1 494 сообщения · 101 090 просмотров · стр. 33 из 38
27 января 2015, 14:47
:Нютик_,МамаТаша,спасибо)) Энерджайзер,мы так символически))) чай попили, именинника потискали, с мужем перед сном по бокальчику сухого красного))) а так чтоб более празднично то 6 месяцев и праздник в год))
27 января 2015, 15:12
Мы в этот раз не празднуем именно как застолье с гостями, но каждую датку отмечаем с мужем - подводим некие итоги и умелки малыша. Гостей вообще только на год позовем.
27 января 2015, 15:27
Мы со вторым не празднуем. Планирую 6 месяцев и год отмечать. А со старшим каждый месяц к нам бабушки-дедушки приходили
27 января 2015, 15:58
Мы сегодня зондирование сделали, не так страшен черт как его малюют. Надеюсь, что повторно не придется делать.
27 января 2015, 16:14
Энерджайзер Девочки я вот читаю каждый раз ваши поздравлялки Вы реально месяцы празднуете и отмечаете? Для как то значимо годовые дни рождения))
Энерджайзер, вообще не празднуем, папа и неё вспомнит, если не напонапомнить:-( зато год дочери в апреле пафосно праздновали в кафе с кучей гостей!!! А у сыночка в июне вообще можно оторваться на природе! Как мечтала я о летнем ребенке, сбылась мечта! Ещё бы погода не подвела.
27 января 2015, 16:17
Кимини Мы сегодня зондирование сделали, не так страшен черт как его малюют. Надеюсь, что повторно не придется делать.
как у вас глазки после зондирования?
27 января 2015, 16:20
Кимини Мы сегодня зондирование сделали, не так страшен черт как его малюют. Надеюсь, что повторно не придется делать.
Кимини, поправляйтесь, желаю чтобы не повторилось! Прочитала, что у вас сынок Каримчик, умилилась. :smitten: Какие они-Каримчики? :roll: А дочу я тоже Миланой хотела назвать, на последних месяцах передумала:-)
27 января 2015, 16:36
RimEli, Он у меня весы по знаку зодиака, еда должна быть красиво разложена, вещи моднявые, эстет во всем, добрый и не конфликтный, но пакостный, если кто задирается треснет не задумываясь. Значение имени подходит к нему. Ваш Каримчик тоже счастливый мальчуган будет)
27 января 2015, 16:38
Евгения_74_
Кимини Мы сегодня зондирование сделали, не так страшен черт как его малюют. Надеюсь, что повторно не придется делать.
как у вас глазки после зондирования?
Мы один глаз сделали, второй уже неделю не гноится и слеза уходит, будем наблюдать. А глазик, который сделали слезится.
27 января 2015, 16:51
у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
27 января 2015, 17:59
Кимини RimEli, Он у меня весы по знаку зодиака, еда должна быть красиво разложена, вещи моднявые, эстет во всем, добрый и не конфликтный, но пакостный, если кто задирается треснет не задумываясь. Значение имени подходит к нему. Ваш Каримчик тоже счастливый мальчуган будет)
Спасибо, я верю в это!:-) насчёт треснет-это мы уже с удовольствием делаем, а что дальше будет)))
27 января 2015, 18:29
Евгения_74_ у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
7 лет в окт было. Милану 10 окт родила, а его 19 окт)
27 января 2015, 20:57
ой,девочки,совсем времени нет на форум,захожу иногда пробежками, вот читала тут про прикормы, мы тоже начинали с покупных ели бабушкино лукошко, гербер, с пеленок и фруто няню из мясного только тему, я как то заехала в метро и там по акции продавалось мясное пюре тема и я его купила очень много, несколько коробок, ели доели, т.к. сейчас едим все самодельное, готовлю на 2 дня, знакомая так вообще в выходные наварит пюрешек, баночки маленькие простерилизует, туда пюрешки и говорит неделю стоит в холодильнике, и она не готовит, что то я так не рискую, и мне надо будет тогда 2 больших кастрюли варить, мне проще 1 раз в 2 дня. начинали тоже очень плохо, ничего есть не хотели пару ложек и все, каждый день им предлагала, но не пихала и из рациона не убирала, поэтому с начало покупала гербер у них маленькие баночки есть, потом они научились плеваться и языком разбрызгивать, это надо пережить сейчас так не делают, сейчас вообще лопают все,особенно Егор вечно голодный, которого раньше было очень сложно