14 302 сообщения · 2 146 019 просмотров · стр. 23 из 358
5 марта 2016, 17:27
Мы отмечали 40 лет мужу. Юбилей все же. Как не отметить. Я на приметы плевать хотела. И подарок был как на "юбилей" и застолье. Я и себе отмечать буду, когда 40 стукнет. Все же первый юбилей сурьезный 😉
6 марта 2016, 04:53
Мишкинамама, для меня первый сурьезный был - 20 лет :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
6 марта 2016, 05:39
Мамаша Паприка Мишкинамама, для меня первый сурьезный был - 20 лет :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
я поздно " созревающая", поэтому серьёзных дат у меняя ещё не было.
13 марта 2016, 15:50
Lerakroxa привет Хочу испробовать йогу, но, как обычно, мало что знаю про местные блага. Может кто, что подскажет, если занимались сами или что-то слышали?
Я занимаюсь в Прииске. Там йога Аенгара. Мне очень нравиться. Спрашивайте - отвечу
13 марта 2016, 16:54
Gala,в какое время ходите? Соседка говорит, что очень много людей там
14 марта 2016, 03:00
Там занятия в 10-15; 18-30; 19-30. Раз на раз не приходится, редко бывает что не хватает какого либо оборудования. Я хожу в основном на 19-30, но если получается приходу на 18-30 к Галине. Как у других тренеров не знаю.
18 марта 2016, 18:36
http://haba.ru/p/41935019 Скинула ссыль мужу. "жить ей осталось 8 часов..." Не, ну а чЁ, Себастьян Дэвид смог, а он не сможет?!!
29 марта 2016, 10:29
На другом сайте нашла темку точно с таким же названием. Оттуда:
Пару лет назад попалась мне в интернете статья. Запала в душу.
В третьем номере русского Esquire, , в колонке Владимира Познера приводится письмо некой, пусть даже вымышленной, американской подруги, женщины пожилой. Вот оно:
На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы. Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не идет о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние – морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, - но переживаю я недолго. Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того, как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие – слишком многие – дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость. Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания – а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого человека, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» совершенно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того, как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравиться быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкой ложкой каждый божий день.
29 марта 2016, 11:28
Наталья74
И я буду есть сладкой ложкой каждый божий день.
прелестная фраза..
29 марта 2016, 11:57
Понравилось:
Идите к черту! Я слишком стара для этого.
25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрик «Секс» и «Как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «Как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду, и вот что я хочу сказать тем, кому сейчас 25-30: «Не тратьте время!»
Стареть круто.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе: хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят: «Не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Да, для многого я слишком стара. Я слишком стара, чтобы:
1. Молчать
Если мне есть что сказать — я говорю и не боюсь быть неправильно понятой, неверно услышанной, и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И, если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.
2. Переживать из-за того, как я выгляжу
Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала: черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И, да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
3. Иметь слабости
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать Леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.
4. Носить неудобную обувь
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И, да, я надену сандалии на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.
5. Извиняться за бардак
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
6. Собирать толпу друзей
Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри — я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.
7. Копить хлам
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется в помойку.
8. Быть оптимистом
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «Здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной».
29 марта 2016, 12:08
Девочки, если вы не против , я поскидываю все то, что зацепило в одноименной темке.
29 марта 2016, 12:09
Чем старше Женщина - Тем больше преимуществ... Она мудрей, хитрее и нежней... И четче знает, кто ей в жизни нужен, И юной деве не сравниться с ней ! Ходы вперед десятками считает, Читает взгляд...И даже слабый жест... Запретный плод её уж не прельщает : Она все то, что ей по вкусу, ест... Мужчин с успехом делает рабами, По - царски правит в собственной семье... Все реже плачет бабьими слезами... И жалость вряд ли вызовет к себе... Кокетства глупость заменяет шармом, Перешагнув в утехах тела стыд... И дарит то, что ей приятно, даром, А память ставит промахи на вид... Умеет скрыть природные изъяны, Достоинства изящно подчеркнуть... И взглядом, полным магии и тайны, Привычно, без усилия, сверкнуть... Вместить в себя все вековые гены, Изюминкою стать в руках Творца, Быть Афродитой, вышедшей из пены На жертвенность венчального кольца... И в 50, вступая в совершенство, Стряхнув усталость напряженных лет, Почувствовать душевное блаженство Гармонии, цены которой нет...
