Фламентанц торопится-цветет и цвет такой замечательный- насыщенный, густой, с 1 сентября пылает отдельными вспышками :shock:
6 октября 2013, 17:13
ДНВ, Наташа я для зонтиков использую Изоспан пароизоляция (не путать с Изоспан ветрозащита). Он с одной стороны как плёнка с очень мелкой перфорацией, на глаз не видно, а с другой стороны похож на лутрасил. Он дышит, но воду не пропускает, не лопается на морозе и от солнца не портится. Я им пользуюсь уже 3 сезон. Наверное он всё же дешевле чем плащевка... Я покупала 1 рулон примерно за 1 т.р., ширина 1,6 м, Единственное не помню сколько в рулоне 60 кв. м или 60 погонных. Смело укрываю свои розки в зиму: 2 слоя лутрасила + 1 слой изоспана (как зонтик). Под ним точно не преет. Весной как притенение его использую (лутрасил убираю, изоспан оставляю)
В следующем сезоне надо будет ещё рулончик купить, посадки разрастаются...
6 октября 2013, 17:49
MCat, Лена, а где ты этот изоспан берёшь? На строительном рынке?
6 октября 2013, 17:53
MCat, Лен, ну вы просто кладезь по способам укрытия :-D. И это возьму на заметку 😉
7 октября 2013, 01:44
babochka, да на "Пе*ре*крё*стке"
krupenichka, да строимся мы ))) всё что остаётся хочется к-нибудь приспособить. То что нравится беру на вооружение. Наташ, со мной можно на "ты" 😉
7 октября 2013, 02:55
MCat, Спасибо, Лен)) записала, попробую - хорошая идея! В самом деле, сейчас столько новых материалов - надо пробовать 🙂
7 октября 2013, 07:11
MCat, спасибо за идею. У нас от стройки тоже остался изоспан. Брали в Кастораме, там, пожалуй, самый дешевый.
7 октября 2013, 15:43
neugomonnay,Олечка - лутрасил, спанборд, укрывной материал, это одно и тоже
8 октября 2013, 03:44
Дорогие форумчане, посоветуйте желтую розу, без примесей- очень хочу. Пышную, устойчивую к болячкам, морозостойкую, бутон чтоб не сильно раскрывался, насыщенный цвет. Желательно кустовую или флорибунда попышнее- ростиком побольше.
12 октября 2013, 16:05
Прощальный поцелуй лета 🙂
12 октября 2013, 16:48
Ludm_at, чудо
12 октября 2013, 20:03
и моя любимая вчера до обрезки и сегодня в букете)
12 октября 2013, 20:05
Ludm_at,Марика_Л,Какая красота!
12 октября 2013, 20:12
и еще чуток - снежные королевы (6.10) голд раш (листики обрезала...), фейри данс, и плетистая незнакомка.
12 октября 2013, 20:33
Марика_Л,На фоне снега-просто чудо!)))
13 октября 2013, 08:05
Ludm_at,Марика_Л, чудесные прощальные букеты! Теперь уже только остается смотреть на фото и вновь ждать лета.
13 октября 2013, 08:32
Марика_Л, подскажите сорт розы на 1,3 фото.
13 октября 2013, 08:40
Chizh, эх если б я знала... точнее не могу вспомнить... там где букет на 1, 2 и 3 это одна и та же роза))
13 октября 2013, 15:14
Ludm_at,Дивный букет🙂
13 октября 2013, 15:17
Марика_Л,Это где же столько снега вывалило? Эхх, рано в этом году зима приходит, но может следующее лето жарой отомстит)))
13 октября 2013, 17:27
ДНВ, в Миассе) а мои букетики не понра?))) нам бы лето и зимой и летом)))
14 октября 2013, 03:12
Марика_Л, Да вы моя хорошая)), не обижайтесь! :smitten: Глубина снега поразила, а роза нежнейшего оттенка и хорошей формы, жаль, что без названия :mrgreen:
14 октября 2013, 04:05
ДНВ, да нее я таак уж на комплимент напроситься))
14 октября 2013, 09:59
Марика_Л, розы так щемяще хороши...
14 октября 2013, 13:12
эх еще похвалюсь: эльф, графиня, мидсаммер, дабл дилайт...
14 октября 2013, 13:29
Марика_Л, :mrgreen:
14 октября 2013, 13:34
Марика_Л, порадовали!!! Ура! Я долго думала, зато теперь глядя на ваше фото довольна, что графиню заказала!
14 октября 2013, 13:39
Марика_Л,Ух ты!!! А Графиня чья? Из какой закупки? Размер у цветка какой? Прям красавица))
14 октября 2013, 13:43
Ludmila, Где заказали, тоже хооочуууу!)))
14 октября 2013, 13:55
ДНВ, в тантавках - этой весной садила, сейчас она есть в тантавках. ща если доча даст выложу ее в полном роспуске - цвет у нее нереальный, запах тоже. только вот цветок не оч. долго держит, но не увядает, а просто осыпается.
14 октября 2013, 13:56
ДНВ, она же у Тан-тау была. Уже ответили.
14 октября 2013, 13:58
1. в пооолном роспуске 2. слева от лилий)) в начале роспуска.
14 октября 2013, 14:02
Побежала, может успею ткнуть)))))))))) Позднооооооооооо((((((((
14 октября 2013, 14:05
Ludmila, Напишите, пожалуйста, ее правильное название, почитаю про нее в розебуке, положу в хотелки, что уж теперь)))
Марика_Л,Мне ооч нравится цвет в полуроспуске, такой глубокий, в розебуке размер цветка 8 см, реально, мне кажется больше, это так?
14 октября 2013, 14:14
Марика_Л, Спасибо, не на ту графиню оглядывалась)))))) Хороша!
14 октября 2013, 14:19
ДНВ, я если честно не подскажу размер - первые цветки были небольшие, потом гораздо крупнее - она ж у меня первогодка...
14 октября 2013, 15:53
Девочки, можно влезу?... У меня тоже Графиня первогодка. Размер цветка был не больше 8 см. Очень красивый глубокий цвет, а заааапах! мммм! Кстати и под дождём вполне пристойно себя вела. Хотя много пишут о том что она очень боится дождя. А вот Шекспир у меня от дождя окукливался и подгнивал.
14 октября 2013, 16:14
MCat,Марика_Л, Как я умудрилась мимо нее пройти?? Да ладно, мы себя в другом покажем :смеется: :рай: