Дети74.ruархив форума

Болталка о нашем жилье

4 348 сообщений · 684 460 просмотров · стр. 92 из 109
IceCream
Vredina, нам рабочие сразу сказали: обои любые, но не раш)

Нам тоже так сказали )))
Про бумажные именно
Сибирочк@, если мыть можно, значит 100% не бумага, она намокает сразу
Какие еще отзывы по производителям обоев?
Нам сказали, что Марбург хорошие.
Оказывается, есть у меня дома Марбург уже 8 лет. Действительно хорошие.
Еще выбрали спонтанно Авангард, потом отзывы глянула... - теперь только надежда, что не все обои у них плохие.
мы с Раш нарывались на несоответствие оттенка в одной партии. причем заметили уже когда наклеили.
мне нравятся грандеко очень. в детскую клеила их, и в гостиную - одно удовольствие. никаких косяков с цветом.
по клею - пользовали клео, полет нормальный.
Несоответствие оттенков у любых обоев бывает. Мы в Особняке купили с хорошей скидкой дорогущие обои из разных партий. Там разве что с лапой разглядеть. Обои с плетением под рогожку, на солнечном цвете один в серебро отливают, другие в золото. У нас северная сторона плюс лоджия. Даже при полном электрическом освещении ничем вообще не переливаются. Зато скидка)))
Бумажные обои тоже бывают с напылением и их можно мыть, просто основа бумага.

Конечно, у меня не бумажные, просто так прозвучола, что только не раш.
Сибирочк@
Конечно, у меня не бумажные, просто так прозвучола, что только не раш.

Смотря какая основа.
У нас все рашевские на бумажной основе. Мыть их можно.
Я без ваших советов уже боюсь продолжать ремонт))) :2funny:
Нужно сделать холодное остекление алюминиевыми раздвижными рамами, куда обратиться, чтоб без сюрпризов?
Alma mater
мы с Раш нарывались на несоответствие оттенка в одной партии. причем заметили уже когда наклеили.
мне нравятся грандеко очень. в детскую клеила их, и в гостиную - одно удовольствие. никаких косяков с цветом.
по клею - пользовали клео, полет нормальный.

у меня наоборот-купили обои 3 года назад Раш, наклеили только в этом году-не хватило, в леруа нашла их- идеально подошли.
Девочки, подскажите как правильно дать раздолбать свой ремонт управляющей компании, чтобы потом можно было хоть какую-то компенсацию получить.
По канализационному стояку где-то течь, предполагается что у нас, а у нас с одной стороны туалет в кафеле, а с другой кухня в шкафах. УК предлагает просто раздолбать все и посмотреть, а ремонт не их забота.
Мы покупали обои немецкие Эрисманн. Очень хорошие и в наклейке, и в качестве. Клеить одно удовольствие, и терли их уже меламиновой губкой)))) Все целое и невредимое.

Раш тоже клеили, покупали остатки на кухню. Обои как обои, уже 8 лет им, целые и невредимые. Но уж очень дорогие сейчас.....
Соня ореховая,мы зимой короб в ванной вскрывали.. у нас свищ в трубе был.. отковыривали плитку и резали гипсокартон.
Мы, понятно, взвыли от такого, а что делать? Насчёт бесплатной сварки я уверена была, а вот чтобы ремонт??
Послушаю..
Соня ореховая
Девочки, подскажите как правильно дать раздолбать свой ремонт управляющей компании, чтобы потом можно было хоть какую-то компенсацию получить.
По канализационному стояку где-то течь, предполагается что у нас, а у нас с одной стороны туалет в кафеле, а с другой кухня в шкафах. УК предлагает просто раздолбать все и посмотреть, а ремонт не их забота.


А лючка нет разве ревизии?
Так то должен быть доступ хотя бы ми6имальный к коммуникациям.
Через него можно пощупать есть течь или нет
Belk@
Соня ореховая
Девочки, подскажите как правильно дать раздолбать свой ремонт управляющей компании, чтобы потом можно было хоть какую-то компенсацию получить.
По канализационному стояку где-то течь, предполагается что у нас, а у нас с одной стороны туалет в кафеле, а с другой кухня в шкафах. УК предлагает просто раздолбать все и посмотреть, а ремонт не их забота.


А лючка нет разве ревизии?
Так то должен быть доступ хотя бы ми6имальный к коммуникациям.
Через него можно пощупать есть течь или нет

Нет. Лет пять назад тоже стену ломали, чтобы посмотреть где течь, после этого мы все сами отремонтировали и кафелем заложили, т.к. вся стена в плесени была. Про люк не подумали
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.