накормить именно овощами, а Глеб наоборот ел все аккуратно, а сейчас вертится, половину выплевывает и все крушит и кидает. У меня др. проблема, дочка в этом возрасте уже из поильника пила, а эти не допирают ка из него пить, из авентовского там клапан стоит и надо тянуть, они не понимают, я им обычные купила из которых просто льется, тоже по капелюськи пьют что налью и начинают играть, трясти, все в воде((( ничего кроме смеси пить не хотят даже из бутылочки, варила компот, не пьют, так обидно, в итоге сегодня им дала сок из трубочки прям из коробки,так они сок тоже не пьют, так Глеб сообразил что тянуть надо, но вкус не нравиться, а Егор не понимает как пить, я ему давлю на коробку ему по капельке по подает и тоже весь морщиться, что остается только ждать? или есть еще способы приучить, из бутылочки сок смешанный с водой тоже не пьют
27 января 2015, 21:04
Кимини
Евгения_74_ у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
7 лет в окт было. Милану 10 окт родила, а его 19 окт)
у нас еще веселее дочка 6 мая, а мальчишки 5 мая, а еще майские праздники)))))
27 января 2015, 21:22
<< ЙО}|{ИГ >>
Кимини
Евгения_74_ у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
7 лет в окт было. Милану 10 окт родила, а его 19 окт)
у нас еще веселее дочка 6 мая, а мальчишки 5 мая, а еще майские праздники)))))
мы тоже брату на день рождения сестру подарили, по линейке видно)) она 30 июля, а он 31 июля я когда забеременела, он не знал еще и как-то спросил когда у него уже будет сестра, ну я смеясь ответила: хорошо будешь себя вести, на день рождения подарим : :-D :-D :-D: На что он тогда ответил: А успеете? :2funny: :2funny: :2funny: Успели :смеется:
27 января 2015, 21:47
Нютик_
<< ЙО}|{ИГ >>
Кимини
Евгения_74_ у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
7 лет в окт было. Милану 10 окт родила, а его 19 окт)
у нас еще веселее дочка 6 мая, а мальчишки 5 мая, а еще майские праздники)))))
мы тоже брату на день рождения сестру подарили, по линейке видно)) она 30 июля, а он 31 июля я когда забеременела, он не знал еще и как-то спросил когда у него уже будет сестра, ну я смеясь ответила: хорошо будешь себя вести, на день рождения подарим : :-D :-D :-D: На что он тогда ответил: А успеете? :2funny: :2funny: :2funny: Успели :смеется:
хахахаха, прикольно, это вы планировали на это время или само так получилось? мы планировали мартовского, апрельского, за ранее делали , но увы не получался, а потом на все плюнули и поехали в тайланд все вмести, отдохнули,оздоровились, там тоже не получилось, хотя я везде в их святых где говори загадывать желания, я загадывала именно об этом, приехали в Че и в первый цикл забеременела, хотя анализ на хгч с начало не показывал, как вспомню все, что пережила, смотрю на мелких и прям не вериться, что когда то, кто то хотел подвергнуть их жизнь опасности, они должны были быть по гороскопу близнецами, и сами двойняшки, я все думала как так, а в итоге тельцы
27 января 2015, 22:04
<< ЙО}|{ИГ >>
Нютик_
<< ЙО}|{ИГ >>
Кимини
Евгения_74_ у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
7 лет в окт было. Милану 10 окт родила, а его 19 окт)
у нас еще веселее дочка 6 мая, а мальчишки 5 мая, а еще майские праздники)))))
мы тоже брату на день рождения сестру подарили, по линейке видно)) она 30 июля, а он 31 июля я когда забеременела, он не знал еще и как-то спросил когда у него уже будет сестра, ну я смеясь ответила: хорошо будешь себя вести, на день рождения подарим : :-D :-D :-D: На что он тогда ответил: А успеете? :2funny: :2funny: :2funny: Успели :смеется:
хахахаха, прикольно, это вы планировали на это время или само так получилось? мы планировали мартовского, апрельского, за ранее делали , но увы не получался, а потом на все плюнули и поехали в тайланд все вмести, отдохнули,оздоровились, там тоже не получилось, хотя я везде в их святых где говори загадывать желания, я загадывала именно об этом, приехали в Че и в первый цикл забеременела, хотя анализ на хгч с начало не показывал, как вспомню все, что пережила, смотрю на мелких и прям не вериться, что когда то, кто то хотел подвергнуть их жизнь опасности, они должны были быть по гороскопу близнецами, и сами двойняшки, я все думала как так, а в итоге тельцы
