Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 8

1 494 сообщения · 101 090 просмотров · стр. 35 из 38
Sonechка, вчера цену на сайте расточка смотрела 2250 вакцина, 400 педиатр перед прививкой+150 за укол
RimEli,ок, попрошу у подруги)) сама еще не звонила))
tori88, жду :ой засмущали:
получила бесплатно витамин Д и настроилась чаще пользоваться этим  ^-^
RimEli
tori88, жду :ой засмущали:
в личку кинула))
Разбитная
получила бесплатно витамин Д и настроилась чаще пользоваться этим  ^-^

Разбитная, я тоже вчера медсестру во дворе встретила, так говорит можно получить. А у меня мой еле начат....
RimEli
tori88, а можешь дать контакты мануальщика за 700? Тоже надо!

и мне тоже, а перед тем как к нему идти, надо обследоваться?
Мы сегодня прошли боевое крещение так сказать :cry: :cry: :cry:
упала доча с дивана, он у нас низкий,но все же... слез было...
ушла то на 1 минутку,а лна цмудрилась с одного края на другой,куборем что-ли(2метра),перевертеться и на пол,прямо с погремухой в руках..
успакоилась быстро, просто напугалась конечно,посмотри. Какая будет ночь,уснула хорошо,но меня-горе мамашку научила...теперь только в кроватке даже на минуту оставлять буду(
Долорес, и мы сегодня упали с дивана, я на секунду отвернулась ( плакала она сильно, но быстро успокоилась
Долорес, lotta,переселяйте малышей на пол )))
Sonechка
Долорес, lotta,переселяйте малышей на пол )))

видимо придеться так и сделать...
мама мне вообще сегодня рассказала,какколяску с сестрой ветер удул на улице и она перевернулась и сестра выпала.... раньше же в магазин коляски не завозили,а на улице вместе с детьми оставляли. Не представляю если бы сейчас так,тут коляски то умудряются пристегнутые воровать)
lotta
Долорес, и мы сегодня упали с дивана, я на секунду отвернулась ( плакала она сильно, но быстро успокоилась

что то ты пропадаешь) не успеваешь с двумя проказниками?  Как вы поживаете? Ползаете уже?
Как я то своего непоседу боюсь одного оставлять на кровате, мы его подушками обкладываем, но он уже ползать начинает, в зале уже организовали ему плацдарм, если сидим вечером там то малыш на коврике своем на полу или на диване под присмотром, похоже в спальне пора тож место на полу организовывать
<< ЙО}|{ИГ >>, в личку написала))
девочки. а кто-нибудь покупал ложки для кормления? у меня тут бабушке в аптеке термоложку предлагали.
tori88
А я думаю к монуальщику сходить. Куча знакомых к нему идут, довольны))) и я наверное пойду. Под правой лопаткой немеет и 2 пальца следом не чувствую. А меж лопатками как камень мешает. Позвоночник болит ужас.


tori88, и мне можно координаты?
Нютик_, мы покупали ложки. Одну муж купил в аптеке в районе 200р, другую я в Ашане за 90р. Вторая мягче, больше нравится.  А зачем термрложка? Мне кажется, совсем горячее ребенку никто не дает, а холодное можно подогреть и перед кормлением всегда пробуют, чтобы малыше обжегся. И я так все время боюсь лишний раз какой- нибудь химии, поэтому и купила обычный силикон-)
Нютик_,у меня куча обычных ложек для детского прикорма пластиковых из аптеки))) поменьше для начала прикорма, побольше, и большие для нормальной кормежки побросшего ребенка))) и простая железная или из чего они там,  малюсенькая с зайчиком, моя еще, с советских времен)))
Нютик_
девочки. а кто-нибудь покупал ложки для кормления? у меня тут бабушке в аптеке термоложку предлагали.