Получается, что нужно жить с дырой в стене? Ведь через люк проблематично что-то отремонтировать...
Соня ореховая
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.

Получается, что нужно жить с дырой в стене? Ведь через люк проблематично что-то отремонтировать...
У нас у соседей была ситуация, бежало якобы от них, все в коробах, евро, но не пускали и все. Бежало не к нам, поэтому продолжение не отследила
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.
++ у нас вот и лючок есть, а свищ в стояке через него не отремонтировать. Вскрываем весь короб сейчас
Aneta
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.
++ у нас вот и лючок есть, а свищ в стояке через него не отремонтировать. Вскрываем весь короб сейчас
Сами же да согласились?
Aneta
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.
++ у нас вот и лючок есть, а свищ в стояке через него не отремонтировать. Вскрываем весь короб сейчас

Ну одно дело свищ, а друго5 просто проверить течёт канализация или нет, это через лючок легко можно сделать
OlgaOlgaOlga
Aneta
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.
++ у нас вот и лючок есть, а свищ в стояке через него не отремонтировать. Вскрываем весь короб сейчас
Сами же да согласились?
конечно.Доступ к общему имуществу-обязанность квартировладельца. если мы замуровали общую трубу так, что к ней не подобраться-это исключительно наша проблема
Мы тоже пару лет назад вскрывали короб, демонтировали его.
Т.к. была течь в пространстве межперекрытиями.
Потом зашили трубу коробом из пластиковых панелей, такой короб легче демонтировать.
В другой квартире трубы все наруже, без коробов. Сразу так делали, ничего не зашивая.
Aneta
OlgaOlgaOlga
Aneta
Dоnnа
Соня ореховая, никак, вы должны обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям.
++ у нас вот и лючок есть, а свищ в стояке через него не отремонтировать. Вскрываем весь короб сейчас
Сами же да согласились?
конечно.Доступ к общему имуществу-обязанность квартировладельца. если мы замуровали общую трубу так, что к ней не подобраться-это исключительно наша проблема

Стояк канализации между стенами по проекту дома. Мы ничего не замуровывали.
На стене кафель, т.к. по этому стояку течь периодически постоянная и вся стена в плесени была.
Соня ореховая, ничего себе, первый раз такое встречаю. Может тогда и не надо давать рушить стену, а если будут настаивать, пусть потом восстанавливают. Здесь уже точно не ваша вина, что нет доступа к трубе, раз такой проект.
Dоnnа
Соня ореховая, ничего себе, первый раз такое встречаю. Может тогда и не надо давать рушить стену, а если будут настаивать, пусть потом восстанавливают. Здесь уже точно не ваша вина, что нет доступа к трубе, раз такой проект.


Обошлись малой кровью - разобрали шкафы на кухне и со стороны кухни сделали дырку, увидели где течь. На словах, как я поняла, УК даже готова была подписать акт, что восстановит нам кафель, если придется его ломать (но до этого пока не дошло).

Бывает ли такое , что могут оспорить договор дарения?
Хотим купить квартиру, она в собственности у одаряемого менее 3 лет.
Насколько большие риски в этой ситуации?
Может кто то сталкивался с подобным?
МаМиша,риски не выше, чем при покупке какой либо другой недвижимости.
Если даже по доверенности покупают и не проверяют ее..
Теоретически можно узнавать обстоятельства Дарения. Кто подарил и кому. И далее по цепочке выяснять, не сможет ли кто то оспорить дарение и ТП..
На практике никто этого не делает.
МаМиша
Бывает ли такое , что могут оспорить договор дарения?
Хотим купить квартиру, она в собственности у одаряемого менее 3 лет.
Насколько большие риски в этой ситуации?
Может кто то сталкивался с подобным?

