Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 101 из 132
Девочки подскажите пожалуйста в августе еще будут распределять путевки?  Или в сентябре ?
MamAnn
девочки, как думаете, нам дали место в садике далеко от дома (неск. остановок), а в нашем подрайоне в приоритетных садиках набрали 12, 14 и 9 человек (группа 2-3 года). Садики хорошие, два из них ЦРР, один просто хороший садик. Заявление на перевод я конечно написала, но может еще что-то предпринять? в группах же влюбом случае не 9-12человек будет, а 25. (к заведующим конечно ходила, говорят все переводы через руо)

Может они с ясельной группы доберут? Или там нет таких?
Я полагаю 'своих" протащат.
Динка, должны после 15авг ближе к концу и в середине сентября в прошлом году распределяли
Belk@
MamAnn
девочки, как думаете, нам дали место в садике далеко от дома (неск. остановок), а в нашем подрайоне в приоритетных садиках набрали 12, 14 и 9 человек (группа 2-3 года). Садики хорошие, два из них ЦРР, один просто хороший садик. Заявление на перевод я конечно написала, но может еще что-то предпринять? в группах же влюбом случае не 9-12человек будет, а 25. (к заведующим конечно ходила, говорят все переводы через руо)

Может они с ясельной группы доберут? Или там нет таких?
Я полагаю 'своих" протащат.

В наш садик набрали 27 человек, а будет 2 группы по 25 человек! В прошлом году набирали 1,5-2 года группу, вот они к нам и присоединятся( ну или мы к ним)
Юлён@, спасибо
Zaremba, мы переводились в садик по месту жительства. Принесла копию Зеленки владельца, сказала, что мой родственник. Больше проблем не было.
А так да, можно липовый договор аренды принести или как пишут справку из поликлиники. Заведующая не имеет права вам отказать!
MamAnn
во всех этих садиках нет групп до двух лет, 2-3 самые младшие


Это в этом году нет, а в прошлом году была?
В моем приоритетном садике сейчас нет 1,5-2 года. Но была в прошлом году, и сейчас в нее был донабор, как раз 9 человек взяли.
MamAnn
Zaremba, у нас ничего не просили, это я сама всем справку показывала,что ребенок живет совсем не в том месте, где дали садик (чтобы ближе к дому перевели), а ее еще смотреть не хотели.
Поэтому я думаю это личная инициатива заведующей, в списке документов такой справки нет.
"Если Вы увидели, что Вашему ребенку выделено место в детский сад, Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка."  - цитата с sadiki74

теоретически я думаю можно справку из поликлиники принести если наблюдаетесь по месту жительства
вообще тогда теряется смысл очереди....может быть я работаю в одном районе, а живу в другом. И мне проще после работы ребёнка забрать из садика близ с работы, чем пилить в садик в месте проживания, но далекий от дома....?! Надеюсь ясно пояснила. И да.. Надо посмотреть правила приёма в доу. Ссылкв на него была в положении о комплектовании
ЭкLеr
MamAnn
Zaremba, у нас ничего не просили, это я сама всем справку показывала,что ребенок живет совсем не в том месте, где дали садик (чтобы ближе к дому перевели), а ее еще смотреть не хотели.
Поэтому я думаю это личная инициатива заведующей, в списке документов такой справки нет.
"Если Вы увидели, что Вашему ребенку выделено место в детский сад, Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка."  - цитата с sadiki74

