Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 63!

1 752 сообщения · 262 396 просмотров · стр. 31 из 44
Джага-Джага
Anda, ясненько, я тогда сразу посмотрела сайт, была еще "тепленькая" готовая заказать. Сейчас чет уже подостыла))))

Зря, были достаточно неплохие одёжки, мы с Алиной успели,а сейчас многое уже разобрали. Кто надумает, пишите, я уже 5й раз заказываю.
Anda, извини, что не поняла участие в это раз, пока тут со своими делами замоталась, не до сайта было. Потом уже полистала еще раз, ну не шопоголик я)))) у меня бывают периоды, что могу накупить всякого всякого детям, но это в основном в НМ бывает, там мне все нравится, и мне главное пощупать надо, я на глаз подходящую нам ростовку определяю))))
Джага-Джага
Anda, извини, что не поняла участие в это раз, пока тут со своими делами замоталась, не до сайта было. Потом уже полистала еще раз, ну не шопоголик я)))) у меня бывают периоды, что могу накупить всякого всякого детям, но это в основном в НМ бывает, там мне все нравится, и мне главное пощупать надо, я на глаз подходящую нам ростовку определяю))))

Я тоже много чего в Н@M покупаю, знаешь про скидку за утилизацию вещей?
Anda, а там же эта скидка только на одну вещь? Я маме все отдаю, она в деревню отвозит
Alina, мне тоже страшно из-за ГОКа, я решила попусту не бояться, а сделать хрть что-то. Собрала три листа подписей и пока собирала, еще двоих человек на это "завербовала". На самом деле это несложно, надо только поверить, что есть шансы всё изменить.
Alina, многие так говорят, многие не верят ни во что. Вот поэтому нас и имеют во все щели.
Джага-Джага
Anda, а там же эта скидка только на одну вещь? Я маме все отдаю, она в деревню отвозит

Не помню. Последнее время п одной вещи покупаю - выбор не очень.
Мы сегодня пошли первый день в новый садик. Как же у вас тепло в садиках, я вот думаю как теперь малую одевать.
СолнечнаяМама
Мы сегодня пошли первый день в новый садик. Как же у вас тепло в садиках, я вот думаю как теперь малую одевать.

А у нас нет отопления...! В садике тепло, но может сегодня дадут?!
девочки, скажите, куому носят на колготки или поддевают все-таки какой-то носок? думаю про размер, с каким запасом нужно.
АнюткинаМама, шерстяной нельзя - это точно. На махру смотрите.
Хотя я разочаровалась в Куоме вообще.
lookas,аналогично ,мне она на межсезонье нравится ,зимой ничего теплее валенок нет .
Ася
lookas,аналогично ,мне она на межсезонье нравится ,зимой ничего теплее валенок нет .

Согласна!
мы в прошлом году хваленную Фому носили, ноги ледяные всегда были. вообще не знаю, что на ноги надевать.
у меня мелкая в Tundra  в этом году ходить будет. А в обще моим детям и куома и Скандия подходит.
Manticora, у меня старшему тоже что угодно можно надеть. А мелкий какой-то мерзля.
@Еnigmа@
мы в прошлом году хваленную Фому носили, ноги ледяные всегда были. вообще не знаю, что на ноги надевать.

Мы в том году купили дутики Том.М мембрана, хлипенькие такие, думала валенки Фому придётся докупать. Нет, всю зиму проходили, только скользючие оказались.
Ася, согласна, мы в прошлом году проходили в унтоваленках фома всю зиму, в морозы шикарно, нога горячая, минус только, что когда мокрый снег и на улице ближе к 0 днем, то в них реально жарко, нога потеет. Ну и мокро, т.к. они ж прошитые, подошва войлочная. А в мембране на шерсти днем бы в самый раз в садике, до -5-10, но с утра холодно в них. Никак не могу найти Ане универсальную обувь на зиму. Я сама мерзлячка, руки-ноги-нос всегда мерзнут  в любое время года, Анюта в меня похоже.
Девочки, привет! Может кого интересует. У меня мама разводит птицу в деревне и продает деревенское мясо птицы и яйца куриц. Без химии, все натуральное вкусное. Мама скрупулезная и чистоплотная, за всем ухаживает тщательно.
Забирать район Кашир. рынка. Доставка возможна. Телефон мамы 89517812003 Наталья

Яйцо - 70р за 10шт.

