11 сентября 2016, 08:35
Nordica,Сейчас нужно готовить розы к зиме, в августе прекращают подкормки, вносят золу и фосфор с калием (я люблю Монофосфат Калия), или любое комплексное осеннее удобрение. Зола (фосфор) замедляет сокодвижение в стволах, делая сок вязким и способствует тем самым их вызреванию. Цветочные бутоны не удалять, и отцветшие тоже.
Потихоньку стричь, щипать (кому как удобнее) листву с нижних ярусов, обработать от цикадки, белокрылки, они сейчас делают кладки на весну под кору роз.
В конце сентября чайно-гибридные розы обрезаются на высоту укрытия, у остальных удаляют бутоны, сухие и невызревшие побеги, куст связывается и пригибается к земле, закрепляется шпилькой, потом устанавливаются дуги, опрыскиваются кусты медьсодержащим препаратом, и укрываются лутрасилом в два слоя.
На истину не претендую, сама делаю так много лет 🙂
Потихоньку стричь, щипать (кому как удобнее) листву с нижних ярусов, обработать от цикадки, белокрылки, они сейчас делают кладки на весну под кору роз.
В конце сентября чайно-гибридные розы обрезаются на высоту укрытия, у остальных удаляют бутоны, сухие и невызревшие побеги, куст связывается и пригибается к земле, закрепляется шпилькой, потом устанавливаются дуги, опрыскиваются кусты медьсодержащим препаратом, и укрываются лутрасилом в два слоя.
На истину не претендую, сама делаю так много лет 🙂