теоретически я думаю можно справку из поликлиники принести если наблюдаетесь по месту жительства
вообще тогда теряется смысл очереди....может быть я работаю в одном районе, а живу в другом. И мне проще после работы ребёнка забрать из садика близ с работы, чем пилить в садик в месте проживания, но далекий от дома....?! Надеюсь ясно пояснила. И да.. Надо посмотреть правила приёма в доу. Ссылкв на него была в положении о комплектовании
нам в 2009 так отказали в постановке в очередь по месту жительства в Калининском районе,т.к. прописаны в Металлургическом.Тоже просили справку или договор аренды в РОУ. Как мне тогда объяснили,что в то время ставили пло месту прописки.Правда или нет не знаю.
А в 2013 дочку без проблем поставили,хотя она в принципе нигде не прописана.ждём очередь в Калининском.
По поводу непринятия в садик действия заведующей неправомерным,т.к. путевка-то есть в Ленинском районе!
Позвоните в РОУ проконсультируйтесь без фамилий и имён,номера садика и т.д. Потом напишите,чем дело кончилось)
Мы в 2010 вставали с дочкой в очередь, она не была прописана. Никто и не спрашивал про прописку, посмотрели только мою прописку в паспорте. В садик также пошли, никто не спрашивал прописку - она опять же не была прописана нигде.
Девочки спасибо за отзывы, я вот что надумала сделать, мы живем не в съемной квартире, а в квартире мужа, где он прописан и этот адрес звучит у меня во всех документах на прием в садик, сниму копии с его паспорта, может прокатит.
Заведующая сказала, что это новое требование с этого года, согласно положения о закреплении садиков к определенным домам/улицам
Zaremba,нет такого требования, она трактует неверно. Только при переводе из садика в садик требуется справка о регистрации и то только для того, чтобы приоритетность доказать при переводе.
Юлён@,мы как раз занимаемся переводом
Catarina
MamAnn
во всех этих садиках нет групп до двух лет, 2-3 самые младшие


Это в этом году нет, а в прошлом году была?
В моем приоритетном садике сейчас нет 1,5-2 года. Но была в прошлом году, и сейчас в нее был донабор, как раз 9 человек взяли.

Вот и у нас так же! В том году была одна группа 1,5-2 и одна 2-3! А в этом только две группы 2-3
Zaremba,ну тогда да надо доказать, что вы по проживанию
У меня эту справку о регистрации в руо брали, когда на перевод заявление писала.
Юлён@
Zaremba,ну тогда да надо доказать, что вы по проживанию
У меня эту справку о регистрации в руо брали, когда на перевод заявление писала.
была в руо, при мне объясняли, что для перевода нужна прописка ребенка. если ребенок нигде не прописан, получить путевку он может, но перевести его никуда не смогут.
младший у меня тож не прописан. посмотрим куда дадут, если уж сильно надо будет, пойдем и пропишемся
Кстати я в этом году спокойно подтвердила очередь младшего в центральном районе просто показав свой паспорт со своей пропиской, ребёнок в центральном не прописан
Ol,ga
Кстати я в этом году спокойно подтвердила очередь младшего в центральном районе просто показав свой паспорт со своей пропиской, ребёнок в центральном не прописан
ну это как бы логично. Ребенок может быть прописан мо месту жит-ва отца или мамы
А почему некоторые детей не прописывают? Штраф ведь будет. Мы как то припозднились с пропиской, на пару недель буквально. Не до этого тогда было, так мужу хотели штраф выкатить. Правда потом передумали.
Belk@, сейчас нет штрафа.
Belk@,старший почти до школы не прописан был, потому что некуда было. штраф потом оплатили 2500. младшего не прописываем, чтобы пока коммуналку не платить. итак расходов выше крыши.
Denim_C,так сейчас вроде все от площади зависит. Ну может вода только и газ. Но у нас газа нет, а на воду счетчики. Мы тратим ее мало, а нас 5чеоовек
Belk@,у нас газ и счетчиков нет пока еще. так что есть выгода
Denim_C
Belk@,у нас газ и счетчиков нет пока еще. так что есть выгода

Ну на счет воды выгода слмнительная. Уж лучше счетчики 😉 и экономить ее (воду то бишь).
Но что то нас не туда понесло 😉
Девочки,подскажите кто знает.Мы нашли тех,кто хочет ходить в садик,который нам дали (далеко от дома),а мы в тот,который им дали.Но нам 3 года,у нас группа 3-4 года,а они февральские,у них 2-3 года.Как думаете,в РУО переведут?
Belk@,вы спросили, по каким причинам не прописывают.я озвучила.  все остальное слишком долго и запутанно расписывать)
ledi0305
Девочки,подскажите кто знает.Мы нашли тех,кто хочет ходить в садик,который нам дали (далеко от дома),а мы в тот,который им дали.Но нам 3 года,у нас группа 3-4 года,а они февральские,у них 2-3 года.Как думаете,в РУО переведут?

