Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 108 из 120
Девочки, подскажите, пож-та,как на прием в ЖК попасть? Ни разу именно там не была, а теперь вот надо...
девочки подскажите расписание терапевтов на тополинке у нас нет в теме??? может кто пойдет в ближ врем, можете фото  расписания выложить???
natusik84, на талонздрав есть расписание.
elenochka174
Девочки, подскажите, пож-та,как на прием в ЖК попасть? Ни разу именно там не была, а теперь вот надо...
на Воровского? Позвоните в регистратуру, на первой стр есть номер, там подскажут, какой у вас номер участка и когда принимают, там живая очередь, насколько помню
Mickey, спасибо
Хочу поделиться радостью - в этом месяце добились оплаты отопления по ИПУ! Вухуууу!))) история была долгая и тягомотная, суть была в том, что в нашем доме у всех квартир были счетчики, но платили мы по нормативу((( когда я начала заниматься этим вопросом, меня отфутболивали, ссылаясь на законодательство, по которому должны быть опломбированы все помещения и, мол, это только через общее собрание собственников - не вопрос! Инициировала собрание (месяц), согласовала документы (еще месяц), но когда вывесила уведомление о проведении, волшебным образом проблема стала решаема в рабочем порядке. Оказалось, все жилые были уже опломбированы, дело стало только за нежилыми...УК оперативно "повелела" им провести опломбировку, прошел еще месяц и вуаля! В этом получили расчет уже чисто за потребление, учитывая, что батареи у нас там все пока закрыты - вышли просто копейки 😏
Mickey, здорово! а у нас у половины подъезда счетчики сломаны( в том числе и наши, заменить стоит их не дешево, и многие просто не хотят менять(((
Mickey, поздравляю!!! У нас тоже у половины счетчики не поверены((( за лето тоже постараемся, но у нас все будет сложнее((
Хелин
Mickey, здорово! а у нас у половины подъезда счетчики сломаны( в том числе и наши, заменить стоит их не дешево, и многие просто не хотят менять(((
Мы меняли счетчики на отопление по осени, вышло около 8.5 тыс. поменял не весь дом, и теперь тоже проблемы теплоэнергосбыт вешает нам ОДН, у нас в этом месяце счет пришел 4,5 тыс
elenochka174, если дом новый, то первичная опломбировка счетчиков, по аналогии с водой и электричеством, по-идее, обязанность застройщика, так и не нашла, где это нормативно закреплено, но логика в этом точно есть
Если у вас проблема в "донести" до всех необходимость опломбировки и доступ к ипу есть у сантехника УК (счетчики на этаже, а не в квартирах), то общее собрание поможет, если что - пишите, расскажу, как его проводить, я уже инициировала, а сейчас по завариванию мусоропровода организовываем
девочки, вы все знаете - подскажите пожалуйста
что за кап ремонт приходит в квитанции от энергосбыта (электрроэнергия)?  или это обычный кап ремонт, но с марта его энергосбыту платим???
и еще скажите, какой размер пени за кап ремонт?
ежемесячный взнос 450, а пеня уже 150 - это новая пеня ???? или старая (если старая, то еще норм)
Здравствуйте! нужна временная прописка к 148 школе (родитель+ребенок)  ул. Академика Сахарова;  ул.Академика Королева (нечетная сторона);  ул. Универститетская Набережная 88, 92, 94, 98; ул. Братьев Кашириных 160, 162, 163, 164, 164 a, 166; ул. 250-летия Челябинска 75, 75a, 77, 79
Вопросы и предложения в личку!
Если вдруг у кого не получится прийти на прием к детскому гастроэнтерологу на Татьяничева на следующей неделе,с удовольствием заберу вашу запись. А то ближайшая запись аж 29 марта((. Мне срочно надо,пишите в личку
Челябэнергосбыт снова хочет от нас избавиться и передать УК.
Кошелёчкина
Челябэнергосбыт снова хочет от нас избавиться и передать УК.
почему?
то в ук платим, то им, теперь опять ук. с водой тоже не пойми что. Мне упорно по нормативу воду считают. устала уже с ними ругаться((( передаю показания и по тел, и по электронке и по системе город(
И еще не пойму. Передаю я им показания до 23. На конец месяца они сами по какому-то среднему выдумывают показания и общее потребление. В итоге у меня 216 кВт-час за месяц.
А на деле около 100. Как платить нормально по своим данным?
Хелин, сейчас приходила женщина переписывать показания. Сказала, что вся вода к ним и эл. энергия тоже.
Кошелёчкина
Хелин, сейчас приходила женщина переписывать показания. Сказала, что вся вода к ним и эл. энергия тоже.
воду у нас тоже приходили показания смотрели, а про электроэнергию не говорили ничего, видимо не дошли еще до нас. так-то мне удобно по 1 квитанции все платить.
Хелин
Кошелёчкина
Челябэнергосбыт снова хочет от нас избавиться и передать УК.
почему?
