1 752 сообщения · 262 396 просмотров · стр. 27 из 44
4 июня 2015, 18:28
Vendett@, спасибо!
4 июня 2015, 18:41
Девочки привет) вы ещё январскую темку не исписали что ль..)
4 июня 2015, 18:42
Джага-Джага, поздравляю) растите здоровенькими! АнюткинаМама, вот это новости у вас(( поправляйтесь..
6 июня 2015, 13:09
Девочки, у Веточки никто случайно икею не забирает со склада в ближейшее время? хотела попросить забрать мой заказ, прям у меня в этот раз с ним сплошная невезуха, то оплату просрочила, то теперь забирать надо было, а я сообщение прошляпила, да и все равно бы не смогла забрать, папа-то наш тоже на больничном с ангиной🙁((
7 июня 2015, 17:11
Nastya, спасибо за поздравление!
8 июня 2015, 07:54
Подскажите авто кресло нашей возрастной категории проверенного производителя. Сейчас ездим в р0мере, Ви пока норм влезает, я даже не помню до какого возраста или кг оно у нас.
Пока присматриваюсь, может надо будет ждать из-за границы, до полугода сестренки время есть))))
8 июня 2015, 08:00
Всем здравствуйте, мы к вам в домик. У меня доця Анютик 12.01.2012, мы тут новенькие.
8 июня 2015, 08:22
СолнечнаяМама, добро пожаловать!))) может с Вашим приходом темка станет поактивнее))) а то мы все уже здесь очень редко пишем - дети в садиках, мамы на работах...
8 июня 2015, 08:45
СолнечнаяМама, привет! Присоединяйся! Рассказывай, где живете, ходите ли в садик, есть ли еще старшие/младшие детки?
8 июня 2015, 09:19
Джага-Джага, мы из ромера в ромер пересели. Romer Kidfix XP SICT , от "сейчас" и до совершеннолетия )))) Мы уже свое 1-ку уступили младшей
СолнечнаяМама, добро пожаловать!
8 июня 2015, 09:28
В садик еще не ходим, мы только 3 дня как с г. Макеевки Донецкая обл приехали, сейчас пока сделаем документы, потом уже в садик хотя на очередь записались. Зая у меня одна, надеюсь пока, но очень долгожданная и вымоленная. Живем по Комарова 114
8 июня 2015, 10:51
Ekaterina*, Катя здесь покупали? Или по инету/закупки? Какова цена была?
Я его рассматриваю и сайбекс солюшн.
8 июня 2015, 13:24
СолнечнаяМама, добро пожаловать! Как вы обустроились в Челябинске? Нравится у нас? Воздух конечно не айс...
8 июня 2015, 14:48
Джага-Джага, закупки этих кресел на тот момент приостановились, но вроде сейчас опять возобновились. Мы с местного инет-магазина заказывали, 13200 получилось. Как раз евро скакал сильно, побоялась везти из-за границы, да и выгоды не было особой.
8 июня 2015, 15:03
Яйя, воздух?! у нас в Макеевке работает Макеевский коксохимический, Макеевский металлургический, Ясиновский коксохимический завод, так что поверьте воздух у вас чистый ))) Ну пока видела мало, но то, что успела увидеть понравилось. Город чистый, много детских площадок и садиков. Были в зоопарке, классно но звери уставшие от жары.
8 июня 2015, 17:49
Ekaterina*, напиши про ремер, где брали и сколько стоит, пожалуйста, можно в личку. Мы так износили наше кресло, что его не продать однозначно, будет второго ребенка ждать, летом еще поездим, но в зимней одежде уже проблематично будет в него влезать. А бустер кажется мне пока ненадежным.
СолнечнаяМама, добро пожаловать!
8 июня 2015, 18:18
Ekaterina*, ок, спасибо! Буду ориентироваться на эти цены. Вроде сейчас ценники упали на детские товары. Друзья купили коляску за обычную стоимость, хотя в феврале-марте ее же смотрели в два раза дороже. Надеюсь все вернется на свои места.
СолнечнаяМама, а как Челябинск выбрали?
8 июня 2015, 18:32
Джага-Джага, тут у меня интернет знакомая,которая предложила пожить в ее пустующей квартире и когда в некотором отношении стало совсем плохо, заказчики мужа разъехались, на официальной работе отправили в бесплатный отпуск на 4-ре месяца, сидеть дальше и проедать, то что скопили не вариант. Муж уехал первый в марте, я по рабочим моментам уехать не могла да и вроде бы стало тихо по сравнению с тем, что было. Теперь снова все началось и в целях сохранения адекватного психоэмоционального состояния дочери решили, что пора ехать к папе.
9 июня 2015, 05:02
Подскажите пожалуйста адрес отдела образования дошкольными учреждениями, электронную регистрацию прошла, теперь надо отнести документы на очередь в садик.
Яйя, У меня каламин есть, приезжай отолью ))) но что- то моим вообще не помог от укусов. Старший весь в шишаках, более-менее стало когда зодак уже просто в каплях дала, а то и фенистил в этом году не помогает.
Привет всем !
9 июня 2015, 08:47
Даша_Я, о какие люди! И вам привет!)))))
13 июня 2015, 19:56
Девочки, всем привет. Можно и нам к вам! у меня 2 деток, младший ваш ровесник- Максим. родился 04 декабря 2011г. Папа наш военный и живем, вернее жили мы на камчатке. каждое лето я с детками отдыхаю здесь, в Челябинске (в моем родном городе). а в августе мы переезжаем в Санкт-Петербург.