я куптла мягкую силиконовую,удобно очень и десны она не травмирует,да и покв толком кушать не умеет сосет ее и все)
Девочки нам на рождение подарили набор серебренный детский там три ложки разных размеров и пара вилочек.  А можно ли прикорм такими начинать или лучше с каких нибуть мягких. И еще одну золотую ложечку но насчет нее что то вообще боюсь. Можно ли золото ребенку в рот совать.
у меня сейчас как и со старшим термоложки канпол. мне нравятся. простые две лежат.
Девочки с утра побывала в поликлинике, зашла в прививочный спросила, бывает ли пентаксим у них, ответели, что по показаниям ставят, у нас как раз в карточки запись невролога только импортные вакцины ставить разрешено, записали фамилию и участок, сказали если во вторник следующий придет пентаксим, то нам позвонят чтобы на прививку подходили. Это как из области фантастики наверное? Кто нибудь бесплатно ставил пентаксим в обычной поликлинике?
Евгения_74_, мне кажется маленькому ложечку лучше с силиконовым наконечником в рот засовывать, менее травмоопасно будет.
А золото, серебро это так для красоты и как традиция больше. Да и чем это золото и серебро обработано и в какой химпалировке отпалировано, золото скорее напыление, а с напыленной ложки даже лучше взрослому не вкушать.
Ну детские пластиковые тоже разные. Они же толстенькие есть, полностью округлые. А одна у нас с прорезининой что ли ручкой в середине, как прорезыватели. Старший от нее в восторге был))) 
Долорес
Sonechка
Долорес, lotta,переселяйте малышей на пол )))

видимо придеться так и сделать...
мама мне вообще сегодня рассказала,какколяску с сестрой ветер удул на улице и она перевернулась и сестра выпала.... раньше же в магазин коляски не завозили,а на улице вместе с детьми оставляли.
хаха, меня тут на днях вместе с коляской не сдуло))) дохуделась, блин
Лисенок81
Евгения_74_, мне кажется маленькому ложечку лучше с силиконовым наконечником в рот засовывать, менее травмоопасно будет.
А золото, серебро это так для красоты и как традиция больше. Да и чем это золото и серебро обработано и в какой химпалировке отпалировано, золото скорее напыление, а с напыленной ложки даже лучше взрослому не вкушать.
  нет и золото и серебро не в напыдении а чистое . Спецальное столовое. куплиныивмцерковной лавке. Вот то что серебро безопасно как металл я точно уверенна. Просто смущает что они твердые. Тоже думала на первое время взять по мягче. Но вот где гарантия что пластик или селикон не будут из еакой нибуть фигни. А селиконовые ложечки удобны? Мне кажется они слижком мягкие?
Евгения_74_,я взяла две силиконовые ложечки, удобно. Настена сразу оценила и начала чесать ими десна ). Они не мягкие, у них толщина достаточно большая, чтобы не прогибались. Но и не повредят сильно десна, если ткнет себе или слишком сильно сожмет.
после пентаксима на ножке красная припухлость небольшая(((на первые ничего не было!девочки тему био кефир кто дает на ночь?
Лисенок81
Девочки с утра побывала в поликлинике, зашла в прививочный спросила, бывает ли пентаксим у них, ответели, что по показаниям ставят, у нас как раз в карточки запись невролога только импортные вакцины ставить разрешено, записали фамилию и участок, сказали если во вторник следующий придет пентаксим, то нам позвонят чтобы на прививку подходили. Это как из области фантастики наверное? Кто нибудь бесплатно ставил пентаксим в обычной поликлинике?

может, но обычно на бесплатные очередь, их несколько штук приходит и вроде педиатр делят между собой, могу ошибиться мы еще не ставили. ну их не всем бесплатно ставят, недоношенным и аллергикам там наверно тоже по показаниям, инвалидам, и еще кому то у меня у подруги раньше ребенок сильный аллергик был, весь в корочках им ставили инфакрис бесплатно, это 5 лет назад было, сейчас говорят в нашем регионе выделяют пентаксим,я когда у своего педиатр спросила про прививки бесплатные она мне вообще какие то др. назвала, знать не знаю я таких, такое же не может быть в одну поликлинику выделяют пентаксим, а в нашу одну что то др.(((((но у нас все равно мед.отвод и я не хочу им ставить до года поэтому не парюсь пока
Яринка
после пентаксима на ножке красная припухлость небольшая(((на первые ничего не было!девочки тему био кефир кто дает на ночь?

