3 июля 2018, 11:03
zimnya, есть вычет, 2 млн набираете
а есть просто не облагаемая сумма при продаже квартиры
а есть просто не облагаемая сумма при продаже квартиры
Anda
megalapusik, на кого ипотека, на того и квартира.
Natalikaподскажите/ вот в вышеописанном случае, когда у несовершеннолетнего возникает объект налогообложения, можно воспользоваться вычетом? при покупке. понятно, что можно один раз может в данной ситуации не стОит.
zimnya, есть вычет, 2 млн набираете
а есть просто не облагаемая сумма при продаже квартиры
Мишкинамама
Эльба, ДЭЗ, домофонная комания, Челябэнергосбыт, МУП ПОВВ, ЧКТС.
СолнышкоМишкинамама
Эльба, ДЭЗ, домофонная комания, Челябэнергосбыт, МУП ПОВВ, ЧКТС.
Муп повв наверно не надо. Это через дез. Утск сейчас тепло
coffee
zola, давайте без таких комментариев. Просьба сформулирована четко.
coffeeв конце надо - Рабы.
zola, давайте без таких комментариев. Просьба сформулирована четко.
coffeeда там опека и какой то комитет, детей много аж 7 несовершеннолетних. опека если дает разрешение, то комитет переводит нам деньги, якобы так.
zoltrix, опека? Скорее всего есть детские доли, поэтому сделка только с согласия опеки.
zoltrixв итоге, как мы сказали, что не согласны на рассрочку, но готовы подождать пока оформляют кредит, от нас отстали. вот и подумаешь лишний раз
Девочки подскажите, что проверять и где при продаже квартиры. Сегодня смотрела риэлтор нашу квартиру, говорит, что есть покупатель у нее (будет смотреть позже). Что большую часть денег отдаст наличкой сразу, а примерно ок 500 тр в течение 2 мес. Типа все оформление риэлтор берет на себя. И нотариус у нее якобы есть для оформления рассрочки. Советуйте, а то я полный 0 в этом. Не хочется остаться без квартиры и денег
coffeeчто жевать, простите?
Мамаша Паприка, вчера не стала отвечать на реплику золы. Но раз уж у всех проблемы с пониманием,поясню. Четкая просьба-эта просьба посоветовать риэлтора, а не давать рекомендации, о которых не просили. А когда их еще и удаляют, то картина вообще теряет четкость, так что лучше иногда жевать..
rota_ru
Милана, только на вас. потом просто соглашение составите, без нотариуса
swetlana-1
fishchel,Я же написала, что после выплаты ипотеки детям выделили доли. И что теперь жить в полуторке до 18-летия детей? Другого жилья не имею, негде доли выделить.
Belk@swetlana-1
fishchel,Я же написала, что после выплаты ипотеки детям выделили доли. И что теперь жить в полуторке до 18-летия детей? Другого жилья не имею, негде доли выделить.
Так выделяйте доли сразу в новом жильё и опека разрешит сделку.
Просто выберете другой банк, который это позволяет. На сбере свет клином не сошелся
Andarota_ru
Милана, только на вас. потом просто соглашение составите, без нотариуса
Разве? По моему сейчас наделение долями тоже нотариально заверяется и берётся согласие, не?