29 марта 2016, 12:49
Ну и чтобы уйти от грустного.
в любой красивой тётеньке, в любом усатом дяденьке живёт ребенок маленький и песенки поёт. он полон нетерпения! стремится к приключениям! он любит дни рождения и пряники жуёт!
в любой ворчливой бабушке, и в седовласом дедушке живёт ребенок маленький - счастливый карапуз! он - фантазёр и сказочник, он ждёт подарков праздничных, и ест на завтрак каждый день конфеты и арбуз!
в красивой маме ласковой с раскрасками и сказками живёт ребенок маленький - такой смешной на вид: он хлопает ресницами в цветастом платье ситцевом - и, непременно, шалостью какой-то удивит!
и даже папе строгому он разрешает многое: ходить босым по лужицам с улыбкою весне. цветы он любит яркие! хранит альбомы с марками! а иногда - с чудовищем сражается во сне.
как хорошо и важно так, когда в душе у каждого живет ребенок маленький - стихами говорит! глазёнки щурит весело, поёт тихонько песенки, и мыльные из трубочки пускает пузыри!
не бойтесь корчить рожицы, и обнимать, коль встретили! мечтать, когда мечтается, и доверять словам! скорей глядите в зеркало - вы разве не заметили? там мальчик или девочка рукою машет вам
29 марта 2016, 12:56
Наталья74 Понравилось:
Идите к черту! Я слишком стара для этого.
25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрик «Секс» и «Как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «Как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду, и вот что я хочу сказать тем, кому сейчас 25-30: «Не тратьте время!»
Стареть круто.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе: хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят: «Не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Да, для многого я слишком стара. Я слишком стара, чтобы:
1. Молчать
Если мне есть что сказать — я говорю и не боюсь быть неправильно понятой, неверно услышанной, и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И, если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.
2. Переживать из-за того, как я выгляжу
Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала: черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И, да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
3. Иметь слабости
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать Леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.
4. Носить неудобную обувь
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И, да, я надену сандалии на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.
5. Извиняться за бардак
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
6. Собирать толпу друзей
Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри — я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.
7. Копить хлам
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется в помойку.
8. Быть оптимистом
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «Здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной».
оказывается, я старушенция с самого подросткового возраста :2funny:
6 апреля 2016, 09:34
6 апреля 2016, 09:36
6 апреля 2016, 10:25
я пошла на курсы сам себе визажист. не раньше не позже))) а что? жизнь только начинается, сегодня бешу коллег своей яркой помадой))
6 апреля 2016, 10:37
zoltrix, браво!
6 апреля 2016, 12:08
zoltrix, я на такие курсы ходила во втором декрете 🙂
6 апреля 2016, 13:54
Тан4ик,ну я тоже не так давно из второго вышла))
29 апреля 2016, 17:54
ой,а я во втором сижу...скучать не дает 1,5 годовалый сын..хочу на курсы!
5 августа 2016, 16:34
еще один комплимент девочкам за 40 из инета 🙂
Доведись Вселенной составлять список везунчиков, на первых местах у нее разместились бы девушки, рожденные в СССР в 70-е годы.
Нам повезло так, как не повезло ни одному поколению – ни теткам с авоськами (которые родились слишком рано), ни девочкам-припевочкам (которые появились на свет слишком поздно).
Мы пришли в мир в эпоху такой тотальной стабильности, что даже смена дат в календаре казалась странной: как это, было-было пятое февраля и вдруг шестое. Неаккуратненько.
