Ludmila, да у меня такая же жалитистая как и ваша)
Причем два бутона вообще деформированными были...толь жуки порезвились...толь жара...не знаю...срезала, последний вот в полу-роспуске


крупно

весь куст
Типо Аспирин))) Ну милашка...ещеб не портилась вот так от воды, даже не печалилась бы от подмены...и ведь дождей нет, от полива сверху так чернеет.
ну и далее, раз начала....

штамб с Сепер Эксцельса (спасибо девочкам, а то у меня склероз...) 2013 г.п.

Леонардо да Винчи отцветает....2011 г.п.

поправлюсь...Goldelse

Ностальжи от Тантау

Фольклор вроде бы, хотя по ярлычку д.б. Мирато

Паськаль и Бидермайер прошлогодние башкиро-алтайки

Квин Элизабет и Осиана... Осиан садилось три, Квин одна)))

Розариум Ютерсен...опору надо купить...срочно

уже отцветает...

Нью Доун...сама садила черенок два года назад)

почвопокровная...Сноу баллет вроде бы...
остальные или УЖЕ или ЕЩЁ)))