Дети74.ruархив форума

Помогите советом... Мне очень тяжело...

249 сообщений · 19 535 просмотров · стр. 4 из 7
Я потихоньку успокаиваюсь... во многом, кстати, благодаря вам и вашим советам...  мне и правда намного легче... теперь все мысли концентрируются вокруг посещения врача - что не забыть спросить, на что обратить внимание
Мельпомена,  я думаю, что все у вас будет хорошо, вы справитесь...
Рябинушка
Стрекоза на шпильках, я не согласна по нескольким моментам.
Во-первых, машина и дорога - это опасность, а приступ может случиться в любой момент, к стати больным эпилепсией не выдают водительские права. Для автора, я думаю, это инстинкт самосохранения, любовь любовью, но голову терять не стоит, очень много случаев эпилепсией за рулем и очень страшных аварий. Если ее требования будут касаться разумных требований безопасности и сохранения своего здоровья, то вполне это требование разумно.
Во-вторых, выпил равнозначно припадку, и женщине эти припадки не приятны, как бы она его не любила, а для детей могут быть страшны, а если на улице... много желающих будет подойти помочь? Я как-то наблюдала припадок эпилепсии в троллейбусе, мужчина упал и задергался, все стояли и смотрели, ни водитель, ни кондуктор не подошли и не предложили помощь, он находился в таком состоянии несколько остановок, потом вышел. К тому же каждый припадок в той или иной мере сказывается на здоровье, психике и т.д. и будет лучше, если их число будет минимизировано.
В-третьих, не из жалости, а из любви считаю самым главным!!!!!! Жить из жалости с человеком... жизнь от жалости может превратиться в ад... жизнь дается человеку один раз....

Рябинушка, я не совсем поняла, почему ко мне вы адресовали ваш пост...
так-то я несколько о другом писала
автор интересовалась не жестоки ли её условия, я ответила, что они несколько противоречат друг другу
Рябинушка, спасибо большое, вы меня очень хорошо поняли!

Девочки, всем доброе утро!

Я почти успокоилась. Вчера много говорили, я уже почти не плакала. Вроде все у нас в отношениях возвращается в обычное русло, только вот если честно, я побоялась заснуть с ним в одной комнате. Он сам мне это предложил, просто сказал, что сегодня он переночует в зале. Мне надо еще пару дней, чтобы окончательно успокоиться (после приступа у меня постоянно скачет температура, жуткий озноб и, пардон, срыв стула). С каждой минутой все больше и больше убеждаюсь, что я приняла самое правильное решение.
Нет, может вы меня не совсем правильно поняли. Для меня он обычный в отношениях мужчина-женщина. Грубо говоря, если я узнаю, что он мне изменяет, я не буду рассуждать, что он же немного особенный, а значит, надо сделать ему скидку и т.д. (конечно, это совсем-совсем грубый пример).

Если я сяду за руль - ничего особенного в этом не вижу.

И кстати, характер у него просто замечательный, хотя он уже далеко не молодой юноша! (наверное, к этому возрасту всякая мерзость уже вылезла бы в характере).
Он весь такой... как бы сказать... правильный, что ли...
Мельпомена
Рябинушка, спасибо большое, вы меня очень хорошо поняли!

Девочки, всем доброе утро!

Я почти успокоилась. Вчера много говорили, я уже почти не плакала. Вроде все у нас в отношениях возвращается в обычное русло, только вот если честно, я побоялась заснуть с ним в одной комнате. Он сам мне это предложил, просто сказал, что сегодня он переночует в зале. Мне надо еще пару дней, чтобы окончательно успокоиться (после приступа у меня постоянно скачет температура, жуткий озноб и, пардон, срыв стула). С каждой минутой все больше и больше убеждаюсь, что я приняла самое правильное решение.
вот тут я, простите, не поддерживаю вас. Вы должны понимать, что безопасней для этого человека, когда во время приступа с ним рядом находится кто-то. Ведь если он окажется на спине, то язык может "запасть" и есть вероятность, что задохнется он.  А люди рядом обычно могут не допустить этого. На бок повернуть элементарно хотя бы человека.
Не нужно бегать от него по комнатам.
Кстати, вероятность того, что бросив пить спиртное, приступы останутся, минимальна, но есть.
Мамаша Паприка
Кстати, вероятность того, что бросив пить спиртное, приступы останутся, минимальна, но есть.


