Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки (весна-лето 2015) ТОМ 2

1 476 сообщений · 117 618 просмотров · стр. 22 из 37
iva
Скажите, девы, у кого  есть подушка  для беременных.
Удобная ли вещь?
Стоит брать?

Я купила большую, 3,5 метра, буквой U. Нарадоваться на нее не могу. С 14 недель места себе в кровати найти не могла, спала ужасно. А сейчас гораздо-гораздо лучше сплю. Обниму ее и мне так уютно. 🙂

iva
Девочки,кто думает идти  на роды с мужьями?
.Как,что,у кого какие мысли?

Я хочу с мужем. Он согласился, но неохотно. Я уговариваю его на схватках со мной побыть. А уж когда ребенок вылазить будет, тогда пусть где-нибудь в другой комнате постоит. )
У меня сегодня какой-то день корявый, все с утра из рук падало. Сейчас сижу реветь охота.
Дашик, я думаю,тоже,в предродовой самое то,пока схватки.
Во все роддома берут мужей на партнерские роды  или надо договариваться ,когда сертификат на подпись понесешь?
У меня подружка шьет сама подушки для беременных и кормления! Аккуратно, быстро, за тысячу рублей. Кому нужны контакты, пишите в личку.

Чтоб не сглазить сплю я хорошо, мне а работу рано, поэтому каждый час мне дорог!)))) а в последнее время у меня случается что-то до этого никогда не было(((( среди ночи - ногу в икре как сведет больно!!!!(((( жуткая боль, это как мурашки нападают и сковывают, а тут боль капецкая(((( я нормально к боли отношусь, а тут аж до слез первый раз было... Испугалась не знала как себе помочь! А второй и третий раз уже не страшно- растирала икру и проходило.

Сегодня ночью опять Один раз так свело(((( что такое?
Lapo4karu
Девочки, привет! Я выпала немного из болтушки, замоталась с домашними делами.

Девочки, кто ждет второго, третьего и т.д. лялика, когда у вас животик стало видно? У меня уже видно. Капец, что потом будет?

С первым до 18 нед незаметно было, а со вторым в 9 недель уже трудно было скрыть 🙂 на работе перестала прятаться после первого скрининга 🙂
Джага-Джага, кальция не хватает
Джага-Джага,мне в личку контакты скиньте.
Спасибо!
Джага-Джага,кальция не хватает, срочно начинайте принимать)
Джага-Джага, у меня так же  :sad: жуткая боль аж до слез :cry: муж растирает ногу и проходит, а в праздники так прихватило, что пару дней чувствовала что мышцы там расслабится не могут :tickedoff:
Джага-Джага, Svetlana_Rad, это точно вам кальция не хватает, надо принимать его срочно, а то и ляльке его мало достанется.
Если кофе пьете, то перестать его пить, т.к. кофе вымывает кальций из организма.
А мне при судорогах назначали магний В6,
Gretka,это гарамоны, мне вот делать не хочеться ничего и домой хочу и плакать тоже, ох уж мы такие
Всем привет!

Джага-Джага, скинь пожалуйста контакты подружки-рукодельницы!)

Сегодня шокировала меня наша главбухша. Переманили на мое место одну ее подчиненную, а она ей говорит: я бы на твоем месте не уходила на декретное место. Декрет дело такое - завтра ушла послезавтра может и вернуться. Копец! Мы все просто обалдели, как язык поворачивается такое не то, что думать, говорить! Теперь вот думаю как к ней в кабинет заходить, хрен знает что она там еще думает, страшно. Может какие-нибудь защиты есть?)) Не верю в такое, но тут прям задумалась....
Артемкина,не обращай внимаю, думаю она хотела удержать своего сотрудника стабильным местом, а твое место получается что не стабильное, тк декрет рано или поздно заканчивается, просто у всех разное мат. положение и вдруг решишь не через 1,5- 3 года выйти, а к примеру после родов, я думаю она ничего плохого не имела ввиду, так что не обращай ни на кого внимаю, ну их всех в баню))))))
Девочки я вот выбираю комод и даже не знаю какой купить, конечно нравится гендылян, но дорого, а вот попроще боюсь на "Г2 напороться. Вы какой выбрали? Я вот с дочей не покупала, потом жалела, в этот раз решила что куплю
Дашик
e-katerinas
Девочки, а есть кто из вас ИП? Вы с фсс заключали добровольные договора?

