Natk@
Ола
Natk@
Приходила медсестра, скпзала вводить прикорм, вес плохо набираем (
так хотела чтобы малышка на гв была (((((
Девочки кто на смешанном питании, подскажите как правильно процесс организовать?
они все сразу смесь и назначают
как и нам
заведующая нам смесь назначила, а сегодня узнала, что мы на ГВ, покивала, что мы молодцы.
Попробуйте сцедить и кормить бутылкой. Смесь же вам все равно из бутылки давать...
звонила с консультантом по гв консультировалась, она тоже сцеживать предлагает. Как ты сцеживаешь? Сначала грудь даешь, потом ее сцедиваншь и докармливаешь?
смотри:
кормлю ее, минут 20, пока молоко легко льется. Она за это время съест мл 20-40, может чуть больше.
Потом включаю молокоотсос, сцеживаю, переливаю в бутылку (дочь на руках, может параллельно ест вторую грудь) и докармливаю.
Сначала она неохотно так переключалась, сейчас привыкла.
Руками сцеживаться тяжело, мл 20-30 полчаса будешь цедить. Молокоотсос мне отдали электрический, красота. Также подешевле ручные, не знаю как в использовании. Сейчас в Детском мире акция на Авент 1+1, можно сэкономить)
В перерывах между кормлениями грудь еще даю по требованию, никогда не отказываю.
Спим вместе для ее спокойствия и для лактации. И моего сна))
Как мы прибавляли:18.12 родились 3640
22.12 выписались примерно на 250 гр меньше
5.1- примерно 3500 с копейками
12.01 взвесились- 3690
13.01- 3680
начали сцеживаться и кормить 13го
14.1 - 3800
15.1- 3860
16.1- 3990
17.1- 4020
18.1- 4010
20.1- 4090
21.1- 4080
22.1- 4138 на контрольном взвешивании в поликлинике)))