Есть, есть вероятность( Моя сестра даже не знала вкуса спиртного, но приступы случались, особенно из-за магнитных бурь. Так что тут главное, уменьшить, по возможности, количество провоцирующих факторов.
С одной стороны прекрасно понимаю ваш ужас и страх, но тему вы начали не с этого, а значит и истинно вас беспокоит совсем не это.
И ваши условия, это вообще бред какой то. Этими условиями вы как бы даете понять, что вы вся такая замечательная облагодетельствовали его такого "больного" своей "любовью".
Можете ли вы с уверенностью сейчас сказать, что, вы не будете ему этого припоминать в разных случаях. Не дай Бог, у вас родится больной ребенок, не будете ли вы допускать для себя, что это по его вине?
Я бы посоветовала не только озадачиться обследованием мужчины, но и вам самой сходить к психологу, чтобы он помог вам понять саму себя.
Кстати да. Не стОит упускать из вида, что дети могут унаследовать заболевание отца. И тогда убегать спать из комнаты навряд ли получится.
marisabelca,Мамаша Паприка,по ребенку-согласна с вами
оч.много думала на эту тему вчера(
Мамаша Паприка, поймите меня правильно.  Мы еще пока не живем вместе. Мы встречаемся, дружим. Мы оба одинокие (т.е. у каждого из нас нет детей и мы НЕ живем с родителями), у каждого из нас есть свое собственное жилье. До встречи со мной он жил один (ну наверное были какие-нибудь женщины, но это уже не по теме). Когда ты взрослый (я имею ввиду, что тебе не 18-20 лет) и ты привык жить один, очень сложно резко поменять уклад своей жизни и переехать к другому человеку (это я говорю за себя точно, но с его слов ситуация выглядит так же). Поэтому мы встречаемся, ночуем друг у друга, планируем совместное будущее (кто к кому переедет), обсуждаем, где нам обоим будет удобнее жить - в моей квартире или в его квартире. Вчера был серьезный разговор, что в наших отношениях абсолютно ничего не должно поменяться. Поэтому, ну переночевал он в другой комнате - ничего страшного. Если завтра он скажет мне, что хочет остаться ночевать у себя дома - я тоже не буду возражать.
marisabelca, припоминать не буду точно. Никогда. Считаю, что в отношениях упреки не уместны совсем. Всегда стараюсь выстроить отношения по принципу: не устраивает что-то, сделай так, чтобы устраивало. Не можешь сделать - это не те отношения.

По поводу похода к психологу - скорее всего схожу, но с конкретной проблемой. Я боюсь момента самого приступа, когда близкий тебе человек корчится в судорогах, а ты не в силах ему помочь. Кима выше очень правильно и точно описала сое состояние, когда видела Маму в этот момент.

По поводу детей - начале вначале обследоваться и получить точный диагноз. Потом с ним уже идти к генетикам.
Мельпомена, к сожалению, генетики вам не скажут ничего утешительного
Мамаша Паприка,я пока не особо в теме, но насколько я поняла, если эпи приобретенная, то вроде бы это не передается по наследству. Могу, конечно ошибаться... Но не хочу сейчас себя накручивать. Будут результаты, будем думать, что делать дальше.
Мельпомена, вы сейчас, самое главное, не  культивируйте в себе вину из-за того, что вам хочется сбежать в другую сторону и отстраниться от этого, поставить будто стену, которая защитит вас от вероятного следующего приступа. Вам хочется, да. И что? Вам просто страшно, вы испугались. Но вам не с кем разделить этот страх. По сути и ваш мужчина не может разделить с вами этот страх, потому что в момент его приступа вы все равно будете одна, помощи ждать не от кого, в же это понимаете, потому и боитесь.
Это нормально! В этом нет вашей вины, вы имеете право бояться, пугаться, переживать, хотеть отстраниться.
Со временем страх пройдет, он не станет таки острым, таким стрессовым. И вы сможете находиться рядом)
Если случиться второй раз, вы уже четко будете знать, ЧТО это, что делать, что это кончится, что это не предсмертные конвульсии.

