Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 103 из 132
"без людей не останетесь",  так он и не остается, . Вчера одна мамочка приезжала, сегодня было 3, 2 написали заявление и пошли "собирать" документы. так что  сидите, сидите.
ИРита
В 39 д/с  вступительный взнос был 3000 р ( сдавали только желающие). Есть в городе еще  меньше?

В некоторых д/с города вообще никаких вступительных взносов не требуют  😉
K@ti
ИРита
В 39 д/с  вступительный взнос был 3000 р ( сдавали только желающие). Есть в городе еще  меньше?

В некоторых д/с города вообще никаких вступительных взносов не требуют  😉
у меня в июле начали ходить несколько знакомых. еще двое в августе. все сказали, что с них не просили вступительного взноса. в сентябре только купить канцелярию и химию.
Denim_C
K@ti
ИРита
В 39 д/с  вступительный взнос был 3000 р ( сдавали только желающие). Есть в городе еще  меньше?

В некоторых д/с города вообще никаких вступительных взносов не требуют  😉
у меня в июле начали ходить несколько знакомых. еще двое в августе. все сказали, что с них не просили вступительного взноса. в сентябре только купить канцелярию и химию.

да действительно так и у первого ребёнка и у второго никаких вступительных взносов с нас не просили, канцелялию только ребёнку с сентября обновить, но они очень! много занимаются каждый день лепят/рисуют/вырезают - так что эти траты возвращаются домой в виде ежедневных поделок
я НЕ понимаю, КАК можно идти в муниципальный садик БЕЗ очереди!!! хоть убей!
ЭкLеr
я НЕ понимаю, КАК можно идти в муниципальный садик БЕЗ очереди!!! хоть убей!

А что не понятного, договорились с заведующей и ходите спокойненько))))
А вообще ситуация сейчас меняется в лучшую сторону, у меня во дворе садик стоит, просто так в него попали дети простых людей только когда он построился, а потом все-по личной договоренности с заведущей, в этом году ситуация резко поменялась, т.к. в него получили путевки несколько моих знакомых из соседних дворов в том числе и я. Когда заполняла доки, была свидетельницей разговора между заведущей и одной мамочкой, которая пыталась с ней договориться о переводе конкретно в этот сад, так вот заведущая сказала что все вопросы перевода только через РУО. 
Так тот садик в Белом хуторе, там уже Сосновский район и очередь другая, может проще с этим.
Кошелёчкина
Так тот садик в Белом хуторе, там уже Сосновский район и очередь другая, может проще с этим.
п.сосновка-это центр.район 🙂
Valya_гостья
ЭкLеr
я НЕ понимаю, КАК можно идти в муниципальный садик БЕЗ очереди!!! хоть убей!

А что не понятного, договорились с заведующей и ходите спокойненько))))
А вообще ситуация сейчас меняется в лучшую сторону, у меня во дворе садик стоит, просто так в него попали дети простых людей только когда он построился, а потом все-по личной договоренности с заведущей, в этом году ситуация резко поменялась, т.к. в него получили путевки несколько моих знакомых из соседних дворов в том числе и я. Когда заполняла доки, была свидетельницей разговора между заведущей и одной мамочкой, которая пыталась с ней договориться о переводе конкретно в этот сад, так вот заведущая сказала что все вопросы перевода только через РУО. 
незаконно-это понятно... А тут просто человек предлагает, мол, потом будет все гуд. С очередью ))
ЭкLеr, да может у них недобор, если бы в саду было много детей, не думаю что здесь предлагались места.
ЭкLеr, про Сосновка знаю, там и садик есть, но не 51. Думала,что тот посёлок где садик не в ней
Белый хутор у пос. Западный,а это уже не центральный район
ЭкLеr,мы были 2 сейчас 10 и то у я ничему уже не верю...
Valya_гостья
ЭкLеr
я НЕ понимаю, КАК можно идти в муниципальный садик БЕЗ очереди!!! хоть убей!

А что не понятного, договорились с заведующей и ходите спокойненько))))
А вообще ситуация сейчас меняется в лучшую сторону, у меня во дворе садик стоит, просто так в него попали дети простых людей только когда он построился, а потом все-по личной договоренности с заведущей, в этом году ситуация резко поменялась, т.к. в него получили путевки несколько моих знакомых из соседних дворов в том числе и я. Когда заполняла доки, была свидетельницей разговора между заведущей и одной мамочкой, которая пыталась с ней договориться о переводе конкретно в этот сад, так вот заведущая сказала что все вопросы перевода только через РУО. 
У нас такой 282 есть по кирова, тоже туда только блатота попадала, а в этом году смотрю и простые смертные путевки получили и прилично так.
Жизнь меняется.
Кошелёчкина
ЭкLеr, про Сосновка знаю, там и садик есть, но не 51. Думала,что тот посёлок где садик не в ней
Белый хутор у пос. Западный,а это уже не центральный район
ну да... если это сосновский район, то прописка дб нечелябинская
Наталина, в 282 в группу 2-3 года всегда набирали по очереди из льготников просто. Редко кто проскакивал не оттуда. А вот остальные группы да, там все блатные.
Наталина
Valya_гостья
ЭкLеr
я НЕ понимаю, КАК можно идти в муниципальный садик БЕЗ очереди!!! хоть убей!

