1 752 сообщения · 262 396 просмотров · стр. 31 из 44
16 сентября 2015, 05:50
Джага-Джага Anda, ясненько, я тогда сразу посмотрела сайт, была еще "тепленькая" готовая заказать. Сейчас чет уже подостыла))))
Зря, были достаточно неплохие одёжки, мы с Алиной успели,а сейчас многое уже разобрали. Кто надумает, пишите, я уже 5й раз заказываю.
16 сентября 2015, 06:16
Anda, извини, что не поняла участие в это раз, пока тут со своими делами замоталась, не до сайта было. Потом уже полистала еще раз, ну не шопоголик я)))) у меня бывают периоды, что могу накупить всякого всякого детям, но это в основном в НМ бывает, там мне все нравится, и мне главное пощупать надо, я на глаз подходящую нам ростовку определяю))))
16 сентября 2015, 10:33
Джага-Джага Anda, извини, что не поняла участие в это раз, пока тут со своими делами замоталась, не до сайта было. Потом уже полистала еще раз, ну не шопоголик я)))) у меня бывают периоды, что могу накупить всякого всякого детям, но это в основном в НМ бывает, там мне все нравится, и мне главное пощупать надо, я на глаз подходящую нам ростовку определяю))))
Я тоже много чего в Н@M покупаю, знаешь про скидку за утилизацию вещей?
16 сентября 2015, 11:56
Anda, а там же эта скидка только на одну вещь? Я маме все отдаю, она в деревню отвозит
18 сентября 2015, 19:29
Alina, мне тоже страшно из-за ГОКа, я решила попусту не бояться, а сделать хрть что-то. Собрала три листа подписей и пока собирала, еще двоих человек на это "завербовала". На самом деле это несложно, надо только поверить, что есть шансы всё изменить.
18 сентября 2015, 19:42
Alina, многие так говорят, многие не верят ни во что. Вот поэтому нас и имеют во все щели.
18 сентября 2015, 20:34
Джага-Джага Anda, а там же эта скидка только на одну вещь? Я маме все отдаю, она в деревню отвозит
Не помню. Последнее время п одной вещи покупаю - выбор не очень.
21 сентября 2015, 07:12
Мы сегодня пошли первый день в новый садик. Как же у вас тепло в садиках, я вот думаю как теперь малую одевать.
21 сентября 2015, 10:02
СолнечнаяМама Мы сегодня пошли первый день в новый садик. Как же у вас тепло в садиках, я вот думаю как теперь малую одевать.
А у нас нет отопления...! В садике тепло, но может сегодня дадут?!
22 сентября 2015, 12:03
девочки, скажите, куому носят на колготки или поддевают все-таки какой-то носок? думаю про размер, с каким запасом нужно.
22 сентября 2015, 13:51
АнюткинаМама, шерстяной нельзя - это точно. На махру смотрите. Хотя я разочаровалась в Куоме вообще.
22 сентября 2015, 15:24
lookas,аналогично ,мне она на межсезонье нравится ,зимой ничего теплее валенок нет .
22 сентября 2015, 15:48
Ася lookas,аналогично ,мне она на межсезонье нравится ,зимой ничего теплее валенок нет .
Согласна!
22 сентября 2015, 15:49
мы в прошлом году хваленную Фому носили, ноги ледяные всегда были. вообще не знаю, что на ноги надевать.
22 сентября 2015, 15:53
у меня мелкая в Tundra в этом году ходить будет. А в обще моим детям и куома и Скандия подходит.
22 сентября 2015, 15:57
Manticora, у меня старшему тоже что угодно можно надеть. А мелкий какой-то мерзля.
22 сентября 2015, 18:05
@Еnigmа@ мы в прошлом году хваленную Фому носили, ноги ледяные всегда были. вообще не знаю, что на ноги надевать.
Мы в том году купили дутики Том.М мембрана, хлипенькие такие, думала валенки Фому придётся докупать. Нет, всю зиму проходили, только скользючие оказались.
27 сентября 2015, 08:05
Ася, согласна, мы в прошлом году проходили в унтоваленках фома всю зиму, в морозы шикарно, нога горячая, минус только, что когда мокрый снег и на улице ближе к 0 днем, то в них реально жарко, нога потеет. Ну и мокро, т.к. они ж прошитые, подошва войлочная. А в мембране на шерсти днем бы в самый раз в садике, до -5-10, но с утра холодно в них. Никак не могу найти Ане универсальную обувь на зиму. Я сама мерзлячка, руки-ноги-нос всегда мерзнут в любое время года, Анюта в меня похоже.
