Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 14 из 132
Нани
arnataliya
Нани
coffee, в идеале я бы еще годик посидела.

ну аесли пойдем, то хочу в группу 2-3. чего-то мы с мужем посовещались, решили, что отказываться не будем, если дадут именно эту

то есть вы хотите в группу, где детки помладше? или наоборот, постарше?


помладше.  3 нам в октябре.

вам и дадут в группу 2-3
ingenegr
Нани
arnataliya
Нани
coffee, в идеале я бы еще годик посидела.

ну аесли пойдем, то хочу в группу 2-3. чего-то мы с мужем посовещались, решили, что отказываться не будем, если дадут именно эту

то есть вы хотите в группу, где детки помладше? или наоборот, постарше?


помладше.  3 нам в октябре.

вам и дадут в группу 2-3


ну и славно  🙂
Нани
coffee, в идеале я бы еще годик посидела.

ну аесли пойдем, то хочу в группу 2-3. чего-то мы с мужем посовещались, решили, что отказываться не будем, если дадут именно эту
Нани, так вы и попадаете в группу 2-3 по возрасту
И кстати, нам дали в майское распределение путевку, в садике сразу договор подписали но приходить сказали в августе, тк летом ремонты, смешанные группы и для адаптации не лучший вариант

А за лето Макс повзрослеет еще )
ЖенEva, ну ладно, буду направлять мысли на хорошее) а то что-то совсем себя запрограммировала
Ну чтобы не оказаться за бортом, т.е. не иметь путёвки после 3 лет, нужно было суетиться. Нужно напоминать о себе в районо. Они сами между прочим говорят об этом
ЖенEva
Нани
coffee, в идеале я бы еще годик посидела.
ну аесли пойдем, то хочу в группу 2-3. чего-то мы с мужем посовещались, решили, что отказываться не будем, если дадут именно эту
Нани, так вы и попадаете в группу 2-3 по возрасту
И кстати, нам дали в майское распределение путевку, в садике сразу договор подписали но приходить сказали в августе, тк летом ремонты, смешанные группы и для адаптации не лучший вариант
А за лето Макс повзрослеет еще )

да нуууу в гр 3-4г моему октябрьскому было вполне норм - дети там утрами редкость что бы выли (в 2-3г - выли человек 10 каждое утро 2 месяца), Старшим в гр 3-4г было 3,5-3,8, а моему в окт только 3г, ему даже больше понравилось, чем быть самым старшим среди детей гр.2-3г.
Я за более старшую группу там они быстрее самостоятельности учатся и др.занятия у них.
И за летнюю адаптацию, август это уже не то одежды больше, утра холоднее не гуляют вместо зарядки, а летом красота привёл на прогулку, погуляли привыкли и все пошли в группу и новенькие идут раз все дети идут, втягиваются быстрее
Но конечно главное, чтобы распределили, а там с завой договариваются родители так как удобнее всем
Нани,Юлён@, мне тоже кажется, что с детками постарше намного интереснее, чем с малышней, нам вот в этом году если дадут, то мы в ясельную группу попадаем, нам на 1 сентября будет 1 и 9, думаю, что таких будет не так уж и мало, а если ребеночку уже около трех и говорит хорошо, как ему будет среди лялек.
Мои октябрьские, год отходили в группу, где были самые старшие. Переживала конечно, но там были чудесные воспитатели, хотя ровесников там не было. Ближайшие были только детки январь 2011, а мои октябрь 2010. Если бы любимая воспитатель не ушла, то может там бы и осталась.
Сейчас в новой группе у нас разный возраст у деток от осени 2009 до марта 2011, мои еще не самые младшие
Ol,ga
Ну чтобы не оказаться за бортом, т.е. не иметь путёвки после 3 лет, нужно было суетиться. Нужно напоминать о себе в районо. Они сами между прочим говорят об этом

мы не за бортом, у нас есть желание и возможность посидеть дома до 3,5 лет. Так же они сами (РУО) говорят, что попасть в нужный садик трехлетке проще в майское распределение, чем бегать выбивать себе местечко лишь бы куда, а потом стоять на обмен.
Меня больше возмущает факт толпы "неявившихся". Две недели назад мы были 5-ые в очереди, что меня очень радовало. Сейчас 56-ые.  Т.е. 51 человек передо мной и еще не один десяток после  вернули в очередь. А если зайти в эти вернувшиеся заявки, то поголовно "место выделено в декабре", потом "не явился", и вот в мае "заявка возвращена в очередь" и место, как я понимаю освободилось. Ну почему нельзя доползти до РУО и отказаться от места? Вот ведь полгода эти "неявившиеся" висели, занимали места, а ведь кму-то эти места очень нужны. А потом шум и возмущения, что мест не хватает в садиках. Родители сами себе и другим пакостят, а потом все недовольны.
Ekaterina*, я вот, кстати, плохо представляю процедуру всю, если нам выделят путевку, я это увижу на сайте электронной очереди? и мне потом куда топать в РУО или сразу в садик? или вот вариант - путевку выделили, но не в тот садик, куда мы хотим, мне куда топать в этом случае, я в другой не хочу, и мы вполне можем посидеть еще год дома.
arnataliya, в электронной очереди у вас сменится статус с "очередник" на "место выделено" и иконка "домик" ))), там же будет информация, в какой садик дали место. Если вас устраивает, то идете в садик к заведующий и оформляете бумажки, что ходить будете (точнее не скажу, не оформлялись) и вперед, медкомиссию проходить. А если садик не устраивает, то идете в РУО и говорите, что от места отказываетесь. Тогда ваша заявка возвращается в очередь со статусом "очередник", как сейчас. Есть еще вариант взять "куда дали" и пытаться обменять на место в нужном садике, но это уже определится в августе, скорее всего.
Ekaterina*, спасибо! пытаться обменять даже не будем, смысла не вижу, значит, на следующий год пойдем, куда хотим.
arnataliya
Ekaterina*, спасибо! пытаться обменять даже не будем, смысла не вижу, значит, на следующий год пойдем, куда хотим.
совсем не факт, что вам дадут место куда вы хотите.
Миррабелла
arnataliya
Ekaterina*, спасибо! пытаться обменять даже не будем, смысла не вижу, значит, на следующий год пойдем, куда хотим.
совсем не факт, что вам дадут место куда вы хотите.

я как-то более оптимистично настроена, мы если в этом не попадем, то в следующем первыми в очереди будем, шансы попасть именно туда, куда хотим, не плохие
Миррабелла,  у arnataliya льготная очередь, так что попадут туда куда хотят))
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где можно посмотреть, какие садики и сколько их в тех микрорайонах. которые я выбрала. у нас микрорайоны Советский Центр и Советский Горбольница, перед нами 310 человек. Хочу понять, есть ли шанс у нас попасть в этом году?  :не знаю:
Сейчас посмотрела, один из моих приоритетных садиков на капремонте. Ужас! Сколько длится капремонт? боюсь. что не меньше года((
Люлюша,а ребенку сколько сейчас?
ЮвИ
Люлюша,а ребенку сколько сейчас?

будет 2г и 5 мес. в конце мая
Из трехсот человек. стоящих перед нами, двести - льготники. Такое ощущение, что в нашем районе одни льготники живут)))
Люлюша, должны дать путевку, не так уж и далеко в очереди.
Когда я ходила в РУО Ленинского в конце апреля, женщина к нам выходила и сказала, что после расспределения очередь в ДС продвинется примерно на 1000 человек.
Катерина-Катя,в Ленинском примерно так и есть
ЮвИ
Катерина-Катя,в Ленинском примерно так и есть


В кабинете мне сказали, что 3-х летки точно получат места. Поскорей бы уже расспределение)))
MamAnn
Катерина-Катя
Когда я ходила в РУО Ленинского в конце апреля, женщина к нам выходила и сказала, что после расспределения очередь в ДС продвинется примерно на 1000 человек.