Мы оформляли перевод. Дети должны быть взаимозаменяемы! Т.е.группа по возрасту одна и та же. Так мне объясняли и в РУО и заведующая. У нас было 2 претендента, один не подошёл по-возрасту - мы ясельки, а он след.группа.
Девушки подскажите у кого с переводом получилось. Вы заявление в руо писали когда уже были зачислены в садик который вам выделили или сразу как место выделено было. Нам заведующая сказала что сначала нужно принести мед.карту а потом уже она справку даст о посещении и потом только в руо ехать заявление писать на перевод. Но мед.карта до сих пор не готова у нас, то врачи в отпуске, то прививки не хватает, боюсь время упустить, может можно и без мед.карты перевестись как у вас?
ЭкLеr,Вы что решили ждать августовского распределения? Что вам сказали, у вас есть шансы место получить в августе?
Здесь есть вообще на форуме кто пролетел из-за даты и не получил место в садике...или еще по каким-то другим причинам его пропустили
Аннет509,у нас вот также заведующая сказала,медкарту нам сегодня подписали наконец-то-в пн идем оформлять договор.Тоже хотим переводиться.Насколько я знаю,должен же сначала быть издан приказ о зачислении ребенка,чтобы место не потерять,а потом только перевод оформлять
Аннет509,я в первый день всё сделала как только выделили, пришла написала заявление о приёме, подписала договор, заявление на компенсацию по оплате и всё нас отправили проходить мед.комиссию. По справке для перевода сказали подождать несколько дней, т.к им надо оформить это приказом о зачислении и отметить в эл.очереди в заявке - зачислен. Как только я увидела что у меня стоит зачислен, через день позвонили пригласили забрать справку.
Я отнесла все доки в руо и пока ждём перевода ходим в то что дали на адаптацию, но у нас у дома всего 2 садика - мест нет и группы нашего возраста набраны и перевод мне нужен только в один конкретный туда сын ходит, так что жду, надеюсь на чудо, если чудо не свершится - снова на амбразуру полезу воевать))
Девочки а есть те,кто регистрировал ребенка недавно в электроочереди, мне надо маленького родственника поставить на очередь, зашла зарегистрировать выбрала район-Калининский, программа высветила все группы ДОУ, а удалить не дает хотя крестик стоит, но он неактивен, мне из 4 групп нужны только 2 группы: Калининский 40 лет... и Калининский С.Юлаева.. Вижу сильно видоизменилась процедура регистрации,не как я 2 года назад вставала))
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
ксения рай,к сожалению, вряд ли(
Belk@,нам некуда прописывать пока,но думаю процедура неизбежна,т.к. старшему в школу,а он на ЧМЗ(как и мы все числится).но это уже офф))
ксения рай
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
ксения рай, мы почти такие же! Очень надеюсь! А Вы в каком районе ждете детский сад ?
НатIK
ЭкLеr,Вы что решили ждать августовского распределения? Что вам сказали, у вас есть шансы место получить в августе?
да. Ждем. никто не может сказать про место точно. мы были 50...сейчас уже 64...льготники добавились. Но все скрины у меня есть, ответ на заявление тоже. Их косяк никуда от них не уйдет.
BelkaSkromnaya
ксения рай
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
ксения рай, мы почти такие же! Очень надеюсь! А Вы в каком районе ждете детский сад ?

Курчатовский район . будем вместе держать пальцы
ксения рай
BelkaSkromnaya
ксения рай
девочки, подскажите мы по району 434, нам 2,2 какова вероятность, что нам могут дать садик в этом году?
ксения рай, мы почти такие же! Очень надеюсь! А Вы в каком районе ждете детский сад ?

Курчатовский район . будем вместе держать пальцы
мы Советский, взаимно!!!