3 октября 2015, 16:37
Девочки, привет! Может кого интересует. У меня мама разводит птицу в деревне и продает деревенское мясо птицы и яйца куриц. Без химии, все натуральное вкусное. Мама скрупулезная и чистоплотная, за всем ухаживает тщательно. Забирать район Кашир. рынка. Доставка возможна. Телефон мамы 89517812003 Наталья
Забой под заказ. Утка и индоутка нежирные сорта. Безумно вкусно запекать и суп с дом. лапшой на утке. Курицу всю разобрали уже, колоть пока некого))) Курица будет след. летом. Еще будет мясо кролика.
Нашему сыночку сейчас 7 мес))) Растем лопаем, улыбаемся))) Настюшке почти 4. В садик ходим крайне нерегулярно... Дима часто хватает от Насти орви и сопли с рождения заканчиваются обстр. бронхитом...
8 октября 2015, 02:29
Manticora, Поздравляем Иринку с Днем Рождения Кирочки!
8 октября 2015, 02:31
чктырехлетки начались! ура! Кирочку с интереснейшим возрастом!
8 октября 2015, 03:47
Киру, с четверочкой!!!!!!! Поздравляю!!!
*удалила
8 октября 2015, 04:15
Ирина, и в этой темке тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Кирочку!!!
8 октября 2015, 04:25
@Еnigmа@, читаю иногда темку про детский сад...у тебя изначально негативное отношение к садику. Пока ты его не поменяешь, все будет плохо и у тебя и у ребенка. По опыту двоих детей, по опыту разных садиков и разных воспитателей, а было у нас их много. Никто детей специально не гнобит. Я правда такого не видела ни разу! Бывает просят с детьми побеседовать чтобы не дрались, бывает детки не рисуют или не лепят,а воспитатель не успел подойти и помочь, да много чего бывает, бывает дети отказываются заниматься или кушать. Но гнобления, специального не замечала ни я, ни мои знакомые. Я конечно могу представить, что у вас сволочи и изверги воспитатели...но чаще просто родители слишком близко к сердцу воспринимают замечания. Я сама такая, кипишь и панику наведу бывает на ровном месте, а оно того не стоило. Если ты действительно считаешь, что твоему ребенку относятся как-то не так, или мало уделяют внимания, то подумай как это исправить и в чем может быть причина.
8 октября 2015, 04:30
@Еnigmа@, Лена, а Даша сама что говорит по поводу, что ее поделки не было? Может, и правда не захотела/не смогла/ не успела сделать?
8 октября 2015, 04:44
@Еnigmа@, с воспитательницей нужно или наладить контакт, или переводиться в другую группу. Дети в садиках не так ведут себя как дома, это тоже учитывай. Поделку другой ребенок кстати мог взять, ну это конечно еще у воспитателя уточни. У меня на Евку тоже жалуются, она вечно ноет, в апреля в сад ходим и до сих пор у нас жуткие истерики по утрам, и если раньше она днем хорошо себя там вела, то сейчас плачет часто и много( И тоже бывает прихожу, выслушиваю, что плакала, другим деткам спать мешала(
8 октября 2015, 04:46
Хелин, а как контакт налаживать? я вот прямой человек, юлить не умею. не нравится мне человек, так я здрасти и до свидания. всё. или как в соседней теме обсуждают, подарки дарить))) и не факт, что при переводе в другую группу воспитатель будет лучше.
8 октября 2015, 04:52
Поздравляем Киру с четырехлетием!!!!! Здоровья, успехов и задорного смеха!!!
8 октября 2015, 10:48
@Еnigmа@, не успела прочитать, что там у вас случилось? Вот правда, не понимаю, что у вас так не складывается.. Я полностью воспитателем довольна. Были моменты, что она жаловалась на Машу, но тут по делу, скажем честно. А в остальном - все хорошо. Про контакт: я в первый день в садике и коробочки конфет ей и няне дарила, и так презентики делала, и на день дошк. работника конфеты передавала (правда, муж кому-то не тому вручил, не знаю, дошли ли до нее). Я тоже человек такой, что взятки давать не умею. Но тут называйте как хотите, но я искренне хочу сделать приятное человеку, который следит за моим ребенком 8 часов в сутки, почти второй маме.
8 октября 2015, 10:48
Киру, нашу первую четырехлеточку, поздравляем и желаем счастья!
8 октября 2015, 10:52
@Еnigmа@, ну так может и ты ей не нравишься, она тогда тоже будет здрасти и до свидания))) и осуществлять присмотр за твоим ребенком, не более. контакт все по-разному налаживают, тут советы давать сложно.
8 октября 2015, 11:16
Хелин, вот правильно всё ты пишешь. Я тоже вчера привела Платона в сад, мне велели его сразу в физручную форму переодеть, мол после завтрака физ-ра, что лишний раз возиться. Ну я и нарядила его, еще поворчала, что белую футболку кашей заляпает. Вечером муж его забрал с улицы, передал деду, а я прихожу к деду в десятом часу и вижу, что Тоша рассекает в этой же самой белой футболке, которая к вчеру ессно не белая уже ни разу. Думала всех порву. Думала, ну как можно не заметить, что ребзик белую футбу не сменил на обычную? А потом отстирала эту футболку несчастную, выдохнула, так жаль воспитателей стало, честное слово. У них там около тридцати человек, кто-то носки посеял, кто-то облился, кто-то до горшка не добежал. И я тут буду предьявлять из-за тряпки какой-то, которая отстиралась без проблем. И не стала с утра ничего говорить.
8 октября 2015, 11:49
Наша спокойная, но и она умудрилась вчера в садике засунуть в нос какой-то болтик и домой в кровище пришла. Забирал папа, возмущался, но маленькая опустив глазки упорно твердила: простите меня, я так больше не буду. Вот тут меня червь сомнений и одолел, а чего возмущаться на воспитателя, если дети сами порой куда хочешь и что хочешь засунут. Соня у нашего папы первый ребёнок, поздний, у него все виноваты.
8 октября 2015, 11:51
Olchik74 Ирина, и в этой темке тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Кирочку!!!
Присоединяемся!!! Вот и четвёрочки пошли!!!!
11 октября 2015, 15:03
Anda
Olchik74 Ирина, и в этой темке тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Кирочку!!!
Присоединяемся!!! Вот и четвёрочки пошли!!!!
Киру с четвёрочкой! интереснейших событий!!! девочки, вот 4 это ведь уже реально много, столько всего изменилось, многие за вторым сходили, растут наши детки!
11 октября 2015, 15:09
Бабочка Белянка, с Димочкой вас, хоть и с опозданием, здоровья покрепче деткам!
А мы с отитом засели, в пятницу днем забрала из садика, воспитатель позвонила, Аня проснулась в сончас с плачем. У нас все: и ухо, и горло, и нос. Вот что называется 4 дня с соплями походили. В иммуномодуляторы я больше не верю вообще. Второй курс бронховаксома, полиоксидоний летом, все в трубу. Как болели - так и болеем, постоянные орви, то горло, то сопли. И работу не бросишь, у мужа туго.
Девочки, где кто крестил детей? ищу намоленную, но светлую и небольшую церковь, не слишком далеко от Челябинска. Может, кто подскажет?
11 октября 2015, 15:15
Хелин, вот поддерживаю 100%. У нас в новой группе совсем другая воспитатель, без командирской нотки, интраверт, с легким пофигизмом к истерикам и конфликтам. Ребенок может носом в лужу упасть, она его выдернет за одежду и отправит в садик - и все это с улыбкой. Поначалу мне казалось довольно непривычным, а сейчас думаю, не всем же быть открытыми и не всем орать командным голосом. Люди разные. Ну да, Аня не такая причесанная к вечеру, как раньше, зато и у меня теперь стимул с утра вставать пораньше и ее самой заплетать. И на смски мои с вопросами о самочувствии всегда ответят, еще и с питания без справки могут снять просто по звонку.
11 октября 2015, 15:46
Именинницу с даткой, желаю расти здоровой и активной.
У на тоже как-то не сложилось с одной из воспитательниц. Наложилось одно на одно я в сутках муж повел малую в садик и соответственно хвостики не заплел, а заколол заколками. Воспитатель ее увидела назвала лахматышкой моя обиделась, потом еще ее есть заставляла. Хотя мы просили не заставлять да малая у меня мало кушает, но если чуть больше съест все начинает рвать. Вот и получилось как смена меняется так малая в садик не хочет.
11 октября 2015, 16:26
АнюткинаМама, а зачем с соплями ходить в садик? Даже если чужих не жалко заразить, своему-то ребенку лучше дома поболеть. ЖАль, конечно, что отит у вас, поправляйтесь скорее, но всё вполне закономерно и ожидаемо, прости. В саду ж им никто носы не промывает и даже вовремя не высморкает, до осложнений рукой подать. У меня тут подруга жаловалась, что у них в группе до того уже дошло, что половина с соплями ходит в сад, а другая половина - дома сидят, заразы боятся.
11 октября 2015, 16:36
Девочки помню у кого-то была ангина, как лечили? Плиз помогите! Дочка в субботу проснулась с темпой, вызвали доктора она сказала тонзилит, темпа плохо сбивается(( 38-39,6 жесть выхи прошли как в бреду(( папа завтра на больничный.