14 июня 2015, 01:30
Нютка-Анютка, привет! Добро пожаловать!
14 июня 2015, 12:39
Нютка-Анютка, ты же у нас уже была?
14 июня 2015, 17:52
Яйя,да в старших ровесниках. на камчатке с инетом туго, поэтому забросила форум. сейчас здесь проще)
14 июня 2015, 19:09
Нютка-Анютка, 🙂 В Питере у меня уже куча друзей живет, все посваливали от нашей экологии. ((
14 июня 2015, 19:35
Яйя,а квартиру никто не сдает? можно в личку.
да здесь экология просто ужас. поэтому не хочу чтоб здесь дети росли
15 июня 2015, 15:13
Нютка-Анютка, неа.
15 июня 2015, 16:26
Яйя Нютка-Анютка, 🙂 В Питере у меня уже куча друзей живет, все посваливали от нашей экологии. ((
у меня тоже подруга перехала в Питер, но говорит ей климат категорически не нравится, в Челябиснке лучше но она как-то экологией не оч заморачивается, ей вроде не воняет а мне как раз нравится климат Питера и Лондона, чем больше ветров и дождей, тем прикольнее
15 июня 2015, 18:45
Alina, мы переезжаем с Камчатки). там климат вообще вечная зима. с ноября по май, и даже по июнь снег лежит. Питер-да дожди, но нам не привыкать)
15 июня 2015, 19:50
девчата,привет.
про укусы мошек- поможет ванилин, его мошки ненавидят... в Новосибирске все духами на основе ванили летом ползуются,мне сестры секрет раскрыли..))) сама в том году так все окна этим ванилином обсыпала..помогало! мерзкие эти мошки, хуже комара..его хоть видно..
а если покусали сильно то проверенное средство на своих детях,в том году сгоняли папы с дочками на рыбалку, на девчатах места живого не было.. мы их в раствор с содой(вода и сода) враз зуб прошел!! так теперь и спасаемся! фенистил вообще не помогает(((
и вообще в этом году дрлбаных комаров нифига не берет. мы в Потанино просто в шоке, что только не покупали,на все у этих гадов иммунитет...
Джага,у нас все кресла Макси-кози, уже оба ребенка в больших, которые уже до 12 лет... смотри чтобы голова из кресла не торчала (макушка) если торчит,значит уже надо менять..противоударной боковой защиты получается нет в случае столкновения..
новенькие привет!!!! у меня подруга с Донецка тоже в Евпаторию сбежали (( сочувствую всем,кто оказался в центре этой глупой дележки(((
16 июня 2015, 03:48
Всем доброе утро!
Нютка-Анютка, с папами военными можно всю страну посмотреть, но каково деткам? Менять школы, друзей? Старшему сколько? Привыкли наверное уже?
АлиБория, спасибо за совет про кресла, я поняла на что обращать внимание!
Кто -нить куда-нить везет детей отдыхать?!
16 июня 2015, 05:16
Джага-Джага, старшему 7, вот только первый класс закончил. мы до этого не переезжали, дети на Камчатке родились. школу менять- меня больше всего беспокоит, переживаю как адаптируется. Но мы к этому шли, не было в планах оставаться там на всю жизнь. лучше сейчас пока дети не совсем взрослые. По опыту друзей,знакомых в таком возрасте еще легко переносится смена места жительства. Но они ждут. у нас же там толком ничего нет (парков, зоопарков, театров, музеев). Вот они ждут как на метро будут ездить, куда ходить будем. У папы нашего на выходных обязательное посещение какого0либо музея, будем с ним ходить.
Мы в этом году без моря( с нашим переездом, да и ценами). поедем на Волгу к родителям мужа, там надеюсь захватить чуть чуть лета, чтоб дети купались, загорали.
16 июня 2015, 07:07
Нютка-Анютка,о тогда конечно отлично - Питер это самое лучшее для смены места жительства!!! Его смотреть не пересмотреть, и большой и красивый и интересный!!! Пусть вам и со школой повезет!!!!
А на Волге-то лето самое то! Там всё равно теплее чем везде, мы тоже останемся тут на Урале, но благо озер много и надеюсь с летом повезет!
16 июня 2015, 07:45
Джага-Джага,мы на Волгу в августе поедем, пока здесь в каменных джунглях будем.
16 июня 2015, 11:37
девочки, у нас тут многие грамотные, у моей Аличы постоянно пограничные показатели высокие лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов, что это может значить? к какому врачу сходить? еще волосы у нее всегда на расческе и при мытье лезут.. мне кажется у детей этого не должно быть.. витамины даю регулярно, гуляем много...я честно уже начинаю нервничать..столько вокруг примеров, мне тааак страшно(((
16 июня 2015, 13:51
АлиБория, у тебе есть грамотный педиатр? я бы сначала к хорошему педиатру показалась, тот сможет и доп. обследования назначить и с ориентировать по поводу узкого специалиста), есть номер хорошего доктора из стационара.
18 июня 2015, 10:38
девочки, я точно помню, что кто-то писал про шелушение пальцев и ладошек - выяснили, от чего это? мы правда второй курс антибиотиков вчера начали, наверное, на лекарства. Еще полиоксидоний подключили - на него никто не наблюдал такую реакцию?