А что не понятного, договорились с заведующей и ходите спокойненько))))
А вообще ситуация сейчас меняется в лучшую сторону, у меня во дворе садик стоит, просто так в него попали дети простых людей только когда он построился, а потом все-по личной договоренности с заведущей, в этом году ситуация резко поменялась, т.к. в него получили путевки несколько моих знакомых из соседних дворов в том числе и я. Когда заполняла доки, была свидетельницей разговора между заведущей и одной мамочкой, которая пыталась с ней договориться о переводе конкретно в этот сад, так вот заведущая сказала что все вопросы перевода только через РУО. 
У нас такой 282 есть по кирова, тоже туда только блатота попадала, а в этом году смотрю и простые смертные путевки получили и прилично так.
Жизнь меняется.

Этот садик 282 закреплен за нашим домом, только я не пойму, сможем ли мы в него попасть? Ребенку через два года в садик. И вообще, какие преимущества мы будем иметь, в связи с новым постановлением о закрепленных территориях за садиками.
africa
Наталина
Valya_гостья
ЭкLеr
я НЕ понимаю, КАК можно идти в муниципальный садик БЕЗ очереди!!! хоть убей!

А что не понятного, договорились с заведующей и ходите спокойненько))))
А вообще ситуация сейчас меняется в лучшую сторону, у меня во дворе садик стоит, просто так в него попали дети простых людей только когда он построился, а потом все-по личной договоренности с заведущей, в этом году ситуация резко поменялась, т.к. в него получили путевки несколько моих знакомых из соседних дворов в том числе и я. Когда заполняла доки, была свидетельницей разговора между заведущей и одной мамочкой, которая пыталась с ней договориться о переводе конкретно в этот сад, так вот заведущая сказала что все вопросы перевода только через РУО.  
У нас такой 282 есть по кирова, тоже туда только блатота попадала, а в этом году смотрю и простые смертные путевки получили и прилично так.
Жизнь меняется.

Этот садик 282 закреплен за нашим домом, только я не пойму, сможем ли мы в него попасть? Ребенку через два года в садик. И вообще, какие преимущества мы будем иметь, в связи с новым постановлением о закрепленных территориях за садиками.
Да кто знает) за нами вон 308 закреплен, тоже крутышный. Будем смотреть)
А чем они крутышные? Просветите, плиз 🙂
Наталина, Мы ходим в 263, рядом с 282, по мне так намного уютнее и доброжелательнее чем в 282. Занимаются очень хорошо с детками. А горки на площадках крутые - это совсем не показатель
africa,за нами тоже 282 закреплен. Но суда по тому,что в этом году туда попали все льготники,то думаю нам ничего не светит.Но я и не расстроюсь, ибо по суммам взносов в этот садик просто не потянем. Взносы там далеко не маленькие...
Этот садик то ли лучший в районе, то ли лучший в городе, не помню. Но нам очень много выкрутасов, естественно за счет родителей. Сегодня с мамочкой на прогулке разговаривали(им в этот садик дали путевку), спросила про вступительный, сказала,что им еще не озвучили, скажут на собрании и каждому лично.И еще сказали,что там вроде деньгами не берут.
ingenegr,мне 263 не очень понравился, но знаю нескольких мамочек,кто водит туда деток и им нравится.
Мы в 265 ходим, довольна, как слон!
ingenegr
Наталина, Мы ходим в 263, рядом с 282, по мне так намного уютнее и доброжелательнее чем в 282. Занимаются очень хорошо с детками. А горки на площадках крутые - это совсем не показатель

Средняя туда ходит. Очень довольны.
А младшей дали в 282. Хотели тоже в 263, но там нет группы 2-3 года.
Про взнос напишу в 282, наш папа пойдет на этой неделе договор заключать. Думаю скажут. В прошлых годах давали пустые квитанции. Посмотрим как сейчас.
africa, думаю за вашим домом много садиков закреплены, поэтому в какой то из них и дадут.
Если не льготники, то в 282 не дадут 100%.
Belk@,они наверное просто не набирали в этом году, т.к. на сайте видно, что  в 2014 году набор в группу 2-3 был.
Natalya5
Belk@,они наверное просто не набирали в этом году, т.к. на сайте видно, что  в 2014 году набор в группу 2-3 был.

В 2014 году взяли в декабре 5 человек, им 3 исполнилось как раз.
Провались в заявки. Там видно. Многие живут у Авроры, а дали наш садик, т к места были.
Я с администрацией в хороших отношениях, просилась и так и эдак. Мол говорят возьмем, поближе к 3 годам, а это январь. И то если места будут. А мне оно на фиг надо то?! Зимой начинать ходить.
Пойдем уж куда дали. Причем дали то рядом. Да в хороший такой.
Я им тоже про те заявки говорила, они мне так сказали
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в приоритете у нас было садики 423 и 308, а путёвку дали в 282 (2-3года). Почитала,что он какой-то блатной, вот теперь думаю а можно будет тогда в течение года поменяться садиками? В пятницу пойду договор заключать, узнаю про добровольное пожертвование, но заведующая сразу сказала, кто материально, а кто что-то делать в садике будет. Я просто не могу понять многие пишут, что поборы постоянные, может быть кто-то ходит туда, подскажите в личку, сколько в итоге в месяц получается? Нам заведующая озвучила 1700+600р..
льдинка, обязательны на всех детей только 1700. Остальные деньги никто вас сдавать принудить не в силах. Но опять же некоторые траты и правда необходимы. Посмотрите сами
льдинка, не знаю как в 423, но в 308 просто нет группы 2-3 года, поэтому и дали 282. Вы наверное льготник.
Ежемесячно 1700 плюс 600 это улучшенное питание ну и всякая мелочевка. Добровольный единоразовый не знаю еще сколько.
Ну и в группу тоже немного сдают.
На ремонт каждый год вроде 2400 сдавали в этом году.

Где поборы?
Для меря все вполне посильно и разумно. Ничего лишнего тут не вижу.
Я и спрашиваю, просто многие пишут что капец просто, я думаю в пределах трёх тысяч в месяц и раз в год на ремонт в пределах пяти тысяч это вполне адекватно.
После нескольких прочитанных отзывов и послушав мамочек во дворах пришла к выводу что там около 10-15 тыс чуть ли не ежемесячно, поэтому и приходят мысли с такими суммами можно и в частный идти, смысл от путёвки
льдинка,глупости это все. 100% вам говорю. У меня куча знакомых в этот садик ходит. Будем в одной группе теперь 😉
льдинка
После нескольких прочитанных отзывов и послушав мамочек во дворах пришла к выводу что там около 10-15 тыс чуть ли не ежемесячно, поэтому и приходят мысли с такими суммами можно и в частный идти, смысл от путёвки
что-то бред вам сказали,что 10 т.р. ежемесячно,быть такого не может.
Хотя до 3х тыс ежемесячно помимо питания,считаю много,ну если это только суммы на доп.занятия.
Natalya5, ну не 3 же получается. 1700+600=2300. Разве это много? За весь! день пребывания ребенка в саду?
Девочки, по мне так это чудесно просто . Мы в Саратове жили в прошлом году. Оплата за садик была такая : около 3000 + 300 (бл. взнос) + около тысячи занятия ( но это по желанию).
Просто-Алка, ого, так у нас вообще халява. Осрбенно учитывая еще компенсации за первого второго и далее
У меня оплата за садик на второго ребенка получилась 510 рублей. На первого 816 рэ
Мамаша Паприка
У меня оплата за садик на второго ребенка получилась 510 рублей. На первого 816 рэ

Это как?
1700 - полная оплата
За первого ребенка - 20% льгота (для всех) - 40% малообеспеченные итого 1700-20%-40%
За второго -1700 - 50% и -40%
Мамаша Паприка, ааа, у вас льгота еще, ну тогда понятно.
Belk@, у вас тоже льгота еще. и не 40% а 50%. Почему вы ей не пользуетесь?
Мамаша Паприка, я пользуюсь. Почему нет.

Спрашивала мамочка одного ребенка и видимо без льгот, я ей и ответила. По максимуму так сказать. Еще льгота 20% есть. Так что будет меньше выходить
Belk@,2300 это нормально. Учитывая,что у вас в 282 600 идут на улучшение питания.Ну мне сегодня так сказала мамочка, которая туда пойдет из разговора с заведующей.Что и творог дают и рыбу(семгу?!)
Если видно куда идут деньги, то конечно почему нет.
Да и к тому же компенсация еще есть.
Здесь каждому свое. А то,что у нас в Че еще по божески оплата за садик это верно, в других областях и регионах не все так гладко..