Мы росли под счастливой звездой, наши мамы беспокоились лишь о том, где купить сапоги-чулки и как сделать прическу «под Брыльску». Словом, судьба заложила в нас фундамент, который сдвинешь только экскаватором космических масштабов, а такие не выпускают.
А потом случилась перестройка. Она проветрила нам мозги, научила ходить одновременно голодными и упоенными перспективами и дала понять, что стабильны в этом мире только сиськи, если их положить в бюстгальтер с пуш-ап. Все остальное имеет свойство меняться, перекрашиваться, уходить в астрал и отказываться от своей ориентации.
Наши мамы от такого взвыли, забыли про Брыльску и поседели. Наши папы заламывали руки, потому что им, кандидатам наук, стыдно торговать картошкой. Наши младшие сестры родились исключительно по причине того, что у мам с папами осталось единственное доступное развлечение.
Нам было по барабану. Мы были вольны, как ветер и веселы, как беспечный ангел. Общественное: «Ура, все можно!» наложилось на наше подростковое: «Я король мира!» Мы красились в синий с желтым. Мы носили юбки-резинки (да, уважаемые дамы-руководители межгалактических корпораций, мы носили. Признайтесь, вам это нравилось!). Мы целовались взасос с мальчиками и знали, что теперь это – не стыдно. Мы читали про секс и (мама, закрой глаза!) даже его практиковали.
В лихие девяностые мы были молоды, как Божоле Нуво и игривы как шампанское. И мы стали свободны. В выборе своего пути. В принятии решений. В своем возрасте, в конце концов!
Наши мамы после 30 лет становились тётками. Мы сказали: «Ни фига!» — и остались девушками. Когда нам приблизилось к сорока, мы поняли, что нам по-прежнему нравится быть в топе – и создали моду на женщин в полном расцвете лет. Наши младшие сестры боятся выйти во взрослую жизнь и до тридцати лет порхают по ней бабочками – на мамины деньги.
Мы свои первые зарплаты получили в пятнадцать – на торговле сигаретами, косметикой и джинсами «Абибас». Чем нас может напугать кризис? Мы пережили павловскую реформу 1991 года, дефолт 1998 года, кризис 2008 года…
Мы умеем растить детей на сто рублей в день – и носить настоящие Лабутены.Мы умеем работать на четырех работах – и убивать время в спа-салонах. Мы умеем любить взахлеб – и жить в одиночестве в свое удовольствие. У нас нет рамок, стереотипов, догм и страхов. У нас есть жизнь. Наша собственная. Все остальное – дело техники.
5 августа 2016, 18:28
Северозападная,супер еще какую-то реформу забыли,когда деньги меняли,год не помню
5 августа 2016, 18:41
Северозападная, класс. Хотя мне еще нет 40, но я попала в разрез "из 70-х".
5 августа 2016, 20:59
Так и есть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
6 августа 2016, 04:06
Северозападная, прям в точку :mrgreen:
6 августа 2016, 05:02
Северозападная, спасибо !!! Счастлива, что и ко мне относится, я успела-таки вскочить в последний вагон уходящего поезда и родилась в сентябре 1979!!!
6 августа 2016, 17:19
бабка Ёжка Северозападная, спасибо !!! Счастлива, что и ко мне относится, я успела-таки вскочить в последний вагон уходящего поезда и родилась в сентябре 1979!!!
оу...и я)))в сентябре этого года)))20го числа
7 августа 2016, 06:47
Одними из первых моих денег - на торговле сигаретами поштучно. Сама не курила.
7 августа 2016, 07:59
а нам заплатили за работу в колхозе после 7 класса. Немного, но приятно! Ну и в 9 классе мыла полы в школе.
7 августа 2016, 09:42
Я - ребенок 80-х, но ко мне все это тоже относится... странно
7 августа 2016, 21:31
мне пока не ЗА 40, но я к вам))
8 августа 2016, 05:35
Anda Одними из первых моих денег - на торговле сигаретами поштучно. Сама не курила.
