Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 29 из 120
tpat,ага, спасибо! Тоже их уже нашла самые ближайшие. 
Девочки, сегодня у сестры на остановке Ак.Королева вытащили кошелек. В кошельке были в т.ч водительские права, думаю, они не нужны ворам и они их выбросят... Если кто-ниб увидит на улице - напишите, пжлст!!
Спасибо.
У Ак. Макеева, 27 машины горели
микроавтобус Peugeot и соседние Газель и Honda

Кошелёчкина
У Ак. Макеева, 27 машины горели
микроавтобус Peugeot и соседние Газель и Honda



Когда?? Сегодня ночью?
Подскажите, у нас есть где нибудь по близости ремонт золотых украшений?? Порвала цепочку, когда сынульку купала 🙁
varya, у меня брат ювелир - вот его группа вконатке https://vk.com/jewellers_workshop74  - отличный мастер  :mrgreen:
Ювелирных цех в доме быта, на Васенко, 96 - к. 404 и пункты приёма по ремонту и изготовлению в Роднике, в Горках, КС, Синегорье - могу передать лично по-соседски 😉
varya,в молнии есть, у входа рядом с "система"город""
По информации с сайта администрации, воду нам отключат с 15 июня.
Посмотрим, как решит наша УК. В том году они по-своему отключили. 
Кошелёчкина
По информации с сайта администрации, воду нам отключат с 15 июня.
Посмотрим, как решит наша УК. В том году они по-своему отключили.  

а мы 14 июня возвращаемся с отпуска :lol: Последние 3 года уезжали из города как раз на вторую половину июня, не заставали отключение горячей воды, а в этом году что то подзабыли этот момент, запланировали отпуск на первую половину июня, эх...
Почта
Наш почтовый индекс 454004
281-01-55 (56)
Часы работы:
вторник-суббота с 9 до 18. (обед с 13-14)
Но очень часто бывает, что работают до 17. Или до 13.
воскресенье, понедельник - выходной


Девочки,а адрес какой? по первому тел трубку не берут,по второму занято((( пришло извещение, а адрес на нем не написан, где посылку получать-то?
Хелин
Почта
Наш почтовый индекс 454004
281-01-55 (56)
Часы работы:
вторник-суббота с 9 до 18. (обед с 13-14)
Но очень часто бывает, что работают до 17. Или до 13.
воскресенье, понедельник - выходной


Девочки,а адрес какой? по первому тел трубку не берут,по второму занято((( пришло извещение, а адрес на нем не написан, где посылку получать-то?

Адрес: Ак. Королева, 20
Запускаю сарафанное радио.
Приходим в Водоканал наш (Ак. Королёва, 14) и пишем заявление на перерасчет по ОДН за холодную воду за 3 года.
Заявления у них есть, пишем в свободной форме. Документы с собой не нужны.
Кошелёчкина
Запускаю сарафанное радио.
Приходим в Водоканал наш (Ак. Королёва, 14) и пишем заявление на перерасчет по ОДН за холодную воду за 3 года.
Заявления у них есть, пишем в свободной форме. Документы с собой не нужны.

а если долги...))можно "соваться" туда???
megalapusik, думаю, что да. Всё равно заявление не сразу рассмотрят. Но точно не скажу, сама вот только узнала и написала.
Кошелёчкина
megalapusik, думаю, что да. Всё равно заявление не сразу рассмотрят. Но точно не скажу, сама вот только узнала и написала.

Есть надежда, что пересчитают? Я ОДН вообще не плачу принципиально..Остальную коммуналку оплачиваю в срок.. Холодная вода не так напрягает.. Суммы незначительные..
А вот ОДН за эл. энергию - это вообще треш... Каждый мес. выставляют почти 300 руб!!! Мы втроем дома с кучей эл. приборов не всегда наматываем столько.... Там у меня долг вообще в р-не 2 000 руб...(((

Мне вот вообще непонятны принципы расчета и начисления... У нас в доме 90 квартир.. Если с каждой по 200-300 руб. в мес, так это сумма вообще приличная выходит.. ОТКУДА??? Где этот прибор учета и кто показания с него снимает????
Кошелёчкина
Запускаю сарафанное радио.
Приходим в Водоканал наш (Ак. Королёва, 14) и пишем заявление на перерасчет по ОДН за холодную воду за 3 года.
Заявления у них есть, пишем в свободной форме. Документы с собой не нужны.

