Дети74.ruархив форума

Зима13/весна14 том 49 - Рождественский!!!

1 511 сообщений · 89 767 просмотров · стр. 25 из 38
Moll, капец... это что за суммы вообще смешные.. на эти 2576руб подгузники не купить на месяц в наше время..
*СКАРЛЕТТ*
Так где у нас Ликуша со своим тестом, интересно же сколько там полосок нарисовалось)))

Я весь день здесь). Ой как страшно было мне сегодня, но Сб нарисовалась одна полоска. Но живот продолжает ныть. Думаю может у меня овуляция началась, а после нее Крит. Дни пойдут. Или не знаю что это(. У нас три раза было незащищенных, последний 3 января, вот думаю тест вряд ли бы еще показал две полоски? Но и живот наверное еще бы не болел. Мне кажется , у меня недель в семь начал ныть.
*СКАРЛЕТТ*
Chijik, мы были в год у стоматолога, она ни чего не сказала, но у нас тогда еще верхних не было зубов. сказала через 6 месяцев прийти, раньше не пойдем, заразу собирать не хочу. нам в конце января на прививку и манту я не хочу идти, думаю отложить до весны, что бы не подцепить ни чего!

Когда родилась моя средняя и у нее вылезли верхние зубы, то сестра сказала, что сейчас все дети с щербиной рождаются... Права она или нет?
У Алисы толстая уздечка, в 3 года показалась стоматологу. Грозили операцией ближе к школьному возрасту. Но, Лена (Маргарита) обнадежила, что можно поправить массажем это дело и обойтись без операции. Я хочу, чтоб так и вышло.
Impreza, повеселилась, спасибо) я вроде к керристам отношусь, но как-то не вписываюсь в строгие рамки
likusha
*СКАРЛЕТТ*
Так где у нас Ликуша со своим тестом, интересно же сколько там полосок нарисовалось)))

Я весь день здесь). Ой как страшно было мне сегодня, но Сб нарисовалась одна полоска. Но живот продолжает ныть. Думаю может у меня овуляция началась, а после нее Крит. Дни пойдут. Или не знаю что это(. У нас три раза было незащищенных, последний 3 января, вот думаю тест вряд ли бы еще показал две полоски? Но и живот наверное еще бы не болел. Мне кажется , у меня недель в семь начал ныть.

Риск - благородное дело)))
likusha, может прикрепляется, по сроку как раз)) с 3 января конечно не покажет еще тест. я тоже делала недавно, тоже /, я даже расстроилась как то немного, хотя к третьему не готова. а в 7 недель у тебя живот болел потому что угроза скорее всего была.

Вот интересно кто первый за следующей лялькой из нашей темы пойдет, что то долго все держаться(((
sutemeva
Муж вчера заговорил про то, что возможно Миле к осени садик дадут и он ее вперёд штанов туда отведёт. Я сказала нет, ни за что мою девочку в садик не отдам, пока говорить хорошо не начнёт, чтоб могла пожаловаться и рассказать, если что не так будет. Может у меня уже клиника, но я ее не для садика рожала, а для себя, чтоб быть с ней рядом и радоваться 🙂 Не раньше 3 лет точно.

Многодетные по льготной очереди идут, и в садик загребут наших первым делом. Я тоже пока не представляю, как своего ангелочка отправлю, да и рано думать об этом... У Алисы сейчас хорошая воспитатель, к такой не страшно пойти...
Nataliya74
Аленка сейчас, пока я тушь смывала, рядом с унитазом развлекалась. крошила туда вату большими кусками, потом начала доставать назад и бросать на пол. Терпение мое кончилось,когда вся вата была вытащена,а она все равно туда полезла и повисла половина тела. Еще чуть-чуть и нырнула бы.

Вот это стойкий оловянный солдатик  :shock:
Impreza, мы Комфортно-прогулочные реймисты тип А))) :2funny:
Девочки, а на след. зиму размер комбинезона зимнего какой брать планируете? Я что то думаю 92-98см нужно - 2-3года размер.
Если  все плохо, то куда же хуже. У Саши ветрянка,  весь в пятнышку уже, Рита пока держится.
Зато у нас учительница в декрет ушла, пришли дети с каникул, а учителя нет. Выпускной класс. Самое интересное она взяла первый класс с осени и поэтому мы учились во вторую смену, и сейчас и первоклассники без учителя
Ната@П, она там партизанила что ли, до последнего в тайне держала? логично желание побольше декретных получать, вот и взяла первоклашек.

ну как-то некрасиво.
Ритульке т-т-т, не заболеть. Оксолином интересно можно прикрыться?
А у моей дочки пилгуни)) Плавда у Влада ленне. Мне все равно,какая фирма,главное,чтобы мне нравилось и в этом не ходило полгорода))
Ната@П, вот я за прошлую учительницу переживала, что она в декрет "невовремя" уйдет. А теперь мы в другой школе и я теперь только мысленно желаю ей в заветный декрет уйти )
Мы сегодня наконец-то в коляске погуляли )))) в последний раз прогулка в ней была в начале июня)
Chijik
Девочки, а на след. зиму размер комбинезона зимнего какой брать планируете? Я что то думаю 92-98см нужно - 2-3года размер.


у нас есть джонотан на 86 и хочу на 92 еще взять керри или что то другое, но 98 это точно перебор, 98 это 3 года.
*СКАРЛЕТТ*
likusha, может прикрепляется, по сроку как раз)) с 3 января конечно не покажет еще тест. я тоже делала недавно, тоже /, я даже расстроилась как то немного, хотя к третьему не готова. а в 7 недель у тебя живот болел потому что угроза скорее всего была.

Вот интересно кто первый за следующей лялькой из нашей темы пойдет, что то долго все держаться(((


нее, угрозы точно не было. Врач сказала, что это нормально, прописывала свечи папаверина, если боль будет продолжаться, но я их так и не ставила.
Я сначала обрадовалась инициативе мужа, хоть и не поняла его намерений, но взвесив все за и против, поняла, что не готова второй раз быть мамой и запретила мужу проявлять такую инициативу. Вот осталось узнать последствия третьего января.
Я тоже думала, что у нас здесь раньше беременюшки появятся, а все чего-то ждут)). А может усердно скрываются)
Девочки а как вы решили, что в определенном возрасте пойдете? например Schance, с чего ты взяла что в 2,5? не факт что очередь подойдет тогда когда ты хочешь! у меня старшая пошла в ноябре в 2,2 и то потому что кто то отказался, а так нам в июне сказали извините вы в этом году в садик не попадаете, только в следующем июне, когда дочке уже было бы 2,9, мне капец как обидно было, что на нас очередь закончилась.
Impreza
Nataliya74
Аленка сейчас, пока я тушь смывала, рядом с унитазом развлекалась. крошила туда вату большими кусками, потом начала доставать назад и бросать на пол. Терпение мое кончилось,когда вся вата была вытащена,а она все равно туда полезла и повисла половина тела. Еще чуть-чуть и нырнула бы.

Вот это стойкий оловянный солдатик  :shock:
в свой я бы не пустила, легла спать накрашенной. у мамы он стерильный в любое время,там можно и руки мыть))))

У нас еще Алену клинит на слове "титя" или "сися".в вк видео которое кидала,там последние секунды. Вчера купается в ванной, показывает свои части тела, я ей называю. Без задней мысли ей "титя", когда она на свою показала. Капец... Язык до пола, глаза по 5 копеек, зомби-ребенок. ни на что не смогла отвлечь, пришлось доставать и давать титю. лезла как умалишенная из ванны с высунутым языком за ней.
почтиAngel
Мы сегодня наконец-то в коляске погуляли )))) в последний раз прогулка в ней была в начале июня)

И как у вас прошло? Мы гуляли в октябре один раз и в каникулы вышли на коляске, в итоге вся извыгибалась, изревелась, но в коляске гулять не стала. Надо продать коляску
Nataliya74
У нас еще Алену клинит на слове "титя" или "сися".в вк видео которое кидала,там последние секунды. Вчера купается в ванной, показывает свои части тела, я ей называю. Без задней мысли ей "титя", когда она на свою показала. Капец... Язык до пола, глаза по 5 копеек, зомби-ребенок. ни на что не смогла отвлечь, пришлось доставать и давать титю. лезла как умалишенная из ванны с высунутым языком за ней.

Представила Аленку-зомби :2funny:

У нас Гаврика клинить начинает, когда я его сильно обнимаю.
Nataliya74
Impreza
Nataliya74
Аленка сейчас, пока я тушь смывала, рядом с унитазом развлекалась. крошила туда вату большими кусками, потом начала доставать назад и бросать на пол. Терпение мое кончилось,когда вся вата была вытащена,а она все равно туда полезла и повисла половина тела. Еще чуть-чуть и нырнула бы.

Вот это стойкий оловянный солдатик  :shock:
в свой я бы не пустила, легла спать накрашенной. у мамы он стерильный в любое время,там можно и руки мыть))))

У нас еще Алену клинит на слове "титя" или "сися".в вк видео которое кидала,там последние секунды. Вчера купается в ванной, показывает свои части тела, я ей называю. Без задней мысли ей "титя", когда она на свою показала. Капец... Язык до пола, глаза по 5 копеек, зомби-ребенок. ни на что не смогла отвлечь, пришлось доставать и давать титю. лезла как умалишенная из ванны с высунутым языком за ней.

:-D

Наталья, а ты как смотришь на садик? Когда хотела бы отправить Алёнку?
Ната@П
почтиAngel
Мы сегодня наконец-то в коляске погуляли )))) в последний раз прогулка в ней была в начале июня)

И как у вас прошло? Мы гуляли в октябре один раз и в каникулы вышли на коляске, в итоге вся извыгибалась, изревелась, но в коляске гулять не стала. Надо продать коляску

Шикарно. Он так рад был, что его Тема катит. Мы всей семьей отлично погуляли. Гаврик еще под конец заснул. Но не обошлось без вылезаний из коляски, но на руки брал муж. Мы еще и хип-сит с собой брали на всякий случай.