Я ИП. Я не стала договор заключать. Да и сделать это надо было в 2014 году, чтоб в 2015 получить декретные и т.д. Потом же им постоянно надо будет оплачивать взносы. Я посчитала что больше потеряю на этом, чем выиграю.

А через кого ты потом будешь получать деньги?
Масся, да нет, она именно гадость имела ввиду, даже пример привела одной из их сотрудниц. Вроде взрослая женщина, мать, бабушка, а такое Г* нести. Хожу к ней закутавшись в палантин, нафиг!))))
Артемкина,я с первой Б одевала булавку сейчас так же буду с булавкой.
Масся, с первым ребенком комод муж выбирал, вроде в колибре покупали. Сейчас хочу заказывать еще один встроенный шкаф, нам одного большого уже на все не хватит...
Артемкина
Всем привет!

Джага-Джага, скинь пожалуйста контакты подружки-рукодельницы!)

Сегодня шокировала меня наша главбухша. Переманили на мое место одну ее подчиненную, а она ей говорит: я бы на твоем месте не уходила на декретное место. Декрет дело такое - завтра ушла послезавтра может и вернуться. Копец! Мы все просто обалдели, как язык поворачивается такое не то, что думать, говорить! Теперь вот думаю как к ней в кабинет заходить, хрен знает что она там еще думает, страшно. Может какие-нибудь защиты есть?)) Не верю в такое, но тут прям задумалась....
- может, она имела в виду, что некоторые мамы совсем не сидят в декрете и могут вернуться через месяц-два после родов? В любом случае, не обращайте внимания, проходите мимо-меньше прилипнет))
Девочки, здравствуйте! Примите в свои ряды - нам 15 недель. Единственное мы похоже простыли 🙁 вчера к вечеру темпа поднялась 37.7, сегодня практически весь день дома и опять поднимается :-( уже до 37,5.
dgilly, привет!
Лечись, не запускай, лучше к терапевту сходить. Я лечилась так: свечи "Виферон" 2 раза в день, при температуре от 38 парацетамол, нос промывала "Долфином" и капала " Пиносол", пила много теплого чая с малиной, с медом. Выздоравливай!
Я покупала подушку для беременных в 2012 за 1400. Никакого удобства я не ощутила. Мне гораздо удобней и мягче было одеяло дополнительное подтыкать где мне надо. Подушку использовала для ног - складывала ее пополам, ставила ее на кровать и ноги складывала на нее. И пригодилась когда родила, и в кормление она была очень удобна и потом в виде преграды для ребенка.

Я очень плохо спала в недель 9-13, но меня сердцебиение мучало, не могла уснуть из этого. Потом стала спать как сурок. Сейчас опять начинаются проблемы со сном.

Живот у меня видно в этот раз очень рано. Мне кажется у меня в 12 недель живот был как в прошлый раз в 20 недель. Сейчас очень круглый шарик.
Масся, я комод покупала самый простой, просто зашла в ближ.магазин с мебелью и заказала за 2900. Пока там первого ребенка вещи, потом туда перекочуют второго. А потом и выкинуть не жалко ))
iva,dgilly, добро пожаловать!

На кесарево тоже можно договориться быть с мужем. То есть до операции и после операции, ребенка отдают не маме, а папе, маму зашивают. Мне кажется это здорово! Пока операция, папа в другой палате
Свечи виферон до 14 недель нельзя!! И деринат и любое иммуно стимулирующее, может быть отторжение ПЯ
e-katerinas
А через кого ты потом будешь получать деньги?

Пособие на ребенка буду получать стандартное, как безработная. А декретных, по-моему, просто не будет, или тоже там какое-то, что для безработных выплачивают.
Я решила, что мне так проще.
Всем привет! Я сегодня на УЗИ была! Сказали, что 100% мальчик)) И срок точный сказали 14 нед 6 дней. А гинеколог уверяла, что у меня 12-13 нед.
Насколько точно можно на сроке 14-15 нед с точностью определить пол?? Так хотели девочку(( У нас детская в розовом цвете, мебель вся розовая.. Придется переделывать((
Екатерина Премудрая, спасибо! Я свечи как раз и ставлю. Только и делаю что пью чай, шиповник. Завтра врача вызову. Спасибо, девочки
dgilly, Добро пожаловать! Выздоравливай!