Можно оспорить.
Если есть возможность, то проверьте чистоту сделки.
Я в свое время продавала квартиру, она на мне числилась по договору дарения менее 3х лет, но во время сделки со мной и папа присутствовал, который документально мне ее подарил.
А вот когда я расширялась и уже намного позднее искала квартиру, то отказалась от покупки понравившейся т.к. девченка молодая 18 лет продавала ее по доверенности от матери.Якобы мама где-то далеко, приехать не сможет.Было как то мутно....
Девочки подскажите, что проверять и где при продаже квартиры. Сегодня смотрела риэлтор нашу квартиру, говорит, что есть покупатель у нее (будет смотреть позже). Что большую часть денег отдаст наличкой сразу, а примерно ок 500 тр в течение 2 мес. Типа все оформление риэлтор берет на себя. И нотариус у нее якобы есть для офопмления рассрочки. Советуйте, а то я полный 0 в этом. Не хочется остаться без квартиры и денег
zoltrix, в своё время дом оформляли с рассрочкой в рег.палате. На дом накладывали обременение, в зелёнке это прописывалось. А когда рассчитались с продавцом, снова пришли в рег.палату с ним и сняли обременение. И это тоже в зелёнке зафиксировано.
P.S. Я б не стала у нотариуса оформлять, по-моему, в рег.палате надёжнее.
zoltrix, я бы начала выяснять, почему такие большие сроки. Два месяца это очень долго. И откуда через два месяца должны появиться эти 500 тыс. Даже если вы оформите обременение до полного расчета за квартиру, несвоевременная оплата повлечет для вас много проблем.
Но это лично мое мнение, я человек недоверчивый. Риелтор, в случае чего, не несет никакой ответственности.
fishchel
zoltrix, я бы начала выяснять, почему такие большие сроки. Два месяца это очень долго. И откуда через два месяца должны появиться эти 500 тыс. Даже если вы оформите обременение до полного расчета за квартиру, несвоевременная оплата повлечет для вас много проблем.
Но это лично мое мнение, я человек недоверчивый. Риелтор, в случае чего, не несет никакой ответственности.

+++
Svetlana-Zai
zoltrix, в своё время дом оформляли с рассрочкой в рег.палате. На дом накладывали обременение, в зелёнке это прописывалось. А когда рассчитались с продавцом, снова пришли в рег.палату с ним и сняли обременение. И это тоже в зелёнке зафиксировано.
P.S. Я б не стала у нотариуса оформлять, по-моему, в рег.палате надёжнее.


Любая сделка с недвижимостью подлежит регистрации в рег палате. Через нотариуса оформляются сделки, если право собственности в долях.
Может мат капитал?
fishchel,вот я тоже недоверчивая и меня это напрягает. Якобы 2 мес это на вщять кредит. А у меня сразу куча вопросов: а если не дадут кредит? А если нотариус подставной?

А вообще при продаже квартиры нам как продавцам на что обращать внимание? Какие документы проверять? Где проверять?
zoltrix, так пусть сначала возьмут кредит, а потом купят вашу квартиру за полную.стоимость. Я считаю, ваши опасения обоснованны. При продаже квартиры даже не знаю что проверять. Единственный безопасный вариант - гос регистрация сделки после полного расчета. А если у них не будет этих 500 тыс, а квартира уже зарегистрирована на покупателей?Да, есть обременение. Но придется ходить по судам и взыскивать потом эти деньги. Я бы не пошла на такой риск.
Наверняка судя по сумме здесь планируется использовать маткапитал. Пенсионный переведет деньги только после регистрации сделки.
Мне кажется продавцу нечего бояться. Нет денег - аннулируют сделку. Главное не давать расписку., что вся сумма получена. И в договоре четко сроки расчетов прописать
Alma mater,вряд ли, тк со слов риэлтора у нее есть нал + возмет кредит. Про мк речи не шло. Но сама покупатель еще не смотрела даже квартиру.


Еще смутило, что вроде как в соседнем подъезде они хотели купить такую же квартиру, вышли на сделку, но 1 из собственников пошел в отказ. Если вышли на сделку, значит сумма должна быть уже полностью на руках? В этом доме наша квартира по самой низкой цене стоит.
Natalika
Мне кажется продавцу нечего бояться. Нет денег - аннулируют сделку. Главное не давать расписку., что вся сумма получена. И в договоре четко сроки расчетов прописать


Кто аннулирует сделку?Только через суд или признавать сделку недействительной, с возвращением сторон в первоначальное положение, т.е. вернуть деньги покупателю, а квартиру продавцу. Или взыскивать эти 500 тыс, если их недоплатят. И не факт, что можно будет их быстро получить, т.к. неизвестно, есть ли деньги и имущество у покупателей, на которые можно обратить взыскание.

Мы недавно тоже продали квартиру с расчетом после регистрации сделки и наложением обременения до полного расчета. Но в нашем случае вся сумма полностью будет перечислена и в случае чего, я знаю что делать и как в судебном порядке защитить свои права.
Вообще странная позиция, сначала купить квартиру, а потом искать деньги для расчета.