю!!!!
15 апреля 2018, 18:02
OlgaOlgaOlga, поздравляю !!!
16 апреля 2018, 01:46
natalia2003 Мidnight, Гагарин - да, аппартаменты. По поводу самый лучший проект - тут каждому своё.
Разумеется) любое оценочное суждение субъективно
16 апреля 2018, 01:48
iricha Мidnight,нет. Про старый.Сони Кривой 26. В поисковике яндекса паспорт дома по адресу забивала. И там вся инфа представлена-кто обслуживает итп
Спасибо за ссылку, интересно. Не знала, что он кирпичный, всегда думала, что панелька
16 апреля 2018, 01:50
Ещё про апартаменты минус большой, что ипотеку сложнее взять и ставка будет выше.
16 апреля 2018, 01:50
OlgaOlgaOlga, поздравляю! Квартира в Москве это большое дело!!!
16 апреля 2018, 04:38
Belk@
Alma mater Апартаменты этотнежилве помещения юридически, жить там теоретически можно, но тарифы действительно могут быть как для нежилых и прописки нет. Думаю, таким образом уходят от повышенных требований к многоквартирным домам.
В Москве полно апартаментов, распространённая практика
Так уходять от норматива на количество парковочнх мест
22 апреля 2018, 06:23
Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то в темке читала (сейчас не могу найти по словам никак :-| ), что сначала одаривают несовершеннолетнего долей в другой квартире - только потом - в опеку за разрешением продажи своей. А как это на деле происходит? Вот, например, я нахожу покупателей, дарю ребенку долю в другой квартире (не в покупаемой, а уже имеющейся в собственности) ... А, раз.... И не срослось - покупатели нашли другой вариант. Как это аннулировать, или как это делается вообще в таком случае, так, как в случае, если я квартиру не продам, то хочу, чтобы ребенок оставался собственником только этой (продаваемой квартиры) :не знаю:
22 апреля 2018, 08:58
zola, это вам надо узнавать в опеке. Там дается какой-то срок на выделение доли после продажи квартиры. Тем более другая собственность у вас уже есть. Вроде, пишется что-то типа обязательства о предоставлении доли, это точнее скажут в опеке.
22 апреля 2018, 09:38
zola, опишу свой опыт. 2 года назад решили продавать квартиру, где собственники дети. Я заехала в опеку, все спросила что и как делать, получила реестр доков для одобрения и уехала. Мне сказали наделить детей долями в др квартире, доли должны быть не меньше и прописать их в том жильё. Как будет все готово: с договором дарения, свидетельствами с новыми долями, справкой с нового ЖЭКа и документами по списку приходить к ним. Мы все сделали, но сделка сорвалась. Потом цены стали все ниже и ниже, покупателей все меньше. Мы не торопились. На сделку вышли только спустя 2 года. Я спокойная, все же сделано заранее и как надо, подаю доки для опеки в МФЦ. На следующий день звонок из опеки: Почему детей не наделили? Как не наделили??? Договор дарения, свидетельства о собственности на детей все приложено. А зачем вы заранее их наделили и откуда мы знаем, что это не просто так, а для продажи? Я просто выпала... Пошла к ним, долго все рассказывала что и почему. Говорила, что специально у них консультировалась, чтоб проблем не было. У них один ответ: докажите, что приходили, почему заранее наделили и почему сразу же квартиру не продали. Бред, в общем. В итоге, написала им большую бумагу- об'яснительную, жду ответа. Перспектива идти и еще раз тратить время и деньги на новое наделение детей, не радует. Чтоб такого не было нужно: записываться на прием по телефону к ним, чтоб они видели, что вы консультировались. Регистрировать у них договор дарения( нигде это не написано, но на это ссылаются при разговоре) и если все выделили, а сделка сорвалась- идти к ним и плакаться и письменно брать подтверждение об этом плаче.
22 апреля 2018, 10:15
Svetlana-Zai, Skaya, спасибо, девочки)
22 апреля 2018, 10:48
Мне, наверно, инспектор хорошая попалась. Инспектор пошла мне на встречу. Я писала обязательство о выделение доли в маминой квартире и согласие моей мамы на выделение доли моему сыну. Опека дала добро на сделку, тем более квартира новая была в нашей собственности. Предоставила доки, подтверждающие, что собственность новая наша. Потом продала квартиру, и в течение месяца мама выделила сыну долю. И я предоставила уже официальные доки на новую долю.
22 апреля 2018, 10:57
Svetlana-Zai, так было бы лучше, конечно, а в каком году это было?
22 апреля 2018, 11:45
zola, лет 10 назад. Но я поняла тогда, что это зависит от инспектора. Она вошла в моё положение и дала добро на сделку. Самое главное, что квартира новая была в наличии. И я предоставила подтверждающие документы.
22 апреля 2018, 11:46
Svetlana-Zai, спасибо
22 апреля 2018, 12:21
Хотела сделать договор дарения на выделение долей детям из моей доли в родительской квартире. Сходила а в нашу опеку Ленинского района. Мне сказали что такую сделку не проведут. Только продавать и покупать одновременно с площадью не меньше чем сейчас. Мужчина, который там специалист (мягко говор) мне показался каким-то не совсем грамотным. Двух слов связать не мог.
22 апреля 2018, 14:04
Вот все пишут, что площадь должна быть не меньше, чем сейчас. Это площадь всей квартиры или площадь долей детей?
22 апреля 2018, 16:15
А нам сказал специалист, что сама квартира не может быть меньше и стоимость квартиры тоже. Это нормально?
22 апреля 2018, 17:51
НоваяМама Вот все пишут, что площадь должна быть не меньше, чем сейчас. Это площадь всей квартиры или площадь долей детей?
Мне об'ясняли, что относительно доли ребёнка. В новой большую долю тоже не выгодно выделять, если потом и её поменять захотите, придется еще больше долю делать и т.д. Я брала кадастровую стоимость квартир. Можно делать и 1/10 и 1/20.