Девочки, вы так легко человека обвиняете, но вы же не знаете, как бы вы вели себя в этой ситуации! Что бы вы чувствовали при этом?!
И берите во внимание, что она не знала, что такое может быть в принципе. Это очень, очень страшно, видеть такой приступ и не понимать, что происходит, сходить с ума от мысли, что человек, похоже, умирает!
Потом, когда знаешь, все воспринимается иначе. Но вот ожидание приступа, к сожалению, никогда не проходит.
Кима, и опять Вам большое спасибо! Опять в точку!

Да, я еще раз повторюсь - ужас, паника, страх, хочется забиться в угол и рыдать там... Кажется, что его просто выворачивает наизнанку. Это очень непросто. Это ужасно тяжело. Тем более, когда речь идет о близком и любимом человеке.

Про ожидание приступа стараюсь не думать. Будет приступ - хотя бы теперь буду знать, что это и как себя вести.

В первый раз я действительно ни о чем не подозревала и не догадывалась. представьте ситуацию, вы недавно встречаетесь с мужчиной, который, к слову, в два раза крупнее и сильнее тебя, ложитесь вечером спать, и тут такое...
Мельпомена,да это ужас вообще!
я вашу тему увидела-я день не могла представить это как? вот себя представляешь на месте вашем-ну вот меня бы деморализовало
особенно если до этого он был мужчина-мужчина, т.е с известной долей маскулинности
ну страшно,что и говорить(
4you, да, как раз это мужчина-мужчина. Морально и физически сильный.

И кстати, я очень ему благодарна, что он понимает меня, и в этой ситуации поступает так, чтобы мне было полегче (это я про ночевку в другой комнате)
Мельпомена
Мамаша Паприка,я пока не особо в теме, но насколько я поняла, если эпи приобретенная, то вроде бы это не передается по наследству. Могу, конечно ошибаться... Но не хочу сейчас себя накручивать. Будут результаты, будем думать, что делать дальше.
если после травмы, то навряд ли передастся. Но он бы помнил, что была травма. А так... приступы начались, как я поняла, в подростковом возрасте?
Я не со злобой какой то пишу. Я пишу вам то, к чему в реальности надо быть готовой.
Мельпомена,знаете я вас очень понимаю
и про сомнения и про страхи и про ночевку
вот я не так чтобы оч.мужественная женщина
мне такие вещи тоже страшны( Держитесь! пусть то что вы видели и прочли вчера на том форуме будет самым страшным в вашей истории!
4you
Мельпомена,да это ужас вообще!
я вашу тему увидела-я день не могла представить это как? вот себя представляешь на месте вашем-ну вот меня бы деморализовало
особенно если до этого он был мужчина-мужчина, т.е с известной долей маскулинности
ну страшно,что и говорить(


А с другой стороны... Ну предположим, вас бы это деморализовало. Но что дальше? Убежать ночью на улицу - не вариант. Забиться в угол и смотреть на него - тоже нет. Ночь без сна, а утром надо бежать на работу, при этом надо нормально выглядеть
4you, с другой стороны, есть вещи пострашнее...

Я вот например не могу представить, что мой мужчина поднимет на меня руку... Т.е. каково это - жить с человеком, любить его, иметь от него детей, а он БАЦ - и треснул тебе... При этом, у такого страха нет оправдания. Возможно, мне повезло в этом плане - какими бы плохими отношения с прошлыми мужчинами не были, на меня никто руку не поднял.