1,5 года не получалось, причем я в первый год не хотела беременеть в ноябре и предохранялась ноябрь, боялась что тоже мальчик будет(раз сыном забеременела в ноябре), а потом когда месяц за месяцем пролет, то уже стало пофиг когда и уже кем, в итоге в ноябре и забеременела на второй год)) врач поставил плановое КС на день рождения сына, я решила не вмешиваться в судьбу и не стала врачу говорить , что у меня в этот день у сына день рождения, но ДОЧЬ сказала ФИГ ВАМ и решила родиться на день раньше и иметь свой день рождения))
28 января 2015, 03:59
<< ЙО}|{ИГ >>,я сыну канпол покупала с селиконовым носиком непроливайку))) с 7 месяцев хорошо пили из него))) и сколько не трес не проливалось))) щас он этот носик отгрыз давно сверху.))) так я ему кефир утром наливаю туда, пока сонный вечно все льет, а в нем норм)))
28 января 2015, 04:03
Dogma_chka Варвару с 5 месяцами :рай: Нежка Артема с 4 месяцами :пятачок с шариком:
28 января 2015, 04:38
tori88 Dogma_chka Варвару с 5 месяцами :рай: Нежка Артема с 4 месяцами :пятачок с шариком:
Присоединяюсь к поздравлению! Здоровья!! :лялька плачет:
28 января 2015, 05:06
tori88 Dogma_chka Варвару с 5 месяцами :рай: Нежка Артема с 4 месяцами :пятачок с шариком:
присоединяюсь
28 января 2015, 05:09
С утра сходили к неврологу, выписали нам пантогам. В один день сделали прием по записи и комиссию, на комиссию живая очередь. Я в наглую по записи прошла. Вот чем думают, только очередь создают
28 января 2015, 05:38
Sonechка,а для чего пантогам?что-то беспокоит?нам его 2раза прописывали но мы так его и не допивали....сыпь на него была!ой девочки как у вас старшие ходят в сад?нам вот идти уже надо а боюсь опять неделя и болезнь.как вы ходите?
28 января 2015, 05:46
Яринка, я пока на домашнем режиме держу. Эту неделю точно, а там посмотрим. Но сынок рвётся туда, к друзьям)
28 января 2015, 05:46
tori88 Dogma_chka Варвару с 5 месяцами :рай: Нежка Артема с 4 месяцами :пятачок с шариком:
поздравляем!
28 января 2015, 05:52
малышей и мам с датками! :пятачок с шариком:
28 января 2015, 06:40
Яринка Sonechка,а для чего пантогам?что-то беспокоит?нам его 2раза прописывали но мы так его и не допивали....сыпь на него была!ой девочки как у вас старшие ходят в сад?нам вот идти уже надо а боюсь опять неделя и болезнь.как вы ходите?
Яринка, без проблем ходим! Три раза в неделю бассейн, закаленные уже:-)
28 января 2015, 06:57
RimEli
Яринка Sonechка,а для чего пантогам?что-то беспокоит?нам его 2раза прописывали но мы так его и не допивали....сыпь на него была!ой девочки как у вас старшие ходят в сад?нам вот идти уже надо а боюсь опять неделя и болезнь.как вы ходите?
Яринка, без проблем ходим! Три раза в неделю бассейн, закаленные уже:-)
и мы ходим, а куда деваться? у меня дочка после новогодних каникулах неделю дома сидела, пока мелкие болели, так она чуть сума не сошла, я с ней не погулять не могу и толком позаниматься, вот седела целыми днями у компа и у телика, когда вышли у нас группа на карантине по ветрянке была, дочку одну в мелкую группу отправили, она сказала что не будет туда ходить, разрешили в свою только под расписку, пропускать нам садик не нельзя у них там какой то конкурс в конце февраля, типо готовятся, от садика идут 5 человек и моя в их числе оказалась. Про бассейн тоже думаем отдать, она у нас плавать не умеет, вот только когда время найти, 3 раза в нед. развивашка и 3 раза в нед. тренировки по гимнастике, итого 1 выходной воскресение не хочу его отнимать у ребенка. Вообще мне кажется чем больше сидишь дома, тем больше болеешь почему то
28 января 2015, 07:05
Нютик_
<< ЙО}|{ИГ >>
Нютик_
<< ЙО}|{ИГ >>
Кимини
Евгения_74_ у нас тоже 2 дня слезился но не гноился, ну а сегодня нам сказали у нас все хорошо. Я даже не думала что у вас сынок такой большой уже.
7 лет в окт было. Милану 10 окт родила, а его 19 окт)
у нас еще веселее дочка 6 мая, а мальчишки 5 мая, а еще майские праздники)))))
мы тоже брату на день рождения сестру подарили, по линейке видно)) она 30 июля, а он 31 июля я когда забеременела, он не знал еще и как-то спросил когда у него уже будет сестра, ну я смеясь ответила: хорошо будешь себя вести, на день рождения подарим : :-D :-D :-D: На что он тогда ответил: А успеете? :2funny: :2funny: :2funny: Успели :смеется:
хахахаха, прикольно, это вы планировали на это время или само так получилось? мы планировали мартовского, апрельского, за ранее делали , но увы не получался, а потом на все плюнули и поехали в тайланд все вмести, отдохнули,оздоровились, там тоже не получилось, хотя я везде в их святых где говори загадывать желания, я загадывала именно об этом, приехали в Че и в первый цикл забеременела, хотя анализ на хгч с начало не показывал, как вспомню все, что пережила, смотрю на мелких и прям не вериться, что когда то, кто то хотел подвергнуть их жизнь опасности, они должны были быть по гороскопу близнецами, и сами двойняшки, я все думала как так, а в итоге тельцы
1,5 года не получалось, причем я в первый год не хотела беременеть в ноябре и предохранялась ноябрь, боялась что тоже мальчик будет(раз сыном забеременела в ноябре), а потом когда месяц за месяцем пролет, то уже стало пофиг когда и уже кем, в итоге в ноябре и забеременела на второй год)) врач поставил плановое КС на день рождения сына, я решила не вмешиваться в судьбу и не стала врачу говорить , что у меня в этот день у сына день рождения, но ДОЧЬ сказала ФИГ ВАМ и решила родиться на день раньше и иметь свой день рождения))
классно так получилось, вот она судьба какая, не спрашивает ничего, а я теперь путаюсь вечно когда спрашивают рождение детей, у нас 05.05., а у дочи 06.05.
28 января 2015, 07:09
<< ЙО}|{ИГ >>
RimEli
Яринка Sonechка,а для чего пантогам?что-то беспокоит?нам его 2раза прописывали но мы так его и не допивали....сыпь на него была!ой девочки как у вас старшие ходят в сад?нам вот идти уже надо а боюсь опять неделя и болезнь.как вы ходите?
Яринка, без проблем ходим! Три раза в неделю бассейн, закаленные уже:-)
и мы ходим, а куда деваться? у меня дочка после новогодних каникулах неделю дома сидела, пока мелкие болели, так она чуть сума не сошла, я с ней не погулять не могу и толком позаниматься, вот седела целыми днями у компа и у телика, когда вышли у нас группа на карантине по ветрянке была, дочку одну в мелкую группу отправили, она сказала что не будет туда ходить, разрешили в свою только под расписку, пропускать нам садик не нельзя у них там какой то конкурс в конце февраля, типо готовятся, от садика идут 5 человек и моя в их числе оказалась. Про бассейн тоже думаем отдать, она у нас плавать не умеет, вот только когда время найти, 3 раза в нед. развивашка и 3 раза в нед. тренировки по гимнастике, итого 1 выходной воскресение не хочу его отнимать у ребенка. Вообще мне кажется чем больше сидишь дома, тем больше болеешь почему то
Хрустальная капель грядет, вот детвору и гоняют. Сама своих "мучила"
28 января 2015, 07:14
Девчата, извините что вклюниваюсь нужен ваш совет!
Подскажите, особенно мамы конец/июля и начала августа деток))))
Сейчас есть возможность на распродаже посмотреть зиму для малышастика вот вопрос какие размеры носите сейчас? ПДР 4 августа))))
Выбираю между 62 и 68 размером, не хотелось бы чтоб с октября-ноября был очень велик, но понимаю нам носить до марта где-то..... И наверное как раз два размера перескочем)))
Еще комбез или конверт?
