Дети74.ruархив форума

Розы

7 215 сообщений · 883 852 просмотров · стр. 157 из 181
Всем доброго вечера! Хочу показать свои розы. Я конечно не розовод, не все удается. Еще и погода вносит свою лепту: в этом году все розы хорошо перезимовали, но в момент пика цветения ливни попортили цветы. Поэтому портреты в основном состоят из отдельных цветов. Но я рада и этому. Потихоньку розы и я начали привыкать друг к другу.
Приобретения этого года:

1. Pierre de Ronsard - выдала только один цветок, подтвердив соответствие сорту (удивительно, что второй куст оказался красным пересортом, сфотографировать не успела).
[img]http://[more]
[/img]

2. Штамбовая Super Excelsa - мой новый эксперимент выращивания розы в контейнере.
[img]http://[more]
[/img]

Прошлогодние красотки:

1. Golden Celebration
[img]http://[more]
[/img]

2. Jude the Obscure
[img]http://[more]
[/img]

3. Angela
[img]http://[more]
[/img]

Мои "старушки":

1. Persian Yellow (до этого года думала, что это шиповник)
[img]http://[more]
[/img]

2. Flammentanz
[img]http://[more]
[/img]

3. Leonardo da Vinci
[img]http://[more]
[/img]

4. Morden Blash
[img]http://[more]
[/img]

5. Ritausma
[img]http://[more]
[/img]
Olga Kim, розы и вы отлично подходите друг другу, очень хорошие фотки и красивые розочки!
Ludmila, Спасибо за слова поддержки!
Olga Kim, мне тоже понравились ваши розы, они выглядят здоровыми и счастливыми ))) им хорошо с вами.
У нас начала цветение Bonanza (посадка прошлого года)
Фотографии в альбоме «Розы», автор krupenichka на Яндекс.Фотках



и "до кучи"  :смеется:


krupenichka, какая красавица яркая Bonanza! А что так припозднилась? Как зимовала?
Принцесса Александра де Люксембург
The Fairy & Unforgettable 🙂
Ludmila
krupenichka, какая красавица яркая Bonanza! А что так припозднилась? Как зимовала?

Люд, она действительно тяжело выходила из зимы, и, кроме того, в прошлое лето как-то неуверенно нарастала
Сумеречная зона Weeks, на фото цвет получился чуть высветленным, реально цвет плаща кардинала, очень понравилась!

Сью Хипкин Харкнесс, в прошлом году не захотела прижиться, в этом порадовала
Все сомневалась, купить-не купить Jeanne Moreau. Купила. Теперь не жалею, красотка, цветы огромные.
И не надо в ней сомневаться. А запах...



KNatalya, вау какая!!!
Вот такая Маруся у меня расцвела, думала - не выживет, больно хилая была. И сейчас обстригла её - хиловатая еще. Кустик махонький, тоненький.

P1030209.JPG девочки помогите опознать розу из башкирок должна быть

P1030204.JPG Фальстаф долго думала  и только сейчас расцвела, да еще и гусеница сидит я ее только сейчас разглядела

P1030222.JPG вторая волна цветения Артур Белл
Сегодня на листьях Чайна Герл обнаружила ЧП (((, кардинально обстригла пораженные ветки и сожгла. Т-Т-Т вроде бы на других розах ничего такого нет, но видимо для профилактики нужно что-то сделать... Вопрос: Что нужно делать?
krupenichka,Наташенька, Скор, Топаз раствори в Зеленом мыле, Ордан еще мне нравится как работает
ДНВ
krupenichka,Наташенька, Скор, Топаз раствори в Зеленом мыле, Ордан еще мне нравится как работает

Нат, спасибо.... надоть в магазин наведаться или на складе прикупить.
Сегодняшний утренний дождь


P1030243.JPG первогодка Клер Маршал

P1030248.JPG Сахара
у вас белые розы как восковые после дождя
Точно. Это башкирка Анастасия. Как дочь.
Девчата, привет всем :-) Очень долго в тему не заходила - сейчас полюбовалась - душу отвела ))) Свои особо не фоткала - новых нет  :-|  покажу пару фоток что есть на  телефоне  ^-^



 
Лёлик., Вот это я понимаю кустищи так кустищи 🙂, розовый на предпоследнем фото кто?
Лёлик.,букеты какие красивые!!!!!!
девочки подскажите что с розами - на кусту одни листья зеленые а другие желтеют, может подкормить надо. Забыла сфоткать
Вороньжева
девочки подскажите что с розами - на кусту одни листья зеленые а другие желтеют, может подкормить надо. Забыла сфоткать

у нас тоже некоторые желтеть начали.
Нат Ка
Лёлик., Вот это я понимаю кустищи так кустищи 🙂, розовый на предпоследнем фото кто?

канадка Прейри Джой (Prairie Joy)
Лёлик.,а на первой фотке бельведер? и розовая кто
Лёлик., очень красивые, ухоженные розки!
Лёлик., красота! Но мало фоток, у тебя же роз огромная коллекция!

P1030295.JPG Розы цветут и цветут, радуют все лето афродита

P1030308.JPG Розариум Ютерсен

P1030303.JPG

P1030302.JPG

P1030300.JPG
Вороньжева, какие красивые и здоровьем пышущие розы!!! У нас из-за жары и недостаточности полива вторая волна цветения ооочень невыразительная, хотя кусты наросли неплохо.
Девочки, кусты стоят с бутонами.
Холодно уже, да и первогодки есть. Может срезать, чтоб силы не тратили понапрасну, к зиме готовились кусты?
Что вы сейчас с розами делаете? Или когда начнете?