Надеюсь, что сейчас коляска пригодится.
Нам садик в мае обеспечен, но это в курч. р-не, а здесь, в Копейске, долго будем ждать.
Риту клинит когда она титю видит, набрасывается так как будто вообще ребенка не кормят
Nataliya74
Impreza
Nataliya74
Аленка сейчас, пока я тушь смывала, рядом с унитазом развлекалась. крошила туда вату большими кусками, потом начала доставать назад и бросать на пол. Терпение мое кончилось,когда вся вата была вытащена,а она все равно туда полезла и повисла половина тела. Еще чуть-чуть и нырнула бы.

Вот это стойкий оловянный солдатик  :shock:
в свой я бы не пустила, легла спать накрашенной. у мамы он стерильный в любое время,там можно и руки мыть))))

У нас еще Алену клинит на слове "титя" или "сися".в вк видео которое кидала,там последние секунды. Вчера купается в ванной, показывает свои части тела, я ей называю. Без задней мысли ей "титя", когда она на свою показала. Капец... Язык до пола, глаза по 5 копеек, зомби-ребенок. ни на что не смогла отвлечь, пришлось доставать и давать титю. лезла как умалишенная из ванны с высунутым языком за ней.

я помню Ксюху не учила этому слову специально, всё боялась прел юдных выпрашиваний с нытьём 'дяяяяй титююю'😉))
Алёнку у меня всему Ксюша научит похоже)) и этому слову в том числе
Margaritta, а до скольки ты старшую кормила?
Impreza
Наталья, а ты как смотришь на садик? Когда хотела бы отправить Алёнку?

хоть сейчас, если это будет для нее в радость. болезней не боюсь.
а так, готова последние нервы положить на алтарь материнства и сидеть с ней, пока не превратится в человека.
на данный момент не раньше весны 16го года хочу
У меня Димуля как только начинает капризничать сразу мне кофту задирает, где бы мы не были, стыдно аж становится.
почтиAngel
Нам садик в мае обеспечен, но это в курч. р-не, а здесь, в Копейске, долго будем ждать.

Почему долго? Многодетные же?
Про садик: мы пойдем в 2,2 весной, либо летом следующего года. Так что долго еще в декрете сидеть
*СКАРЛЕТТ*, это же так мечты. Старший в сентябре пошел. Вот я примерно и подсчитываю. Хотелось бы попасть пока группа формируется.
Ната@П, а вы как обычно гуляете?
Impreza
почтиAngel
Нам садик в мае обеспечен, но это в курч. р-не, а здесь, в Копейске, долго будем ждать.

Почему долго? Многодетные же?

Мы недавно с одной многодетной в поликлинике общались. У нее младшему три в январе - садик все еще не дали, а вставали в очередь в две недели ребенкиных. Ну а я-то здесь в очередь только в декабре встала.
HoneyMoonchik
Margaritta, а до скольки ты старшую кормила?

в 1,7 закончила кормить
*СКАРЛЕТТ*
Гуля, спасибо! блин надо как то на английском написать, а я не могу((( если сегодня не привезут, тогда буду кого нибудь просить, что бы написали.

Поздно уже, но на будущее. Гугл очень хороший переводчик считается, он еще и произносит напечатанное))) а я еще делаю так: пишу на русском, перевожу, потом английский текст перевожу обратно на русский, чтобы проверить перевод, если что-то не так, корректирую предложения.
почтиAngel
Impreza
почтиAngel
Нам садик в мае обеспечен, но это в курч. р-не, а здесь, в Копейске, долго будем ждать.

Почему долго? Многодетные же?

Мы недавно с одной многодетной в поликлинике общались. У нее младшему три в январе - садик все еще не дали, а вставали в очередь в две недели ребенкиных. Ну а я-то здесь в очередь только в декабре встала.


Да Копейск это странный город, у меня брат там живет, дак они вот только путевку получили осенью и ребенка перевели в садик в Копейске, а так возили по договоренности к родителям в поселок в садик, а племяннику уже 4,5 года.
Margaritta,ох ничего себе, главное что вы не пострадали, остальное мелочи жизни!
почтиAngel
Impreza
почтиAngel
Нам садик в мае обеспечен, но это в курч. р-не, а здесь, в Копейске, долго будем ждать.

Почему долго? Многодетные же?

Мы недавно с одной многодетной в поликлинике общались. У нее младшему три в январе - садик все еще не дали, а вставали в очередь в две недели ребенкиных. Ну а я-то здесь в очередь только в декабре встала.

А ты как вставала на учет? Лично ходила в упр.образования или электронно?
Просто не раз слышала, что тех, кто переехали, быстрее в очереди продвигают.
Так-то ты обрадовала меня, мне тоже не хочется раньше 3-х лет, все-таки в 3 ребенок сознательней...
*СКАРЛЕТТ*, вот-вот... Но мне вообще не вариант в курч-й р-н возить )) да и что-то я поторопилась, выбирая 2015. Еще и в приоритетных там стоит садик, в который мне точно водить не хочется. Так что вообще не знаю, чего хочу )