Гусь - 450 руб./кг         2-4кг
Индоутка - 400руб/кг    2-3кг
Утка - 350руб/кг           2кг
Курица - 350руб/кг       1,5кг

Забой под заказ. Утка и индоутка нежирные сорта. Безумно вкусно запекать и суп с дом. лапшой на утке.
Курицу всю разобрали уже, колоть пока некого))) Курица будет след. летом.
Еще будет мясо кролика.

Нашему сыночку сейчас 7 мес))) Растем лопаем, улыбаемся))) Настюшке почти 4. В садик ходим крайне нерегулярно... Дима часто хватает от Насти орви и сопли с рождения заканчиваются обстр. бронхитом...
Manticora,
Поздравляем Иринку с Днем Рождения Кирочки!
чктырехлетки начались!
ура!
Кирочку с интереснейшим возрастом!
Киру, с четверочкой!!!!!!! Поздравляю!!!


*удалила
Ирина, и в этой темке тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Кирочку!!!
@Еnigmа@, читаю иногда темку про детский сад...у тебя изначально негативное отношение к садику. Пока ты его не поменяешь, все будет плохо и у тебя и у ребенка.
По опыту двоих детей, по опыту разных садиков и разных воспитателей, а было у нас их много. Никто детей специально не гнобит. Я правда такого не видела ни разу! Бывает просят с детьми побеседовать чтобы не дрались, бывает детки не рисуют или не лепят,а воспитатель не успел подойти и помочь, да много чего бывает, бывает дети отказываются заниматься или кушать. Но гнобления, специального не замечала ни я, ни мои знакомые. Я конечно могу представить, что у вас сволочи и изверги воспитатели...но чаще просто родители слишком близко к сердцу воспринимают замечания. Я сама такая, кипишь и панику наведу бывает на ровном месте, а оно того не стоило.
Если ты действительно считаешь, что твоему ребенку относятся как-то не так, или мало уделяют внимания, то подумай как это исправить и в чем может быть причина.
@Еnigmа@, Лена, а Даша сама что говорит по поводу, что ее поделки не было? Может, и правда не захотела/не смогла/ не успела сделать?
@Еnigmа@, с воспитательницей нужно или наладить контакт, или переводиться в другую группу. Дети в садиках не так ведут себя как дома, это тоже учитывай. Поделку другой ребенок кстати мог взять, ну это конечно еще у воспитателя уточни.
У меня на Евку тоже жалуются, она вечно ноет, в апреля в сад ходим и до сих пор у нас жуткие истерики по утрам, и если раньше она днем хорошо себя там вела, то сейчас плачет часто и много( И тоже бывает прихожу, выслушиваю, что плакала, другим деткам спать мешала(
Хелин, а как контакт налаживать? я вот прямой человек, юлить не умею. не нравится мне человек, так я  здрасти и до свидания. всё. или как в соседней теме обсуждают, подарки дарить))) и не факт, что при переводе в другую группу воспитатель будет лучше.
Поздравляем Киру с четырехлетием!!!!! Здоровья, успехов и задорного смеха!!!
@Еnigmа@, не успела прочитать, что там у вас случилось?
Вот правда, не понимаю, что у вас так не складывается.. Я полностью воспитателем довольна. Были моменты, что она жаловалась на Машу, но тут по делу, скажем честно. А в остальном - все хорошо. Про контакт: я в первый день в садике и коробочки конфет ей и няне дарила, и так презентики делала, и на день дошк. работника конфеты передавала (правда, муж кому-то не тому вручил, не знаю, дошли ли до нее). Я тоже человек такой, что взятки давать не умею. Но тут называйте как хотите, но я искренне хочу сделать приятное человеку, который следит за моим ребенком 8 часов в сутки, почти второй маме.
Киру, нашу первую четырехлеточку, поздравляем и желаем счастья!
@Еnigmа@, ну так может и ты ей не нравишься, она тогда тоже будет здрасти и до свидания))) и осуществлять присмотр за твоим ребенком, не более. контакт все по-разному налаживают, тут советы давать сложно.
Хелин, вот правильно всё ты пишешь. Я тоже вчера привела Платона в сад, мне велели его сразу в физручную форму переодеть, мол после завтрака физ-ра, что лишний раз возиться. Ну я и нарядила его, еще поворчала, что белую футболку кашей заляпает. Вечером муж его забрал с улицы, передал деду, а я прихожу к деду в десятом часу и вижу, что Тоша рассекает в этой же самой белой футболке, которая к вчеру ессно не белая уже ни разу. Думала всех порву. Думала, ну как можно не заметить, что ребзик белую футбу не сменил на обычную? А потом отстирала эту футболку несчастную, выдохнула, так жаль воспитателей стало, честное слово. У них там около тридцати человек, кто-то носки посеял, кто-то облился, кто-то до горшка не добежал. И я тут буду предьявлять из-за тряпки какой-то, которая отстиралась без проблем. И не стала с утра ничего говорить.
  Наша спокойная, но и она умудрилась вчера в садике засунуть в нос какой-то болтик и домой в кровище пришла. Забирал папа, возмущался, но маленькая опустив глазки упорно твердила: простите меня, я так больше не буду. Вот тут меня червь сомнений и одолел, а чего возмущаться на воспитателя, если дети сами порой куда хочешь и что хочешь засунут. Соня у нашего папы первый ребёнок, поздний, у него все виноваты.
Olchik74
Ирина, и в этой темке тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Кирочку!!!


