Дети74.ruархив форума

девочки за 40 ;)

14 302 сообщения · 2 146 019 просмотров · стр. 30 из 358
Кима, все намного сложнее в жизни, к сожалению. Читаю и Вас и сердце сжимается, что ребёнок может переживать от насмешек по поводу нашего возраста.
Марошка
Кима, все намного сложнее в жизни, к сожалению. Читаю и Вас и сердце сжимается, что ребёнок может переживать от насмешек по поводу нашего возраста.
может, у моей подруги брат переживает и частенько упрекает родителей в этом.
Orlik
Кима, ещё раз прошу прощения 😉 Так получилось само 🙂

Девочки, что делать - не знаю. Наверное, хотя бы честно рассказывать ребёнку, что его ждёт, не полагаясь на случай. Я так делала, когда мы проходили медицинские огонь, воду и медные трубы. Делала так потому, что сама помню, как меня в пять лет сдали стоматологам и они, окружив меня, выдернули мне зуб. было страшно, обидно. Правда, утешает, что без боя не сдалась (порванные халаты, укусы и т.п.)  :knuppel2:


да кстати - травма в основном ведь еще и от неожиданности - кровь ходили сдавать наблюдала как мама одна мальчика утешала перед сдачей крови- нет-нет - не будут колоть - зайдем тете скажем что не надо и уйдем - так так, как её мальчишка там орал, не орал ни один ребенок- а я сидела и думала - что из-за вранья этого маминого  ведь орет
Марошка, да насмешек-то не было. Это именно мои переживания. Откуда одноклассникам, имеющим мам 25-30 лет, знать, что женщина 44 лет с сединой в волосах не бабушка???? Ведь бабушками становятся и в 35, будучи не седыми)
Эти переживания были намного меньше страха остаться без мамы именно в силу её возраста (ну мне тогда так казалось, это сейчас я в 40 молодая).
И я поздний ребенок (мама меня в 36 родила). Так вот я лет с 10 очень переживала за мамино здоровье, которое, конечно, в силу возраста было не идеальным, и очень боялась потерять маму. И потеряла ее в свои 28 лет.
Кроме того возрастные родители в отличие от молодых не очень расположены к активному времяпрепровождению с ребенком. Коньки, лыжи, походы, подвижные игры - этого было очень мало или вообще не было.
Поэтому я из тех же "рамок" - не понимаю сознательного решения о ребенке в возрасте за 40. Кроме случаев, когда получилось случайно или до этого возраста детей не было вообще в силу каких-то проблем.
Моя приятельница-гинеколог мне по этому поводу вот что говорила: "Проблема в том, что сейчас сохраняют беременность до 12 недель, тем более долгожданную, не давая природе произвести естественный отбор. Это, конечно, жестоко, но так было всегда: срыв беременности до 12 недель с патологиями. И это нормально". Я с ней спорила, не могла понять. Она отвечала, что как женщина она со мной согласна, а как доктор абсолютно нет.
Неугомонная ©, можно мне ссыль?
Неугомонная ©, спасибо 🙂 получила 🙂
Неугомонная ©, и мне. Спасибо.
Будем знать, что ребёнок может переживать и стараться не допустить этого. Ну и про мнение окружающих тоже понятно, но я точно не собираюсь оправдываться или посыпать голову пеплом, это мой путь. Просто буду иметь это ввиду)
ой, сейчас посмотришь на женщин зрелого возраста - там еще поди догадайся, сколько лет. И намного больше возможностей следить за собой, чем это было раньше. Седину-то точно можно закрасить.
Коньки-лыжи - во многом от темперамента зависит. Ну и от личных предпочтений. Кто-то и в юности малоподвижный образ жизни ведет. А кто-то и в зрелом возрасте на коньках-лыжах-велике
Неугомонная ©
Наталья74, отправила)

там видимо остатки, так как не все размеры)
и прям очень рекомендую по возможности съездить примерить в отдел) только не говорите там про закупку, чтобы ее не слить..



Спасибо. Конечно, молчок.
Неугомонная ©, можно тоже ссылку? Спасибо!
А я все в Angela Ricci платья покупаю. Всегда, как влитые, сидят. Иногда только длину убираю. Вот сейчас опять увидела и не удержалась)))). Вечер выпускников скоро намечается.
Неугомонная ©, а можно мне ссылочку тоже?) пожалуйстаааа
У меня седина с 20лет,в 28 сына родила почти седой,и боялась покрасить.
Неугомонная ©
Наталья74, а это где?))

Тоже там же на ДО
Наталья74
А я все в Angela Ricci платья покупаю. Всегда, как влитые, сидят. Иногда только длину убираю. Вот сейчас опять увидела и не удержалась)))). Вечер выпускников скоро намечается.
мне тоже понравилось, но там ткани к сожалению синтетика (((
Anastasia1983
Неугомонная ©, можно тоже ссылку? Спасибо!