Режим работы не напомните?
elenochka174,
Дни приема: 
Понедельник, вторник 08.30 – 17.30
Четверг 11.00 – 20.00
про надежду не знаю тоже. А за свет у нас сейчас оплата напрямую Энергосбыту. Нет уже таких сумм больших.
Кошелёчкина
elenochka174,
Дни приема: 
Понедельник, вторник 08.30 – 17.30
Четверг 11.00 – 20.00
про надежду не знаю тоже. А за свет у нас сейчас оплата напрямую Энергосбыту. Нет уже таких сумм больших.

у нас тоже оплата энергосбыту напрямую. но суммы почему-то такие приходят
Дааа ОДН по электр. Это больная тема у меня 🙁 ежемесячно
выставляют по 300, 400 руб.  в прошлом месяце вообще 697 руб. Исправно платили за все, но надоело за кого-то платить... Ведь даже перерасчет не делают, суммы только растут. Решили платить больше не будем🙁
Писала заявление в Инспекцию, чтобы проверили есть ли у организаций свои приборы учета электр. и правильно ли сдают показания первые этажи, где сдается под аренду.  Ясный пень ответ пришел, все в норме  :idiot2:  :tickedoff:
..Новатэк нам трижды долг пересчитывал. В итоге получилось, что это не мы им должны кучу денег, а они нам немножко..

Времени правда много потратили и нервов...🙁
Kosyakova
Дааа ОДН по электр. Это больная тема у меня 🙁 ежемесячно
выставляют по 300, 400 руб.  в прошлом месяце вообще 697 руб. Исправно платили за все, но надоело за кого-то платить... Ведь даже перерасчет не делают, суммы только растут. Решили платить больше не будем🙁
Писала заявление в Инспекцию, чтобы проверили есть ли у организаций свои приборы учета электр. и правильно ли сдают показания первые этажи, где сдается под аренду.  Ясный пень ответ пришел, все в норме  :idiot2:  :tickedoff:

700 руб. вообще жесть(( Откуда берутся эти суммы вообще непонятно.. Мне кажется, что они тут учитывают просто безнадежные долги и все...
elenochka174,спасибо!
elenochka174, долги чьи? Если только тех жильцов, которые не платят или своевременно не сдают показания.
Kosyakova, вот я про них и говорю.. безнадежные которые. Иначе просто у меня нет мыслей откуда они эти суммы берут?? Ну нереально же за ОДН платить больше, чем ты тратишь у себя дома.. Мне кажется это обдираловка какая-то... У нас в доме 2 ресторана и салон красоты.. Если только мы все скопом за них платим.. Но такое маловероятно мне кажется.. Реньше они как-то еще не так наглели.. Один месяц придет 300, потом 20, тотом 50, потом опять 300.. А теперь меньше 300 вообще уже год не приходит
elenochka174,Kosyakova, все связано с теми, кто не передает показания, есть общий счетчик на дом и у каждого, так если вы сдали показания, а сосед нет, то по счетчику будет намотано и за вас и за соседа, все что сосед намотал будет как общедомовые, вот их на всех поделят. Надо вести работу с соседями, не всегда УК виновата. Хотя они тоже должны настаивать на сдачи показаний всеми, но если сосед не хочет, то просто строкой в квитанции о передачи показаний его не заставить. При этом, надо еще сдавать показания своевременно.
РишаТре, но в конечном итоге даже если он вовремя не передал, когда-то передаст и все ему в квитанцию войдет за несколько месяцев.. Или сами придут и снимут... Почему ж тогда не пересчитывают потом?? Или они быстро об этом забывают?? В итоге канеш получается - плачу за себя и того парня.. Как-то не интересно.. Странная система((
У меня в подъезде 90!!! квартир.. Как убедить всех собственников своевременно передавать показания??
А вы когда по счетчику за электроэнергию передаете? Я в самом конце месяца, а в итоге в квитанции они пишут свои какие-то суммы.
Кошелёчкина
А вы когда по счетчику за электроэнергию передаете? Я в самом конце месяца, а в итоге в квитанции они пишут свои какие-то суммы.

Я все передаю в один день.. Чтобы не забывать потом.. Т.к. за отопление обязательно передать показания до 15 числа, тогда же снимаю показания со счетчиков воды и эл. энергии... Но автоответчик вроде говорит, что до 25 передавать надо, если мне память не изменяет..
elenochka174, должны пересчитывать, насколько я вижу у нас в квитанции пересчитывают, но это ж когда недобросовестные передадут, а деньги сегодня свои надо заплатить, да еще и пени за просрочку. Правда при пересчете у нас не переплата, а обычно небольшая сумма. Один месяц сознательная соседка вешала объявления, призывая всех передавать показания и у подъезда беседы проводила. У нас передавать надо до 15 числа, так например, передаю до 15 мая - эта сумма в квитанции за май попадает. Сейчас будут нас переводить на прямые расчеты с Энергосбытом, посмотрим что будет.
РишаТре
Сейчас будут нас переводить на прямые расчеты с Энергосбытом, посмотрим что будет.