то в ук платим, то им, теперь опять ук. с водой тоже не пойми что. Мне упорно по нормативу воду считают. устала уже с ними ругаться((( передаю показания и по тел, и по электронке и по системе город(
а у вас сколько сан узлов? У нас 2, но используем один, я сначала передавала только одни цифры хвс и гвс - считали по нормативу, сейчас вторые нули пишу и все ок. Передаю до 10-15 числа сразу везде - все норм.
У нас квартал где Лента и 39 садик, мы изначально платим по одной квитанции все и только отдельно Теплоэнергосбыту
Mickey,мы тоже возле ленты, два санузла, оказания передаю по 4 счетчикам, т.к. всеми пользуемся. У нас квитанция за отопление и горячую воду одна, коммунальные вторая, электроэнергиям третья. Раньше было 2 т.к. электроэнергия была с коммунальными, а вот одной не было ни разу.
Хелин
Mickey,мы тоже возле ленты, два санузла, оказания передаю по 4 счетчикам, т.к. всеми пользуемся. У нас квитанция за отопление и горячую воду одна, коммунальные вторая, электроэнергиям третья. Раньше было 2 т.к. электроэнергия была с коммунальными, а вот одной не было ни разу.
как так))) у вас "Территория комфорта"? Ну, у нас тоже получается 2 бумажки: в ук и за отопление/гвс
Mickey
Хелин
Mickey,мы тоже возле ленты, два санузла, оказания передаю по 4 счетчикам, т.к. всеми пользуемся. У нас квитанция за отопление и горячую воду одна, коммунальные вторая, электроэнергиям третья. Раньше было 2 т.к. электроэнергия была с коммунальными, а вот одной не было ни разу.
как так))) у вас "Территория комфорта"? Ну, у нас тоже получается 2 бумажки: в ук и за отопление/гвс
да. сначала тоже две были, потом нас передали в энергосбыт, и года полтора три квитанции у нас.
Хелин, вот чудаки)))) сами-то не путаются, какой дом у них к кому)))) у нас дом новый (самый последний строили), видимо, поэтому сразу так
Mickey
Хелин, вот чудаки)))) сами-то не путаются, какой дом у них к кому)))) у нас дом новый (самый последний строили), видимо, поэтому сразу так
пока дом новый, платят в ук. Вот и наш пока был новый мы платили в ук, так мне говорили,а потом нас передали в энергосбыт.
Девочки,  где то здесь видела,  не могу сейчас найти информацию.  Куда жаловаться,  если нет талонов и оказывают мед услуги некачественно?
Люлика
Xcena, если уже были у заведующей и толку нет, то можно в министерство здравоохранения http://www.zdrav74.ru/question, http://www.zdrav74.ru/question2
спасибо большое,  родственники в области никак талон взять не могут (((
девочки, вдруг у кого есть не нужный талон на ближ. дни к аллергологу, поделитесь, пожалуйста.
А в нашей поликлинике лор кукушку делает?
Подскажите, пожалуйста, к кому из детских неврологов в нашей поликлинике лучше идти, к Павловой или Ильиной? Помню кто-то из них очень тихо говорит, я половину не расслышала.
Ильина тихая
Люлика, они друг друга дополняют. С одним к одной лучше, с другим ко второй.
Anastasia1983,Кошелёчкина, спасибо. Сходим пока к Павловой.
А остановку Ак. Королёва давно перенесли?
Девочки, кому передавать и через какие ресурсы показания за воду, электроэнергию? Нас почти год не было в Челябинске, надо заплатить за квартиру. Академика Макеева д. 7 ук все по прежнему МЖКО?
Подскажите пожалуйста, а где сейчас по какому адресу теплоэнергосбыт, водоснабжение и челябэнергосбыт?
Как узнать сумму задолженности по квартплате, через какие ресурсы? Через систему город или надо отдельно идти узновать в теплоэнергосбыт, отдельно в водоснабжение и МЖКО? Или сейчас все организации под одним крылом, все вместе?
По каким телефонам подаются показания за свет, воду или можно через интернет?
Благодарю за ответ.

Кошелёчкина
А остановку Ак. Королёва давно перенесли?
В прошлую субботу уже была перенесена
ЛЬВИЦА29
Девочки, кому передавать и через какие ресурсы показания за воду, электроэнергию? Нас почти год не было в Челябинске, надо заплатить за квартиру. Академика Макеева д. 7 ук все по прежнему МЖКО?
Подскажите пожалуйста, а где сейчас по какому адресу теплоэнергосбыт, водоснабжение и челябэнергосбыт?
Как узнать сумму задолженности по квартплате, через какие ресурсы? Через систему город или надо отдельно идти узновать в теплоэнергосбыт, отдельно в водоснабжение и МЖКО? Или сейчас все организации под одним крылом, все вместе?
По каким телефонам подаются показания за свет, воду или можно через интернет?
Благодарю за ответ.


посмотрите в 1 посте, актуальная более-менее информация.
Подскажите пож-та, а кто ниб.проходил диспансеризацию?С чего начать?Большие временные затраты это?
megalapusik, я проходила. Долго ждала УЗИ брюшной полости и от гинеколога результаты долго готовятся.
На ФОГ попала в день, когда толпа была. В другие дни там пусто было.
Начать с терапевта.