И мне пожалуйста!
Неугомонная ©, и мне напишите, что за закупка, плииз.
Orlik
Моя приятельница-гинеколог мне по этому поводу вот что говорила: "Проблема в том, что сейчас сохраняют беременность до 12 недель, тем более долгожданную, не давая природе произвести естественный отбор. Это, конечно, жестоко, но так было всегда: срыв беременности до 12 недель с патологиями. И это нормально". Я с ней спорила, не могла понять. Она отвечала, что как женщина она со мной согласна, а как доктор абсолютно нет.

Ну не всегда. У меня в чистом виде прогестероновая недостаточность, 19 лет назад даже утрожестана/дюфастона не было, так по всему городу по ампуле собирали Прогестерон, кололи в/м. Бегает моя прогестеронка восемнадцатилетняя вполне здоровая/адекватная. Вторая дюфастонка уже, тоже без отклонений. Не всегда природа убирает плод с отклонениями, бывают проблемы у мамочек.
Anda, я до сих пор и не согласна с ней 🙂
У меня самой три племяшки дюфастонные: умнички, красавицы.
А маму их зашивать приходилось на 18 неделях, потому и давали ей дюфастон. Тоже герой она!
Ой, девочки, как же мы иногда геройствуем!
Похвастаюсь тортиками :пятачок с шариком:

P_20170111_081650.jpg
Кима
Марошка, да насмешек-то не было. Это именно мои переживания. Откуда одноклассникам, имеющим мам 25-30 лет, знать, что женщина 44 лет с сединой в волосах не бабушка???? Ведь бабушками становятся и в 35, будучи не седыми)
Эти переживания были намного меньше страха остаться без мамы именно в силу её возраста (ну мне тогда так казалось, это сейчас я в 40 молодая).

Угу, ситуация аналогичная. Просто ранняя седина,  она меня уже рожала полностью седая в 30 лет, сестру родили в 34. Переживала, когда ее бабушкой называли и побаивалась, что могу остаться без мамы. Умерла она в 58 лет, отец - в 48.
Anda
Orlik
Моя приятельница-гинеколог мне по этому поводу вот что говорила: "Проблема в том, что сейчас сохраняют беременность до 12 недель, тем более долгожданную, не давая природе произвести естественный отбор. Это, конечно, жестоко, но так было всегда: срыв беременности до 12 недель с патологиями. И это нормально". Я с ней спорила, не могла понять. Она отвечала, что как женщина она со мной согласна, а как доктор абсолютно нет.

Ну не всегда. У меня в чистом виде прогестероновая недостаточность, 19 лет назад даже утрожестана/дюфастона не было, так по всему городу по ампуле собирали Прогестерон, кололи в/м. Бегает моя прогестеронка восемнадцатилетняя вполне здоровая/адекватная. Вторая дюфастонка уже, тоже без отклонений. Не всегда природа убирает плод с отклонениями, бывают проблемы у мамочек.

у нас старшая тоже на дюфастоне сохраненная. У меня первая Б была замершая на 10 неделе. С Машей на этом сроке мазня началась, вот я испугалась! Без базаров в больничку и дюфастон глотать 🙂
мама Оля, какая красота!
Вкуснятина?
Anda
Orlik
Моя приятельница-гинеколог мне по этому поводу вот что говорила: "Проблема в том, что сейчас сохраняют беременность до 12 недель, тем более долгожданную, не давая природе произвести естественный отбор. Это, конечно, жестоко, но так было всегда: срыв беременности до 12 недель с патологиями. И это нормально". Я с ней спорила, не могла понять. Она отвечала, что как женщина она со мной согласна, а как доктор абсолютно нет.

Ну не всегда. У меня в чистом виде прогестероновая недостаточность, 19 лет назад даже утрожестана/дюфастона не было, так по всему городу по ампуле собирали Прогестерон, кололи в/м. Бегает моя прогестеронка восемнадцатилетняя вполне здоровая/адекватная. Вторая дюфастонка уже, тоже без отклонений. Не всегда природа убирает плод с отклонениями, бывают проблемы у мамочек.


Утрожестана/дюфастона не было. Был туринал))). Сын у меня на нем сохраненный, почти 21 год уже бегает))). Закрепили так, что разродиться не могла(. С дочерьми не стала ничего пить,видимо, необходимости не было уже организму.
мама Оля, с днем рождения!!!!!
мама Оля, поздравляю!
мама Оля, Олечка, с днем рождения!!!
мама Оля, с днем рождения!!!
мама Оля, с днем рождения! :рай: :рай: :рай:
мама Оля, поздравляю!!! только позитива!!!  :рай: :рай: :рай:
мама Оля,с днем рождения! Всего самого-самого лучшего!
мама Оля, с днем варенья и тортиков!!!!
Счастья и здоровья!!!
мама Оля,с днём рождения!всего наилучшего!

 
Orlik
мама Оля, какая красота!
Вкуснятина?

Вкуснятина! Только еле одолела кусочек,ооочень сытный:-)
Девочки,милые,огромное вам спасибо!
Я второй год поднимаю себе настроение вашими поздравлениями ! :рай:
мама Оля, с днем варенья!!!! улыбок и солнышка Вам!
мама Оля, с Днём Рождения! Красоты, любви, здоровья, счастья и ещё много всего хорошего!))