я уже раза 3 покупала, так не разу и не давала, итак спим как на вулкане, то один, то др. джагу задают с этими зубами, у Глеба уже 4 вылезло, а у Егора нет не одного, они у меня от творога упукиваються, а от молочной каши вообще, боюсь подумать, что от кефира будет
Долорес
Нютик_
девочки. а кто-нибудь покупал ложки для кормления? у меня тут бабушке в аптеке термоложку предлагали.

я куптла мягкую силиконовую,удобно очень и десны она не травмирует,да и покв толком кушать не умеет сосет ее и все)

и у нас такие, очень классные с 4 мес. используем, сейчас прикупили др. непонятно из чего твердые резиновые какие то, но не пластмасса, а то Глеб как сожмет рот и зубы уже мешают засунуть ложку, мягкая не проходит, а так очень им нравиться
у нас папа на первый зубик дочки серебренную ложку покупал, мы ей не кормили, она у нас до сих пор в графине с водой лежит, типо воду очищает)))
У меня серебряные ложечки на первые зубки и у старшего, и у младшего в чашечках с водой, тоже верю, что ионизируют)))
<< ЙО}|{ИГ >>,а сег днем пробую дать и завтра днем если все ок то на ночь дам))
tori88, согласна, мамам надо к мануальщикам ходить... а то блин, ладно деть, а коляска.... чтоб днем погулять без папы, приходиться 20 кг с 3 этажа спустить и занести((( Если хвалишь остеопата, напишите и мне тел пожж. Тоже и жалко денег и надо, а цены твоего врача просто заглядение

Энерджайзер,богатыреша)) классная улыбка))) не басом гоготал))??

Разбитная, мы этим ооочень активно пользуемсяя, при всяком случае прошу только из бесплтного списка лекарства назначать. Когда долго выписывают, то покупаю, а те в будущем пришождаются, детки болеют к сожалению...
девочки, сколько ваши ИВешки ели грамм днем? мы 140 едим. По ночам 2 раза даю по 120. Мне кажется она часто ночью ест (в 10 отбой. ест получается примерно через каждые 4 часа ночью), или нормально? Я не помню сколько сын раз ел ночью.

Мы прикорм еще не ввели. Кто читал-изучал про марки детского питания - пюрешки, посоветуйте доступную и хорошую марку, пожалуйста

Василич и  stesha2012, с датками ваших чадок))) :smitten: :играем:
у нас тоже 2термоложечки,одна маленькая совсем,бабушка купила.
закончилась наша спокойная жизнь.мы тут неделю дома сидели, какая красота, никуда не надо ехать,не торопясь собирались и шли гулять.а щас все,сына выписали и на треньки можно,опять начинается беготня,еще и сад прибавился. ума не приложу как будем сына отвозить.муж-то на маршрутках добирается и его таскать будет, либо всем семейством ехать,муж же не водитель блин...
а еще у кого детки в том году выпустились по сколько собирали денег?куда-то ходили или в саду?мне быстренько воспитка сказала,что на выпускной куда-то детки идут.приеду в пон-к в сад узнаю подробности и немного ли 3800 за выпускной в дет.саду?
Василич с полугодием Маришку!  stesha2012 с даткой! Мы сегодня тоже празднуем полугодие. :ой засмущали: Сходили в больницу, весим 8600, рост 69 см.  🙂

<< ЙО}|{ИГ >>, вот и я думаю, завтра анализы готовы будут, надо ехать и ставить платно пентаксим, как то мне неверится что мы бесплатный дождемся
Крошка, Василич, с полугодовасиками Вас, ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья, счастья, новых умелок деткам!  :пятачок с шариком: