Дети74.ruархив форума

малыши ОКТЯБРЬ 2014- МАРТ 2015г Том 2

1 553 сообщения · 116 865 просмотров · стр. 20 из 39
девочки, читаю вас и понимаю что мне походу повезло))
я и работаю и на тренировку сбегать успеваю и еще в игрушки поиграть)) ребенок спит в шезлонге или на кровати, либо рядом лежит и болтает, а я на форуме вешу)))
готовит муж) убираемся в выходной
но по ночам я сплю - муж с лялькой
Энерджайзер, Рушана, не трави душу)))
я на форуме с лялькой всегда, одним пальцем буквально тыкаю, или на улице на прогулке
Энерджайзер,ооо...я так хочу на тренировки, прям хочууу))))золотой у тебя супруг)))
Dinna
Энерджайзер, Рушана, не трави душу)))
я на форуме с лялькой всегда, одним пальцем буквально тыкаю, или на улице на прогулке

дада)))
Олюньчик
Chiara, в 3рд много чего говорили, что в корне отличается от того, что участковые говорят))) нам не разрешали ни гулять, ни купаться из-за пупа

Оля, ну, не купать из-за пупа, вроде как, понятно, но гулять-то почему нельзя? :shock: Я, наоборот, за то, чтобы больше гулять, воздухом нашим "супер-свежим" дышать!))))
Chiara, у меня муж в ответ на вопрос медсестры - гуляете? ответил - а с нашим воздухом на улице - надо?))))
Энерджайзер
Chiara, у меня муж в ответ на вопрос медсестры - гуляете? ответил - а с нашим воздухом на улице - надо?))))

:mrgreen:
Но куда, собственно говоря, деваться? Дома-то тот же самый воздух(((
Вы хоть, девочки, все с относительно благополучного в плане экологии северо-запада, а мы на ЧТЗ проживаем
Chiara, не знаю почему, говорили пока гноиться не перестанет , не гулять.  а в 3рд еще говорили при любой температуре гулять. у нас в поликлинике-до -10.

Энерджайзер, даже с нашим воздухом лучше на улице. дома тот же воздух только затхлый
Chiara, последнее время разницы не чувствую. у нас на кашириных через день вонь стоит и смог (
Chiara,ну не знаю. мне кажется у нас сейчас сильнее воняет. порой окна не открываю даже, а дома выбросами пахнет..
Мечтаю о даче...
Chiara
Мечтаю о даче...
где-нибудь у моря...
в Болгарии...)
я мечтаю жить за городом в доме... у нас друзья живут в 25 кг от города в сосновом бору в доме из бруса...это сказка! даже ежедневные поездки в город не напрягают
Энерджайзер, вы на ГРудном вскармливании? А то я тоже планирую на работу выходить когда малышке 2 мес будет, вот только вопрос ГВ меня тревожит
Dinulya, мы на смешанном, но молока все меньше, еще наверное месяц - два максимум протяну и то не факт
мы сейчас кормимся из одной бутылки молоком, потом из второй смесью
иногда только смесью
в одной груди молока нет
но у нас нет ночных кормежек, поэтому и пропадает
если вы будете в состоянии ночью тоже кормить - то почему нет
днем сцеживаться будете
Dinulya, хочу порекомендовать вам книжку докторов Сирс "Ваш малыш от рождения до 2 лет". Там есть глава, посвященная Вашему вопросу
berry, мы тоже с балкона. Правда, вышли на улицу только в месяц.
Dinna
Chiara
Мечтаю о даче...
где-нибудь у моря...
Энерджайзер
в Болгарии...)

)))) Туалет бы в доме - уже хорошо)))
Олюньчик
я мечтаю жить за городом в доме... у нас друзья живут в 25 кг от города в сосновом бору в доме из бруса...это сказка! даже ежедневные поездки в город не напрягают

Действительно, чудесная сказка!))) Счастливые люди!
Dinna
Chiara
Мечтаю о даче...
где-нибудь у моря...

Энерджайзер
в Болгарии...)

:2funny: :2funny: :2funny:
Ай, молодцы какие!
Девочки, я вот тут задумалась, что при нашей экономической ситуации выезд за границу маловероятен в летний период. Вот встал вопрос, кто где отдыхать планирует летом? Хотелось бы ребенка вывести на СВЕЖИЙ воздух.
Я вот рассматриваю Чебаркульский район, но где там можно снять квартиру / дом?
Navlarik
Девочки, я вот тут задумалась, что при нашей экономической ситуации выезд за границу маловероятен в летний период. Вот встал вопрос, кто где отдыхать планирует летом? Хотелось бы ребенка вывести на СВЕЖИЙ воздух.
Я вот рассматриваю Чебаркульский район, но где там можно снять квартиру / дом?

