15 января 2015, 12:39
История:
Я безработная, сижу дома давно, нигде официально не работала лет 8, по безработице тоже не стою. Соответственно получала бы по минималке до 1,5 лет. У мужа весь доход белый официальный. Выгоднее оформить на него, на час меньше сделав рабочий день. Или на 5 часо меньше один день в неделю.
Все доки подала, а они начали требовать справку с моего места работы. Я им, что не работаю. Они - ну тогда не имеете права. Я им - с какой стати? В законе разве это прописано, что мама обязана работать? Почему-то маме можно оформить по уходу с неполным рабочим днем, и с папы в этом случае не требуется обязательное трудоустройство. А может я мать-ехидна, не работаю, гуляю и с ребенком сидеть не хочу. Ваше какое дело?
Наша специалист из еката лапки сложила, говорит, я ниче не знаю, звоните в Москву. Ну я позвонила. Они сначала мне хамить стали. Но я тоже разозлилась. Говорю, пусть официальный отказ пишут, а я с ним уж разберусь куда обратиться. Та, из Москвы которая, говорит, типа ладно, я в юридических доках посмотрю. В консультанте, чтоли не помню. Я говорю, смотрите-смотрите, жду ответа. На след день наша из еката позвонила, сказала все ок, оформляем. Там только одна загвоздка, мужа на эти 1,5 года в отпуск не пустят, типа он же итак в отпуске поуходу. Но он итак не ходит. Вроде официально в отпуске, а сам все равно работает. Ну и оклад Естесственно пересчитывают, на час меньше.
Т.Е. Добились мы своего. И вот теперь опять дуру из меня делают, типа не насчитывается коэффициент! Как знала, ждала здесь подвоха!
Я безработная, сижу дома давно, нигде официально не работала лет 8, по безработице тоже не стою. Соответственно получала бы по минималке до 1,5 лет. У мужа весь доход белый официальный. Выгоднее оформить на него, на час меньше сделав рабочий день. Или на 5 часо меньше один день в неделю.
Все доки подала, а они начали требовать справку с моего места работы. Я им, что не работаю. Они - ну тогда не имеете права. Я им - с какой стати? В законе разве это прописано, что мама обязана работать? Почему-то маме можно оформить по уходу с неполным рабочим днем, и с папы в этом случае не требуется обязательное трудоустройство. А может я мать-ехидна, не работаю, гуляю и с ребенком сидеть не хочу. Ваше какое дело?
Наша специалист из еката лапки сложила, говорит, я ниче не знаю, звоните в Москву. Ну я позвонила. Они сначала мне хамить стали. Но я тоже разозлилась. Говорю, пусть официальный отказ пишут, а я с ним уж разберусь куда обратиться. Та, из Москвы которая, говорит, типа ладно, я в юридических доках посмотрю. В консультанте, чтоли не помню. Я говорю, смотрите-смотрите, жду ответа. На след день наша из еката позвонила, сказала все ок, оформляем. Там только одна загвоздка, мужа на эти 1,5 года в отпуск не пустят, типа он же итак в отпуске поуходу. Но он итак не ходит. Вроде официально в отпуске, а сам все равно работает. Ну и оклад Естесственно пересчитывают, на час меньше.
Т.Е. Добились мы своего. И вот теперь опять дуру из меня делают, типа не насчитывается коэффициент! Как знала, ждала здесь подвоха!