Я пока небольшую подушку подкладываю, но хочется и под живот, и в ноги. Специальную пока не хочу, если во сне поворачиваться, то вместе с ней, а еще одеяло, дольше возиться буду.

Голова сегодня болит, не сильно, но так противно, какая-то затяжная занудная боль. И на работе устала сидеть, хочется что-то подложить под попу помягче.
Домисолька
Специальную пока не хочу, если во сне поворачиваться, то вместе с ней, а еще одеяло, дольше возиться буду.

У меня буквой U и не надо ее ночью перекладывать. Я в ней как в люльке сплю и в ней же переворачиваюсь. Мне удобно очень. И голову есть куда положить, и пузик можно устроить, и под коленки подложить.
Дашик
e-katerinas
А через кого ты потом будешь получать деньги?

Пособие на ребенка буду получать стандартное, как безработная. А декретных, по-моему, просто не будет, или тоже там какое-то, что для безработных выплачивают.
Я решила, что мне так проще.

я думала ип нельзя как безработным получать. Они узнают. Но я сколько не искала инфу по этому поводу, толком не разобралась
Lapo4karu
Всем привет! Я сегодня на УЗИ была! Сказали, что 100% мальчик)) И срок точный сказали 14 нед 6 дней. А гинеколог уверяла, что у меня 12-13 нед.
Насколько точно можно на сроке 14-15 нед с точностью определить пол?? Так хотели девочку(( У нас детская в розовом цвете, мебель вся розовая.. Придется переделывать((
от узиста наверно зависит. Вообще я читала и мне Гаврикова-узист говорила что пол более или менее точно можно с 16 недель сказать. А срок тебе на узи поставили исходя из средних размеров малыша и пя. А гинекологи акушерские говорят.
Дашик
e-katerinas
А через кого ты потом будешь получать деньги?

Пособие на ребенка буду получать стандартное, как безработная. А декретных, по-моему, просто не будет, или тоже там какое-то, что для безработных выплачивают.
Я решила, что мне так проще.


декретные - это ж по сути больничный, а его как оформить, если безработная..
Lapo4karu
Всем привет! Я сегодня на УЗИ была! Сказали, что 100% мальчик)) И срок точный сказали 14 нед 6 дней. А гинеколог уверяла, что у меня 12-13 нед.
Насколько точно можно на сроке 14-15 нед с точностью определить пол?? Так хотели девочку(( У нас детская в розовом цвете, мебель вся розовая.. Придется переделывать((

Главное, что узи хорошее! Поздравляю  :пятачок с шариком:
а первые детишки у тебя кто?
Патаха
Артемкина
Всем привет!

Джага-Джага, скинь пожалуйста контакты подружки-рукодельницы!)

Сегодня шокировала меня наша главбухша. Переманили на мое место одну ее подчиненную, а она ей говорит: я бы на твоем месте не уходила на декретное место. Декрет дело такое - завтра ушла послезавтра может и вернуться. Копец! Мы все просто обалдели, как язык поворачивается такое не то, что думать, говорить! Теперь вот думаю как к ней в кабинет заходить, хрен знает что она там еще думает, страшно. Может какие-нибудь защиты есть?)) Не верю в такое, но тут прям задумалась....
- может, она имела в виду, что некоторые мамы совсем не сидят в декрете и могут вернуться через месяц-два после родов? В любом случае, не обращайте внимания, проходите мимо-меньше прилипнет))

Да нет. Говорю же она пример привела, а он очень не хороший. Уже пропустила мимо все это, просто в голове не укладывалось в начале, когда узнали.
Ellina, две девочки у нас, столько красивых платьев осталось, и детская вся в розовом цвете...

e-katerinas, так я со сроком  УЗИ согласна, т.к. знаю точно, когда зачали лялю. А гинеколог не знаю, на основании чего считает, что у меня срок меньше. По месячным у меня на 6 дней больше, чем по УЗИ, а откуда гиня взяла срок 12-13нед - загадка))
Lapo4karu, ну куда вам 3 девчонки?  :смеется: разбавьте компанию еще одним джентельменом!)))
Девочки, мне опять нужен генетик...
Не могу найти куда советовали сходить... Напишите пожалуйста, куда и к кому идти...