мои-в 7 лет за сданные бутылки из-под кефира и газировки. Накопилось в сарайке дофигища, больше 300, сдавала и радовалась жизни). Только драить их надо было, за долгие годы складирования в сарае были страшные и черные. В том числе дали за бутылки мне юбилейный рубль, они были редкие. Я его храню до сих пор, как память о первых заработанных деньгах. А лет 20 назад сделал папаня мне в нем дырку, с тех пор юзаю этот рубль в качестве брелока.
8 августа 2016, 07:03
бабка Ёжка, вы, видимо, были богатыми, коли бутылки в таком количестве скопились)) Кефирные/молочные сдавали сразу, покупая молоко. Это же половина стоимости бутылки молока!
8 августа 2016, 16:04
Мамаша Паприка Я - ребенок 80-х, но ко мне все это тоже относится... странно
как к Вам может относиться, к примеру, перестройка - вы ж тогда только родились. а мне уже было тогда 15 - у меня была желтая челка, кроссовки с разноцветными шнурками (один голубой, второй розовый), песни Цоя и Наутилуса, радиохулиганство и вообще ощущение безграничной свободы и счастья.
в начале 90-ых я уже универ заканчивала и первый раз замужем была))
Никуда от возраста не деться, Годы пронеслись, как из ружья. Где-то в прошлом растворилось детство – Но остались школьные друзья.
Быт, дела, заслуги и недуги… Жизнь – как книга: за главой глава. Но пока есть школьные подруги – Наша юность всё еще жива.
Дело вовсе не в привычке детской – Истинна живучесть наших уз: Развалился весь Союз Советский – Но не дрогнул наш с тобой союз.
Я хочу, чтоб нашим взрослым детям В дружбе так же, как и нам, везло, Чтоб с друзьями им под небом этим Было бы надёжно и тепло.
Пью за дружбу! Пью за соучастие, За надёжность дружеской руки. И тебе, мой друг, желаю счастья Трудностям и годам вопреки.
Не впускай подольше в душу старость, Не встречайся с хворью и бедой, И, хоть с комсомолом ты рассталась, Оставайся вечно молодой!
9 августа 2016, 04:54
я помню очереди безумные...талоны...номерки на руке. дзинтерс у подружкиной мамы... демонстрации мороженое томатное. капоры,яркие лосины потом в классах постарше, сахарные челки...джемпера с орлом)))))
что мне на всю жизнь запомнится,это марля,вата 😀...и радость от появления прокладок
9 августа 2016, 05:17
Северозападная
Мамаша Паприка Я - ребенок 80-х, но ко мне все это тоже относится... странно
как к Вам может относиться, к примеру, перестройка - вы ж тогда только родились. а мне уже было тогда 15 - у меня была желтая челка, кроссовки с разноцветными шнурками (один голубой, второй розовый), песни Цоя и Наутилуса, радиохулиганство и вообще ощущение безграничной свободы и счастья.
в начале 90-ых я уже универ заканчивала и первый раз замужем была))
ну дык наши младшие систер -то, рожденные в 80-е и их подружайки, за кем обезьянничали-попугайничали, как не за нами)))
9 августа 2016, 05:22
Кима бабка Ёжка, вы, видимо, были богатыми, коли бутылки в таком количестве скопились)) Кефирные/молочные сдавали сразу, покупая молоко. Это же половина стоимости бутылки молока!
я в деревне жила. Молоко продавалось во флягах 50-литровых, на разлив. Надо было приходить с бидоном.
Откуда в таком количестве в сарае бутылки из-под кефира, до сих пор загадка, не помню я кефир. Ну, приезжала бабушка из Челябинска раз в полгода, привозила ряженку в стеклянной бутылке (2-3 бутылки) Может, еще от прошлых владельцев дома залежи остались. Страшные были бутылки и очень грязные. драила сверху песком с хоз. мылом. Да и газировку не любила в детстве и не покупали мы ее в промышленных масштабах. Короче, я не знаю, откуда залежи бутылок))) Но они были! И позволили мне, сдавая их, даже купить кукольную посудку за 3,5 р