Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 36 из 120
Девочки, здравствуйте)))
У меня к вам вопрос) посоветуйте есть ли на Тополинке хороший логопед??
Очень нужно. Спасибо заранее))
Penochka, тоже ищу, знаю точно, что логопед из чудо-чадо будет только после 20 августа, а хотелось бы сейчас походить
Catarina,Ketsy, девочки, спасибо большое!!!
Penochka, в Выкрутасах была логопед хорошая.
Кошелёчкина
Penochka, в Выкрутасах была логопед хорошая.
она сейчас не в выкрутасах, а сама по себе работает. Там же, только квартира напротив. Нам она тоже нравится. Тел. Могу в личку написать кому надо
lira1380,напишите и мне в личку телефон логопеда, пожалуйста.
lira1380, и мне пожалуйста напишите - тоже нужно...
Мechta
AnnaShap
Мechta
Кто-нибудь ходил в какаду в бассейн Фламинго с ляльками в группу "Мать и дитя"?
И мы ходили с 7месяцев до 1,5 лет. Нравилось. Теперь ходим на самостоятельное плавание.

РишаТре
Мechta
Кто-нибудь ходил в какаду в бассейн Фламинго с ляльками в группу "Мать и дитя"?
мы ходили с сыном, нам нравилось:-)

вот и нам 8мес. хочу попробовать...
тоже хочу с малышкой походить.а как с детками постарше?большие группы в бассейн?
CherryBlossom
Урарту, Добрый день! Так вроде бы на худякова есть еще неврологи, узнайте там. Как они всегда говорят - у нас все врачи хорошие. Поэтому узнавайте, мы последние разы ездили на худякова к врачу фамилию не помню, на букву К вроде бы начинается))) вроде нормальная)))
косарева.она же и на тополинке ведет прием
Ранетка
CherryBlossom
Урарту, Добрый день! Так вроде бы на худякова есть еще неврологи, узнайте там. Как они всегда говорят - у нас все врачи хорошие. Поэтому узнавайте, мы последние разы ездили на худякова к врачу фамилию не помню, на букву К вроде бы начинается))) вроде нормальная)))
косарева.она же и на тополинке ведет прием

Косова ее фамилия)
lira1380, напишите мне тоже телефон логопеда, пожалуйста.
Косова как невролог принимает только на Тополинке, на Худякова она спец по функциональной диагностике. А как невролог принимает платно.
lira1380, и мне,  если можно телефон логопеда)
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошее агенство для проведения детского праздника. У кого положительный опыт был?
Амадина,5 звезд проводят отличные праздники!! Расположены на Ун. Набережной в доме, где Лотос.
Мы туда на танцы ходили, ни раз слышала отличные отзывы о родителей, потом в апреле у меня подруга там день варенье сына делала... У них периодически купоны на скидку бывают, подруга как раз по купону делала.. Помещение просторное,  хорошая игровая, професс. музыка и свет, отличные костюмы, широкий выбор программ.. Всем остям очень понравилось!
Амадина, мне нравится в 5 звезд. И на дни рождения туда ходили и на выпускной в садике.
Программа на последнем дне рождения понравилась.
Только вот на выпускном было очень громко (но с этим можно договориться) и очень душно, как раз жарко было на улице.
elenochka174, только они на 250 лет Челябинска )
Кошелёчкина, да, точно.. Спасибо!.. чет я улицу не ту написала...
Девушки, говорят у нас в Тополинке, есть дом, в который расселили людей из бараков...м.б. знает какой это дом? можно в личку...
На след неделе на Тополинке праздник будет, вроде 23 июля
Catarina,что за праздник?
24 июля в 18.00 часов на территории Тополиной аллеи, вдоль улицы Академика Королева, состоится традиционное праздничное мероприятия «Давайте дружить!». В программе мероприятия конкурсы, игровые площадки, выступление лучших творческих коллективов города Челябинска, призы и подарки от ГК «Тополинка» и спонсоров мероприятия, а также награждение победителей конкурса «Песню тебе посвящаем, Тополинка».
ГК «Тополинка» приглашает самых активных и позитивных жителей Тополиной аллеи, «Кировского комплекса», комплексов на «Салютной», «МОПРа», «Ленинские высотки», «Сталеваров», «Чайковского» и микрорайонов «Залесье» и «Просторы» принять участие в самом масштабном флешмобе города. Благодаря данному флешмобу расскажем всем жителям Челябинска о дружной команде жителей и группы компаний «Тополинка».
Всех, кто хочет принять участие в флешмобе ГК «Тополинка» приглашает на предварительную репетицию, которая состоится 17 июля 2015 года (пятница) в 16.00 часов. Сбор участников по адресу: ул. Академика Королева, 1 (центральный вход в офис Управляющей компании)
Мechta
Девушки, говорят у нас в Тополинке, есть дом, в который расселили людей из бараков...м.б. знает какой это дом? можно в личку...

королева 31а
Кошелёчкина, Наташа, если ты про Сонин день рожденье, то это мы своих аниматоров нанимали, т.к. в "5 звезд" безумно громко, все программы с микрофоном, мне так не нравится.
varya, хорошие тогда ваши аниматоры.
А что громко в 5 звезд, это да.
а мы не в восторге от "5 звезд" -- темное маленькое помещение, игрушек крайне мало и они для детей младшего возраста. пятилеткам уже мало что будет интерено. за своих аниматоров нужно доплачивать. единственный плюс - не далеко от дома
Svet-v-Okne,мне тоже не понравилось.
Утка в тапках
Мechta
Девушки, говорят у нас в Тополинке, есть дом, в который расселили людей из бараков...м.б. знает какой это дом? можно в личку...

королева 31а


С каких именно бараков?
Последнее время вижу много странного контингента на улице.
Недавно какие то три алконавта у аптеки "рифарм" терлись и мелочь сшибали с прохожих.
Бомжей полно стало откуда-то по мусоркам.
silverman
Утка в тапках
Мechta
Девушки, говорят у нас в Тополинке, есть дом, в который расселили людей из бараков...м.б. знает какой это дом? можно в личку...

королева 31а


С каких именно бараков?
Последнее время вижу много странного контингента на улице.
Недавно какие то три алконавта у аптеки "рифарм" терлись и мелочь сшибали с прохожих.
Бомжей полно стало откуда-то по мусоркам.

Вот, кстати, да. У Рифарма какие-то сомнительные личности труться. И, недавно, были по Королёва в районе новых Пятёрок и Магнита, так там днём были кошмарно пьяные мужики, которые цеплялись к детям. 🙁 Мы были с колясками, а мужики прямо орали матюками и вели себя неадекватно. 🙁 Очень неприятно и страшнова-то. Не встречала особо таких раньше в этом районе.
Опять эта тема про расселенцев из бараков...раньше еще военных боялись. Сейчас не страшно, не?

Не только в этом доме есть квартиры для расселения. И там несколько квартир, а не весь дом. Но! В основном люди сразу продают такие квартиры после расселения и уезжают отсюда. Так как жить тут дорого.  Знакомые у таких переселецев купили квартиру, отзывались как о приличных людях, получше, чем некоторые "полноправные" обитатели тополинки.

А те, которые у рифарма трутся, так не первый год уже. Они из шершней сюда на променад ходят.
Нет ли у кого-нибудь велосипеда с детским креслом, возьму на прокат на пару дней на ваших условиях. Или может кто знает где найти прокат с креслами?
koOshak, на Королева,3 брали напрокат с месяц назад. У них там во дворе в цоколе...
Девочки, а что там сегодня за "акция" около рифиарма? Хотела проехать в свой двор от пятерочки между рифармом и "красным белым", так там на мою машину 6 молодых людей прям на капот кинулись, типа тротуар, ездить тут нельзя. А один снимал на видеокамеру. Там въезд во двор, какой там тротуар? Все остальные машины тоже заворачивали.
Mrs. Orange,ну вообще-то изначально там тротуар.
Mrs. Orange, да, там точно тротуар😊 и ездить там нельзя... Сама конечно нарушала, несколько раз там к Челябинвестбанку подъезжала, но давненько так не делаю уже, либо пешком иду, либо по двору с другой стороны еду.
Mrs. Orange, там тротуар 🙂
А там многие проезжают. И к КБ, Рифарму прям к ступенькам подъезжают.
Девочки, я понимаю около магазинов тротуар, а проезд в арку тоже тротуар? Тогда получается что во дворы можно проехать только у Косметички и Здоровой фермы?
Lia,ага, там так. Там же даже бордюр есть. Просто сами автомобилисты и сделали "проезд". Согласна, что не очень удобно, но факт остается фактом - там тротуар.  С другой стороны в этом дворе же нет подъездов, там пешеходная зона, поэтому и проезда нет. В принципе не так уж и далеко доехать до следующего поворота и во дворы спокойно заехать.
Ставропольчанка, я там раз в сто лет бывают, мне не сложно, буду знать) а вот жителям соседних дворов и особенно жителям дворов где единственные проезды к такому количеству домов наверное не очень удобно... Странно что там проезд не сделали.