Присоединяемся!!! Вот и четвёрочки пошли!!!!
Anda
Olchik74
Ирина, и в этой темке тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Кирочку!!!


Присоединяемся!!! Вот и четвёрочки пошли!!!!

Киру с четвёрочкой! интереснейших событий!!! девочки, вот 4 это ведь уже реально много, столько всего изменилось, многие за вторым сходили, растут наши детки!
Бабочка Белянка, с Димочкой вас, хоть и с опозданием, здоровья покрепче деткам!

А мы с отитом засели, в пятницу днем забрала из садика, воспитатель позвонила, Аня проснулась в сончас с плачем. У нас все: и ухо, и горло, и нос. Вот что называется 4 дня с соплями походили. В иммуномодуляторы я больше не верю вообще. Второй курс бронховаксома, полиоксидоний летом, все в трубу. Как болели - так и болеем, постоянные орви, то горло, то сопли. И работу не бросишь, у мужа туго.

Девочки, где кто крестил детей? ищу намоленную, но светлую и небольшую церковь, не слишком далеко от Челябинска. Может, кто подскажет?
Хелин, вот поддерживаю 100%. У нас в новой группе совсем другая воспитатель, без командирской нотки, интраверт, с легким пофигизмом к истерикам и конфликтам. Ребенок может носом в лужу упасть, она его выдернет за одежду и отправит в садик - и все это с улыбкой. Поначалу мне казалось довольно непривычным, а сейчас думаю, не всем же быть открытыми и не всем орать командным голосом. Люди разные. Ну да, Аня не такая причесанная к вечеру, как раньше, зато и у меня теперь стимул с утра вставать пораньше и ее самой заплетать. И на смски мои с вопросами о самочувствии всегда ответят, еще и с питания без справки могут снять просто по звонку.
Именинницу с даткой, желаю расти здоровой и активной.

У на тоже как-то не сложилось с одной из воспитательниц. Наложилось одно на одно я в сутках муж повел малую в садик и соответственно хвостики не заплел, а заколол заколками. Воспитатель ее увидела назвала лахматышкой моя обиделась, потом еще ее есть заставляла. Хотя мы просили не заставлять да малая у меня мало кушает, но если чуть больше съест все начинает рвать.
Вот и получилось как смена меняется так малая в садик не хочет.
АнюткинаМама, а зачем с соплями ходить в садик? Даже если чужих не жалко заразить, своему-то ребенку лучше дома поболеть. ЖАль, конечно, что отит у вас, поправляйтесь скорее, но всё вполне закономерно и ожидаемо, прости. В саду ж им никто носы не промывает и даже вовремя не высморкает, до осложнений рукой подать.
У меня тут подруга жаловалась, что у них в группе до того уже дошло, что половина с соплями ходит в сад, а другая половина - дома сидят, заразы боятся.
Девочки помню у кого-то была ангина, как лечили? Плиз помогите!
Дочка в субботу проснулась с темпой, вызвали  доктора она сказала тонзилит, темпа плохо сбивается(( 38-39,6 жесть выхи прошли как в бреду(( папа завтра на больничный.