ничего не будет, у нас квитанции от энергосбыта, все тоже самое (((
РишаТре
elenochka174,Kosyakova, все связано с теми, кто не передает показания, есть общий счетчик на дом и у каждого, так если вы сдали показания, а сосед нет, то по счетчику будет намотано и за вас и за соседа, все что сосед намотал будет как общедомовые, вот их на всех поделят. Надо вести работу с соседями, не всегда УК виновата. Хотя они тоже должны настаивать на сдачи показаний всеми, но если сосед не хочет, то просто строкой в квитанции о передачи показаний его не заставить. При этом, надо еще сдавать показания своевременно.

Я знаю как насчитываются ОДН 🙂 Просто меня смущает всё же, что по (кВт) за месяц получается ну очень много.
А по поводу с соседями вести работу, чтобы показания они сдавали во время (посмешили).  Это бесполезно! Если они в квитанциях светятся должниками от 3 мес. и более... Вы, думаете они послушают жильцов,  которые исправно платят? 🙂)))

.....Поликлиника на 250 лет Челябинску уже восемь месяцев обслуживает жителей «Тополиной аллеи» по полисам ОМС. Можно ли подвести какие-то итоги, насколько для частной клиники это интересно?

– ОМС – тема действительно актуальная. Многие клиники сейчас хотят на это пойти, исследуют, смотрят, в частности, на нас – как мы на это отреагируем. По итогам восьми месяцев работы в системе могу сказать одно – это очень сложно. Сложно, потому что территориальная программа изменяется в части тарифов, работать по которым не всегда выгодно. Особенно это касается поликлинического приема. Конечно, мы не собираемся от этого проекта отказываться, раз уж мы взяли на себя социальные обязательства. Но мы надеемся на изменения в законодательстве, корректировку территориальной программы. Пока же мы вынуждены идти на какие-то потери.




Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/36620330061824.html
Белочка
Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/36620330061824.html

спасибо, с удовольствием почитала.. Коляду знавала еще тогда, когда она работала гинекологом на 40 лет Победы, человек правда доброжелательный и душевный. Пошла во власть - научилась говорить штампами... и все-то у них хорошо....
Девочки, кто водит своих деток в частные сады на тополиной аллее напишите, пжта куда и как вам?или может просто кто знает у кого в доме есть частный сад, буду очень признательна
Natikka, в Ключах есть частный садик, это на Королева
Девочки, знаю, что есть специальные темки про садики, но еще здесь у вас спрошу.. Мы последний год ходим в садик, но возим ее далеко - аж к Детскому миру, так было удобнее. но в связи с тем, что скоро я работать не буду.. возить уже будет не актуально. Расскажите кто в какие садики водит деток? Вы довольны? Реально будет перевестись в подготовительную группу? 
отдельная темка есть про частные сады, но конкретно на тополинке обзора нет и в дубль гисе нет инфы почти, только по сарафанному радио узнала о садиках: шарики-фонарики на макеева 27, ключи королева 15, солнечные лучики королева 35а и счастливый малыш макеева 27.Сейчас думаю тема будет достаточно актуальной, многим не дали путевки в сады на тополинке))думаю полезно будет информацией поделиться😉спасибо большое за обратную связь
elenochka174
Natikka, в Ключах есть частный садик, это на Королева
гуляем в соседнем дворе с ключами, видела как воспитки гулять вели деток на веревочке)но считаю оплата в 16 тыщ необоснованно велика, хотя плюс что деток мало там
Natikka
elenochka174
Natikka, в Ключах есть частный садик, это на Королева
гуляем в соседнем дворе с ключами, видела как воспитки гулять вели деток на веревочке)но считаю оплата в 16 тыщ необоснованно велика, хотя плюс что деток мало там

Они гуляют на нашей площадке.. Вчера их видела в 5 вечера.. Детишек было 4 или 5, а воспитателей аж 3 человека с ними.. Но не факт, что 3 взрослых постоянно гуляют.. быть может просто так совпало.. Обычно я их не стречаю, просто вчера пораньше получилось домой приехать