Спасибо заранее всем кто откликнется!!!
28 января 2015, 07:18
всех сегодняшних и вчерашних деток с датками,здоровья всем)) незнаю,мы отлично сидим дома с сентября как сели так и сидим.сын только вчера один раз сказал, что можно бы и в садик походить)))а до этого вообще не хотел.вот с пон-ка планируем опять ходить.но незнаю как я без него))я так привыкла уже что он дома))еще и с треньками надо все совместить. короче я не хочу сына в сад водить.но у нас последний год, типа горовиться к выпускному будут. ой девочки, доча юла такая стала просто капец,по пластунски доползает до игрух))уже следит куда кошка идет,скоро кошке придет капец)))
28 января 2015, 07:25
RimEli, а куда в бассейн водите и в какое время, мне бы сынулю тоже позакалять, но он на продленке в лицее до 18ч.
28 января 2015, 07:31
Всех маленький именинников - с именинами! Всем здоровья! Дима опять заболел. Сходили, называется, в поликлинику на комиссию.
28 января 2015, 07:41
Вжииик Девчата, извините что вклюниваюсь нужен ваш совет!
Подскажите, особенно мамы конец/июля и начала августа деток))))
Сейчас есть возможность на распродаже посмотреть зиму для малышастика вот вопрос какие размеры носите сейчас? ПДР 4 августа))))
Выбираю между 62 и 68 размером, не хотелось бы чтоб с октября-ноября был очень велик, но понимаю нам носить до марта где-то..... И наверное как раз два размера перескочем)))
Еще комбез или конверт?
Спасибо заранее всем кто откликнется!!!
Дима у меня родился 02.07, в зиму носит комбез на 68 (бебигоу на пуху у него). До конца зимы точно доносит, второй не нужен будет. Вчера рост его намеряли 70 см. Так что берите на 68, там ж рост корректируется пинетками. Вашему ребенку в январе уже 5 месяцев будет, он уже активничать будет и в конверте будет не удобно. На осень конверт удобнее. Я жалею, что у нас осенью комбезы были, а не конверт.
28 января 2015, 07:47
облачко, мы не каждый день гуляем, бывает просто на балкон на руках с ними по очереди выхожу, а доче то каждый день надо, то что она на занятия по вечерам ходит это не гуляние, в садике то друзья, на горке катаются, конечно без неё скучно и по братикам она скучает, приходит вечером и сразу спрашивает они не спят?
28 января 2015, 07:56
Very Val Всех маленький именинников - с именинами! Всем здоровья! Дима опять заболел. Сходили, называется, в поликлинику на комиссию.
печально((( мне посоветовали нос прочищать после поликлинике ринорином он с первых дней жизни написано, но мы не пробывали, сейчас им грипфероном капаю, мне вообще кажется, что у нас одного просто дома продувает,т.к. окна открыты, а др. потом заражается, но если окно закрывать капец как душно(((( Девочки, а почему окно запотевает? это из-за температуры воздуха, просто раньше не было такого, а в этом году вообще потопы на кухне, с окна все стекает на подоконник, уже все дверцы от хрущевки вздулись
28 января 2015, 07:58
Вжииик, у нас комбез трансформер на тинсулейте донило 68 размер ,не мерзнет, до последнего ходили в конверте, щас ножками сделали, запас из за этого приличный стал, ноги не заходят в пинетки, ну если только пальчики. Росто на сегодня 70 см. На след зиму не хватит, но эту точно до весны проходит. Я уже и на след зиму прихватила 86 размер комбез.
28 января 2015, 08:03
<< ЙО}|{ИГ >>, влажно у вас. Больше пеленок стали сушить, вот и ощущаете с этого года) Чаще проветривайте
28 января 2015, 08:09
Вжииик, мы родились 14 августа, носим зиму 68р трансформер (ариадна, пух). Конвертом практически и не поносили, очень быстро сделали "ножками". Сейчас запас еще приличный, рост у дочки где-то 67-68, но на следующую зиму не влезет, думаю (он в плечах не широкий, да и рукава не очень длинные). . Ну там у меня уже рейма и керри 86-го ра-ра приготовлены.