Да и много еще всяких гадостей есть - алкоголь, наркотики и т.д.

в моей же ситуации страх вполне оправдан - есть болезнь
Мельпомена,я представить себе не могу, если честно
я почитала в инете-вроде про пену изо рта пишут (не знаю девочки,просто спрашиваю), там же и удариться он может сильно и чего нить повредить....
4you, речь идет о приступах во время сна. Поэтому удариться сложно.
Мамаша Паприка, я прекрасно понимаю, о чем вы... и ни капли не обижаюсь.  Не хочу пока думать о плохом и накручивать себя. Если это точно передается по наследству, будем думать, как нам быть дальше. Но пока вариант расставания из-за наследственности болезни я не рассматриваю.
Кима,я видимо плохо прочитала...
да, во время сна, он их предчувствует, ложится правильно, чтобы не повредить ничего. Пены изо рта не было. Спрашиваю, а если ты вдруг ночью один, и случится приступ, ты не боишься? Ответ: а чего бояться?
Мельпомена
да, во время сна, он их предчувствует, ложится правильно, чтобы не повредить ничего. Пены изо рта не было. Спрашиваю, а если ты вдруг ночью один, и случится приступ, ты не боишься? Ответ: а чего бояться?
обследуют. Выпишут препараты. И не будет никаких приступов.
Мамаша Паприка, СПАСИБО! я Вам верю!!!
Мамаша Паприка, мою маму обследовали, ничего не нашли, ничего не выписали именно противосудорожного. Сказали, что, вероятно, возрастная энцефалопатия...  И тоже рекомендовали воздержаться от спиртного. Как-то так...
Блин,да мне уже орать хочется-не рассуждать тут надо,не форумы читать ,а к врачу нестить,взять его за шкирку и тащить ЭКСТРЕННО,а дальше жить,принимать лечение в строго определенное время суток,выполнять рекомендации и наблюдать! Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее -а как,а что,этим делу не поможешь,как и что выясниться в процессе лечения,но оно ,лечение это,должно быть,деньги на него должны тратиться.
Мама Тёмы, не цитирую. Согласна. Возможно, остальные приступы у мч протекают "на ногах". Не согласна про лечатся. Глушатся они, а не лечатся.
Мамаша Паприка,лечатся,наш ужас вылечили,но только в Мск.
Мама Тёмы, эпилепсию до конца вылечили? нет приступов и препараты не принимаете?
Мама Тёмы,я все понимаю
но речь не о ребенке
речь о мужчине еще не ставшим мужем
по мне это категории разного порядка
Мама Тёмы, мы записались на прием. Я прекрасно понимаю всю серьезность происходящего. Мы настроены решительно и серьезно. Я понимаю, что на лечение нужно и время, и силы, деньги. Я это все понимаю!!!

Но общение здесь - для меня очень важно. Без этого форума у меня бы просто "съехала крыша".
Мельпомена,думаю ему с вами очень повезло
Мамаша Паприка
Мама Тёмы, эпилепсию до конца вылечили? нет приступов и препараты не принимаете?

да,это нормально,знаете как мне страшно было без препаратов его держать, уговаривали все врачи,что вылечили,а я поверить не могла,но это 9 лет лечения,потом сторгий контроль ээг мониторингом при отмене даже малейшей доли лекарства,потом при полной отмене,при без лекарствах,наш случай был один из самых тяжелых,в учебники включили,у других пациентов намного быстрее и легче все проходило,но доктор у нас гениальный,лечил на уровне мировых стандартов.
4you, я думаю, что мне с ним тоже очень повезло)))
4you
Мама Тёмы,я все понимаю
но речь не о ребенке
речь о мужчине еще не ставшим мужем
по мне это категории разного порядка

согласна,но тогда ведь и не дорог тот мужчина,не так?
люблю здорового ,умного и богатого?