на тысячу человек это видимо по всем возрастным группам вместе? Мы в нашей группе 500 там какие-то, а если не выбирать возраст то 1500... Поэтому как я и думала нам место пока не светит...


MamAnn, наверно, так и есть. 3-х леткам-то должны всё-равно дать.
MamAnn, перед нами ооочень много льготников. Мы где-то 400-какие-то, при этом перед нами 359 льготников... Нам три в сентябре, соответственно попадаем  группу 2-3, и даже если льготнику вчера исполнилось лишь два года, он все равно сильно впереди нас... Но среди нельготников мы  не в конце плетемся. Так что как раз нельготникам нужно встать  в очередь как можно раньше, а льготники могут неторопливо подходить к этому вопросу.
MamAnn, возрастная по курчатовскому центр., без учета неподтвержденных и посещающих гкп.
MamAnn, не думаю, что дали бы в августе, и уж тем более туда,куда хотим. по исполнении трех-да, дадут, опять же то, что останется. а пока у меня теплится надежда ы мае получить приоритетный сад.
MamAnn, ну с гкп-шниками мы на 6 чел. ниже, не суть. вот неподтвержденные сильнее меняют картину, с ними грустнее))
coffee, а сколько вашему малышу? еще хотела спросить, я когда курчатовский центральный выбираю, у меня еще и курчатовский молдавская выбирается, у вас так же?
arnataliya, у меня лично в заявке стоит только курч.центр., но в очереди отображаются все заявки, у которых выбрано несколько подрайонов, и курч. центр в т.ч. Т.е. у человека,к примеру, приоритетные сады могут быть на молдавской, но при этом в заявке в перечне районов он или работник руо зачем-то указал еще др. подрайоны (ну типа чтоб шансы повысить,ага))), в результате, я хочу просмотреть очередь по своему подрайону, а отображаются и те, у кого приоритетом он стоит, и те, кто до кучи его указал, а приоритет вообще не здесь. не знаю, понятно ли объяснила, я сама недавно только вникла в ауть до конца. до этого особо не интересовалась))

нам три в сентябре
coffee, про районы понятно, а почему вы думаете, что вам дадут путевку в группу 2-3?
arnataliya,потому как формально мы относимся в 2-3, т.к.смотрят возраст на 1сент ,ну а на деле, возможно и в 3-4пойдем, это уже решится на месте.
arnataliya, разделение групп идет на 1 сентября, там уже только как заведующая решит)) отправлять вас в группу постарше если есть места или оставить в младшей
coffee
arnataliya,потому как формально мы относимся в 2-3, т.к.смотрят возраст на 1сент ,ну а на деле, возможно и в 3-4пойдем, это уже решится на месте.

а 2-3 это разве не ясельная группа? , я почему-то думала, что яселька от 2 до 3, нет?
arnataliya, сейчас это наз. первая младшая))
У нас у товарищей по площадке в такую группу(2-3) набрались  все почти уже трехлетки, кому три до нового года исполнилось, так что контингент может быть разный))надр на месте ориентироваться. по-настоящему ясельной считается группа1.5-2,но таких мало, не в каждом дс они есть.
coffee
arnataliya, сейчас это наз. первая младшая))

первая младшая это та, которая раньше ясельной была? Вы уж простите меня за мой тупизм, у меня просто средней уже 10 лет будет, вот она у меня как раз в 2 года пошла в ясельную группу, и в ней былидети и младше её, и постарше, были двое деток, кому осенью три исполнилось, они потом из нашей группы сбежали, как только места в группе постарше освободились
arnataliya, вы когда очередь смотрите, обратите внимание, рядом с окошком возрастных групп есть знак вопроса, на него мышку наведите, там расписано деление на возрастные гпуппы