Очень интересный вопрос! Плюсую! Нам тоже заграница пока не светит
Navlarik,Chiara, вот есть темы про отдых у нас в области может что полезного найдете
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,314.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27819.0.html
Айриша, спасибо! 🙂
Айриша, спасибо! Нужно посмотреть
Chiara
Navlarik
Девочки, я вот тут задумалась, что при нашей экономической ситуации выезд за границу маловероятен в летний период. Вот встал вопрос, кто где отдыхать планирует летом? Хотелось бы ребенка вывести на СВЕЖИЙ воздух.
Я вот рассматриваю Чебаркульский район, но где там можно снять квартиру / дом?

Очень интересный вопрос! Плюсую! Нам тоже заграница пока не светит

я с женой брата снимала квартиру летом на 2 недели в санатории Кисегач 2 лета подряд. Там очень здорово!!. прям на самой территории санатория у входа (но за забором) стоят несколько пятиэтажек. как я поняла персонал живет. так вот там квартиры сдаются. Есть пляж хороший. На территори чисто и тихо очень. гуляли прям по теорритории санатория в лесу, а там там вкусно пахло!!! на уточек смотрели)) Есть магазин с продуктами. Но мы максимально все привозили. В выходныве мужья довозили.
первый раз моему сын было 11мес, ее дочке 6 мес. у нас была полуторка на 3 этаже. с мебелью и техникой разумеется. В гостинной большой диван. Спали все вместе))) На выходные приезжали мужья , спали на полу в спальниках - привезли с собой. Готовили вместе, убирались тоже.
но коляски с 3го этажа приходилось таскать....
В след году ездили снимали в этом же доме двушку на 1 этаже. С радостью выбрали этот вариант, именно из-за первого этажа. Тут уж дети постарше, режим разный немного был. Хорошо что двушка была. Жили в разных комнатах.
На двоих недорого вышло нам все это)))
В прошлом году  жена брата уже сама с двумя детьми снимала квартиру на тургояке (9этажка, она там одна такая). квартира хорошая. но мне пляж не понравился. мы к ним в гости приезжали. Очень много народу и грязно.
На кисегаче было идеально в плане воздуха. настолько вкусный хвойный))))) аж голова кружилась))) и ооочень тихо, пенсионеры гуляют. Нас даже ругали, если малыши громко баловались)))  если вас не смутят обычные хрущевки, то отличный вариант!!
теоефонов у меня нет. поищите в инете. но бронировать уже сейчас!! обычно с зимы все занято.Часто одни люди каждый год снимают. Так что ищите сейчас
Navlarik, у нас на работе у девушки дочка с жудкой аллергией на цветение. поэтому они уезжают на еловое минимум на месяц. там снимают квартиру одну и ту же из года в год. квартира простая,  хрущевка. этим летом обошлась им в 50000 за месяц....прошлые годы 35000. этим летом видимо еще дороже будет.
мое мнение,с нашим летом жалко отдавать столько денег-они купались 1 раз-все остальное время дожди лили
да, кстати, на кисегаче просто идеальные дорожки-тропинки, заасфальтированные! катать коляску сплошное удовольствие
Олюньчик, да с нашим "летом" можно сколько угодно планировать а потом ещё и мерзнуть на отдыхе )))
хотя сами мы этим летом будем отдыхать либо в санатории от работы либо просто на день на озеро выезжать
это да, особо расчитывать на пляж не стоит)))  просто прогулки и воздух
А мы на большом сунукуле на базе всегда проводим лето. Там с питанием, душ горячий все дела. Кормят на убой.
Leva 🙂
А мы на большом сунукуле на базе всегда проводим лето. Там с питанием, душ горячий все дела. Кормят на убой.
от работы или сами по себе ездите? когда бронируете?
Олюньчик, согласна с тобой про траты у нас на Урале( я б ни за что не поехала за такие деньги снимать жилье).
Мы на даче будем. К счастью она у нас есть, не слишком далеко от города в плане экологии, зато ездить на работу папу нашего не напрягает вообще. Я и коляску купила с расчетом на дачу))) что б люлька большая была и колеса проходимые, а вечерами при хорошей погоде папа будет детей на озеро возить, Кременкуль от нас в паре км)
Leva 🙂
А мы на большом сунукуле на базе всегда проводим лето. Там с питанием, душ горячий все дела. Кормят на убой.

А как база называется?
У меня сегодня ночка веселая была: дочка два раза покакала. Я не выспалась: такие мешки под глазами и цвет лица какой-то странный. Надо потихоньку начинать на улицу выбираться.....
Девчата, а если ребенок на улице в коляске заплачет-что делать? Воздуха ведь холодного нахвататься может!
У меня старшая как только заворачивали в одеяло-сразу вырубалась! А это на балконе уже пару раз пищала (но на балконе проще-если разревется-можно домой занести!)
И как с соской быть: пока она её сосет-она теплая, а вот если выплюнула, а потом через какое-то время снова захотела: она же холодная будет!?

Что-то я в этот раз -КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!
Ой, berry, даже не знаю, что ответить(( Я гуляю в слинге. Покормлю малышку дома, в слинг уложу. Она 2 часа прогулки спит и не пищит. Сосок у нас вообще нет, так что здесь я тоже не советчик