7 июля 2015, 16:39
Девочки подскажите пожалуйста в августе еще будут распределять путевки? Или в сентябре ?
MamAnn
девочки, как думаете, нам дали место в садике далеко от дома (неск. остановок), а в нашем подрайоне в приоритетных садиках набрали 12, 14 и 9 человек (группа 2-3 года). Садики хорошие, два из них ЦРР, один просто хороший садик. Заявление на перевод я конечно написала, но может еще что-то предпринять? в группах же влюбом случае не 9-12человек будет, а 25. (к заведующим конечно ходила, говорят все переводы через руо)
Belk@MamAnn
девочки, как думаете, нам дали место в садике далеко от дома (неск. остановок), а в нашем подрайоне в приоритетных садиках набрали 12, 14 и 9 человек (группа 2-3 года). Садики хорошие, два из них ЦРР, один просто хороший садик. Заявление на перевод я конечно написала, но может еще что-то предпринять? в группах же влюбом случае не 9-12человек будет, а 25. (к заведующим конечно ходила, говорят все переводы через руо)
Может они с ясельной группы доберут? Или там нет таких?
Я полагаю 'своих" протащат.
MamAnn
во всех этих садиках нет групп до двух лет, 2-3 самые младшие
MamAnnвообще тогда теряется смысл очереди....может быть я работаю в одном районе, а живу в другом. И мне проще после работы ребёнка забрать из садика близ с работы, чем пилить в садик в месте проживания, но далекий от дома....?! Надеюсь ясно пояснила. И да.. Надо посмотреть правила приёма в доу. Ссылкв на него была в положении о комплектовании
Zaremba, у нас ничего не просили, это я сама всем справку показывала,что ребенок живет совсем не в том месте, где дали садик (чтобы ближе к дому перевели), а ее еще смотреть не хотели.
Поэтому я думаю это личная инициатива заведующей, в списке документов такой справки нет.
"Если Вы увидели, что Вашему ребенку выделено место в детский сад, Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка." - цитата с sadiki74
теоретически я думаю можно справку из поликлиники принести если наблюдаетесь по месту жительства
ЭкLеrнам в 2009 так отказали в постановке в очередь по месту жительства в Калининском районе,т.к. прописаны в Металлургическом.Тоже просили справку или договор аренды в РОУ. Как мне тогда объяснили,что в то время ставили пло месту прописки.Правда или нет не знаю.MamAnnвообще тогда теряется смысл очереди....может быть я работаю в одном районе, а живу в другом. И мне проще после работы ребёнка забрать из садика близ с работы, чем пилить в садик в месте проживания, но далекий от дома....?! Надеюсь ясно пояснила. И да.. Надо посмотреть правила приёма в доу. Ссылкв на него была в положении о комплектовании
Zaremba, у нас ничего не просили, это я сама всем справку показывала,что ребенок живет совсем не в том месте, где дали садик (чтобы ближе к дому перевели), а ее еще смотреть не хотели.
Поэтому я думаю это личная инициатива заведующей, в списке документов такой справки нет.
"Если Вы увидели, что Вашему ребенку выделено место в детский сад, Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка." - цитата с sadiki74
теоретически я думаю можно справку из поликлиники принести если наблюдаетесь по месту жительства
CatarinaMamAnn
во всех этих садиках нет групп до двух лет, 2-3 самые младшие
Это в этом году нет, а в прошлом году была?
В моем приоритетном садике сейчас нет 1,5-2 года. Но была в прошлом году, и сейчас в нее был донабор, как раз 9 человек взяли.
Юлён@была в руо, при мне объясняли, что для перевода нужна прописка ребенка. если ребенок нигде не прописан, получить путевку он может, но перевести его никуда не смогут.
Zaremba,ну тогда да надо доказать, что вы по проживанию
У меня эту справку о регистрации в руо брали, когда на перевод заявление писала.
Ol,gaну это как бы логично. Ребенок может быть прописан мо месту жит-ва отца или мамы
Кстати я в этом году спокойно подтвердила очередь младшего в центральном районе просто показав свой паспорт со своей пропиской, ребёнок в центральном не прописан
Denim_C
Belk@,у нас газ и счетчиков нет пока еще. так что есть выгода
ledi0305
Девочки,подскажите кто знает.Мы нашли тех,кто хочет ходить в садик,который нам дали (далеко от дома),а мы в тот,который им дали.Но нам 3 года,у нас группа 3-4 года,а они февральские,у них 2-3 года.Как думаете,в РУО переведут?
ксения райксения рай, мы почти такие же! Очень надеюсь! А Вы в каком районе ждете детский сад ?
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
НатIKда. Ждем. никто не может сказать про место точно. мы были 50...сейчас уже 64...льготники добавились. Но все скрины у меня есть, ответ на заявление тоже. Их косяк никуда от них не уйдет.
ЭкLеr,Вы что решили ждать августовского распределения? Что вам сказали, у вас есть шансы место получить в августе?
BelkaSkromnayaксения райксения рай, мы почти такие же! Очень надеюсь! А Вы в каком районе ждете детский сад ?
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
ксения раймы Советский, взаимно!!!BelkaSkromnayaксения райксения рай, мы почти такие же! Очень надеюсь! А Вы в каком районе ждете детский сад ?
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
Курчатовский район . будем вместе держать пальцы